Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 21.05.2024 15:58

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 07.02.2015 14:48

Рината, с аутизмом -это дело такое, никто ничего не подозревает (особенно если ребенок единственный), и тут как обухом по голове! От неожиданного предположения воспитательницы у мамы такие эмоции, как естественная защитная родительская реакция. Остынет, прислушает, пойдет к доктору. У меня у знакомый мальчик, никто ничего не подозревал, в семье три языка, ну, не заговорил к трем годам -причины разные бывают, мама русская, папа испанец, между собой родители говорили по-английски, ходил малыш в немецкоязычный детсад. С общением проблемы были, но мальчик умненький, сложнейшие конструкторы собирает и пр.. А потом этот диагноз -шок для всех. И первая реакция: неправда, педагоги, врачи ошибаются. И эта реакция нормальная. Родителям нужно время, чтоб понять, успокоится и начать что-то делать
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 07.02.2015 14:50

И да, ты во многом права. По поводу воспитательниц. У нас была(нет ее больше совсем :( ) одна воспитатель из другой группы. Внешность отталкивающая, злое лицо немного. Вот только со мной всегда здоровалась, спрашивала, как дела. Многие мамы ее не любили, считали грымзой. Мне было все равно, она ни детям, ни мне ничего плохого не сделала.

Все от нас самих, людей, зависит. Кто куда захотел, туда и "подумал-сказал-сделал".

Ой, думала успею добавить. Это я тебе Ринашка писала.
Изображение

Аватара пользователя
Sabina777
Сообщения:86
Зарегистрирован:14.09.2011 17:05
Имя:Sabina

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Sabina777 » 07.02.2015 16:15

Олеся писал(а):Если обратить внимание на любые анкеты для детей, то везде стоит вопрос о работе родителей. Это тоже очень важный момент.
Не могу не согласиться. Когда воспитательница накричала на сына, она еше ничего не знала ни о нем, ни обо мне. Она видела его тогда первый раз и подумала, что ему лет 5, а ему только 3. Я товариш скромный и без лишней надобности не говорю, что я врачом работаю. Сейчас она мне постоянно улыбается, ну как-то сквозь зубы. К слову сказать все остальные в етом саду вполне адекватные. Особенно одна русская воспитательница ( только недавно узнала,что русская, мы с ней только по-немецки обшались ) просто супер. Мой сын ее обожает и она его тоже. Если он сад пропустит, то она обязательно поинтересуется почему его не было. Поговорила с директриссой, чтоб его к ней перевести, не могут говорят. Ну не важно. Думаю, мы скоро сад поменяем.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 07.02.2015 16:17

У аутизма градаций очень много.. Но разве в садиках нет мест для таких детей и отдельных специалистов им не выделяют?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 07.02.2015 17:13

В обычном садике(у нас) есть женщина, которая пару раз берет деток на час и они с ней занимаются немецким. Есть женщина(все в одном флаконе) - психолог, логопед и т.д.
Для занятий немецким достаточно взять направление у педиатра, но перед этим сад должен отправить письмо, что ребенку это нужно.
К женщине "все в одном" - нужно проделать ооочень длинный путь(от врача к врачу) и выстоять ооочень длинную очередь. Она берет всего 2х-3х деток. Не хватает таких специалистов в садах. Мы все выстояли и дождались своей очереди, но у меня был выбор- в садике или просто в праксис возить. Я решила, что хочу индивидуальных занятий и возить сама, быть с сыном, а в садике шумно и не совсем, на мой взгляд, подходящая атмосфера.

Пардон те, Таня. Не могли бы Вы тогда конкретным людям адресовать посты? Спасибо.
пс- уже и цитату жалко. :roll:
Последний раз редактировалось Olesya 07.02.2015 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 07.02.2015 17:27

Я про детей с аутизмом спрашивала и с другими сложными диагнозами. Это не к тебе вопрос, Олеся.
Знакомый ребенок с аутизмом хотит в обычный сад, еще и машину присылают за ним. Значит , места предусмотрены?

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Beatriche » 07.02.2015 17:29

Подскажите, как происходит смена детского врача? нынешний практис снова раз разочаровал, хочу перевестись в другой. Можно просто прийти к другому врачу и сказать, что хотим у вас лечится?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 07.02.2015 17:30

Beatriche писал(а):Подскажите, как происходит смена детского врача? нынешний практис снова раз разочаровал, хочу перевестись в другой. Можно просто прийти к другому врачу и сказать, что хотим у вас лечится?
Да

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 07.02.2015 19:00

Танюш, ты права, все зависит от степени аутизма, многие детки могут ходить в обычный сад , но с ними обязательно должен заниматься дефектолог или другой профильный специалист, Воспитатель мало чем может помочь
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 07.02.2015 19:06

alesia писал(а):Танюш, ты права, все зависит от степени аутизма, многие детки могут ходить в обычный сад , но с ними обязательно должен заниматься дефектолог или другой профильный специалист, Воспитатель мало чем может помочь
да, именно, обычно на такой класс еще выделяется специалист.. Я думаю, что это замечательно, как для здоровых детей - они учатся быть более терпимыми, толерантными, так и для детей, с заболеванием - у ребенка шансы тоже хорошие на адаптацию к нормальной среде.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 07.02.2015 19:14

Обычно дети болеют по очереди, а тут - оба никакие: температура, кашель, сопли. У меня лазарет, хоть бы самой не заразиться

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
У моей знакомой сынок с аутизмом ходит в обычную школу, а домой после занятий приходят специалисты
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 07.02.2015 19:26

осторожнее там.. у вас сейчас вирусы жесткие ходят, подруга моя с сыном одновремнно пневмонией заболели..

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 07.02.2015 19:38

У нас в пятницу в дс группа была полупустая, пара детишек, все болеют. (Теперь главное мне выстоять и не слечь
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 07.02.2015 19:46

Темная писал(а):Я про детей с аутизмом спрашивала и с другими сложными диагнозами. Это не к тебе вопрос, Олеся.
Знакомый ребенок с аутизмом хотит в обычный сад, еще и машину присылают за ним. Значит , места предусмотрены?
Если садик интегративный, то да. У нас братик в таком работает. Писал он и работу на эту тему соответственно - никакого толку в плане толерантности в общей массе детей точно нет. В плане развития аутистов и прочих все тоже очень относительно, при 3 степени еще можно себе вообразить положительный эффект, при 4 уже оч сложно это сделать, а дальше можно исключить. Я с таким выводом согласна, работала я с ними.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 07.02.2015 19:59

Если степень аутизма небольшая, то коллектив помогает ребенку социализироваться. Но понятно, если там ритмичное раскачивание из стороны в сторону, и полная отстраненность, то детский коллектив скорее фактор отягащающий, к тому же эти детки склонны к агрессии. А толерантность детей, думаю, зависит от толерантности их родителей
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 07.02.2015 20:07

Anik писал(а):никакого толку в плане толерантности в общей массе детей точно нет
странно,ты меня прям удивила, а почему на канадских детях это работает, а на немецких - нет?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
хотя.. да, сглупила

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 07.02.2015 20:28

Эх, обтирания, компрессы и чаи не помогли, под 40. У меня почему-то всегда дети заболевают на выходные :((( закон подлости
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 07.02.2015 20:54

Тань, жто вывод после многолетних исследований. Толерантность напрямую связана с умением отойти от себя и своих потребностей, а у детей модель мира изначально эгоцентрическая (этими исследованиями я занималась, не брат, но мы потом для его работы объединили), поэтому к детям в интегративных садиках/яслях приходит только знание того, что есть другие дети /люди и что их нельзя обижать, но это на уровне запоминания того, что говорят взрослые и признания априори их правоты. Толерантность как черта характера формируется в более старшем возрасте и для этого не обязательно иметь в аспекте обсужлаемого ранрий опыт общения с солнечными и другими особенными детьми. Как мы знаем, не все взрослые проявляют достаточно поримания вопроса, какой уж с детей спрос. Дети злые, как сами дети и говорят. Поэтому плохим педагогам и воспитателям не место в образовательных учреждениях.

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:
alesia писал(а):Эх, обтирания, компрессы и чаи не помогли, под 40. У меня почему-то всегда дети заболевают на выходные :((( закон подлости
Садик пропускать не хотят=р Выздоравливайте!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 07.02.2015 20:56

alesia писал(а):Эх, обтирания, компрессы и чаи не помогли, под 40. У меня почему-то всегда дети заболевают на выходные :((( закон подлости
выздоравливайте! Алеся, а вы дозироку ибупрофена и парацетамола исходя из веса расчитываете? на бутылках обычно по минимуму берут, а для такой температуры желательно по максимуму

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 07.02.2015 21:18

Да я даю жаропрнижающее после 39-39,5, но ставлю свечку , сиропчики у нас не идут. лизуша очень хрупкая, вес на пределе нижней нормы, так что обычно парацетамол быстро действует, спасибо!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Закрыто