Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 18.04.2024 13:18

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik
Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 04.02.2015 16:33

Мамы 2 и более детей! А что вы делаете, когда не знаете, кто виноват? Ругать/не ругать? И если да, то за что ругать? Ну допустим, если перецапались из-за вещи. С подпорченным имуществом хотя бы ясно, за что.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение viktorija » 04.02.2015 17:28

Anik писал(а):Мамы 2 и более детей! А что вы делаете, когда не знаете, кто виноват? Ругать/не ругать? И если да, то за что ругать? Ну допустим, если перецапались из-за вещи. С подпорченным имуществом хотя бы ясно, за что.
мои если поделить что то не могут значит забираю и никто не получает
как то раз не могли поделить комнату,кто там играть будет, развела по комнатам обоих
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 04.02.2015 23:35

MamaUA писал(а):Памперс это хорошо)) мне ребенок с сада приходит и рассказывает, что мам, представляешь, Бену 4 года, а он еще в памперсах ходит...для меня это жутко:(((
Ничего жуткого в этом нет, жутка реакция людей, которые этого, к сожалению, не понимают. У меня дочь в пять лет на ночь тоже одевает памперс. До четерех лет и днем могла описаться (но уж, конечно, без памперса) Да, большинство детей к этому возрасту давно обходятся без, но не все. И это вопрос развития ребенка, его генетической предрасположенности, сын у меня с года сухой. А Ваша реакция, увы, создает психологические проблемы другим людям. Без обид.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Anik писал(а):Мамы 2 и более детей! А что вы делаете, когда не знаете, кто виноват? Ругать/не ругать? И если да, то за что ругать? Ну допустим, если перецапались из-за вещи. С подпорченным имуществом хотя бы ясно, за что.
Маленькие еще ваши, не ругайте, успокойте и переключите на мирную деятельность. Потому как все равно не разберетесь. Общую фразу скажите, что-то вроде: дети, драться нехорошо, давайте за ручки возьмемся и скажем: "мирись, мирись мирись, и больше не дерись". Тут с детками постарше порой не разберешься. Каждый спихивает на другого. Если что-то серьезное -делаю паузу, чтоб мои и детские эмоции улеглись, а потом каждого в отдельности распрашиваю, что же произошло, потом вместе еще проговорим (напр.: вот видишь, ты у нее забирал игрушку, а она тебя стукнула. Разве хорошо забирать? А драться? Как надо было сделать?) ну и т.д.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 05.02.2015 10:07

Простите меня конечно, но не вижу связь между генетическим чем-то там и ребенком в памперсе, в 5 лет! Я мягко сказать в шоке. Наоборот, я бы сняла, постелила всяких пеленок, почитала, что такое энурез и обратилась к доктору.
Памперс - это мамино "желание", а не ребенка. Наши мамы и бабушки с любыми заболеваниями обходились без них.(да хоть закидайтесь тапками, я права, категорически :P )

Моя сестренка нет-нет да и писялась до школы, мама куда только с ней не ходила, но причина так и осталась загадкой. Пошла в школу - все прошло.

Возможно памперс и есть причина, почему ребенок "писиется" ночью. Читаем, что такое энурез. Всем здоровья :mumbaby:

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
Еще вопросик - Какую "роль" памперс! "играет" в развитии малыша? Мне очень интересно.
Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olechka » 05.02.2015 10:22

Да уж мир жесток. Олеся (Olesya) конкретно к тебе вопрос: ты выростила своих детей без памперса? сомневаюсь. а интересно почему?
конечно памперс в 5 лет исключительно мамино желание. но пелёнки для меня былибы вообще не вариант. Ребенок только просыпается, и это одно мучение и стресс для мамы и ребенка. у меня дочка отказалась в год и 10, когда за 2 два месяца без памперса ночью зассали все матрасы, постирали не считаное количество раз подушки и одеяла, стали одевать силком памперс. Вот только перестали одевать. по поводу энуреза думаю тут многие знают, тебе же советую почитать про то как и когда ребенок овладевает чуством мочеиспускания
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 05.02.2015 10:36

Olechka писал(а): конечно памперс в 5 лет исключительно мамино желание.
Ну и? Я разве не о том же написала?

Мои дети ходили в памперсах, но не до 5-ти, и даже не до 4х лет.

Я же не написала, что памперс вселенское зло и я против, просто всему свое время.

Про чувство мочеиспускания прекрасно знаю, к 4-5 годам и раньше, но это не повод ходить до школы в памперсе.
Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olechka » 05.02.2015 10:40

Olesya писал(а):Ну и? Я разве не о том же написала?
и я кажется написала, что если ребёнок ссытся ночью, и это не привыкание к памперсу, а что то другое. То памперс как раз нужен, как для мамы так и для ребенка.
Памперс и в месяц также исключительно желание мамы, а не ребенка, ведь обходились же раньше...
к тому же у кого дети не писаются, у тех и не ходят до школы
Последний раз редактировалось Olechka 05.02.2015 10:56, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 05.02.2015 10:42

Olesya, ну взрослый Вы вроде человек, и я, как видите, тоже не девочка. Вы не врач, ничего, похоже, об этом не знаете. Неужели думаете, что не читала, не ходила по докторам? Спали мы и без памперса, но на сколько бы Вас хватило, если каждую ночь дважды, а то и трижды приходится менять белье. Ребенок простывает от мокрых пеленок. По три раза за ночь садила на горшок, мучала ее и себя. И все из-за таких, как Вы. Пока мне несколько врачей в один голос не сказали, чтоб я прекратила мучить ребенка. Моя свекровь -профессиональный врач с сороколетним стажем- тоже уверяет меня, что это -представьте себе!- норма! И нечего калечить психику детей и их мам. Если я говорю о генетике, то это не пустые слова. В семье были случае ночного недержания у девочек до лет 10, потом все самостоятельно и благополучно проходило. Да, наши мамы и бабушки обходились без памперсов. И свекровь мне рассказывала, что это был самый большой кошмар ее детства, когда она от школы ездила в летние лагеря, тряслась от страха, втихомолку по утрам застирывала свои записаные простынки и никому -даже маме!- не говорила, что с ней такое может случиться. Потому что все вокру вот такие "нормальные" и сразу начинают сыпать репликами, как Ваши. Она -теперь уже 72-летняя женщина! -ни раз мне говорила: если бы в моем детстве были памперсы, я бы избежала стольких проблем!
Последний раз редактировалось alesia 05.02.2015 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Бублик » 05.02.2015 10:51

Olesya писал(а):
Olechka писал(а): конечно памперс в 5 лет исключительно мамино желание.
Ну и? Я разве не о том же написала?

Мои дети ходили в памперсах, но не до 5-ти, и даже не до 4х лет.

Я же не написала, что памперс вселенское зло и я против, просто всему свое время.

Про чувство мочеиспускания прекрасно знаю, к 4-5 годам и раньше, но это не повод ходить до школы в памперсе.
Вы меня конечно простите, но почему Вас так возмущает до скольки лет хотят в памперсах чужие дети? От того что чужой ребёнок в памперсе в 5 лет Вам холодно или жарко? Или его родители за Ваш счёт памперсы покупают?
Вот Вы выше написали "Наоборот, я бы сняла, постелила всяких пеленок" и что? от постеленных пелёнок ребёнок перестанет писаться?)
Поражаюсь, как всё-таки некоторые мамочки готовы терроризировать своих деток лишь бы только они в глазах других не выглядели ущербными..

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Olechka писал(а):
Olesya писал(а):Ну и? Я разве не о том же написала?
и я кажется написала, что если ребёнок ссытся ночью, и это не привыкание к памперсу, а что то другое. То памперс как раз нужен, как для мамы так и для ребенка
неее, лучше пелёнки и пропитание пописами матрасы и вонь на весь дом. ,)
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 05.02.2015 10:52

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
Еще вопросик - Какую "роль" памперс! "играет" в развитии малыша? Мне очень интересно.

Никакую! Ребенок физически развит в прелелах нормы. С полутора лет говорит сложноподчиненными предложениями, с трех читает, сейчас уже и не по слогам, свободно говорит на русском, немецком, учит английский, занимается балетом, прекрасно рисует, подбирает на слух мелодии на фортепиано и т.д.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Бублик » 05.02.2015 11:26

alesia писал(а): И все из-за таких, как Вы.
Мне тоже такое знакомо. Долго я так, пока не получила сильный нервный срыв. Потом послала про себя всех таких обсуждальщиков гулять лесом! И сразу легче стало! Как груз какой скинула. Сейчас прислушиваюсь только к своему ребёнку. К её потребностям и возможностям. И на подобные обсуждения молча улыбаюсь думая"жаль мне тебя, глупую"))
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 05.02.2015 11:35

alesia писал(а):Olesya, ну взрослый Вы вроде человек, и я, как видите, тоже не девочка. Вы не врач, ничего, похоже, об этом не знаете. Неужели думаете, что не читала, не ходила по докторам? Спали мы и без памперса, но на сколько бы Вас хватило, если каждую ночь дважды, а то и трижды приходится менять белье. Ребенок простывает от мокрых пеленок. По три раза за ночь садила на горшок, мучала ее и себя. И все из-за таких, как Вы. Пока мне несколько врачей в один голос не сказали, чтоб я прекратила мучить ребенка. Моя свекровь -профессиональный врач с сороколетним стажем- тоже уверяет меня, что это -представьте себе!- норма! И нечего калечить психику детей и их мам. Если я говорю о генетике, то это не пустые слова. В семье были случае ночного недержания у девочек до лет 10, потом все самостоятельно и благополучно проходило. Да, наши мамы и бабушки обходились без памперсов. И свекровь мне рассказывала, что это был самый большой кошмар ее детства, когда она от школы ездила в летние лагеря, тряслась от страха, втихомолку по утрам застирывала свои записаные простынки и никому -даже маме!- не говорила, что с ней такое может случиться. Потому что все вокру вот такие "нормальные" и сразу начинают сыпать репликами, как Ваши. Она -теперь уже 72-летняя женщина! -ни раз мне говорила: если бы в моем детстве были памперсы, я бы избежала стольких проблем!
Нет, Алеся, я не врач.
И конечно же ничего не знаю. Просветите что ли.
Ваша доча писает - 2-3 раза за ночь. Так? Так.
Вы не переодеваете ее что-ли? Не поднимаете в туалет? И она спит всю ночь в мокром и полном памперсе?

По поводу вони, хаха. У меня ничего не воняет и я не задолбалась все это убирать и чистить. Лень человеческая, вот, как это называется.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Бублик писал(а):"жаль мне тебя, глупую"))
Ну кому-то и Вас жаль, что ж теперь умереть и не встать. Проще надо быть, проще.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 05.02.2015 11:50

Да, она писает 2-3 раза за ночь, причем происходит это в фазе глубокого сна. И если будет спать без памперса, то может пролежать на мокрой простынке несколько часов (я же не буду каждый час вставать и проверять постель, это не моя лень, это мое здоровье, у меня двое детей и ежедневный подъем в семь утра), при этом сбрасывает одеяло. В итоге без памперса мы получаем дерганную маму, мокрого ребенка, который не раз из-за этого простывал. Прихожу среди ночи - лежит раскрытая, ледяная на мокрой кровати. И не просыпается. На протяжении многих месяцев несколько раз за ночь будила, в итоге иногда приходила будить слишком поздно -ребенок уже лежал в луже, иногда сидела на горшке, не писала, а через час опять же находила ее в луже. Утром в детский сад -ребенок невыспавшийся, мама никакая, а у меня еще второй и куча работы по дому. Так что больше я не издеваюсь ни над собой, ни над ребенком. И детские врачи меня в этом поддерживают - какой ужас, да? Да что Вам рассказывать, Вы же все равно поставили на мне клеймо ленивой мамы. Однако, если бы я была ленивой, то, наверное, и сын мой спал бы в памперсе. Однако он с годика без, странно-то как, нелогично :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Elena87 » 05.02.2015 11:51

Бублик писал(а):
алесиа писал(а): И все из-за таких, как Вы.
Мне тоже такое знакомо. Долго я так, пока не получила сильный нервный срыв. Потом послала про себя всех таких обсуждальщиков гулять лесом! И сразу легче стало! Как груз какой скинула. Сейчас прислушиваюсь только к своему ребёнку. К её потребностям и возможностям. И на подобные обсуждения молча улыбаюсь думая"жаль мне тебя, глупую"))
с дочкой тоже слушала и рэгировала на такого рода обсуждения. вымотала нервы и себе и ребенку, ничего при этом не добившись. с сыном еше во время беременности научилась фильтровать для себя информацию, чтобы снова в депрессию не впасть. ему пока только месяц, делаю все так как удобно мне и ребенку, не упираюсь что мол "так надо"
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Бублик » 05.02.2015 12:04

Olesya писал(а):Ну кому-то и Вас жаль, что ж теперь умереть и не встать. Проще надо быть, проще.
Да за ради бога!) От меня кусок не отвалится, пусть жалеют на здоровье)))
А проще как-раз Вам нужно быть)
P.S. "жаль мне тебя, глупую")) - это я не о Вас вообще-то писала))
Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
alesia писал(а): Да что Вам рассказывать, Вы же все равно поставили на мне клеймо ленивой мамы.
Алеся, слепой глухого не поймёт) Человек убеждён в своей правоте, хоть тапками закидайте)) Объяснять нет смысла.
Я лучше буду ленивой мамой, чем иметь ребёнка дёрганного.

Добавлено спустя 2 минуты:
Elena87 писал(а):
Бублик писал(а):
алесиа писал(а): И все из-за таких, как Вы.
Мне тоже такое знакомо. Долго я так, пока не получила сильный нервный срыв. Потом послала про себя всех таких обсуждальщиков гулять лесом! И сразу легче стало! Как груз какой скинула. Сейчас прислушиваюсь только к своему ребёнку. К её потребностям и возможностям. И на подобные обсуждения молча улыбаюсь думая"жаль мне тебя, глупую"))
с дочкой тоже слушала и рэгировала на такого рода обсуждения. вымотала нервы и себе и ребенку, ничего при этом не добившись. с сыном еше во время беременности научилась фильтровать для себя информацию, чтобы снова в депрессию не впасть. ему пока только месяц, делаю все так как удобно мне и ребенку, не упираюсь что мол "так надо"
Я как-то спросила у одной на такую фразу "Кому надо?" Человек впал в ступор))) Я долго смеялась))
Последний раз редактировалось Бублик 05.02.2015 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение viktorija » 05.02.2015 12:09

Боже девочки, что вы тут опять за дискуссии развели, кому бы какое дело было у кого и до скольки лет ребенок в памперсе. Отучили своего и хорошо, ходит в памперсе чей то да и ради бога это же не ваши проблемы.
Только вот мне пришла еще такая мысль,почему ребенок в памперсе это УЖАС и лень мамы,а когда кормят лежа в постели считается нормальным. Это разве не называется маминой ленью.
Мне так все равно кто как делает и чьи дети в памперсе.
А еще для здешних врачей какой темы не коснись у них все нормально,а потом начинают в колокола бить и оказывается что уже это не нормально
девочки живите проще,смотрите и радуйтесь своим детям, и не зацикливайтесь на чужих вам до них нет никакого дела ,)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
alesia писал(а):На протяжении многих месяцев несколько раз за ночь будила, в итоге иногда приходила будить слишком поздно -
Алеся,придется вам ночевать на унитазе ( шучу конечно не обижайся)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Elena87 писал(а): ему пока только месяц, делаю все так как удобно мне и ребенку, не упираюсь что мол "так надо"
а кому надо???? если у кого то так то мне кажется все не должныь именно так и никак иначе делат
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Бублик » 05.02.2015 12:09

viktorija писал(а):Боже девочки, что вы тут опять за дискуссии развели
Вик, так а что ещё делать)))
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение viktorija » 05.02.2015 12:14

Бублик писал(а):Вик, так а что ещё делать)))
:-D :-D :-D
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Бублик » 05.02.2015 12:15

Olesya писал(а):По поводу вони, хаха. У меня ничего не воняет и я не задолбалась все это убирать и чистить. Лень человеческая, вот, как это называется.
Не рассказывайте мне сказки)) Я это тоже с дочкой проходила. Описанный матрас уже ничем не выстирать. И рано или поздно он начнёт вонять. А я вот задолбалась была каждую ночь стирать по несколько простыней и на постели дочери и на нашей. А утром надо было рано вставать, детей одного в школу другую в сад и самой на работу. Выглядела и чувствовала я себя как загноная лошадь. Потом плюнула на это, стала дочке памперс одевать и через три месяца она перестала писаться в постель. И ради чего я, спрашивается, три года мучила и ребёнка и себя?
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Elena87 » 05.02.2015 12:18

в том то и дело, что никому не надо. для меня например, важно было именно этот пункт понять. у меня сейчас с кормлением дело было. ребенок выдерживает, 1,5 часа. (ппри этом набирает, и хватает ему молока) тоже умные пытались мне внушить, " да ты что, не давай так часто и тд" отправила я их лесом. а хебамма сказала что разные дети есть, он как грибок растет и ему нужно больше. конечно для меня это тяжело, но чтоб ребенок орал? не понимаю...
Изображение
Изображение

Закрыто