Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 27.04.2024 10:00

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина
Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Бублик » 05.02.2015 12:18

viktorija писал(а):А еще для здешних врачей какой темы не коснись у них все нормально,
Недавно один парень писал с Украины, врач ему сказала "я не знаю что у тебя. Подумай сам."))))
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение viktorija » 05.02.2015 12:22

Бублик писал(а):Недавно один парень писал с Украины, врач ему сказала "я не знаю что у тебя. Подумай сам."))))
классный диагноз))))))))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 05.02.2015 12:35

alesia писал(а):Да, она писает 2-3 раза за ночь, причем происходит это в фазе глубокого сна. И если будет спать без памперса, то может пролежать на мокрой простынке несколько часов (я же не буду каждый час вставать и проверять постель, это не моя лень, это мое здоровье, у меня двое детей и ежедневный подъем в семь утра), при этом сбрасывает одеяло. В итоге без памперса мы получаем дерганную маму, мокрого ребенка, который не раз из-за этого простывал. Прихожу среди ночи - лежит раскрытая, ледяная на мокрой кровати. И не просыпается. На протяжении многих месяцев несколько раз за ночь будила, в итоге иногда приходила будить слишком поздно -ребенок уже лежал в луже, иногда сидела на горшке, не писала, а через час опять же находила ее в луже. Утром в детский сад -ребенок невыспавшийся, мама никакая, а у меня еще второй и куча работы по дому. Так что больше я не издеваюсь ни над собой, ни над ребенком. И детские врачи меня в этом поддерживают - какой ужас, да? Да что Вам рассказывать, Вы же все равно поставили на мне клеймо ленивой мамы. Однако, если бы я была ленивой, то, наверное, и сын мой спал бы в памперсе. Однако он с годика без, странно-то как, нелогично :)
Я думаю, что полный и мокрый памперс куда хуже, чем вставать каждый час к ребенку и менять пеленку, (одноразовую, которая не промокает и не воняет, а то там у некоторых одна вонь вокруг). Могу пояснить почему. Даже взрослой женщине, у которой уже сформировалась "флора и фауна в эННых местах", рекомендовано менять прокладки(ежедневки или для кр.дней), каждые 2-3 часа, а тут ребенок.
Ой, ну о чем это я. У вас там ведущие специалисты... :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 05.02.2015 12:47

Olesya, я уже замечательно поняла, какая Вы хорошая мама, как бы Вы на протяжении лет этак трех-четырех каждый час (ну Вы и героиня! Восхищаюсь!) вставали высаживать -проверять на сухость ребенка, несколько раз за ночь стирали бы пеленки, переодевали малыша, а днем проветривали матрасы, чтоб никто не подумал, что Вы ленивая :) Будьте здоровенькой!

P.S. От описанных трусиков уже через десять минут у девочки будет красная воспаленная писька, детская кожа такая нежная, а вот с памперсом подобных проблем нет. Или у Вас были неправильные подгузники. Что-то педиаторы ничего против них не имееют, когда речь идет о новорожденных девочках, так почему у более взрослого ребенка должны быть проблемы?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Еще просветите, что это за одноразовая пеленка, которая не промокает? Пеленка должна впитывать жидкость, иначе малыш лежит в луже. С сыном ложила в кроватку пеленки для пеленального столика, но ложить их можно только под простыню, иначе, ворочаясь, малыш все равно сбивает их в кучу.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olechka » 05.02.2015 12:54

Эти одноразовые пеленки не впитывают так хорошо, и остаются мокрыми, потом одеяло так же намокает. Кто не сталкивался с проблемой видно не поймёт. Все тут мамаши лодыри, ни че не делают. Осоненно Алеся, у которой ребёнок учится музыки балету, знает 3 языка и умеет в 5 лет читать...
А у грудного ребёнка нет там микрофлоры? и ты Олеся своим каждые 2-3 часа меняла подгузники?

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
alesia писал(а):Еще просветите, что это за одноразовая пеленка, которая не промокает?
они сделаны по принципу памперса, снизу клеёнка. Скорее всего ты их и имеешь ввиду, я их тоже всегда на пеленальный стол ложила. Такие же подстилки есть и для взрослых, их обычно с болницах под простынь ложат или старикам. Только вот какие только я не покупала, они всё равно мокрые остаются. Особенно если написает ребёнок постарше. Ну и да ребёнок ворочается и сбивает их в кучу
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 05.02.2015 13:06

Да я меняла памперсы каждые 2-3 часа. И?

Я не понимаю теперь связь развития ребенка и памперс в пять лет :roll: Зачем мне знать, какие таланты у ваших детей? Про балет особенно, если речь о "пописках".

И что-то мне начинает казаться, что я много чего не писала и не спрашивала, а выводов тут вагон и маленькая тележка. Странно.

Ну я уже научилась губы писей не складывать, а просто читать и делать выводы.

Спите сладко мамочки, деткам в памперсе, в 5 лет - норм.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 05.02.2015 13:11

Olechka писал(а):Эти одноразовые пеленки не впитывают так хорошо, и остаются мокрыми, потом одеяло так же намокает.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
alesia писал(а):Еще просветите, что это за одноразовая пеленка, которая не промокает?
они сделаны по принципу памперса, снизу клеёнка. Скорее всего ты их и имеешь ввиду, я их тоже всегда на пеленальный стол ложила. Такие же подстилки есть и для взрослых, их обычно с болницах под простынь ложат или старикам. Только вот какие только я не покупала, они всё равно мокрые остаются. Особенно если написает ребёнок постарше. Ну и да ребёнок ворочается и сбивает их в кучу[/

Да, именно эти, но они спасают только матрас, и то не всегда. Мокрые пуховые одеяла, подушки -еженочно! (дочь ужасно вертится во сне) мы все это проходили :(

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Olesya писал(а):Да я меняла памперсы каждые 2-3 часа. И?

Я не понимаю теперь связь развития ребенка и памперс в пять лет :roll: Зачем мне знать, какие таланты у ваших детей? Про балет особенно, если речь о "пописках".

Спите сладко мамочки, деткам в памперсе, в 5 лет - норм.

Так Вы ж сами спрашивали, есть ли связь между памперсами и развитием ребенка. Всего страничку назад :) и обвиняли меня в лени. Я, наверное, ленюсь только по ночам :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olechka » 05.02.2015 13:16

Olesya писал(а):Да я меняла памперсы каждые 2-3 часа. И?

Я не понимаю теперь связь развития ребенка и памперс в пять лет :roll: Зачем мне знать, какие таланты у ваших детей? Про балет особенно, если речь о "пописках".

И что-то мне начинает казаться, что я много чего не писала и не спрашивала, а выводов тут вагон и маленькая тележка. Странно.

Ну я уже научилась губы писей не складывать, а просто читать и делать выводы.

Спите сладко мамочки, деткам в памперсе, в 5 лет - норм.
Вот как раз ты и не можешь понять других или просто не хочешь. Про балет и всё такое нет абсолютно ни какой связи с памперсом, ни кто про это и не говорил, связь всего лишь с ленью или не ленью мамы.
я тоже днём меняла каждые 2-3 часа, но не ночью. Когда ребенок плохо спит, важна была каждая минутка
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 05.02.2015 13:25

Стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я долбонутый.(с)
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 05.02.2015 13:28

наша малышка спит хорошо и ночью и днём (ттт), но ночью я или муж при этом меняем один раз, не более, а бывает и вовсе не меняем и утром, хоть и полный подгузник, попа сухая и не красная, днём меняю по мере наполнения, когда будет старше (ходить начнёт, к этому времени ближе) мы перейдём на подгузники попроще(так было с Сашей) и уже будем менять, как только сходит в туалет (то есть, как одноразовые трусики)
а мне не стыдно признаться, что я ленивая мама :)

p.s. ночью она не так уж и много писиет... кстати...
Последний раз редактировалось rinaschka 05.02.2015 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Бублик » 05.02.2015 13:31

Olesya писал(а): Я думаю, что полный и мокрый памперс куда хуже, чем вставать каждый час к ребенку и менять пеленку, (одноразовую, которая не промокает и не воняет, а то там у некоторых одна вонь вокруг). Могу пояснить почему. Даже взрослой женщине, у которой уже сформировалась "флора и фауна в эННых местах", рекомендовано менять прокладки(ежедневки или для кр.дней), каждые 2-3 часа, а тут ребенок.
Ой, ну о чем это я. У вас там ведущие специалисты... :poklon:
Вы не правы. Я сейчас без наезда напишу. Каждый час менять пелёнку-это будить ребёнка. А тревожить человека любого в фазе глубокого сна нельзя. Иначе получите невроз.
Моей доче сейчас пять с половиной. Она спит всю ночь в одном памперсе. Попа всегда сухая и писюшка не красная. В других подгузниках и через два часа краснела, а вот в памперсах такой проблемы нет.
Про пелёнку. Вы пробовали на такой пелёнка сами спать? Я серьёзно? Я пробовала. По своим потребностям. Ещё до рождения средней дочки. Так вот у меня вся спина и задница были мокрые от пота! Так как пелёнки эти не пропускают воздух. Кожа чесалась страшно потом! А между ног( простите за такие подробности) ещё и пекло всё. Помучилась я так пару ночей и стала ложить себе огромные прокладки, как в роддоме дают, знаете? Они как памперсы только без застёжек. Так вот и сухо и кожа не чесалась.
Про однодневки- их вообще не советуют врачи.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 05.02.2015 14:12

про пелёнки, о которых речь, я тоже отменила сыну, когда привыкали без подгузника спать, тоже потел сильно, раза два попробовали и хватило, чтоб понять, что они не выход...

Добавлено спустя 38 минут 42 секунды:
я тут вопросом теперь задалась, какая же она, ленивая мама?!

вот я, например, люблю поспать, особенно, если не надо работать и учиться, то есть не имея график и обязанности, в общем, декрет :) так вот, если нам не надо идти в спортзал и нет никаких встреч до обеда, то мы спим вместе с малышкой и до 12-ти, бывает, тут же меняю ей подгузники в постели, кормлю, поиграем, зарядку поделаем в паузах и дальше спать, зато потом я в отличном настроении и выгляжу, вроде, нормально (дома вообще никогда в халате не хожу, всегда в таком виде, что остаётся только накинуть шарфик с курткой-пальто и "выйти в люди"); я практически не готовлю еду, муж готовит вечерами или ужинаем не дома, в общем, кухня - это очень не по мне!

зато мне надо, чтоб дома был порядок, никогда не бывает разбросанных вещей или игрушек, на кухне я могу раза два в день полы мыть, муж называет нашу квартиру чересчур стирильной, но я могу себя только так чувствовать комфортно; для детей я организую всегда максимально интересный досуг (ну, с малышкой, пока не такой размах, конечно), сыну же (кроме того, что он посещает различные дополнительные группы в саду - музыка, спорт, гимнастика, координация и концентрация - но это всё, в общем-то, не требует моего активного участия), - с моей же стороны, как родителя, - обязательно музеи, встречи с друзьями, праздники, после садика в порядке вещей катаемся на поездах-метро, на это тратится достаточно времени, он обожает всё, что связано с железной дорогой, и если папа забирает из садика, то они катаются вдвоём, или же мы трое с малышкой, вне зависимости от погоды, устраиваем поездатые экскурсии по городу, ребёнок счастлив безумно; и я каждый день уделяю минимум 20-30 минут занятиям спортом, вне зависимости от моего состояния (а я практически всегда отдохнувшая и выспавшаяся), - 2 раза в неделю мы с дочкой в спортзале, остальные дни каждый день занимаемся таким образом: https://www.facebook.com/video.php?v=80 ... nref=story
плюс время на улучшение языка, продолжаю встречи устраивать для желающих выучить русский язык немецкоговорящих, раз в неделю приглашаю к себе, малышка спокойная, или спит или внимательно следит за нашим общением, высказывая своё мнение тоже, конечно же :)

ну, и как определить мою степени лени?
мне кажется, нельзя однозначно кого-то ленивым называть...

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 05.02.2015 14:15

Мои хорошо на них спали. Я пеленку приклеивала на двухсторонний скотч к матрасу, чтобы она не ездила и сверху простынь. Ничего сложного. Мои просыпались от пописов, и пока папа держал полусонного ребенка на руках, я быстро все меняла и дальше спать.

"Памперс не выход, это повлечет психические нарушения однозначно."(с)

Я сейчас поболтала с педиатром, который на мой взгляд вполне себе хороший. Выводы для себя сделала и успокоилась.

Про нормальность ребенка я вобще ничего не писала, это там какие-то ваши тараканы в голове сидят и орут, но теперь я больше заню об этой проблеме. Спасибо. :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 05.02.2015 14:27

Rinaschka, ты просто счастливая женщина и мама! :) (ох, со спортом искренне завидую, после рождения детей до спортзала не добралась) счастливые должны себе позволять отдых в любых его проявлениях! Отдохнувшая мама -залог детского и мужского счастья :)
У меня лень иная. Каждый день подъем в семь (сын встает рано), сбор детей в детский сад, теплый завтрак для малышей. В саду они три часа в день. Это время для кофе, чтения новостей, покупок, приготовлением обеда и тоже немножечко лени :) детей забираю, кормлю, днем уже не спят: если нет балета, русской школы или запланированных походов в библиотеку, то читаем, рисуем, лепим. Потом работаю по дому, у меня 300 кв м плюс сад. Дети помогают! Пару раз в неделю с детьми выбираемся в гости или просто в городе чаю попить. Мужа по работе нет дома месяцами. Порой видимся с ним два дня в январе в Москве, в феврале в Вене. Это мой отдых! Детей на ночь-другую оставляю с сестрой или свекровь изредка приезжает :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 05.02.2015 14:38

Это те пеленки, что воздух не пропускают? Считаются гигиеничнее? :)

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 05.02.2015 14:38

да, меня, конечно, сад спасает в этом плане, крошка пока не ходит сама (имею ввиду, пока лежит-сидит), можно быть более расслабленной мамой (особенно учитывая, что ребёнок спокойный), если бы не сад у сына, тоже бы и не повалялась бы в постели лишний раз, а он в садике с утра до вечера, Азаля с годика начнёт ходить, первый месяц пол дня, с октября тоже на весь день (у меня учёба начнётся), поэтому если ставить вопрос именно о ленивой маме, а не в общем ленивом человеке, то, как мама, да, соглашусь с тем, что я не всё время отдаю своим детям, но если я вижу, что им хорошо, и они не страдают от моего отсутствия какую-то часть дня в их жизни, то я посвящу эту часть дня своему личному развитию...
и уж тут также найдётся много знающих мам, которые осудят, не хуже, чем в истории с памперсами...

p.s. alesia, будешь в Вене, дай знать, можно встретиться ;)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 05.02.2015 14:49

Rinaschka, а что учишь?
Увидела, что ты в Вене. Есть у тебя кто-то знакомый, проверенный, кто хороший вечерний макияж слелать может на дому? На следующей неделе надо.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
На следующей неделе буду, но только на одну ночь. На оперный бал приеду. А так мы часто бываем, муж там периодически работает, Вену обожаю! Так что обязательно встретимся, буду рада!

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Кстати, в Вене всегда удивляюсь неимоверному количеству русских мамочек! Особенно на площадках в центре, на Карлсплатц и в парке рядышком (не помню, как называется, где озеро с огромным количеством уточек) Порой кажется, что одни русские :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 05.02.2015 14:55

знакомого и тем более проверенного нет косметолога, я не пользуюсь такими услугами, можешь тут поискать - https://www.facebook.com/groups/2875265 ... 1/?fref=ts много кто всякого разного предлагает, может, найдёшь?
бал - круто!!!
пока только мечтаю :)
парк, может, который Volksgarten? Stadtpark скорее всего...
а в центре, да, всюду русская речь, это так :)

p.s. учу психологию
Последний раз редактировалось rinaschka 05.02.2015 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 05.02.2015 14:55

Алеся, я точно теперь не отстану.
Вы сами посмотрите со стороны на образ жизни вашей семьи и почитайте еще раз причины, почему ребенок может писатся.
Пока я вижу только два повода из ваших постов. Я не утверждаю, что это правда, но проверить стоит.
1. Ребенок имеет слишком большую умственную и физическую наргузку? Да.
2. Постоянно какие-то командировки и поездки родителей и дети у кого-то остаются? Да.
Вы пробовали ослабить "упряжку" вашего ребенка? Может ей нужен покой и больше отдыха. Как Вы думаете?
Дада, я теперь буду читать каждый Ваш пост и стараться понять Вашу проблему, только вот нафига мне это надо - не знаю :)
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 05.02.2015 14:58

Олеся, отключи психолога ;)
расслабься уже :)

Закрыто