Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 15.05.2024 21:33

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 20.02.2015 15:03

wika писал(а):я думала у вас простуда а у вас вон какой парад ой ой :mumbaby:
Да все нормуль будет. Сгоняли за антибиотами. Мазок у нас взяли из горла и подтвердили, что ангина. Будем лечиться :)
пс - только так спать охота :lazy:
пс2-я переживала, что у Нюськи скарлатина, сын недели три назад переболел.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
МамаЛена писал(а): ну к чему это я ДЕВОЧКИ, ВЕСНА ПРИШЛА, ЖИВЕМ ММ!
Конечно живем, а то дЭпрессии там всякие ... ну их. :)
Изображение

liza

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение liza » 20.02.2015 15:07

Выздоравливайте скорее!

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 20.02.2015 15:15

liza писал(а):Выздоравливайте скорее!
:poklon: обязательно.
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 20.02.2015 17:03

http://takprosto.cc/poleznye-izobreteniya/
Ринаш, дала про макияж ссылку, а я там во что интересное нарыла!

Добавлено спустя 25 секунд:
Главное для малыша , чтоб голову мыть

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
http://takprosto.cc/ukrashenie-iz-kartona/

Добавлено спустя 52 секунды:
Или вот
ИзображениеИзображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 20.02.2015 17:41

А мы уже режем картон=р Первый раз в жизни незлюсь, что муж их никогда не выбрасывает=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 20.02.2015 20:49

Красиво, правда?
ИзображениеИзображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 20.02.2015 21:22

У нас младший в понедельник в сад идет. И рада я , и не рада .
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 20.02.2015 21:23

в ясли?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 20.02.2015 21:28

Ну да, детский сад малышковая группа=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 20.02.2015 23:02

У тебя неободимость? И вправду моловат еще..

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 20.02.2015 23:16

У меня убежденность, что самое время,я и старшего в том же возрасте хотела отправить,но из-за переезда пришлось затянуть на 2,5 месяца. Да и в садике момент удачный - все детки примерно в том же возрасте, старший как раз из группы ушел месяц назад. . . В общем, все один к одному=) Но все равно отдавать куда-то мою деточку странно, пусть даже и в хорошо знакомые руки.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 21.02.2015 00:12

Anik писал(а): убежденность, что самое время
в каком смысле? потом будет не самое время? я лично убеждена, что до 3 лет ребенку важна мать или 1 персона ее заменяющая ( бабушка, папа, няня), которая умеет считывать ребенка.. Нет, конечно, есть в жизни и более важные вещи, как необходимость зарабатывать деньги на семью, здоровье, но если все равно не убегаешь работать, то почему думаешь, что ребенку лучше будет быть одним из десятка деток с воспиталкой, которая индивидуально не знает твоего ребенка и не сможет его эелементарно понять? Я без наезда, мне просто очень интересны именно мысли, почему "самое время"

Аватара пользователя
Sabina777
Сообщения:86
Зарегистрирован:14.09.2011 17:05
Имя:Sabina

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Sabina777 » 21.02.2015 00:17

Аник писал(а):Ну да, детский сад малышковая группа=)
Вам можно позавидовать. Моей дочке в апреле 3 года будет, а еше до сих пор не знаю дадут ли место в саду. Да и сыну нужен полный день, а сейчас он только полдня. При том что мы платим полную сумму за сад со своего кармана. А мне скоро на работу на полный день. Хорошо хоть бабушка есть и у мужа гибкий график. Но садики все равно в плане развития лучше. Вот и волнуюсь дадут ли места вовремя. :(

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 21.02.2015 00:21

Sabina777 писал(а): Моей дочке в апреле 3 года будет, а еше до сих пор не знаю дадут ли место в саду.
когда я подавала на сады, мне объяснили, что если место в гос. саду обязательно должны найти, к 3 годам, но не обязательно в том, который к вам ближе всего.

Аватара пользователя
Sabina777
Сообщения:86
Зарегистрирован:14.09.2011 17:05
Имя:Sabina

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Sabina777 » 21.02.2015 00:27

Темная писал(а):Я без наезда, мне просто очень интересны именно мысли, почему "самое время"
потому что маме удобно наверное. 100% согласна без острой необходимости раньше 3 лет ребенку рано в сад. И в плане нагрузки на психику, и в плане ненужных инфекций. :poklon:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Темная писал(а):
Сабина777 писал(а): Моей дочке в апреле 3 года будет, а еше до сих пор не знаю дадут ли место в саду.
когда я подавала на сады, мне объяснили, что если место в гос. саду обязательно должны найти, к 3 годам, но не обязательно в том, который к вам ближе всего.
Да, верно. Кроме того было сказано, что работаюшие родители имеют преимушество. Надеюсь, что так. :mama:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 21.02.2015 00:51

ой, слушаю прекрасные песни из жестокого романса, озвучивает там Валентина Понамарева, а играет, я чуть со стула не упала, молодая Гузеева..

https://www.youtube.com/watch?v=KL0KNYT5MQU

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 21.02.2015 01:25

У меня другое мнение по поводу, что и когда нужно ребенку, и вкратце оно сводится к тому, что детям нужны другие дети, другие игры, я считаю, дома с мамой целый день ребенку скучно. И никакие групповые занятия, которые мы ежедневно посещаем и в первой половине дня с одним,и во второй половине дня с обоими детьми, не заменяют садика и группового опыта без мамы (это, Сабина, к воросу о моем личном удобстве - мне и так вполне удобно, скучать не приходится, дома в 4 стенах не воем). Сюда же уже имеющийся опыт младенца и маленького ребенка дома одновременно - повторения ситуации не хочу, вот уж точно всем не хватает внимания. Ну и о полном дне речи , конечно, не идет - нам даны 5 часов и больше и не надо на мой взгляд, если нет острой финансовой необходимости , мамочек, спихивающих детей в сад просто так на 8 и более часов с аргументацией "мне нужно время отдохнуть/на себя" мне не понять никогда - деть приходит из сада и все время наше, нафига я их рожала=р Собственно, можно повременить пару месяцев теоретически, но большого смысла не вижу, я лучше к родам буду точно знать, что ребенку там хорошо и комфортно, чем грызться тем, что вдруг что не так и привыкается ему не очень.
По поводу 3 лет - не, это поздно, но тут каждому свое. Кто-то и до школы сидит дома и счастлив, а мой деть утром радостно ломит в сад к друзьям и ни разу не сказал, что не хочет. И привыкание наше было без оров и воплей, ему все и сразу нравилось. Зачем мне лишать его этого удовольствия? Я сама тоже очень любила и ясли, куда меня по необходимости отдали в 11 месяцев (любила, конечно, несколько позже), и садик, и к бабушке меня отвозили каждые выходные при этом, однако маму свою я люблю за это не меньше, хотя с возрастом поняла, что о своем удобстве она не забывала=р Ну точнее, не всегда забывала=р

Тань, наездов нет=) У всех свое мнение. Я как педагог основываюсь не только на своих чувствах и желаниях, но также на определенных изученных материалах (эх, чудесные часы в ленинке.... вспоминаю с содроганием=р)

Сабина, по поводу инфекций - в 3 их будет не меньше, чем в любом другм возрасте, ибо садик - рассадник бактерий и вирусов,там и практиканты мрут как мухи поначалу. Мой, кстати, болеет очень мало, 1 раз мы пропустили по болезни за почти уже полтора года, ттт, этим пошел в маму - волчий желудок и вирусоустойчивость как у терминатора, захочет заболеть - не сможет=р

Место я и не сомневаюсь, что вы получите вовремя, т.к. гос-ву выгодно отправить вас на работу. Но все равно удивляюсь, насколько по-разному дело с этим в разных землях обстоит - у нас никаких проблем, я сегодня заявление отдала, в понедельник идем. Конечно, садик садику рознь, в самый крутой местный садик тоже очередь на годы, но оттуда люди бегут как тараканы, спрос мне по этой причине не ясен, но нам туда пока и не попасть с нашими 5 часами, даже если захотим.

Где-то среди вышенаписанного были ответы на поставленные вопросы. Наверное=р

А не, не все. Сабина, а как так вы платите за полный день, если ходите на полдня? Как-то нечестно, особенно если цены у вас как были у нас - 350 за 1 человекоединицу. Или мой соск усох к полуночи, и я ничего не поняла=р

Добавлено спустя 4 минуты:
Моск у меня усох=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 21.02.2015 01:33

Ань, сколько психологической литературы на эту тему перечитала, ей богу не помню не одного источника, где пораньше - лучше.. Ну да ладно, спасибо, что любопытство удовлетворила.

Я и сейчас ребенка на час раньше забираю, позже отвожу, чем могла бы, ( в 4 его автобус бы подвозил к дому, еду за ним в 3, так же и утром забирал бы раньше), устает в школе. Задерганный приходит (а всего 6,5 часов), хотя он вулканирует у меня энергией, фантазиями, идеями обычно.. А ему уже 5.

ps: забыла пожелать быстрой адаптации малышику!

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 21.02.2015 11:01

Да уж, у каждого свой взгляд ! У нас ясли переполнены, причем мамочки дома сидят! А я как дура ревела, не могла деток в 3 года от себя оторвать! При чем сами детки радостно пошли с первого раза, не смотря на то что просидел до 3 лет дома, прекрасно одаптировались. Но я сидела дома и рыдала, ходила цеплял воспитательниц, что нитак относятся к дочи! Можно было бы сидеть до 5 , сидела бы. Все дело в языке, нужно учить!
Аника, ну тебе все равно старшего в сад вести, да, но как тебя Бедненькую представлю пока их троих утром соберешь, 10 потов сойдет! Как вспомню так вздрогну, так у меня одна маленькая была, зимой хорошо было прям в пижаме запаковали в тёёёплый комбез и быстренько получалось!
Желаю вам хорошо адаптироваться и не болеть!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sabina777
Сообщения:86
Зарегистрирован:14.09.2011 17:05
Имя:Sabina

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Sabina777 » 21.02.2015 13:01

Аник писал(а):Сабина, а как так вы платите за полный день, если ходите на полдня? Как-то нечестно, особенно если цены у вас как были у нас - 350 за 1 человекоединицу
Мы платим полную сумму за те часы, которые ребенок проводит в саду, то есть без поддержки города. Наш модуль 30 часов, но мы не добираем конечно, потому что еше 2 раза в неделю после обеда ходить для нас хлопотно. У нас оплата за сад в зависимости от дохода, и если он меньше определенного уровня, то город доплачивает. Я обоих детей анмельдовала в новый очень хороший садик, а там с местами напряженно. Вот и волнуюсь. Для меня важно сыну садик сменить, у садика оказывается репутация не очень. Недавно только от знакомой узнала. Она от места в нем отказалась и ждала тот сад, который хотела.

Закрыто