Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 02:38

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 27.02.2015 00:34

очень красиво, мне напоминает местность вокруг Рейна, от Майнца к Кобленцу!

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение alesia » 27.02.2015 00:37

Это и есть долина Рейна, вернее одного из его притоков
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение rinaschka » 27.02.2015 00:49

Таня, посмеялась, спасибо зассылку :)
Алеся, какая красота!!! там только сидеть и мемуары писать, попивая вино, улыбаться солнцу, впитывая в себя его энергию, а потом отдавать эту энергию своим любимым людям! сказка!!!
а меня вот никакой дом где-то за пределами Вены уже отсюда не вытащит... к тому же я даже не сомневаюсь в том, что у нас будет дом в Вене... к пенсии, как минимум :)
наш переезд сюда был очень стремительным (родным сообщили, когда уже нашли тут квартиру и готовили дома втихую чемоданы), на разведку мы приехали в конце апреля - начале мая, в июле уже полностью переехали :) это был 12-й год...
а уезжая из Лейпцига, платили деньги за то, что отказались от земли, на которую уже подписали бумаги, через год покупки которой по плану шло строительство дома, индивидуальный проект, я там уже мебель в 3D программе расставляла, вообще, мы люди немного сумасшедшие :)
здесь цены на недвижимость несколько отличаются от лейпцигских, но я обожаю этот город и счастлива, что мы здесь живём :)
ну, и пока меня вполне устроит и собственная квартира в австрийской столице, к тому же дом требует немалых затрат сил, а с маленькими детьми и учёбой в университете я себе такую роскошь пока представить не могу (хотя, конечно, были бы сейчас деньги на дом, то могла бы и такую роскошь представить :))
ну, и ещё момент с районом города...
дома с ценами, которые нас устрили бы сейчас, находятся где-то вообще на отшибе города, где даже станции метро рядом нет, а мне это очень важно на ближайшие годы (плюс чтоб и детям было удобно, пока они сами не водят машины, а это ещё много лет :)), короче, вот, дела какие, мы решились тоже, - вкладываемся (план такой, что потом квартира детям достанется к их университетам, а мы уже тогда и в дом, - я вообще мечтательница, но пока все мечты сбывались :)), со съёмной квартирой расторгли договор и тоже начинаем собирать коробки :)
но пока не поздравляйте, вот переедем (к 1 июня хотелось бы, надеюсь, что не возникнет проблем каких-то, а то, кто знает, может и сорвётся ещё наша сделка... хотя не должна вообще-то :)), потом сообщу и поздравите :blush: :ooops:
p.s. девчонки, с кем в соц.сетях общаюсь, там об этом в комментах не пишите пжлста (хотя, зачем бы вы это делали, но прошу на всякий случай...), никто, кроме родных не знает, а кому знать не нужно, на этом форуме не появятся, а тут такая тема попёрла, что тоже захотелось радостью поделиться :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 27.02.2015 01:06

alesia писал(а):Это и есть долина Рейна, вернее одного из его притоков
ах вот оно что :)) ну тогда понятно, я люблю эти места

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
rinaschka писал(а):p.s. девчонки, с кем в соц.сетях общаюсь, там об этом в комментах не пишите пжлста (хотя, зачем бы вы это делали, но прошу на всякий случай...), никто, кроме родных не знает, а кому знать не нужно, на этом форуме не появятся, а тут такая тема попёрла, что тоже захотелось радостью поделиться
Рината, я так и не поняла, с чем :))
вы купили квартиру?

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Olechka » 27.02.2015 01:09

Ой и мы коробки пакуем, приобрели дом. Тоже ни кому не говорили пока не подписали договор. До сих пор ощущение что чтото может пойти не так. Но это скорее потомучто у нас продавцы какие то мутные.
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение rinaschka » 27.02.2015 01:11

в процессе, так как оформляем на обоих (меня и мужа), а я не гражданка ЕС, то необходима бумага, разрешающая мне приобретать недвижимость, нотариус ею как раз занимается, остальные вопросы улажены, квартира снята с продажи и закреплена за нами :)

Добавлено спустя 47 секунд:
Оля, поздравляю вас!
а что с продавцами не так?

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Olechka » 27.02.2015 01:19

Спасибо Рината.
Ох там длинная история, я с телефона долго буду сточить, договаривались с ними 2 месяца, точнее они резину тянули.
Осадок остался, успокоюсь наверно только когда дом перепишут полностью на нас.
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение rinaschka » 27.02.2015 01:25

да уж, желаю, чтоб всё успешно закончилось!
а мы утром квартиру посмотрели (в пятницу, 13-го), вечером отправили предложение о покупке, обязывающее нас в итоге квартиру купить и в случае отказа надо будет выплачивать деньги (как с землёй в Лейпциге), так вот, отправили предложение и поехали в Баварию на выходные, вернулись, нам наше предложение подтвердили, теперь готовим эту бумажку с нотариусом (для меня), платим деньги, подписываем договор, переезжаем, блин, ощущение, что не жильё приобретаем, а так, в магазин за молоком, - как-то даже несерьёзно :) ну, у нас это в порядке вещей...
хотя, конечно, нервничаем немного, мне всё тоже не верится, к тому же, ничего нигде и не подписано, так что, кто знает, может, рано я ещё коробки пакую...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 27.02.2015 01:27

rinaschka писал(а):квартира снята с продажи и закреплена за нами
поняла, в процессе сделки, но еще не закрыта :)
Удачи вам! Оля, вам тоже! Вы же через юристов пропустили договор?

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение rinaschka » 27.02.2015 01:29

да, точно, в процессе сделки!
спасибо :)

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Olechka » 27.02.2015 01:57

Темная писал(а):
rinaschka писал(а):квартира снята с продажи и закреплена за нами
поняла, в процессе сделки, но еще не закрыта :)
Удачи вам! Оля, вам тоже! Вы же через юристов пропустили договор?
Да конечно всё через нотара. Но одно только то что их Berater числиться в интернете как schwerverbrecher и hochkrimenel настораживает и стоило пару бессонных ночей. Разобравшись в этой теме я понимаю, что дом практически уже наш, но процесс они могут затянуть. Хотя не в их это интересах.
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение rinaschka » 27.02.2015 02:03

а почему у него такая характеристика? как объясняется?
ну, вы смелые!
в каком городе купили, если не секрет?
а у нас вообще сплошные совпадения: маклер оказалась двоюродной сестрой друга мужа (адвоката фирмы, где он работает), что узнали мы уже после того, как выбрали эту квартиру, а на нашей лестничной площадке живёт пара (медсестра и врач), с которыми муж лично познакомился тоже по работе и теперь, спустя время, прочитал в земельной книге, или как она называется (там информация о жильцах), что они наши соседи :)

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение viktorija » 27.02.2015 10:04

Девочки,как же здорово,очень рада за вас кто дома и квартиры преобрел новые.
Мы вот тоже ищем, но в нашем районе нет ничего ни квартир,ни домов((((( одну квартиру нашли, но она без балкона. Но все же надежду не теряем , может и найдем чего.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение TaNiUsHuK » 27.02.2015 10:39

Девочки, подскажите где у нас темка - обследования у врача? Никак не могу найти. Пришла бумага на U8, хотелось бы почитать.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение alesia » 27.02.2015 14:12

Танюш! Мы только что с обследования приехали, но у нас u9 и u7. А что спросить хотела?


Ринашка, Олечка! От всего сердца поздравляю!

Ринаш, я тоже раньше себя вне города не представляла, всю свою сознательную жизнь прожила в столице -Минске, привыкла толчею, быть в гуще событий. Вену я тоже обожаю, но сейчас ни за что не переехала бы в квартиру! Это так здорово, когда дети могут сами играть на улице, никаких машин, чистый воздух! А мне -вообще рай: сделать себе чашечку кофе и сесть в кресло-качалку в саду рядом с цветущими петуниями и розами, смотреть на воду в пруду и расслабляться! Правда, работы гораздо больше, садовод я пока неопытный! Научусь!
А что касается того, что в городе проще добираться до школ, я тоже об этом много думала. Но в итоге что там, что тут ездить на общественном транспорте. Начальная школа у нас в 200 м от дома, а гимназии (их тут три) все в пятнадцати-двадцати минутах езды на автобусе. Многие дети на велосипедах ездят, здесь хорошие велосипедные дорожки. Дело в том, что деревня у нас находится в 8 км от крупного областного города и в 3 км от другого городка поменьше, но очень красивого, средневекового. Ну и до Страсбурга всего 20 минут езды. Конечно, в совершенную глушь я бы не заехала. А тут жизнь кипит, но есть возможность насладиться чистотой, красотой и абсолютной тишиной!

Добавлено спустя 31 минуту 49 секунд:
Ничего не понимаю. Позвонили мне сейчас, сказали, что я выиграла путешествие в Прагу на 4 дня и участвую еще в каком-то розыгрыше, который состоиться 30 апреля. Подарочный сертификат на путешествие высылают по почте. Вечно я где-то в интернете оставлю свои данные, а потом забыааю об этом. Или кто-то меня дурит?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение rinaschka » 27.02.2015 14:30

Вика, Алеся, спасибо, только, повторюсь, нас поздравлять ещё рано :)
а по поводу жить в городе-за городом, в квартире-доме, - для меня идеальный вариант жить в городе в доме :)
может, придёт время, когда я психологически захочу спокойствия, тишины...
мы, выбирая, смотрели и участки земли и дома в Вене (за пределами я вообще не хотела даже рассматривать, одним из важных факторов являлась именно венская прописка, так как имея таковую, можно получить от города 200 евро на оплату садика, - государственные садики в итоге получаются практически бесплатными, а для частных - это приличная скидка (без прописки мы бы платили около 600 евро в месяц, а когда Азаля пойдёт в сад, то за двоих платить :roll: да, садики не вечные, но впереди ещё почти 3 года оплаты за двоих, а потом ещё три года Азали, а там уже выйдет приличная сумма), а садик наш я так люблю сильно, в частности группу и воспитателей и Саша в ней до школы будет, и Азалькина группа определена (она место ещё до рождения получила), а там воспитательница, которая мне тоже очень нравится (она в Сашиной группе тоже была какое-то время), в общем, на этой теме я мужу даже так говорила "даже если ты надумаешь вернуться в Германию, я буду не против, но детей будем в наш сад возить :)", я много историй слышу и тут, в частности, читаю о том, как и что бывает в садиках, даже, когда, казалось бы, всё устраивает, но есть что-то, к чему придраться можно, вот не поверите, но мне вообще придраться и правда не к чему, всё просто идеальнейшим образом происходит (ттт), начиная с того, как прошла фаза привыкания (без слёз, с нетерпением стоя у дверей, - скорее в садик, - со второго дня посещения), заканчивая прогулками и едой (считается одна из лучших детсадовских кухонь по всей Вене в нашем саду, об этом и мамы из других садиков мне рассказывали, что наслышаны :), такой кухарке, как я, - это очень важно! :))
так вот смотрели мы землю, прям в венском лесу, и Вена (то есть прописка, что надо), муж там просто таял (ему именно вот такого дома хочется, чтоб даже и соседей не было), участок почти в 10 соток, соседей мало (2 дома стоят и один строится, то есть 4 дома и лес вокруг), конечно, что говорить, - мечта! но опять же... я представляла ситуацию, - возвращается моя 15-летняя дочь от подружки зимним вечером, когда уже рано стемнело, снег идёт, а она на автобусе решила прокатиться, а там до остановки только минут 10-15 пешком от дома и идти потом среди леса моей девочке одной в темноте... а если погода мерзкая...
я прям содрагалась при таких мыслях!
хотя, безусловно, земля и место шикарное!!!
ну, и цена, соответственно... без дома она стоила, как вся наша квартира сейчас с оформлением... только, это надо было бы потом ещё на строительство дома почти столько же денег...
а так, то, что ты пишешь, кресло-цветы-кофе-наслаждение, - кому это не понравится?!
с другой стороны, мы полгода жили в доме с родителями мужа, до свадьбы ещё, - весь верхний этаж в нашем распоряжении (а это полноценная квартира), 10 соток земли, петухи по утрам кукарекают, чистый воздух, речка в 10 минутах ходьбы, утром просыпаешься - рай на земле, завтрак на террасе, спортзал с сауной в подвале, в саду свои яблочки, на столе в вазе цветы, в саду том выращенные, теплица, которую соседи называют "Кремль" за размеры, где летом помидорчики, размером с тыкву, качеля, на которой можно развалиться в тени деревьев, такой кайф!!! и врятли полноценного счастья не было от того, что всё же родительский дом... нет... в остальном скукотища, просто! так как деревня (хотя тоже жизнь кипит и деревня при областном городе, где даже трамваи ходят (я в Гёттингене жить не захотела, так как там трамваев нет, и мы переехали в Лейпциг :)))
так что, каждый выбирает то, что ему ближе... мужу вот ближе та жизнь, которую ты описала, но он говорит, что не будет счастлив от такой жизни, если мне при таком образе жизни станет скучно, я и ему говорю, что к определённому возрасту я, может, к этому и приду, и он готов терпеливо ждать, хотя, если я буду, как моя мама (а похоже на то), то наврятли :) ей будет скоро 60 лет, но она человек абсолютно не домашний, она вся в спорте (участвует в соревнованиях) и в путешествиях, ей вообще не до дел хозяйских, социальная жизнь зашкаливает :)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
о, круто! про Прагу! молодец!!!
поздравляю, если это правда :)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение alesia » 27.02.2015 14:39

Ринашка! По поводу стоимости сада, мда. В Мюнхене та же ситуация. Цены зашкаливают. Мы жили 20 км от Мюнхена и платили в разы меньше, чем платят в самом Мюнхене. Сейчас здесь на новом месте нам детский сад обходится около 80 евро на ребенка. Так что в большом городе и цены большие, это тоже минус. Причем цены не только на сады, но, например, и на сельскохозяйственные продукты питания. Здесь все минимум на 30 процентов дешевле, чем в Мюнхене. Про стоимость проезда в общественном транспорте (хотя мы им редко пользуемся) вообще молчу!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение rinaschka » 27.02.2015 14:44

да, может и не минусы это, а отличные стимулы больше зарабатывать ;)
кстати, про цены на общественный транспорт, - в Вене проездные стоят дешевле, чем в Лейпциге, мы берём на год, он обходится в 365 евро, то есть всего по евро на день :)
а парковки, - это да, и дорого и мест нет, так что у нас машина так, - закупиться и за город выехать, в основном, общественный транспорт, и быстро и удобно :)

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение TaNiUsHuK » 27.02.2015 14:50

alesia писал(а):Танюш! Мы только что с обследования приехали, но у нас u9 и u7. А что спросить хотела?
Да, просто интересно, что ребенок должен знать уже по их меркам, может еще что-то подучиться надо делать.
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение rinaschka » 27.02.2015 14:55

TaNiUsHuK писал(а): Да, просто интересно, что ребенок должен знать уже по их меркам, может еще что-то подучиться надо делать.
а что ребёнок на обследованиях у врача экзамен сдаёт? никогда не задумывалась, чтоб подучиться и к врачу идти... :)

Закрыто