Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:18

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна
Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение TaNiUsHuK » 27.02.2015 14:59

нет, для себя подучиться, может мы чему-то, что сейчас важно мало внимания уделяем например.
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение rinaschka » 27.02.2015 15:00

ааа, так это врач и скажет, если заметит, что что-то не так :)

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение EvaReiter » 27.02.2015 15:03

Как же здорово иметь СВОЁ жилье! Поздравляю всех!
А мы, даже не знаю, когда решимся на покупку, цены поднимаются до безобразия! Плюс муж не хочет на постоянку в Мухине жить, да и с нашим подходом, копить вообче не можем. :blush:
Изображение

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение TaNiUsHuK » 27.02.2015 15:03

ну, тогда будем ждать :)
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение alesia » 27.02.2015 15:06

Успокойся, не переживай! Если ты чему-то срочно малыша научишь, то это ни в какую сторону не изменит общего уровня развития ребенка. Нам на этот раз вообще никаких заданий не давали, дети только порисовали, попрыгали на одной ноге. Насколько я помню, в прошлый раз Лиза тоже человека рисовала, прыгала на одной ноге, играла в футбол, ходила спиной вперед, отвечала на элементарные вопросы. Все очень и очень просто!
Ринаш, здесь на периодических обязательных обследованиях проверяют не только здоровье, но и общий уровень физического и умственного развития.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение EvaReiter » 27.02.2015 15:07

Девочки,интересно ваше мнение:может ли учитель в школе говорить ребенку о неполезности еды, которую ему дают родители с собой?
Мой сын сказал мне сегодня, что его учительница сказала ему, что сырная палочка-это очень вредная пища,в которой содержится много химии.Для чего она это сказала? Чтобы он мне передал?
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение alesia » 27.02.2015 15:08

Танюш, у нас сыновья почти ровесники, вот и расскажи, что он у тебя умеет делать, а чего не умеет, посравниваем :) мне тоже интересно очень!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение rinaschka » 27.02.2015 15:08

Ева, на что мужу жена? мой тоже был уверен, что мы вернёмся в Германию ;)
а цены, да, растут, сейчас хорошо вложить деньги, по-любому потом продать всегда дороже можно будет, мне кажется, опускаться это дело не собирается, так что, как минимум, можно потом будет заработать на продаже своего жилья, уж если сильно захотеть уезжать в другой город :)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение alesia » 27.02.2015 15:10

EvaReiter писал(а):Девочки,интересно ваше мнение:может ли учитель в школе говорить ребенку о неполезности еды, которую ему дают родители с собой?
Мой сын сказал мне сегодня, что его учительница сказала ему, что сырная палочка-это очень вредная пища,в которой содержится много химии.Для чего она это сказала? Чтобы он мне передал?
Может просто у нее мысли вслух :) что да сырная палочка? Что там такого неполезного? У нас в русскую школу детям родители на обед чипсы дают :o
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение rinaschka » 27.02.2015 15:18

да, Алесь, я помню, на одном из обследований в Германии (хотя и жили уже в Австрии, но как-то проходили ещё обследование там), Саша тоже прыгал и спиной ходил, вроде, прошлым летом... а потом мы уже отказались от страховки там и перестали там обследоваться. но для этого в любом случае специальные тренировки проходить не стоит :)
присоединяюсь к сравнениям, мы вроде, чуть постарше вас, но тоже было бы интересно почитать, кто что в этом возрасте умеет :)
Ева, я думаю, она не со зла про еду так сказала, наверное, просто своё мнение высказала из благих намерений :)

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
я со спортивным уголком определяюсь, вот этот пока очень нравится http://lemonsport.at/index.php?pid=8&ci ... 296ae9c147

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение EvaReiter » 27.02.2015 15:20

rinaschka писал(а):Ева, я думаю, она не со зла про еду так сказала, наверное, просто своё мнение высказала из благих намерений
Ринат, я все понимаю, просто зачем эти благие намерения семилетнему мальчику?
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение rinaschka » 27.02.2015 15:24

присоединяюсь к Алесе: мысли вслух

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение TaNiUsHuK » 27.02.2015 15:28

alesia писал(а):Танюш, у нас сыновья почти ровесники, вот и расскажи, что он у тебя умеет делать, а чего не умеет, посравниваем :) мне тоже интересно очень!
Ну, Маркус у нас очень подвижный. Любит бегать, прыгать, лазить везде, уже пол года ходит на футбол. Больше всего любит играть с транспортом-машины, самолеты. :senile: Когда играет, слышу, придумывает разные истории, кто, что говорит. Усидчивости в нем мало, всегда куда-то спешит)) Рисовать, что-то делать из бумаги ему быстро надоедает. Любит еще из пластилина со мной лепить. Считает до 10 на немецком и украинском. Любит все считать. Учим украинский алфавит, почти весь знает уже. Слоги из гласных тоже. Перед сном у нас всегда час чтения. :) Любит петь и танцевать. В языках еще немного путается и произношение бывает корявое, но уже намного лучше. Знает наизусть много стишков. :)
Ну, я как всегда, переживаю, что не все успеваю за своей учебой. Стараюсь по максимуму времени уделять сынульке, но может все равно мало...
Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение EvaReiter » 27.02.2015 15:35

rinaschka писал(а):Ева, на что мужу жена? мой тоже был уверен, что мы вернёмся в Германию ;)
Тут в другом дело, если и будет переезд, то только исключительно на повышение семейного бюджета, но в одностороннем порядке решаться этот вопрос не будет :) А то свежи в моей памяти вопросы про переезд в Америку :o

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Ладно, вы меня успокоили, а то я уже увидела умысел на теракт :zima: :acute:
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение rinaschka » 27.02.2015 15:57

про возраст и развитие: нам 23 февраля исполнилось 3,5 года.
делает всё то же, что и Таня описала, только вместо украинского - русский язык :)
поезда - это отдельная тема! фанат всем фанатам!
играя дома, комментирует всё по-немецки, но с нами общается по-русски.
считает по-русски до 10, по-английски и немецки считает дальше, путаясь, до 20, здесь понимаю, что русскую часть не развиваю должным образом (впрочем, кому должным?!) и в садике они в этом плане нас обогнали (садик двуязычный)
по-английски также реагирует, может ответить на вопросы, понимает. немецкий всё понимает и говорит равнозначно с русским, а может что-то даже лучше (так как практики больше)
песни любит немецкие, когда включаю русские, просит выключить, максимум согласен на "жили у бабуси" или "антошка"
перед сном также читаем, тоже час примерно, на русском языке.
телевизор не смотрит, но иногда показываем мультфильмы на минут 15-20 (с трёх лет начали показывать), максимум раза 2 в месяц получается, я бы и больше показывала, но он дома просто очень редко, а сам и не просит, пока я не предложу. перед просмотром какой-либо серии, мы читаем сначала эту серию в книге.
алфавит русский он знал в 2 года по книжке. сейчас в разброс (если показывать) знает все русские буквы. самостоятельно наизусть весь алфавит ещё не пробовали повторять. английский же и немецкий он по порядку песенкой рассказывает. надо по-русски, может, тоже песней заучить. сам может написать на доске русские А, П, О, Р, К, Т, С. начали заниматься по букварю. цели к 4 годам нет научиться читать, но слоги хотелось бы читать уметь, но это не принципиально.
знает цвета на трёх языках. с формами вот я вообще мало занималась, моё упущение :(
цифры, как пишутся (в смысле видит и называет), знает до 5, по-русски. по-немецки до 10.
играет на гитаре, бубне, синтезаторе, барабане, флейте, дудочке (ну, как играет, - все эти инструменты есть дома, как может, так и играет :))
в футбол с Ноа играют достаточно неплохо, пинает и ловит, в общем-то, получается.
занимается с папой гантелями (я днём с Азалей, они вечером после работы-садика), у него есть свои маленькие. пресс тоже начал потихоньку качать.
собирает ноги за спиной, с головой соединяя, ну, закидывая голову, правда, качается при этом, как неваляшка и долго в такой позиции находится не может :)
говорит очень много, просто невероятно много и без остановки, я всё время шучу, что это ему с фамилией от бабушки (мама мужа) передалось, - она была Говорухина. что-то рассуждает, говорит-говорит, потом заключает вопросительно "понимаешь?!"
всё везде надо сделать самостоятельно, - нажать кнопочки, закрыть дверь, включить-выключить свет, смыть воду в унитазе, помешать кашу, разбить яйца, в общем, если он дома, это значит, надо следить и не сделать что-то самой по инерции, иначе может даже случиться скандал :)
наизусть поёт немецкие песенки и русские стишки рассказывает.
недавно стал сам придумывать сказки. а ещё подбирает рифмы к словам. или в стихах заменяет слова на другие, чаще подходяще по смыслу.
вроде ничего не забыла...
если что-то вспомню ещё, - допишу :)

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
EvaReiter писал(а): Ладно, вы меня успокоили, а то я уже увидела умысел на теракт :zima: :acute:
это про учительницу с замечаением или? не совсем поняла :)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение alesia » 27.02.2015 16:14

Какие молодцы мальчики! :flap: наши детки -самые умненькие!

Мишеньке сейчас три года и почти три месяца. По-русски говорит неплохо, предложения сложноподчиненные до 10-12 слов. Делает, конечно, ошибки, например, в спряжении глаголов. Некоторые буквы пока плохо произносит, "ш" у нас больше на "ф" похожа, "з" пока тоже межзубная. Единственная проблема в русском -часто говорит о себе в женском роде. Нет у нас в семье русскоязычных мужчин :( исправляю, но пока эта проблемка остается. Немецкий у нас только несколько месяцев назад появился, пока простые предложения из 4-5 слов, понимание речи гораздо хуже, чем русской. Языки дети у меня не путают, идет четкое разграничение: с мамой -по-русски, с папой и в детсаду -по-немецки. За это я борюсь изо всех сил! Русские буквы вроде все знает, уже давно с сестрой за компанию выучил. Цифры тоже знает, считает до 20, изредка сбиваясь. Физически очень крепкий, хорошо лазит, держит равновесие, играет в футбол. Вот тоже надо бы уже в секцию отдать. Рисует пока элементарно, человечка, машинку, отдаленное сходство присутствует. Может занимать себя сам по несколько часов подряд. Тоже хорошо играет с машинками, железной дорогой и в сюжетно-ролевые игры с сестрой. Любит рассматривать и "читать" книги. Наизусть знает много стишков, еще больше песенок. Поет неплохо, на ноты исправно попадает. Но мы все в семье с утра до вечера поем. Пытается играть на скипке и на фоно, но так, больше для развлечения, всерьез еще не занимались. На ксилофоне пытается уже подобрать мелодию. Одевается-раздевается пока с небольшой помощью (через голову трудно ему пока вещи снимать и с замками не всегда справляется). По дому помогает: напр., моет овощи, пытается резать, накрывает на стол, убирает за собой со стола, вытирает пыль, поливает цветы, разгружает посудомойку и пр.. Знает почти все дорожные знаки, марки автомобилей.
Работать всегда есть над чем :) главное, чтоб здоровенькие были!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение rinaschka » 27.02.2015 16:26

это точно, Алесь, главное, чтоб не болели!
про буквы в русском языке, - путает некоторые звонкие-глухие.
а в словах, где на конце "р" произносит её, как "к",- светофок, вечек, тепек, Ратибок (моего племянника так зовут)
вместо "л" говорит "в" и сестра у него Азавие (почему-то с "е" на конце), которая часто "он" (подсознательное желание брата - шучу :))
буква "р" кортавая, но не звонкая, а приглушённая, между "р" и "г", в немецком языке зато очень правильная получается :)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение alesia » 27.02.2015 16:28

Я хочу детям поавильное русское "р" поставить, Лизуше уже пора бы научиться
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение EvaReiter » 27.02.2015 16:28

rinaschka писал(а):это про учительницу с замечаением или? не совсем поняла
Да-да
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение rinaschka » 27.02.2015 16:32

alesia писал(а):Я хочу детям поавильное русское "р" поставить, Лизуше уже пора бы научиться
я тоже хочу, рычим регулярно, пока никак.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
EvaReiter писал(а):
rinaschka писал(а):это про учительницу с замечаением или? не совсем поняла
Да-да
думаю, никакого там умысла не было.
а что ты сыну на это, кстати, ответила?

Закрыто