Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 09:27

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Lola » 27.02.2015 19:41

Аник писал(а):У нас набор из икеи - все супер, 4 года, все выглядит как новое, только скрвородочка, конечно, немножко выдает - раньше можно было блины с подбросом переворачивать, теперь все же лопаточкой=р Я только благодаря индукционке не ненавижу кухню=)
Значит в Икее есть посуда для индукции? Отлично, присмотрю что-нибудь.

Алеся, какие виды у вас, не хуже Тосканы! Поздравляю вас тоже с покупкой. Спасибо за фотки.

Добавлено спустя 27 минут 23 секунды:
Джемма, у них в школе во втором классе будет тема о полезности еды, сахаре, жирах, белках и так далее. А училка видимо, да, любит воспитывать родителей.
Я тоже от идеи переехать в Америку отказалась, совсем не мое это. Зато в Корею, помню была не против. Я уже помечтала о корейскких кулинарных курсах, позаниматься с гуру корейской живописью, освоить батик, но школы там засада, говорят. У них самое лучшее образование в мире, и дети жутко перегружены. Коллега мужа рассказывал, что социальные службы выискивают вечерние дополнительные школы, что бы родители детей не мучили. Ну и корейский язык, не знаю, реально ли выучить, мне бы с немецким разобраться . Так что, помечтали, поржали, и забили :da_ladno: .
Девочки, с покупками вас тоже.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Anik » 27.02.2015 20:11

Lola писал(а):Значит в Икее есть посуда для индукции? Отлично, присмотрю что-нибудь
Пытаюсь вспомнить теперь ,есть ли там вообще другая посуда...))) Мы сразу к плите целый набор купили - 4 кастрюли с крышками и сковородка.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение kseny » 27.02.2015 20:12

Алеся, и у нас сын о себе тоже говорит в женском роде, мальчиком себя называет, но все на -а оканчивает, а меня наоборот в мужском роде, мама ты сделал? всех остальных не путает. почему так - не понимаю. исправляю постоянно, но при повторе предложения вновь все та же путаница.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение alesia » 27.02.2015 20:19

Ксюш, у вас папа тоже немецкоязычный? Думаю, в этом проблема :( Надеюсь, пройдет
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

liza

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение liza » 27.02.2015 22:33

Я тоже мечтаю доче правильное Р поставить.в поисках русского логопеда.одной написала жду ответа

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение alesia » 27.02.2015 22:42

Я слышала, что с этим вопросом можно попробовать и к немецкому логопеду обратиться
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

liza

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение liza » 27.02.2015 23:39

Я попробовала.нам попался некомпетентный логопед.к ней водила дочь лишь для того,чтобы словарный запас увеличить.и действительно помогло.а вот артикуляционных занятий вообще не было((((

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 28.02.2015 19:54

фух, выжата как лимон, зато еще полезный опыт в копилку..
Впервые участвовала в роли правонарушителя в суде :))
Я свой парковочный штраф опротестовала.. Половину скосили. Но, ёмаё, почему-то суд мне назначили совершенно в другом конце города, живу в западной часати, штраф получила в центре, суд на востоке, пришлось суммарно 80 км прокатится по самому ужасному хайвею в трафике.. ( по 8 полос в одну сторону и все загружены)..
зы: подмечено) судья - китаец, помошники и секретарь - афроамериканцы :)
Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
EvaReiter писал(а):Мой сын сказал мне сегодня, что его учительница сказала ему, что сырная палочка-это очень вредная пища,в которой содержится много химии.Для чего она это сказала? Чтобы он мне передал?
А есть категория людей, которая любит советы раздавать и не особо вдумываться ;)
Меня буквально вчера болгарка выбесила своими нравоучениями.. Увидела у меня сок в сумке и давай рассказывать, какой он не полезный :)) Но там тетка такая прямая как доска - шо вижу, то пою, я вчера напряглась, но решила не отвечать, сегодня уже забыла..

Добавлено спустя 19 часов 14 минут 43 секунды:
У нас сегодня последнее занятие по лыжам было, хотели на март записать ребенка на каникулы, дык для уровня 3 по возрасту не прошел, гы, сказали, в 6 лет можно :))

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение kseny » 28.02.2015 21:11

alesia писал(а):Ксюш, у вас папа тоже немецкоязычный? Думаю, в этом проблема :( Надеюсь, пройдет
папа у нас испаноговорящий, сын в трехязычной среде растет, но пока основной язык у него русский. только вот не совсем правильный. еще иногда ударения у нас на первый слог ставятся, например пАук, а те, что надо бы на первый поставить, он на последний делает - фартУк :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение alesia » 01.03.2015 12:20

Ну значит малышу просто необходимо время! Как здорово, будет на трех говорить! У меня Лизушка ввиду своей уникальной памяти может сказать пару фраз по-итальянски, фински, шведски, английски, японски :) из каждой страны, в которой мы бываем, "привозит" небольшой лингвистический багаж :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение rinaschka » 01.03.2015 23:56

всем приятного воскресного вечера!

спешу поделиться своей маленькой радостью: сегодня открылся мой собственный он-лайн-магазин! как и планировала, в первый день весны :)
правда, чтоб выполнить этот план, я не спала почти до 6 утра, проверяла каждый продукт, цены проставляла и прочую такую работу делала, но не зря, уже первый день принёс определённые плоды: 1) девушка из Тегерана с желанием приобрести товар, что мне пока не совсем представляется реальным, так как мы пока только на Австрию и Германию прописали все положения; 2) две рукодельницы, желающие со мной сотрудничать, сами написали, увидели сайт по цепочке лайков и на неделе встречаемся с ними, будем обговаривать детали :)
социальные сети - это, конечно, отличная помощь в раскрутке таких дел.
кто ещё что подскажет-посоветует? - в каком направлении двигаться новичку? как быть с рекламой? не хочется быть навязчивой и так далее...
а вообще, дело очень интересное!
логотип, банер, иконку (теперь этого добра у меня в нескольких вариантах различные версии) мне делала профессиональный дизайнер, идея того, как оно должно быть, была моя :)
короче, настроение такое весеннее!
манюня ела в первый раз морковку и с сегодняшнего дня кровать у неё на уровень ниже.

с весной вас, девочки!

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение MamaUA » 02.03.2015 09:07

Поздравляю, Ринашка!!! Молодец!!! Теперь - больших успехов и вдохновения от нового дела!
Изображение

Аватара пользователя
Olga L.
Сообщения:79
Зарегистрирован:07.02.2015 23:03
Имя:Ольга
Откуда:München

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Olga L. » 02.03.2015 10:22

Рината, а как можно посмотреть Ваш сайт? Здесь, наверное, нельзя давать ссылку? Или можно? Может тогда в лс?

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Все! сайт нашла сама)))
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение rinaschka » 02.03.2015 10:42

Юля, Оля, спасибо!!!
Да, я не буду ссылку писать, чтоб соблюсти правила форума, хотя, конечно, хотелось бы всем показать сайт, даже не столько для того, чтоб кто-то что-то заказал :), а принять замечания к сведению, что доработать, удобно-неудобно пользоваться? В общем, всем пожеланиям и советам буду рада, так как я только начала и любая информационная помощь мне важна, мне сложно объективно самой судить о сайте, я его уже так полюбила, как своего ребёнка, в котором всё нравится, но со стороны же виднее :)
Оль, а как Вы его нашли? Наверное, через мой блог?! (на него-то ссылка в подписи :))
Кстати, всех мастериц приглашаю выставлять свои работы на моей витрине, если это вам, конечно, интересно ;)

Аватара пользователя
Olga L.
Сообщения:79
Зарегистрирован:07.02.2015 23:03
Имя:Ольга
Откуда:München

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Olga L. » 02.03.2015 13:04

На одноклассниках у вас увидела. Товара пока у вас маловато((. Но, думаю, это только начало. Удачи вам!!!
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение alesia » 02.03.2015 13:10

Ринашка! Поздравляю! На форуме materinstvo.ru есть раздел "интермама", там форум немецких мамочек в том числе. Дай объявление о поиске рукодельниц! Ну и обязательно на germany.ru. И вообще если сидишь на каких форумах, то в подпись свою поставь свой рекламный баннер. Есть группы австрийских и не ецких русскоговорящих на фейсбуке, там тоже прорекламируй себя. Удачи!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение МамаЛена » 02.03.2015 14:18

Ринаш, поздравляю тебя, удачи в начинаниях!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение rinaschka » 02.03.2015 18:31

большое спасибо за советы и поздравления!
да, пока товара немного, но я уже столкнулась с проблемой, что не каждый автор работ может предоставить мне хорошее фото для продажи, был случай, что переделывала девушка несколько раз фото, но размыто, продукт вообще не в фокусе, в общем, ужасно, но бывает... если на месте, то я и сама, конечно, могу сделать фотки :) а на расстоянии вот такие дела...
ну, и ещё не так много рукодельниц в моём окружении (с двумя ещё встречаюсь в субботу), пока там всего-то работы двух девушек. так совпало, что те, что уже на сайте и те, что в субботу придут - все четверо, - украинки :)
про банер - отличная идея!
но здесь Кирилл мне это врятли разрешит, а на других форумах я и не бываю, но теперь надо будет находить время и на другие форумы и использовать уже это дело не только для болталок :) так сказать, буду совмещать приятное с полезным :)
ну, посмотрим, как и что будет дальше получаться!

liza

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение liza » 02.03.2015 18:33

И я поздравляю!сама этим занимаюсь,оформилась мелким предпринимателем два года назад.но я в разные страны продаю,пересылка по дхл можно на их сайте цены посмотреть.в Россию не высылаю-страшно,посылки долго идут

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение rinaschka » 02.03.2015 18:40

спасибо, Лиза!
здорово! а что ты продаёшь?

Закрыто