Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 14.05.2024 02:01

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:
Re: Обо всём на свете -14

Сообщение viktorija » 13.07.2015 11:49

Бублик писал(а): У нас сегодня четвёртый зубик вылез и ещё два на подходе.
какие вы зубыстики
Бублик писал(а): А как ваши детки?
у нас у младшего 2 зубика только, но вот что то он спит все хуже и хуже ни днем ,ни ночью. Старшие то играют,то деруться , Старшего почти в школу собрали уже
в субботу ездили в зоопарк , здорово время провели
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение rinaschka » 13.07.2015 12:44

Всем привет :)
У нас 4 зуба, пятый сверкает :)
Вика, вы школу когда начали искать? Сколько всего школ посмотрели?

Добавлено спустя 42 минуты 24 секунды:
И ещё немного о спорте: тренажёры, по сути, не обязательны. Дома и с детьми всё также отлично работает! Мы иногда и так занимаемся всем семейством - https://www.facebook.com/permalink.php? ... 3436643165

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
А эту статью про женщину, которая отлично выглядит в свои 52 года, наверняка фэйсбучные зависатели встречали, мне часто попадается в ленте, делюсь здесь, вдруг, кому-то интересно ;)
http://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/e ... st-981460/

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение viktorija » 13.07.2015 15:04

rinaschka писал(а):Вика, вы школу когда начали искать? Сколько всего школ посмотрели?
нам в садике с сентября месяца стали в информацион кастен брошюрки класть школ которые в нашем районе , их всего 3 ,мы были в 2х (они не далеко от дома,3я далековато если пешком идти) вот из двух выбрали одну , в декабре тест был ,а месяц назад эльтернабенд где уже распределили деток по классам и дали список что покупать надо.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 13.07.2015 15:16

а у нас все никак не выпадают зубы, ребенок уже замучил - у всех однокашек по несколько зубов нет.."мама, а когда у меня уже выпадет?!"

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Mamul'ka » 13.07.2015 18:45

Темная писал(а):а у нас все никак не выпадают зубы, ребенок уже замучил - у всех однокашек по несколько зубов нет.."мама, а когда у меня уже выпадет?!"
Какие стройные ножки и сочное фото( обувь понра) :flap:

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Anik » 13.07.2015 19:12

+1 к стелле, оч яркая фотка=)

у нас в огороде ежик поселился. Это плохо? Выгонять или нет? Детям нравится=)

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
дополнение : у меня там ничего не растет, только всякая детская фигня стоит и сушилка, т.е. жрать ему там нечего. Но гадить-то он тоже у нас будет, я так понимаю?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 13.07.2015 19:20

ой, ёжик - это классно, он ловит мышей, змей. Пьет молочко - оставляй в блюдце, если хочешь!

спасибо!

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Mamul'ka » 13.07.2015 19:20

Аня, если детям развлечение, то подожди пока нагадит)))) и тогда выгоняй) может ежик чистоплотный , и зарывает свои какашки в чужом огороде) хи)

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Anik » 13.07.2015 19:37

ха-ха, поставлю ему табличку "гадить у фрау К "=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение skaily » 13.07.2015 19:54

У нас тоже время от времени ежики появляются)) мне нравятся, милахи. Какули не вижу) Только к осени надо осторожно, если дети любят в куче листьев нырять, там может оказаться ежик, который себе ложе на зиму готовит)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Anik » 13.07.2015 20:07

ну лан, пусть остается=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Mamul'ka » 13.07.2015 20:13

#мамкиспаслиАнниногоЁжика

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Olesya » 13.07.2015 21:27

Темная писал(а):а у нас все никак не выпадают зубы, ребенок уже замучил - у всех однокашек по несколько зубов нет.."мама, а когда у меня уже выпадет?!"
Я доче говорила, чем позднее выпадут, тем лучше. Новые целее будут =)

Anik писал(а):ну лан, пусть остается=)
Анюта, почитай про ежиков. Они всякую заразу могут притащить, кажись даже "чесотку", ну его на.. Покорми и отпусти. ))
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение rinaschka » 13.07.2015 22:07

А у меня с ёжиками, вернее с одним, был шок, - мне лет 8, подруга позвала в гости "я тебе что-то покажу!", стоит большая коробка посреди сада, размером, как от телевизора, заглядываю, а там невиданный зверь, стоит на задних лапках, практически во всю длину коробки (представьте, большие телевизоры раньше были, то есть там коробка в длину с половину меня той, восьмилетней), а передними лапками этот зверь устремлён вверх и скребёт коробку, плоское серое существо, растянуто до безобразия, что иголки за иголки невозможно было принять и на мой вопрос дрожащим голосом "кто это?", подруга радостно и с гордостью заявляет мне, что это ёжик... Я там чуть не свалилась... Я ведь знала ёжиков круглых, с иголками... А тут такая такса! Это просто какое-то незабываемое воспоминание из моего детства. А вообще я ёжиков люблю! Его потом отпустили на волю, слава Богу!
А потом через пару лет была история с черепахой, тоже до предирфактного состояния: стоим мы с подружкой (уже другой, с которой мы стали подругами близкими после этой истории и по сей день она мне близкий человек, а история с года 98го) так вот, стоим мы у маленького водопадика, общаемся, смеёмся, камни в воду бросаем, вокруг трава, в траве камушки. Тут я хватаю булыжник, собираюсь его бросить в воду, а у него откуда не возьмись вырастают голова, лапы, хвост... Меня там же на месте парализовало от неожиданности, а она (как вы понимаете, это была черепашка, размером с приличный булыжник), так вот, я еле её держу, не кидаю и на землю не кладу, просто стою, как столб, а она лапами шевелит и задевает ими мою руку, я начинаю просто кричать "что мне делать?!", подруга говорит, - "просто опусти на землю", а я не могу... Через какое-то время мы просто стали рассматривать бедную черепашку и смеяться! Рука моя уже онемела. И тут я предлагаю взять её домой. Как мы её несли, это что-то. При каждом прикосновении её когтистых лапок я вскрикивала, но не отпускала. Решили, что жить она будет через день, то у меня, то у подруги. Поместили в коробочку, давали ей клевер и прочую травку, вот она ела, у неё рот - это половина её головы, как есть же такая игрушка старая, такие круглые жёлтые штуки собирали круглые штуки поменьше и заглатывали их, и у них рот открывался на половину их круглого тела, так вот, это про нашу Тортилу (мы не были оригинальны в выборе имени). Я выпускала её погулять по огороду, потом находила по следам в траве (как будто танк проехал), была у нас собака, смесь боксёра и дога, устраивал охоту на черепаху, периодически находила его грызущим панцырь, отбирала, черепаха не страдала, физически, по-крайней мере, прожила она с нами недели две и ушла, когда была у подружки, та упустила её из вида, её огород с полем граничил, так что, думаем, черепаха ушла в поле, нашла там себе мужа и нарожала кучу черепашат (мы откуда-то были уверены в том, что это была девочка :))
С подружкой мы стали неразлучными, провозгласили символом нашей дружбы черепаху и тот день у водопада зафиксировали датой нашей дружбы (12 июня, 1998 год), вот такая история :)
Надо написать подружке (это мы с ней, кстати, экспериментировали, слушая татушек, я тут писала в радужной теме :))
Надо написать ей про черепаху, напомнить, прям писала и так чётко вспомнила, как это было, смешно и страшно (почему-то :)) даже не страшно, жутко, наверное... Я с рептилиями вообще-то не очень дружу... Даже с безобидными черепахами, но любопытство было превыше страха в тот момент :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 14.07.2015 15:05

ы, каждый солдат мнит себя генералом!
решила рано утром в зал сбегать, пока муж не ушел на работу, в 7.45. Дык в 8.28 пришел уборщик и давай ныть, что с 8.30 до 9.30 тут закрыто и все должны следовать правилам. И зудил и зудил... Но настроение не испортил.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Mamul'ka » 14.07.2015 21:38

Была на первом родительском собрании в саду. Первое впечатление хорошее. Дальше видно будет. Директор подняла тему в конце(2,2 длилось): когда забираете детей- не надо первым делам смотреть в дозу и выговаривать , что ребенок не съел / или сразу в руку остатки еды и тд. Меня порадовали такие замеченные мелочи. И потом от себя уже добавила она, что странно сморит на людей, которые кушают в транспорте или на улице, еда не самое важное, должна быть культура еды( я прям растаяла). Попросила не давать детям брецели( она сама баварка, приятная оч и уже за 55) ТК они очень вредные особенно деткам)) .( все конечно посмеялись , мы ж все таки в Баварии).

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 15.07.2015 03:39

позитивненько!

Добавлено спустя 5 часов 6 минут 22 секунды:
мы в другой теме обсуждали системы образования и мне стало интересно, как сравнить уровни хотя бы приблизительно, натолкнулась на PISA-Studien, очень интересные и совершенно неожиданные для меня цифры касательно школьного образования .. https://de.wikipedia.org/wiki/PISA-Studien

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение rinaschka » 15.07.2015 12:21

всем привет!

что-то мне в фб-ленте уже который день попадаются на глаза ужасающие заголовки о Миньонах (с русскоязычных источников), - жёлтые большеглазые существа, я так понимаю, какой-то новый мульт. знакомая австрийка делится ссылками на него, но с позитивным посылом, - хочет выиграть какие-то штуки с его изображением для своей дочки. что ещё за новое "зло" гуляет по планете?!
вы что про них знаете-думаете? я не видела, мы просто не смотрим мультфильмы, о героях которых не читаем, и таких героев не знаем. в комментариях я просто вычитала, что там пропаганда извращений и пошлости, в общем, жуть какая-то! правда что ли?!

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение TaNiUsHuK » 15.07.2015 13:01

мы этот мульт еще не смотрели, но знаем миньйонов с "Гадкий Я". Очень веселые человечки, не увидела в них ничего плохого. Обе части мультика "Гадкий Я" очень понравились, повеселили. И Миньйонов обязательно посмотрим!
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Olesya » 15.07.2015 15:54

Мои любят этих миньонов, ничего "такого" я там не увидела. Они почти ничего не говорят. Мульт из родни "Том и Джери". Постоянно друг друга мутузят и дерутся за бананы. :)
Изображение

Закрыто