Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.05.2024 07:45

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster
Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 05.09.2015 15:57

Маму забрать?) насмешили))) знаете, сколько беженцев из Украины принял наш Мюнстер? Ровно 1 семью и то потому, что они лет 5 подряд дочь здесь лечили! А беженцев каждый день по 250 человек! Вот и ответ :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 05.09.2015 16:00

почему не критично?очень заметно и критично.. мы вот переехали по рабочим визам, не представляешь как тяжело было, и нам ни копейки не платили, про второго-третьего ребенка и не думаю, а беженцы не парятся, они рожают по 3-7 детей и садятся на шею таким как мы.. Извини, я конечно за то, чтобы людям помогали в критических ситуациях, все мы там можем быть, но то, что я наблюдаю - это чаще способы, как выкрутить так, чтобы сесть на шею работающим на годы.. :(

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение skaily » 05.09.2015 16:01

Темная писал(а):я считаю, что помогать нужно, но внутри стран - мИссионерство, образование, ну то есть, дать удочку, а не рыбу.
согласна 100%. Просто им нужно немного времени за изучение языка. У нас в СаегМюллер приняли 3 беженцев, по электронике работают- замечательно и получают свои деньги, а не просят, у них просто профессии, которые не нуждаются в знании языка, технические, потихоньку учатся и работают. Это конечно не со всеми так будет, но думаю все же нужно время, пока неразбериха. Они сами захотят жить достойно, а не на пособия. Которые кстати тут не такие уж и большие, как многие себе нарисовали. Знаю, потому, что сюда переехал друг в статусе беженца из России, я в общем в курсе \\тех ОГРОМНЫХ сумм\\ которые тут многие думают мы платим им из своего кармана.
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 05.09.2015 16:03

Министр бундестага заявил, что немцев ожидает повышение налогов)
Это что, не значит? Конечно, никто не введет налог "для беженцев") а я работала здесь! И из зарплаты платила больше половины налогов! Это не очень приятно) а потом лежать в роддоме в одной палате с вот такой вот беженкой, которая ни бэ, ни мэ, и которой мы, вот такие вот обычные рабочие, оплачиваем все. Чем я лох, а она нет? Потому что она бедная, рожает 5-7 детей и сидит на помощи, а я 2, и иду работать, потому что никто моих детей содержать не будет? Я тоже приехала сюда, не немка, но ни разу поблажки не почувствовала)))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 05.09.2015 16:04

образование, я глубоко убежденна, что только образование спасет мир!

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Anik » 05.09.2015 16:04

если полетят бомбы, то тут, как и ьам, побегут в благополучные области те, кто могут себе это позволить - место в газенвагене стоит немалых денег, так на минуточку. А простые смертные сидят под бомбами или в соседних кустах. Всегда так было и будет, так что, Наташ, я останусь сидеть. И буду приносить какую смогу пользу. Теоретически в теоретической войне=р Помогать таким же как я. И если уж найдется добрая душа меня спасти, то я буду благодарна и где-то там точно не буду гадить на улицах и запугивать местное население. И уж чужих детей красть точно не буду, а именно такие кражи участились в последние месяцы, и гадать не надо, откуда ветер дует. Повторюсь, мне их жалко, но в каком-то смысле Сталина на них нет! На 1 реально нуждающегося политического беженца десяток экономических, ибо не дураки и не остаются сидеть в других готовых их терпеть странах, не дающих им соц.поддержку, сюда бредут не смотря на все опасности и препоны. И как тут верить, что им нужно исключительно мирное небо над головой? Возвращаясь к товарищу С, ТАК их проверять не будут, они выбрасывают паспорта и все, никто никаких концов искать не станет, сама таких знаю, наслушалась рассказов от первого лица про паспорта и вранье о месте и дате рождения ради материальной выгоды и непопадания в ряды в призывников на неспокойной родине. Я, в общем, считаю, что раз уж бегут, то никуда нам от них не деться, но а Европе, ьакоц лряльной и го овой помочь, должно быть честное распределение этих людей, а не очередное повышение налогов, дабы прокормить ВСЕХ в рамках милипусенькой Германии. Оч Юля к месту вписала ситуацию на Украине - тоже сбежали лишь те, кто может, а у кого ничего нет, те там, гибли, выходя из квартиры за куском хлеба для умирающих после 2 недель голодовки детей. Чем эти люди хуже? Почему они не были достойны такой помощи? По политическим причинам? Речь о жизни и смерти, почему правила доя простых честных людей разные? Я москвичка, если че, россиянка до мозга костей, но человечность - это понятие вне политики и границ, как и моральность и честрлюбие. Никто бы не был против беженцев при их определенном поведении, однако имеем обратное и относимся поэтому крайне настороженно, а иногда и враждебно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение skaily » 05.09.2015 16:09

MamaUA писал(а):Маму забрать?) насмешили))) знаете, сколько беженцев из Украины принял наш Мюнстер? Ровно 1 семью и то потому, что они лет 5 подряд дочь здесь лечили! А беженцев каждый день по 250 человек! Вот и ответ :)
А вы пробовали? Я просто недавно узнала, что мой старый приятель оказался в Берлине, он тут уже два года, в статусе беженца ИЗ РОССИИ, где нет войны, уж не знаю как он это дело тут провернул, я конечно же его нашла через соцсети, мы созваниваемся, но он не может рассказать по телефону как и что получилось.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Anik » 05.09.2015 16:10

взяли на работу 3 человек - ну круто, че, куда остальные 999997 денем? =р тут и так безработица, давать работу беженцам - забирать работу у местных. Кто готов уступить свое рабочее место? Я лично не готова, у меня 3 детей и планы на жизнь.
Изображение
Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Юла » 05.09.2015 16:14

Anik, а зачем им детей красть? Вы меня очень напугали этим, у нас тоже по 200 беженцев в день принимает город. Я не думала насчет опасности с такой стороны. Если не сложно, объясните,пожалуйста.
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение skaily » 05.09.2015 16:19

MamaUA писал(а):Министр бундестага заявил, что немцев ожидает повышение налогов)
Это что, не значит? Конечно, никто не введет налог "для беженцев") а я работала здесь! И из зарплаты платила больше половины налогов! Это не очень приятно) а потом лежать в роддоме в одной палате с вот такой вот беженкой, которая ни бэ, ни мэ, и которой мы, вот такие вот обычные рабочие, оплачиваем все. Чем я лох, а она нет? Потому что она бедная, рожает 5-7 детей и сидит на помощи, а я 2, и иду работать, потому что никто моих детей содержать не будет? Я тоже приехала сюда, не немка, но ни разу поблажки не почувствовала)))
Налоги тут повышали и без беженцев. И, да, налоги тут выше, чем в России например. Но и зарплаты выше, поэтому то, что получают люди на руки выглядит вполне достойно. Я, кстати лежала в палате, родивши, как раз ни бэ ни мэ еще в то время на нем, говорила только на англ. Но если честно это смущало больше меня, а не персонал. Немцы стали тоже рожать будь здоров, у соседки 4 детей, да и в садике, вижу, когда мамы деток забирают- у них на руках еще маленькие или взрослые с ними же. Прирост рождаемости Германии бы совсем не помешал, везде рождаемость очень упала.
Другой вопрос, что остается только надеяться, что они будут воспитывать этих детей достойно. Это конечно меня тоже волнует.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Я кстати афигеваю при рассказах, что беженцы воруют детей)) Это интересно знать, куда они этих детей приведут, чтобы это осталось незамеченным? Мне кажется иногда люди из личного неприязненного отношения хотят думать, что это так. Но максимум, кто может попытаться умудриться украсть ребенка- это кто-то местный (в смысле гражданин ЕС), так как вывезти не получится
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Anik » 05.09.2015 16:22

а щачем вообше крадут детей? пункт первый - черный рынок органов, дети маленькие в основном здоровые и не закуренные/пропитые, с 2 почками. 1 продают, дальше милрстыню просить отправляют в лучшем случае. Или детей просто продают, только-только была история, как во франции ребенка купили на улице, цыганка продала как своего. Блондина со светлыми глазами, ага. Зачем еще воруют маленьких девочек, рассказывать не надо. Я за своих детей больше всего на свете боюсь, никаких больше "посмотри телек, пока я на кассе" в магазинах - даже в милипиздрическом люнебурге успели ребенка наркотой накачать и обрить, пока мамаша чухнулась.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение skaily » 05.09.2015 16:24

Anik писал(а):взяли на работу 3 человек - ну круто, че, куда остальные 999997 денем? =р тут и так безработица, давать работу беженцам - забирать работу у местных. Кто готов уступить свое рабочее место? Я лично не готова, у меня 3 детей и планы на жизнь.
У кого забирают работу? Тут куча профессий, как пфлегерин, которыми немцы считают выше своего достоинства работать, народ на эти работы тащут отовсюду. Некоторые немцы просто как и Россияне думают, что получат высшее образование (юридическое например) и должны тут же получить работу, но простите, юристов столько не нужно. Когда выпускник думает- куда бы ему дальше податься, он должен немного смотреть вперед и следить за рынком должностей, это не только тут, где беженцы, это везде так. Эти беженцы как раз на первое время вполне могут решить вопрос профессий, которые тут не заняты и нужны. Я сомневаюсь, что работодатели начнут выкидывать квалифицированного работника, чтобы дать место беженцу
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Anik » 05.09.2015 16:25

наташ, а че их вывозить? ПорЭзать и тут можно, закопать тоже. Фу, ужасы пишу, только вот это правда. Шпигель кто читает? Недавно было, как почку за 80000 дядя купил. Зато ждать не пришлось.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение skaily » 05.09.2015 16:29

Детей крадут люди со связями, а не беженцы, к беженцам это не имеет отношения. В России цыгане- не беженцы, а воруют будь здоров.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Да, я представляю картину, беженец с кухонным ножом вырезает мне почки в лесу и продает))) Кому они нужны после этого и кому он их продаст?)) Ну ладно, это мое личное мнение)) не настаиваю

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Пошла я борщ варить, а то тема животрепещущая, затринделась я уже. Девочки, главное не бояться, не накручивайте себя.
Так то пришла поделиться своей личной проблемой, вернее проблемкой или странностью, а тут влипла разговор и поняла, что у меня нет никаких проблем, по сравнению с некоторыми))
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Anik » 05.09.2015 16:32

ну не знаю, на какие там позтции взяли тех 3, что они свободны были... я работала в пфлеге, у нас недостатка работников не было, а вот отказывать приходилось желающим. Кстати, их было достаточно, и все сотрудники были немцы, кстати, никакого гонора.

ладно, девы, почитаю вас вечером=) а то день идет, мне никто никакой помощи не окажет и ничем не снабдит.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 05.09.2015 16:45

от я грамотейко - мЕссионерство, ога

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 05.09.2015 18:18

Во я тему затронула)))

Отвечу только по поводу "маму сюда забрать") если Ваш знакомый, Наташ, каким-то образом попал сюда беженцем, ему повезло) а как повезло, это стоит немало) есть одна схема, предлагали мне) делаешь справку, что мама еврейка с родословной и в синагогу исправно ходит. А потом здесь же местному чиновнику еврейскому платишь ~ 25-30 тыс €, чтобы он это акцептировал и помог с документами. И получается забираешь маму сюда) но увы, 30 тысяч у меня нет, мама не еврейка, а беженцев из Украины никто не принимает - решили не так там плохо) ровно год назад стояла в Киеве под консульством, когда сына забирала. Вот как раз тогда стояло со мной несколько людей с Донбаса. Увы! Никто не захотел таким помогать
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 05.09.2015 18:45

девочки, мне кажется или там 80% молодых мужчин? не детей с женщинами..
https://www.facebook.com/bbcnews/videos ... 042347217/

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение wika » 05.09.2015 20:57

Да бегут молодые образованные чтобы не стать пушечным мясом
родители собирают по всем родичам на побег
и в Германиа нуждаются в них, образованных!
тк здесь в некоих Сферах ни одного ученика нет и работать не кому .
Рабочие места ни у кого не заберут а безработных столько потому что или в 15 лет со школы бегут и не учатся ни чему или деtej рожают в 14 лет
а без образования какуйу работу дадут?
Тяжелуйу и плохо оплачиваемуйу!
кто пойдёт работаtь 8 часов если Ему и за безделие столько же заплатят
Помогать надо но в меру хороший контроль отсеивания всех халявщиков
А это очень сложно
Многие выкидывают паспорта и говорят что беженцы войны и несовершеннолетние
И возможность самообеспечения если они будут иметь право и обязанность работать и самообеспечиваться то халявщиков поубавится.
И я тоже против что бы всех в Германию скидывали. она "богата" за счет труда людей вкалывающих и платящих здесь налоги .
почему они должны содержать иностранцев когда у немцев самих есть дети и старики живущие на грани нищеты и голода?
Изображение
--------------------------------------------------------

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Anik » 05.09.2015 21:29

вика +1

а мы из больницы вернулись - жуткий день вышел=( утром узнали, что у дедушки мужа случился удар, а вечером поехали в магаз, средний деть решил сам выйти из тележки и вышел лицом об ее колеса и асфальт=( Вся моська в крови, скула как у бородавочника торчит и черная... В итоге 2 рассечения цеки от носа до уха, но без переломов обошлось. Вид ппц, кровь так и сочится, но в больнице оставаться не стали, он у нас плохо переносит отлучение от дома без меня.
Изображение
Изображение

Закрыто