Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 20.05.2024 07:06

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
liza
Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 05.09.2015 21:57

Кошмар.испугался еще наверное.скорейшего выздоровления!

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение viktorija » 05.09.2015 22:13

да девочки тему вы конечно затронули спорную и у каждого на это свое мнение не совпадающее с чьим то . С одной стороны их конечно жалко, но с другой почему мы приехали и нам не дают спуску и покоя ,а они видите ли 2 года работать не могут и никто их вообще не трогает . Понять можно тех кто рвется сюда с лучшими намерениями , но не тех которые рвутся к халяве.
Насчет кражи детей, сколько уже было случаев что воровали детей в магазинах , и это же не немцы у немцев воровали, пусть не беженцы ,но те же азиаты которые не понятно по каким правам здесь живут.
Наташ не хочу тебя обидеть ,но ситуация немного разная , ты вышла замуж за местного немца ,он тебя содержит и так сказать несет за тебя ответственность чтобы ты ни в чем не нуждалась тебя никто не трогает пока ты сама этого не захочешь, и совсем другое поздние переселенцы, которые пробивают стены своим собственным лбом и идут работать везде хотят они этого или нет. И никого не интересует нравится тебе эта работа или нет , а так же работают везде где можно просто для того чтобы не зависеть от арбайтсамта и чтобы никто не считал их копейки .
Ань ,ничего себе у вас денек сегодня , как сынок себя чувствует ? пусть поправляется поскорей
Моя кума вчера сына с садика забрала и в больницу поехала, пришла за ним ,а воспитателя все носятся по садику,ее увидали и зовут ,вообщем девочка кинула бехер и он попал пацану в лоб и рассекла ему его, крови говорит было не мерено и остановить не могли. В больнице сказали ничего страшного все обработали,заклеили, но сказали наблюдать ,если будет плохо то сразу к ним ехать т.к. может быть легкое сотрясение. И я задалась вопросом что это была за девочка , какой это был бехер и какая сила чтобы так рассечь лоб.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение wika » 06.09.2015 01:10

Аня вика пускай скорее проходит и безследно заживёт всё
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 06.09.2015 02:39

Аня,представляю,как вы испугались..пусть скорее заживает все!

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Anik » 06.09.2015 09:03

всем спасибо за пожелания выздоровления! утром картина не краше - лицо опухло, глаз китайский, порезы алого цвета... но спали хорошо, так что, видимо, все только внешнее. Но это внешнее, когесно, пугает. Я вчера разве что в обморок не упала, ибо не дело это в такой ситуации, но представить себе успела все челюстно-лицевые переломы мира и пробоины скулы с ними.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 06.09.2015 09:40

В ваших рядах пополнение. Именинник упал с клетергерюста на шпильпляце на руку и у нас трещина, теперь мы с гипсом на 2 недели. Правая рука. Хорошо, хоть трещина блин, а не перелом. И школа блин...

Добавлено спустя 48 секунд:
Девочки, детям скорейшего выздоровления
Изображение

liza

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 06.09.2015 09:46

Да что ж такое.и вы поправляйтесь.(((((((

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 06.09.2015 10:33

liza писал(а):Да что ж такое.и вы поправляйтесь.(((((((
Спасибо, Лиза
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Anik » 06.09.2015 10:57

юль, с прошедшим вас! Желаем выздоравливать и больше проблем со здоровьем не иметь!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 06.09.2015 13:00

Anik писал(а):юль, с прошедшим вас! Желаем выздоравливать и больше проблем со здоровьем не иметь!
Спасибо)
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Nataly » 06.09.2015 13:28

А я считаю, правильно Германия делает, что принимает беженцев. Значит, есть ресурсы и от нас с вами не убудет. Люди-волонтеры, которые помогают в лагерях для беженцев вообще заслуживают самого большого уважения, ведь не в деньгах счастье. Они люди с большой буквы, проявляют величие души, а не за то переживают, чтоб своя попа в тепле осталась. Я считаю, что большинство прибывших действительно бежало от войны и голода, а то, что криминальные элементы под видом беженцев едут, то при чем здесь сами беженцы? Хотелось бы, чтоб и другие страны помогли Германии. Возмущает великобритания, что отказываются принимать беженцев. Чехи тоже расстроили тем, что 94% процента населения против беженцев. Как можно, видя такие фото как с утонувшим мальчиком говорить нет, пусть остаются в своей стране? А то у нас парк грязный теперь и вообще они все страшные и вонючие....

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Кстати,в том что беженцы не имеют права работать, пока им статус не дадут, виноваты законы. А что это годами длиться заслуга немецкой бюрократии. Кстати, без притока мигрантов в германию, ВВП был бы уже до кризиса 2008 года в минусе, так как не хватает естественно прироста и количество работоспособного коренного населения уменьшается с каждым годом. Это был доклад нашего профа по макроэкономике. Поэтому верить в исключительно альтруисти четкие порывы немецкого правительств не приходится.

Добавлено спустя 41 секунду:
Всем скорейшего выздоравления!

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение viktorija » 06.09.2015 14:42

Юль и вам поправляться поскорей
как ученик?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 06.09.2015 14:59

MamaUA писал(а): и у нас трещина, теперь мы с гипсом на 2 недели. Правая рука. Хорошо, хоть трещина блин, а не перелом. И школа блин...
оу, сочувствую! левая, правая? потом еще недели 2-4 запретят физ нагрузки все равно :(

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Aljonka » 06.09.2015 16:51

Тоже не могу не коснуться темы беженцев. В прошлом году в качестве студентки побывала в их общежитии. Нам рассказывали, что срок запрета на работу сейчас сокращают до полугода. В основном, это молодые мужчины, семьи тоже, но гораздо меньше. С ними работают волонтеры, например, учителя-пенсионеры(немцы) преподают уроки немецкого совершенно бесплатно.
Очень пугает то кол-во, которое в разы увеличивается в последнее время. Ешё пару лет назад, когда только Германия приняла около 200 тыс. за год- было пиком, а теперь за один только летний месяц 50 тыс!!! Сколько же будет за год?!
Лично меня волнует вопрос,кто спонсирует все эти войны и кому выгодно такое перенаселение разными национальностями в Европе?!
Мне понятно, почему люди бегут, взять тот же Донбасс: сочувствую матерям, чьи дети с младенчества видят весь этот ужас, людям, которые не хотят быть пушечным мясом,и т.п. По-началу в России их очень хорошо принимали, а теперь тоже недовольство нарастает из-за льгот и прочего. Посмотрим, что будет дальше...
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Anik » 06.09.2015 17:15

Елена, офиц. число - 800 000. Но чтсла эти оч относительны, ибо даже в нашем ближайшем лагере их оыициально "2-3 тысячи". Вот так отслеживают их кол-во, +-1/3.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 06.09.2015 17:42

viktorija писал(а):Юль и вам поправляться поскорей
как ученик?
Спасибо, Вика! Никите в школе нравится. Успевает все дз на продленке сделать, но я часто прошу переписать - первые буквы отлично, а последние уже спешит и лижбы как) как вам школа?)

Добавлено спустя 49 секунд:
Темная писал(а):
MamaUA писал(а): и у нас трещина, теперь мы с гипсом на 2 недели. Правая рука. Хорошо, хоть трещина блин, а не перелом. И школа блин...
оу, сочувствую! левая, правая? потом еще недели 2-4 запретят физ нагрузки все равно :(
Правая, Тань) я про спорт молчу, он хоть бы карандаш мог держать, а то ест левой сейчас...

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Еще о беженцах) у нас новый район, вот только достраивают последние дома. Неподалеку был бауерхоф, сейчас его заселили беженцами и поставили им еще вагончики. Так вот..гуляем мы тут с коляской, есть и река рядом, и вообще район тихий. А сейчас дети беженцев лет 15 примерно воруют велосипеды и гоняют вокруг, осматривают что плохо лежит) и орут как Орангутаны) цивилизация блин))
Изображение

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Evgescha » 07.09.2015 11:01

Девочки, а как вам такая информация?

http://ria.ru/world/20150906/1233415388.html
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 07.09.2015 11:23

Evgescha писал(а):Девочки, а как вам такая информация?

http://ria.ru/world/20150906/1233415388.html
Это вообще весело
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Anik » 07.09.2015 11:57

да запросто, я уже выше не раз высказалась, что не верю в то, что среди этих людей исключительно белые и пушистые военные беженцы.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 07.09.2015 12:50

Девочки, скажите как вы деток в такую погоду одеваете? У нас +13-15 градусов, а я все боюсь то запарить малыша, то заморозить:(( да и вырастаем со всего, нужно новые вещи покупать. Подскажите, что практично на осень брать)
Изображение

Закрыто