Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 21.05.2024 13:49

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:
Re: Обо всём на свете -14

Сообщение viktorija » 08.09.2015 10:07

wika писал(а):И мы к ряду потерпевших мелкой на ногу 3апрыгнул согруппник со своей кроватью
только ушиб но выглядит ужасно фиолетовый весь и кожа вся ободранно висит хлопьями
2 дня дома холодом морить и опять на проверку
И даже не позвонили из сада, дочь спäть положили и пластырь наклеили
:o :o :o нифига себе , Викуль,пусть доча поправляется
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Bjorka » 08.09.2015 10:07

Нам 5,5 мес. Еще не сидит. Голова не торчит пока, только ступни, но в ширину ему заметно тесно, особенно в теплом комбезе по утрам.
Авто-люлька вроде обычная, Maxi-Cosi.
До 15 кг у нас есть кресло, тоже макси-кози, но оно не делается лежачим.
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Anik » 08.09.2015 10:58

я так и думала, что макси кози, у нас ремер еще от первого, он намнооого больше. Ндя, в 5,5, конечно, рановато сидеть, это точно... Ну раз голова не торчит, значит, безопасность соблюдена, а зима еще не прям вот завтра, может, совсем холодно и не будет, под одеялком покатаетесь, а в новом году в сидячее пересядете уже со спокойной совестью=) Может, он вообще только в длинну будет расти пока что, и таким образом люлька будет как раз=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Aljonka » 08.09.2015 12:17

wika писал(а):И мы к ряду потерпевших мелкой на ногу 3апрыгнул согруппник со своей кроватью :o
только ушиб но выглядит ужасно фиолетовый весь и кожа вся ободранно висит хлопьями
2 дня дома холодом морить и опять на проверку
И даже не позвонили из сада, дочь спäть положили и пластырь наклеили :roll:
Вик, желаю побыстрее поправиться доче!!! И всем нашим травмированным деткам тоже!
Меня всегда раздражает, что если что-то в саду случается, никто не скажет даже!!! Доча тоже молчит как партизан, выпытываю всегда откуда синяки. Детки постарше рассказали однажды, что моя с лестницы упала и носом ударилась. У них в группе костюмы для переодевания есть, так она длиннющее платье надела и в нем по лестнице бегала. Видимо даже никто не заметил из взрослых.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Allison
Сообщения:62
Зарегистрирован:04.12.2011 21:31
Имя:Anna

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Allison » 08.09.2015 13:05

На счет темы о беженцах полностью согласна с Юлей, Анной, Татьяной и Викой.
Да, нуждающимся людям нужно помогать, но не таким образом. У властей нет конкретных планов. Этот не контролируемый поток еще не предел мечтаний. Кто его знает сколько их еще наплывет. Наверное через 10 лет мы будем бежать в Сирию так как там будет по-спокойней. :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Bjorka » 08.09.2015 17:02

Anik писал(а):я так и думала, что макси кози, у нас ремер еще от первого, он намнооого больше. Ндя, в 5,5, конечно, рановато сидеть, это точно... Ну раз голова не торчит, значит, безопасность соблюдена, а зима еще не прям вот завтра, может, совсем холодно и не будет, под одеялком покатаетесь, а в новом году в сидячее пересядете уже со спокойной совестью=) Может, он вообще только в длинну будет расти пока что, и таким образом люлька будет как раз=)
надо же, я думала, что все люльки по размеру примерно одинаковые
мы на рождество планируем поездку 5-часовую, придется наверное в сидячее сажать, 9 месяцев будет
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 08.09.2015 17:06

Bjorka писал(а):Нам 5,5 мес. Еще не сидит. Голова не торчит пока, только ступни, но в ширину ему заметно тесно, особенно в теплом комбезе по утрам.
Авто-люлька вроде обычная, Maxi-Cosi.
До 15 кг у нас есть кресло, тоже макси-кози, но оно не делается лежачим.
У нас, Марин, тоже немного ножки свисают, особенно если сползет немного. Да и в ширину тоже скоро станет впритык. Может это немецкие шале под наших богатырей не подходят?)))

Добавлено спустя 59 секунд:
Bjorka писал(а):
Anik писал(а):я так и думала, что макси кози, у нас ремер еще от первого, он намнооого больше. Ндя, в 5,5, конечно, рановато сидеть, это точно... Ну раз голова не торчит, значит, безопасность соблюдена, а зима еще не прям вот завтра, может, совсем холодно и не будет, под одеялком покатаетесь, а в новом году в сидячее пересядете уже со спокойной совестью=) Может, он вообще только в длинну будет расти пока что, и таким образом люлька будет как раз=)
надо же, я думала, что все люльки по размеру примерно одинаковые
мы на рождество планируем поездку 5-часовую, придется наверное в сидячее сажать, 9 месяцев будет
А мы в Австрию хотим на НГ...и как дорогу в 9 часов выдержать, понятия не имею.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение wika » 08.09.2015 19:08

Спаcибо девочки :present:
Завтра собрание буду настаивать что бы мне пру травмах звонили
Синяки уже не считаю ВСЕ ноги синие :o

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
С люльками Беда именно зимой в летней одежде моя до года туда влезала
В 9 мес поменяли на приори ,тoже макси кози
супер кресло лежачее положение королевское
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 08.09.2015 19:38

Bjorka писал(а): вообще уже не знаю, как быть, он там впритык сидит и ноги торчать начинают.
ноги - не проблема, главное, чтобы голова за рантик не вылазила

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Anik » 08.09.2015 20:39

не-не, они разные по размеру, я своего и в полтора по необходимости туда сажала (если на чужой машине ехать), голова, конечно, на пару см торчала, но именно что на пару см. И подружке свою люльку одалживала для поездки на Украину, т.к. при прямом сравнении ее макси кози значительно уступает во все стороны.

да, у нас тоже 2 приори после люльки=)

Мои сегодня первый раз ходили на спорт без меня, переживала за младшего, т.к. группа от 3 лет и хоть руководительница и сказала, что в плане физического развития он более чем готов, мне все ж неспокойно было. И зря=р Все было отлично=)

Мордаська наша заживает потихоньку, ребенок хоть на себя стал похож наконец=) Но фингал под глазом знатный и порезы все еще выглялят жутко, эдакий Джокер с одной стороны. Поиедет бабушка на след.неделе и офигеет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Bjorka » 08.09.2015 21:32

wika писал(а):В 9 мес поменяли на приори ,тoже макси кози
супер кресло лежачее положение королевское
а приори разве лежачее делается? у нас приори есть)) только я уже забыла, какое оно
Anik писал(а):Но фингал под глазом знатный и порезы все еще выглялят жутко, эдакий Джокер с одной стороны.
да уж... бедняга
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение wika » 08.09.2015 21:55

Да саное низкое из всех мной просмотренных
спереди педалька ложится в 3-4 этапа (не помню точно )
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Bjorka » 08.09.2015 22:19

Аааа, вот теперь я вспомнила, да! Ура! Меня это радует.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 09.09.2015 04:26

чудные идеи для рукоблудия https://www.facebook.com/Excite.Espana/ ... 814028032/

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Aljonka » 09.09.2015 09:05

Классная книжка! У нас подобная есть, но попроще намного, страниц 5-6 всего. Племянница мужа в школе шила, потом нашей дочке подаритла. Правда, наверное, рановато мы ей дали играть, она все одежки в рот тянула, либо погрызла либо растеряла.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 09.09.2015 11:38

Девочки, кто в курсе Schlafsack ot Alvi) чтото я не допру: комплект из 3 мешков стоит порядка 70€. А есть 1, внешний, написано Alvi Thermo - за 25€. Это подделка или потому что 1?))

http://m.mytoys.de/Alvi-Schlafsack-Ther ... 03/2394148
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение kseny » 09.09.2015 13:24

Юля, ниче не подделка:) нормальный шлафзак. я такой второй куплю, т.к. внутренними мы не пользуемся, а спим либо в костюмчике, либо в боди. и да, эти комплектом бешеных денег стоят.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 09.09.2015 13:52

kseny писал(а):Юля, ниче не подделка:) нормальный шлафзак. я такой второй куплю, т.к. внутренними мы не пользуемся, а спим либо в костюмчике, либо в боди. и да, эти комплектом бешеных денег стоят.
Ксюш, а на какую температура он? Меня пугает слово "термо") у нас тепло дома, и зимой тоже градусов 20-21, но совсем летний или инензак всё равно не хочется
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение kseny » 09.09.2015 14:23

Юля, не знаю, на какую, но он тоньше винтер, может засчет термо он тепло удерживает? надо почитать о нем еще. ну или может кто из девочек пользовался им?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 09.09.2015 17:17

kseny писал(а):Юля, не знаю, на какую, но он тоньше винтер, может засчет термо он тепло удерживает? надо почитать о нем еще. ну или может кто из девочек пользовался им?
Ксюш, вот что в отзывах нашла

28. Juli 2014
Ich habe den Schlafsack gekauft, da mein Sohn jede Nacht (!!!) ausläuft - und ich eine günstigere Variante von Alvi ausprobieren wollte. Anfang gefielt er mir nicht, da er nicht so weich ist, wie die üblichen Alvi-Thermo-Schlafsäcke.
Mein Sohn sah ihn - und war begeistert... und will seitdem nur noch in "DIESEM" Schlafsack schlafen.
Der Vorteil ist, dass er innen mit Molton vernäht ist - es saugt Feutigkeit auf und der Sack ist im allgemeinen nicht so schwer wie die üblichen Thermo-Säcke - hält aber gleich warm.
Der nächste Vorteil ist, dass er im Trockner, mit geschlossenem Reißverschluß bei einem Trocknergang sofort restlos trocken wird. Bei den anderen Thermo-Säcken war das leider nicht der Fall - und mit geöffnetem Reißverschluß, geht dieser leider nach kurzer Zeit kaputt.

Добавлено спустя 33 секунды:
Буду брать)
Изображение

Закрыто