Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 27.04.2024 11:57

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Olesya » 15.09.2015 20:46

Mamul'ka писал(а):
liza писал(а):Первый день учебы это праздник!поздравляю!
Спасибо) первый день учебного года в 3 раз))))

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Лесь, так у нас всегда сады закрыты. В лосином саду с 8:00 закрыто, и до 14:00,потом только в 16:45 открывали)
У нас всегда все открыто было, на кнопку хоп и заходи. А тут даже дяди с надписями на спине ходят - секьюрити. Я почему-то думала, что здесь только полицаи. :)
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение kseny » 15.09.2015 21:11

ой, Олесь, ты куда пропадала? Вы переехали? Нам еще только предстоит все.
Про этих беженцев я уже даже читать не могу, сразу агрессивная становлюсь. Не понимаю позицию этой бабУшки и тех многочисленных немцев, кто ЗА! ЗА то, чтобы всю жизнь работать и создавать райские условия для этих переселенцев, которые никогда в свою страну не вернутся. Они свою страну будут здесь создавать, по своим законам джунглей. И подождите, девочки, через полгода мы увидим первые их митинги за равные права, пособия, свободу вероисповедания и недостаток мечетей.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Olesya » 15.09.2015 21:39

Да, Ксюнь, переехали. Это был ад трэшО_овый(или трэш адовый :) ), но мы это сделали. Теперь никаких соседей, земля где бегает малышня и три яблони, со вкусными яблоками)) Ляпота.

Вот только инет сделали.

Стелл, с первым днем вас(беженцы, блин, отвлекли). Что-то поздненько вы. У нас уже каникулы скоро первые))))

В общем много чего пережили, за это время, но сейчас "тема дня" в нашем доме это мальчик Али. Он моей козочке показывает всякие непристойности(и писюн может вывалить и жесты всякие отвратные). Бодаемся вот со всем этим. У нашего папы один вариант - Сначала папе люлей, потом сыну. :ooops:

Удачного и спокойного переезда вам, Ксюш ,)
Изображение

liza

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 15.09.2015 21:53

Пардоньте-)))))
Я подумала первый раз в первый класс

Аватара пользователя
Olga L.
Сообщения:79
Зарегистрирован:07.02.2015 23:03
Имя:Ольга
Откуда:München

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Olga L. » 15.09.2015 22:07

Олеся, а вы теперь в каком городе?
Фу, какая гадость, этот Али((( это беженец?
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Anik » 15.09.2015 22:42

kseny писал(а):ой, Олесь, ты куда пропадала? Вы переехали? Нам еще только предстоит все.
Про этих беженцев я уже даже читать не могу, сразу агрессивная становлюсь. Не понимаю позицию этой бабУшки и тех многочисленных немцев, кто ЗА! ЗА то, чтобы всю жизнь работать и создавать райские условия для этих переселенцев, которые никогда в свою страну не вернутся. Они свою страну будут здесь создавать, по своим законам джунглей. И подождите, девочки, через полгода мы увидим первые их митинги за равные права, пособия, свободу вероисповедания и недостаток мечетей.
вот-вот=( если кто-то верит,что они вернутся 0оть когда восвояси, тотон крайне наивен. Зачем им там отстраивать все заноао,если тут на всем готовеньком с бонусами за "сами мы не местные". Гражданство их детям дают немецкое,что обеспечивает родителям минимум 18 лет здесь. А т.к. языком не владеют и культуры не знают,расти эти новые немцы будут в своих сирийских колониях со взглядами своих родителей,что на их долю и так выпали великие лишения и теперь им все всегда должны. И права качать будут,они же полноправные граждане,повышают демографию страны и все такое. Только вот кроме демографии других повышений ждать не приходится,и так достатосный уровень безработицы. Конечно,их Большая Мамочка льет нам в уши которую неделю, что данного явления нет и желающие быть трудоустроенными таковыми и являются,вот только что она будет рассказывать зимой,когда все урожаи будут собраны,все сено пожато стричь газоны и дуть листья самоисключится, снег вполне вероятно не выпадет, а курорты почти вымрут? Все сезонные рабочие резко поправят радужную летнюю статистику. Из какого места она выковыряет рабочие места для нас и уж тем более для них? А они-то будут кричать,что им работу не дают,притесеяют,фашисты . И никто вслух не скажет,что каждый типа наци отдает чуть ли не ползарплаты на их проживание и содержание. Ну хоть харц4 урежут - и то хлеб.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Melamorica
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.05.2015 15:52
Имя:Ксю

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Melamorica » 16.09.2015 07:36

Ой, с этой войной и беженцами все печально. Во-первых по поводу Украины, все знакомые с Востока, где ведутся военные действия уехали разными путями - у одного нашего дальнего родственника из Владивостока там бывшая жена осталась. Он человек очень обеспеченный и когда ей на голову стали снаряды падать, он просто купил ей дом у себя в области и перевез ее, потому как говорит, что переживает, что сын без матери останется (сын с ним живет). Другие наши далекие родственники переехали во Владимир к своим родичам - первое время жили у них, потом нашли работу, сняли сами жилье, детей отдали в школу. У них никаких льгот или пособий от России нет. Другим знакомым пришлось искать работу и жилье в другом городе, сначала Днепропетровск, потом Запорожье. Молодая семья с маленьким ребенком. В Донецке осталась своя большая квартира, родственники. Я это все к чему, что у нас тоже только любители халявы живут на волонтерские деньги, ждут помощи и жилья от государства, а все остальные вкалывают и выкручиваются сами.

По поводу приема Германией беженцев из Украины - не смешите меня. Германия прикрыла лавочку, да так плотно, что нас с малой только за 3 месяца на собеседование смогли записать в посольство, раньше было свободно, хоть на следующий день едь, как документы готовы. Сейчас с записью вообще печаль - проверяешь свободные даты, а их все время нет. А сколько новостей было о том как Польша целые автобусы и самолеты заворачивала из Украины. Так что забрать родителей это вообще нереально. Мы даже и не надеемся. Ну и по сути, почему мы решили переехать - хотим стабильности, хороших социальных условий - медицинских услуг, садик с ремонтом, нормальной едой и чтобы было отопление зимой, нормальных дорог, освещенных улиц, незаплеванных и зассыканных подъездов. Ой, короче, я не патриот. Для меня важна моя семья, ее физическое и моральное здоровье. Ни на какие льготы мы не рассчитываем, муж ит-шник, мы уже сейчас думаем, где бы я могла работать, начали учить язык. Я не думаю, что таким как мы здесь будут какие-то поблажки, наоборот первое время будет ох как нелегко. А то, что налоги пока не подняли, то может и не поднимут, вот только идти они будут теперь не на инфраструктуру и социалку, а на беженцев, и никто у вас и спрашивать не будет.
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Nataly » 16.09.2015 08:57

Всем беженцененавистникам советую почитать газеты, там популярно объясняют, сколько им платят, как они живут и работают. http://m.mdr.de/sachsen-anhalt/fluechtl ... ilredirect вот наша местная
Свинство я не оборяю и не оправдываю, но понят могу, что в том психическоМ состоянии, в котором беженцы прибывают, им просто не до того, чтоб следить за чистотой парка и тд. Вы видели, как выглядят парки и улицы после любого массового мероприятия в германии? У нас парк после выпускного у школьников не уступает венгерскому автобану.Может, они просто другого в своей стране не видели, научаться еще. А идиотов по жизни хватает в любой нации и стране.
Сама лично знаю одну семью из сирии. Мужчина работал с мужем на стройке. Такого порядочного и трудолюбивого человека среди немцев еще поискать надо. Учат все немецкий, дети в детском саду, жена на курсах тоже. Молодые, желающие работать люди. С неоконченным высшим кстати.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
http://www.proasyl.de/de/home/gemeinsam ... orurteile/

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Bjorka » 16.09.2015 09:18

Вторая статья меня очень позабавила.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Mamul'ka » 16.09.2015 11:44

Олесь, у нас летние каникулы начались 1.08. Поэтому и 16.09 первый учебный денек)) я б лето продлила если честно) эх)) кстати с переездом вас!!!

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Olesya » 16.09.2015 13:49

Olga L. писал(а):Олеся, а вы теперь в каком городе?
Фу, какая гадость, этот Али((( это беженец?
Да мы все там же, в Бад Ойенхаузене.
Мальчик местный, но гадюка еще та.
Когда нас с мужем видит, то выставляет палец и начинает дико смеяться :o А доче как-то сказал, что вас белых надо шнайден-шнайден :x В общем офигеть. :roll:

Добавлено спустя 50 секунд:
Mamul'ka писал(а): кстати с переездом вас!!!
Спасибо :)
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 16.09.2015 17:21

Olesya, ну капец просто с этим Али:((( я бы точно родителям мозги вправить пошла!

А на счёт беженцев) я еще больше стала против! Ужас!!! Я никак немогла поверить, как немцы так слепы? Ладно правительство, но сам народ?! А тут шок: приехала ко мне дочь наших друзей, молодая коренная немка, 19 лет, новое поколение так сказать) ну я и задала ей этот вопрос на своем ломаном немецком) о Боги) как она размышляет! Что эти бедняги выучат за пару лет язык, что они пойдут на заводы, экономику Германии будут поднимать! Девочки, верите, у меня мозг скукожился от такой их наивности!!!

Одна француженка говорит: приютила беженца. Сначала постоянно арабскую музыку громко слушал, потом дочке сказал, что та должна платок завязать...и пошел он дальше на Лондон) им повезло)

Я уверенна и полностью с Аней согласна: когда эти несчастные люди будут срать под костелами (а они по другому не приучены!), начнут грабить и насиловать от безделия и через пару лет как настроят мечетей....тогда немцы ужаснутся!

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
А еще мой личный опыт. О той чучмечке, с которой лежала в роддоме. Такая тихая, с платочком на голове, всем улыбается, из немецкого только спросит: "Sohn? Tochter?" И тут пришла орава ее навестить! Вы знаете, я вспомнила цыган у себя на родине. Табун! Орут, бесцеремонно лезут в кроватку к моему ребенку...я за кроватку и в коридор убежала. За мной немка со своим ребенком. Вы не представляете, как это неприятно. Мало того, что наглые, так еще бескультурные. Наши и немки родственники зашли тихонько, мы чтоб никого не беспокоить сразу в кафе уходили. А тут все по другому! Мы убежали от их поведения!
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Mamul'ka » 16.09.2015 21:48

А вот мне интересно, если б она ( те ваша соседка) была б итальянской, или испанкой и тд( они тоже крайне шумные ) вы б так же писали) или мнение бы поменялось)
Никогда не понимала людей которые унижают целые нации. Ну так не бывает. Бывают люди в любых...
А спорить про беженцев бесполезно- надо подождать.. Всё равно мы с вами на митинги не пойдем) остается ждать. Я правда не щнаю что думать.. В городе разницы не увидела.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 16.09.2015 23:04

ну некоторые вещи уже понятны - больше мечетей, больше налогов * простая математика

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Mamul'ka » 16.09.2015 23:14

Про налоги Тань, откуда инфа? Я все каникулы дома почти не была. Наверное чтот пропустила.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 16.09.2015 23:28

ну как откуда? :)))
ну деньги на содержание около миллиона беженцев ( а столько планируется за этот и след.год), с воздуха нарисуюстя?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
я ш грю, бохатые их соседи поступили более правильно - дали рабочие места и предложили построить мечети в Германии :)))

зы: я тоже новости мельком читала, времени не было совсем- совсем. Переезд и ремонт.

liza

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 17.09.2015 07:17

А я новости не читаю.слишком близко к сердцу все принимаю.но в фейсбуке кто-то из знакомых все равно постит или фото или инфо.не могу мимо пройти.быстро читаю.потом сижу страдаю((((

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 17.09.2015 08:11

Mamul'ka писал(а):А вот мне интересно, если б она ( те ваша соседка) была б итальянской, или испанкой и тд( они тоже крайне шумные ) вы б так же писали) или мнение бы поменялось)
Никогда не понимала людей которые унижают целые нации. Ну так не бывает. Бывают люди в любых...
А спорить про беженцев бесполезно- надо подождать.. Всё равно мы с вами на митинги не пойдем) остается ждать. Я правда не щнаю что думать.. В городе разницы не увидела.
Я не говорю, что они плохие. Я говорю, что они другие! Это не христиане. Я уважаю народ, который может и готов себя и семью прокормить, готов работать, а не кричать:" а зачем мне Венгрия! Они 20€ в неделю дают!" Конечно, лучше приехать в Германию и сидеть на всем готовеньком! Почему русские (ссср) если едут сюда, пашут как проклятые. И принимают законы и традиции Германии. Но это, извини, Стел, нация, которая уже диктует свои правила! Миллиону мусульман жить в христианском мире неполучится. Они его построят под себя

А по поводу испанцев или итальянцев...ну это нельзя сравнивать. Одно дело громко разговаривать, в силу нац особенностей, и совсем другое это поведение! Бесцеремонное и наглое! А почему? А потому, что они даже и не догадываются, что это нехорошо!
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Mamul'ka » 17.09.2015 09:32

Тань, так вроде соц пособия хотят урезать.. Про налоги не слышала.. Буду следить..
Юль, итальянцы тоже оч даже наглые бывают, и в коляску заглянут, и бесцеремонно делают , что хотят, особенно в Италии))) столкнулась на адриатическом побережье, на Лигурийском все норм( Тоскану люблю)..
А вот я если встречаю русскоязычных ( очень многих) так все только и сидят на пособие, подрабатывают по черному и еще и бахвалятся этим....
В общем будем посмотреть))):-)

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Nataly » 17.09.2015 09:45

Юля, а Вы не подумали, что коренные немцы с такими же идеями как ваши про вас точно так же говорят: понаехали тут на все готовенькое, мы работаем, а они на наши налоги живут, безкультурщина и тд. Уже всего не вспомню, что Вы тут перечислили. Просто подумайте об этом.

Закрыто