Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 02:19

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW
Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Bjorka » 17.09.2015 09:47

Nataly писал(а):понаехали тут на все готовенькое, мы работаем, а они на наши налоги живут, безкультурщина и тд.
а чего это мы на их налоги живем? мы свои платим

Долго не вмешивалась в дискуссию о беженцах...
Те, кто думает, что они изменятся, интегрируются, очень наивны. Не будет этого никогда.
Я живу в доме, где основная часть жильцов турки и марроканцы - за 8 лет не заметила никаких изменений. У них своя культура, свои понятия о приличиях и их это полностью устраивает.
И да... на парковке нашего дома днем не найти свободного места.
Изображение
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Nataly » 17.09.2015 09:53

Это я о предрассудках. Для немцев мы все чужаки, без разницы от куда мы и как живем.Вы же не собираетесь всем доказывать, что вы не ёжик. Вот и другие мигранты не должны.

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 17.09.2015 09:56

Nataly писал(а):Юля, а Вы не подумали, что коренные немцы с такими же идеями как ваши про вас точно так же говорят: понаехали тут на все готовенькое, мы работаем, а они на наши налоги живут, безкультурщина и тд. Уже всего не вспомню, что Вы тут перечислили. Просто подумайте об этом.
Обо мне не подумают, потому что я сюда приехала по рабочей визе и год отработала до декрета. И платила точно такие же налоги, как и немцы. И за курсы языковые платила, и за страховку, и за проезд. И ни копейки не получила из-за того, что приезжая.
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Nataly » 17.09.2015 10:31

MamaUA писал(а):
Nataly писал(а):Юля, а Вы не подумали, что коренные немцы с такими же идеями как ваши про вас точно так же говорят: понаехали тут на все готовенькое, мы работаем, а они на наши налоги живут, безкультурщина и тд. Уже всего не вспомню, что Вы тут перечислили. Просто подумайте об этом.
Обо мне не подумают, потому что я сюда приехала по рабочей визе и год отработала до декрета. И платила точно такие же налоги, как и немцы. И за курсы языковые платила, и за страховку, и за проезд. И ни копейки не получила из-за того, что приезжая.
Я Вам говорю о том, что другие думают о мигрантах-беженцах, повторяю Ваши же слова, а не о том, что есть на самом деле. То, что на самом деле не знает никто и не хочет знать. Точно также как и Вы - живете своими предрассудками.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Просто меня удивляет, как люди, сами приехавшие из другой страны так рассуждают о мигрантах. Вы же сами прекрасно знаете, что чтоб нормально жить, надо учить язык, работать, как минимум. Короче, подстраиваться под уклад той страны, куда приехал. Интеграция это называется. И это происходит со всеми мигрантами в большей или меньшей степени. И нельзя же всех под одну гребенку грести. Вам же наверное было бы неприятно, если бы о Вас думали то, что вы тут о беженцах пишите. Вот и им тоже неприятно и мне неприятно такое читать. Люди все разные, не судите и не судимы будете как говорится.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Простите, если кого лично задела. Я все сказала, мне добавить нечего, из дискуссии о беженцах удаляюсь.

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 17.09.2015 10:51

Время покажет

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Пришло со школы письмо, просят быть осторожнее, так как у кого-то там в 3м классе вши:((( веселуха блин. Я о них слышала еще в своем детстве
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Bjorka » 17.09.2015 11:52

У нас уже половина класса "перевшивились"))) Нас пока сия беда миновала, каждый день проверяю.
Изображение
Изображение

liza

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 17.09.2015 12:48

Для профилактики нет средств?тот у кого вши-посещает школу?

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 17.09.2015 12:59

liza писал(а):Для профилактики нет средств?тот у кого вши-посещает школу?
Я так понимаю, что посещает)
Изображение

liza

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 17.09.2015 13:02

А я думала нельзя...справку от врача берут.ну в садике у нас так по крайней мере.мы обязаны сообщить если вши или серьезная зараза

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Mamul'ka » 17.09.2015 13:17

Ой, я когда дочу 5 лет назад в сад отдавала, прихожу, а на двери странное слово( мы как раз только переехали) я в телефон- а там- вши... Мои глаза были на лбу) ттт за все года сада, часто было, но нас пронесло. Простые правила гигиены , хотя волосы длинные. Сейчас уже чуть проще на это смотрю. Есть спреи разные - в дм , аптеках. Просто видела, не покупали ттт..

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 17.09.2015 14:31

лиза писал(а):Для профилактики нет средств?тот у кого вши-посещает школу?
На ращедку масло чаиного дерева

liza

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 17.09.2015 15:13

Спасибо!запишу сейчас!нас пока тоже пронесло.я когда могла не водила.если висело объявление.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение viktorija » 17.09.2015 17:40

Всем привет
как вы? что новенького?
Насчет вшей, по началу тоже удивилась ,а сейчас уже за 3 года привыкла, в садике можно сказать почти и не снимали такое обьявление
А насчет беженцев я в шоке ,с одной стороны жалко людей,а с другой это просто ужас им люди помочь хотят ,а они все выбрасывают и орут еще не надо им еды и воды. И что интересно все прут довольно таки не в дешевой одежде и не дешевыми телефонами. И я в шоке что хотят отменить вайнахтсмаркты и сам вайнахтен ,да еще и сделать рабочим днем , интересно почему не сами беженцы подстраиваются под ту страну куда прибыли ,а страна подстраивается под них, почему надо запретить что все столько лет существовало в немецкой традиции чтобы чтобы им только хорошо было
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 17.09.2015 18:06

Вик, а что это за новость с отменой вайнахтсмарктов???
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Mamul'ka » 17.09.2015 18:12

. Байка наверное) если немцам отменят их главный праздник в году- будет шумно)))

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение TaNiUsHuK » 17.09.2015 18:32

Всем приветик :)
У меня вопрос по поводу языкового теста для въезда в Германию. Есть молодая пара с ребенком. Мама едет как поздний переселенец. Ребенку 3 года. Папа украинец. Нужно ли папе сдавать тест?
Может кто сталкивался в такой ситуацией. Буду признательна за ответы.
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Natalija » 17.09.2015 19:05

да, папе надо сдавать тест
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение TaNiUsHuK » 17.09.2015 19:07

Спасибо!
Где-то читала, что можно какой-то Aufnahmeantrag поставить...
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Olesya » 17.09.2015 19:18

Mamul'ka писал(а):. Байка наверное) если немцам отменят их главный праздник в году- будет шумно)))
Стелл, я тоже сегодня слышала от одной девушки(говорит по телеку видела). Вроде теперь будут праздники начала зимы и весны :o Совсем старушка того :ooops: У мужа на работе фрау М считают предателем. Она "прогнула" свой народ. Немцы очень недовольны. Они ужЕ говорят, что "понаехавшие" русские, поляки и т.д. - это мелочь и зря они так фыркали.
Кто и как теперь вытравит "ЭТО" из Германии?? Непонятно..
Изображение

liza

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 17.09.2015 19:49

Если и правда отменят маркт то жаль.праздник то сами до себя устроим.а вот я люблю гулять,глинтвейн пить,детям карусели,каток((((надеюсь,в нашей деревне будет весело.

Закрыто