Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:46

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:
Re: Обо всём на свете -14

Сообщение viktorija » 17.09.2015 20:05

MamaUA писал(а):Вик, а что это за новость с отменой вайнахтсмарктов???
не знаю байка или нет , но вчера в новостях говорили что чтобы не провоцировать беженцев на какие либо неприятные ситуации , немцы думают о том чтобы отменить вайнахтсмаркты т.к. на них и так куча народу всегда ,а в этом году будет еще больше , соответственно будут кражи, драки и прочее.
Ну поживем увидим .....
Olesya писал(а):Вроде теперь будут праздники начала зимы и весны
да,да
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Bjorka » 17.09.2015 20:30

viktorija писал(а):но вчера в новостях говорили что чтобы не провоцировать беженцев на какие либо неприятные ситуации , немцы думают о том чтобы отменить вайнахтсмаркты т.к. на них и так куча народу всегда ,а в этом году будет еще больше , соответственно будут кражи, драки и прочее.
интеграция, однако)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olga L.
Сообщения:79
Зарегистрирован:07.02.2015 23:03
Имя:Ольга
Откуда:München

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Olga L. » 17.09.2015 20:34

Подскажите, а откуда инфо о марктах? Сейчас поискала в интернете, там стоит, что в Мюнхене Christkindlmarkt с 27.11 до 24.12. Или это только слухи?
У нас вот даже Октоберфест не отменили, в субботу начнется, хотя беженцев у нас, сами знаете, сколько. Мюнхену больше остальных досталось. Надеюсь, Октоберфест пройдет спокойно, хотя в газете писали про Kriese-Wiesn.
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Mamul'ka » 17.09.2015 21:25

TaNiUsHuK писал(а):Всем приветик :)
У меня вопрос по поводу языкового теста для въезда в Германию. Есть молодая пара с ребенком. Мама едет как поздний переселенец. Ребенку 3 года. Папа украинец. Нужно ли папе сдавать тест?
Может кто сталкивался в такой ситуацией. Буду признательна за ответы.
Не щнаю влияет ли гражданство и образование, но 5 лет назад папа наш по 4 параграфу , маленькая дочь и я тест сдавать не должна была, сбственно и не сдавала.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Оля, я если честно с этими их газетными статьями вообще передумала с детьми на визн идти. Первый год думаем пропустить...

Добавлено спустя 30 секунд:
Да вроде у нас вайнахтсмаркт будет.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение viktorija » 17.09.2015 21:27

Olga L. писал(а):Подскажите, а откуда инфо о марктах?
вчера в новостях передавали
но говорили почему то что начнут с Берлина
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Mamul'ka » 17.09.2015 21:32

Ну видимо Берлином и закончат) в Баварии все католические праздники - выходные. Я очень сомневаюсь , чо тут резко отменят- если отменят- значит будет чтот лействителтно опасное для народа.
Пс- статью в инете прочитала- что будут отставлять только беженцев из опасных точек-всех остальных высылать назад( вроде слова Меркель).

Аватара пользователя
Olga L.
Сообщения:79
Зарегистрирован:07.02.2015 23:03
Имя:Ольга
Откуда:München

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Olga L. » 17.09.2015 21:36

Я вот тоже побаиваюсь идти на Октоберфест, а так хочется! опасно, если немцы напьются и не дай бог начнут конфликтовать с азюлянтами....
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение alesia » 17.09.2015 22:11

Nataly писал(а):Это я о предрассудках. Для немцев мы все чужаки, без разницы от куда мы и как живем.Вы же не собираетесь всем доказывать, что вы не ёжик. Вот и другие мигранты не должны.
Не соглашусь. Я вот всего семь лет в Германии, а чужаком себя не чувствую. И меня за "ежика" никто не принимает. Все зависит от того, как ты сам себя ведешь, позиционируешь в обществе (даже независимо от знаний языка и степени интеграции). Ко мне старушки-соседки приходят поговорить о литературе и классической музыке, интересуются исподтишка моими политическими взглядами. Но никогда я не чувствовала какого-то пренебрежения. Скорей на родине чаще с ним сталкивалась в лице кассирш гастрономов и пр.. Мы с немцами стоим на одной платформе -общеевропейской христианской культуре. Русская культура всегда, как в прошлых веках, так и сейчас, подпитывалась немецкой и наоборот.
Те, кто сегодня въезжают в страну -люди совершенно отличного от нашего мировоззрения. Увы, ничего уже не изменить. Из-за непродуманной, глупой интеграционной политики через десяток лет Германия полностью изменит свое лицо, а возможно и будет на грани гражданской войны, чего уж тут отрицать

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Olga L. писал(а):Я вот тоже побаиваюсь идти на Октоберфест, а так хочется! опасно, если немцы напьются и не дай бог начнут конфликтовать с азюлянтами....
Я бы в этом году не пошла, мне кажется, опасность террактов в этом году куда выше, чем прежде, хотя они там сумочки при входе и осматривают, но все же я бы поостереглась
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 18.09.2015 07:50

Mamul'ka писал(а):Ну видимо Берлином и закончат) в Баварии все католические праздники - выходные. Я очень сомневаюсь , чо тут резко отменят- если отменят- значит будет чтот лействителтно опасное для народа.
Пс- статью в инете прочитала- что будут отставлять только беженцев из опасных точек-всех остальных высылать назад( вроде слова Меркель).
Я вчера по тв тоже слышала, что М сказала, мол принимать и оставлять будем только тех, кому на родине угрожает смерть, а кто по экономическим мотивам - назад. Но както это сложно все. Не думаю, что кто-то уже назад уедет

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Обидно будет, если маркты отменят...вот мне интересно посмотреть, как немцы на это отреагируют. Тоже будут тихо сидеть и понимающе кивать головой?)
Изображение

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение TaNiUsHuK » 18.09.2015 08:51

Mamul'ka писал(а):Не щнаю влияет ли гражданство и образование, но 5 лет назад папа наш по 4 параграфу , маленькая дочь и я тест сдавать не должна была, сбственно и не сдавала.
Стелла, тут немного другая ситуация. Главный заявитель, бабушка, у которой §4 выехала раньше. А эта семья только сейчас собралась. У мамы §7. Я вчера долго сидела искала,нашла, что в таком случае мужу тест тоже нужен.
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение kseny » 18.09.2015 09:00

Их только тронь счас, начнут бунтовать, всех нацистами, да фашистами называть. Это же дикий народ, палка, камень и вперед за отстаивание своих "прав". А Германия очень чувствительна к такому, так что их и выдворять никто не будет.
Вчера посмотрела по новостям, как они на сербско-венгерской границе себя вели, 80% молодые, пакостные морды мужиков, закидывают полицейских камнями, орут как животные и требуют, чтоб их пропустили в Германию. Какие же это военные беженцы? Это уже просто наглость какая-то!
Или как у одного, прорвавшегося через Хорватию мужика спрашивают, а он отвечает, что не собирается здесь регистрироваться и хочет как можно скорее покинуть территорию Хорватии и продолжить путь в Германию и никто и ничто его не остановит! :o Это вообще как?!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 18.09.2015 09:08

Ксюша, а мне тут сказали, что русские для немцев точно такие же, дикари)

Да не 80% там мужиков, а все 90-95! При чём стариков вообще нет, молодняк лет 20-30! Один вариант: это то, что эти парни еще террористы могут быть. Ну и еще: все эти мужики через пару лет привезут сюда своих жен, детей, матерей...
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение viktorija » 18.09.2015 09:47

статью в инете прочитала- что будут отставлять только беженцев из опасных точек-всех остальных высылать назад( вроде слова Меркель).

да,она в новостях вчера это говорила
kseny писал(а):Или как у одного, прорвавшегося через Хорватию мужика спрашивают, а он отвечает, что не собирается здесь регистрироваться и хочет как можно скорее покинуть территорию Хорватии и продолжить путь в Германию и никто и ничто его не остановит! Это вообще как?!
ага, и не говори. Ну убежали вы со своей страны за лучшей жизнью так останьтесь хоть где ,где тихо и войны нет что ж все в Германию прут и цель у всех одна и они ведь не просят,а требуют .
MamaUA писал(а):Да не 80% там мужиков, а все 90-95! При чём стариков вообще нет, молодняк лет 20-30! Один вариант: это то, что эти парни еще террористы могут быть. Ну и еще: все эти мужики через пару лет привезут сюда своих жен, детей, матерей...
да,да и приедут как на воссоединение приспокойно, а шпетаузитлерам значит надо язык учить и тесты сдавать чтобы на воссоединение сюда попасть
Ко мне на той неделе приходили йоговы ,ну и спросили как я отношусь то что беженцы сюда прут,ну я им и сказала, что да с одной стороны людей жалко, а с другой почему прут одни мужики и молодые , почему не едут семьи ,а они мне говорят ну сначала мужчины приедут ,а потом женщин привезут, ну да мужикам значит страшно находиться в стране где бомбят,а женщинам и детям нет они и подождать могут ,бред какой то
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 18.09.2015 09:57

Неговори, Вик! Об этом можно говорить бесконечно. Но после того, как вчера меня тут выставили чуть ли не нацисткой, что сама ауслендер и против, я уже помолчу))) некоторые люди не могут провести паралель между заездом миллиона беженцев, которые хотят только Германию, людей кардинально другой культуры и вероисповедания, и изменения, ухудшения условий жизни остальных! Разве трудно понять, что деньги на их содержание будут брать из тех, что должны были идти на медицину, социальную жизнь и тд, что работающим еще больше затянут галстуки у горла?! Уже забрали Betreuungsgeld, дальше урежут детские и тд)))

Добавлено спустя 57 секунд:
Вика, поздравляю с 11 месяцами))) у вас скоро праздник)))
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение alesia » 18.09.2015 11:17

MamaUA писал(а): Уже забрали Betreuungsgeld
Серьезно? Когда? Повсеместно во всей Германии или в отдельных землях?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 18.09.2015 12:37

alesia писал(а):
MamaUA писал(а): Уже забрали Betreuungsgeld
Серьезно? Когда? Повсеместно во всей Германии или в отдельных землях?
Алеся, не так давно девочки уже писали, что больше их нет. Там вроде бы еще суд идет, но так думаю, что уже никто их не вернет
Изображение

julchen
Сообщения:11
Зарегистрирован:17.07.2012 17:33
Имя:Julia
ПДР:16.02.2013
Откуда:Тольятти-Эссен

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение julchen » 18.09.2015 13:01

Юля, не надо все в одну кучу собирать. Betreuungsgeld не согласуем с конституцией, так у федерации ( Bund) нет компетенции примать это решение. Это решение должны принимать земли, каждая для себя. По -моему, Бавария и дальше собирается выплачивать Betreuungsgeld.
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 18.09.2015 13:05

julchen писал(а):Юля, не надо все в одну кучу собирать. Betreuungsgeld не согласуем с конституцией, так у федерации ( Bund) нет компетенции примать это решение. Это решение должны принимать земли, каждая для себя. По -моему, Бавария и дальше собирается выплачивать Betreuungsgeld.
А я что, гдето указала, что в Баварии их отменили???
Изображение

julchen
Сообщения:11
Зарегистрирован:17.07.2012 17:33
Имя:Julia
ПДР:16.02.2013
Откуда:Тольятти-Эссен

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение julchen » 18.09.2015 13:08

Нет, Вы не написали этого. Я к тому, что каждая земля для себя этот вопрос будет решать и взаимосвязи с беженцами и средствами на них нет никакой.
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 18.09.2015 13:15

Конечно, никто при отмене каких либо выплат или повышении налогов не скажет: "Мы повышаем налоги, так как нужны деньги для содержания беженцев". Но подумайте, откуда страна найдет "лишние" деньги? Разве это не очевидно? если раньше 1 рабочий содержал 3х (пенсионеры, социал и тд), то сейчас тот же рабочий будет содержать 10х
Изображение

Закрыто