Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 25.04.2024 14:24

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
liza
Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 20.09.2015 11:08

Лиза, зачем.. Зачем ты это написала?? ))))) У меня как раз есть парочка детей до 16 :)
))))я не виновата.мы сами с мужем воровали несколько початков.так как зюсмаис не любим.а кормовая вкусная!)))))))

Добавлено спустя 12 часов 38 минут 15 секунд:
Про тыкву не здесь ли интересовались?вот рецепты интересные здесь-laviva.com/kuerbis

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 20.09.2015 19:20

на счет соседей.. я при покупке конкретно избегала районы, переполненные свежими иммигрантами, особенно из стран третьего мира..А тут в общем-то у нас такой смешанный локейшн середнячков.. в основном соседи из европы, китая.. Но все равно, ничего не спасает от реднеков ( ну такое шумные, простые как валенки, люди) :))) и среди канадцев, и среди соотечественников :))) Зато приветливые и отзывчивые..

liza

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 20.09.2015 21:44

Вот мы переехали из мегаполиса в деревню.разница ощутима.есть индусы,курды,греки,турки,русские.но!люди доброжелательные,более искренние.я так устала от лести гамбургской.все ходят носы задрали.по душам не поговорить.а тут и юмор родной,и искренне помочь пытаются,если обращаешься с вопросом.а вопросов у меня куча))))))))

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение alesia » 20.09.2015 22:03

Olesya писал(а):
пс2- еще по поводу гостей и тапок. Немцы никого не звали в свой дом, а гости уже приехали. Кажется, здесь много дам писали, что им безумно не нравится, когда кто-то приходит "без звонка".
Олеся, еще как звали!!! Я как увидела ролики социальной рекламы, которые месяцами крутили по ихнему телевидению -обалдела! Ролик на три-четыре минуты, расписывают и показывают путь беженца и его счастливое прибытие на благодатную немецкую землю! Их приглашали! Даже я бы сказала, настойчиво звали!!! Не верила в существование этого видео, пока муж не отрыл где-то и не показал мне
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 20.09.2015 22:42

Лиз, и ты с ними по душам? :)) откуда ты сама, я забыла, сорри! Я просто родилась и прожила большую часть жизни в мегаполисе и люблю его ритм. Но! я предпочитаю жить как бы за чертой шумного центра, где-то под мегаполисом или на окраине, как сейчас, идеально,и чтобы соседей было поменьше :))) особенно очень любопытных, ахахаха :)))

Добавлено спустя 30 минут 39 секунд:
канадцы тоже решили больше беженцев принять, упростить и ускорить процедуру.. http://www.cbc.ca/news/politics/canada- ... -1.3235415

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение alesia » 20.09.2015 23:47

10 тыс. до сентября 2016... Неожиданно для Канады. В Германии это ситуацию не изменит :( с января до августа этого года уже подали документы на получение статуса беженцев 257 тысяч. Десятки и десятки тысяч приехали только-только и документы еще не подавали. При теперяшней тенденции до сентября 2016 года, боюсь, речь пойдет о цифрах, значительно превышающих миллион, будут их кучками по десять тысяч по деревням распихивать
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 21.09.2015 00:02

до этого речь шла только о выделенных деньгах.. а так, беженцев принимают регулярно, просто процесс сложный, земель для осваивания полно, но очень сомневаюсь, что они подаваться будут в тот же Саскачеван или Манитобу.. скорее Квебек, Онтарио или Британская Колумбия

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение alesia » 21.09.2015 00:05

Не будут, их дже кто-то интегрировать, обучать должен, опять же рабочие места нужны, так что в пустынные места отправить нереально
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

liza

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 21.09.2015 07:11

Темная писал(а):Лиз, и ты с ними по душам? :)) откуда ты сама, я забыла, сорри! Я просто родилась и прожила большую часть жизни в мегаполисе и люблю его ритм. Но! я предпочитаю жить как бы за чертой шумного центра, где-то под мегаполисом или на окраине, как сейчас, идеально,и чтобы соседей было поменьше :))) особенно очень любопытных, ахахаха :)))

Добавлено спустя 30 минут 39 секунд:
канадцы тоже решили больше беженцев принять, упростить и ускорить процедуру.. http://www.cbc.ca/news/politics/canada- ... -1.3235415
У меня привычка говорить то,что думаю))получается,по душам и я.но держу дистанцию разумную.любопытных не люблю,но и на место ставить не умею.учусь пока.по национальности я армянка.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Olesya » 21.09.2015 08:12

Mamul'ka писал(а):Лесик- слово "тырили" ты сама написала. тырить — лямзить, воровать, крать, уворовывать, бондить, тибрить, таскать, по карманам тырить, утаскивать, тянуть, похищать, тащить, грабить и тд.))) так что твоя совесть ко мне никаких претензий);-);-);-)
Ты спросила по законам Германии- я вот и ответила и по законам Германии и по законам России штраф) гыыы))))....
Нифига себе сколько у слова тырить синонимов :o Откуда столько знаешь??))))

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
liza писал(а):
Лиза, зачем.. Зачем ты это написала?? ))))) У меня как раз есть парочка детей до 16 :)
))))я не виновата.мы сами с мужем воровали несколько початков.так как зюсмаис не любим.а кормовая вкусная!)))))))
Лиза, а что вам совесть говорила в тот момент?))))
Ниже прочитала, что ты армянка. Откуда? Небось и абрикосы на дороге(у чужого двора) в детстве собирала. ,)

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
alesia писал(а):
Olesya писал(а):
пс2- еще по поводу гостей и тапок. Немцы никого не звали в свой дом, а гости уже приехали. Кажется, здесь много дам писали, что им безумно не нравится, когда кто-то приходит "без звонка".
Олеся, еще как звали!!! Я как увидела ролики социальной рекламы, которые месяцами крутили по ихнему телевидению -обалдела! Ролик на три-четыре минуты, расписывают и показывают путь беженца и его счастливое прибытие на благодатную немецкую землю! Их приглашали! Даже я бы сказала, настойчиво звали!!! Не верила в существование этого видео, пока муж не отрыл где-то и не показал мне
Алесь, согласись, что было бы честно - кто звал, тот и приютил. Взял бы к себе в дом, оформил, накормил, одел, выучил, в общем нес полную ответственность за того, кого "приручил"???
пс - в моем и мужнем окружении нет тех, кто звал. :blush:
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Mamul'ka » 21.09.2015 09:25

И нет тех кто на 2 срока выбирал правящие партии?

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение alesia » 21.09.2015 09:31

Olesya писал(а):
Mamul'ka писал(а):
Алесь, согласись, что было бы честно - кто звал, тот и приютил. Взял бы к себе в дом, оформил, накормил, одел, выучил, в общем нес полную ответственность за того, кого "приручил"???
пс - в моем и мужнем окружении нет тех, кто звал. :blush:
Звало правительство Германии, боюсь, что в их домах места на всех не хватит, отдуваться придется простым людям
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Nataly » 21.09.2015 10:11

Девочки, а как вы бы поступили с беженцами? Вот они уже прибыли, военные беженцы из Сирии, например. Переплыли в хлюпенькой лодочке Среди земное море, дошли до Европы так сказать. И вот что дальше по вашему мнению должно произойти с ними? Слушаю конструктивные предложения

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Mamul'ka » 21.09.2015 10:28

Наталья, так тоже не правильно рассуждать. Германия не резиновая, это правда. Весь мир , и все странны, где конфликты, она принять и обеспечить не сможет))... Я пока нейтральна, т к надо увидеть- как оно будет.

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Nataly » 21.09.2015 10:40

Я это понимаю, и думаю, сами беженцы понимают, и к тому же не все в Германию хотят. И в северную Европу хотят и на юг, едут, а там как повезет. Но все равно едут. И что с ним делать-то?

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Jula » 21.09.2015 11:13

Я тоже того мнения что Германия не резиновая. Но я понимаю беженцев. Люди спасают себя и своих близких. Они продали всё, возможно потеряли близких, продела тяжелый путь, они жертва войны и политики. На меня наводит ужас фотографии мёртвых утонувших людей, особенно детей.
Когда я вижу лагеря беженцев, сразу вспоминается как мы сюда приехали в начале 90-ых как нас проверяли: на вшей, вес, кожу... может ещё, не помню, мы всю ночь ехали на автобусе и сильно устали. А потом эти двухъярусные постели, в одной комнате где-то около 30штук, никакого интима. И эта немецкая бюрократия, пока все бумажки проверят и ты сидишь месяц в этом лагере. А когда всё таки приехали в нашу деревню, то попали в большое общежития у нас была одна комната на пятерых и общий туалет на шесть семей, а на родине у нас был свой дом. А местные смотрели на нас боязно как на дикарей, мы были одни из первых. Помню одноклассница меня спросила, что это правда что у нас по дорогах ходят медведи и что мы все ходим в валенках.
Ещё одноклассники удивлялись, почему мы с сестрой может играть на пианино и знаем так хорошо математику. И часто слышали слова против переселенцев: Das sind Russen, sie nehmen unsere Arbeit. Sie nehmen unser Geld usw.
Это я к тому, что мы мало знаем о беженцев, но уже кидаем в них тапками.
Я например познакомилась недавно на детской площадке с одной семьёй бессежнцев, он с Сирии, она с Ирана, познакомились тут, уже двоё детишек, она здесь уже давно, немецкий хороший, работала, сейчас в декрете. Он потерял много родственников, в том числе своего брата, сам по образованию инженер, сейчас учится на механтроника. Очень приветливая и интеллигентная семья. Наши сыновья хорошо так вместе поиграли. Там их убивали и претисняли, так как они арамеи, то есть христиане.
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Mamul'ka » 21.09.2015 11:47

Согласна, Юля) очень часто русскоязычные знакомые думают, что они являются умнее, интеллигентнее, и лучше других)))

liza

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 21.09.2015 11:53

Олеся,кукуруза с моей национальностью никак не связана))))абрикосы не тырила.они и не растут где попало в Армении.но ты права,да.плохо поступала пару раз,зато больше так не делаю.

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 21.09.2015 12:00

Девочки, посоветуйте толковую программу, желательно для телефона или компьютера, чтобы учить немецкий. Пусть платная, неважно, но хорошая)

Добавлено спустя 2 минуты:
И еще у меня вопрос о киндерзитс) мой старший, 6 лет, немного стал не помешаться, тесно, в кресло. Вопрос: можно ли снять верх и возить ребенка только на сидушке? Извините, может вопрос тупой, но я этого в правилах ненашла:(
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Olesya » 21.09.2015 12:25

Mamul'ka писал(а):И нет тех кто на 2 срока выбирал правящие партии?
Стелл, на то они и выборы. Кто ж мне теперь скажет кто кого выбирал. До этого не спрашивала.

По поводу партий и выборов. Немного не в тему(точнее совсем не в тему). Было у нас новоселье. Пригласили гостей. Утром сделали шашлык. И тут у нас рванул кран на кухне. Прям фонтанище случился. Пока тудысюды - воды в доме нет. Ну я ни мыта, ни чесана поехала с детьми в магазин. Утро. Ну кому я нужна казалось бы. Приехали и купили много пива, вина и водки, и свежего хлеба. Выходим и стоит толпа народа и местный депутат всем цветы раздает. Ну я бочком бочком к машинке моей, дети гуськом за мамой. Ага, так меня и пропустили. Подходит ко мне депутат и дарит розу. Ну я спасибо, спасибо, а он меня за плечеко и смотрит куда-то в сторону и улыбается. Я поворачиваю голову и вижу, что нас фотают какие-то его дяди. Мамочки мои. В моей голове сразу, что я не мылась, не красилась, одета, как бомжик, с полной тележкой алкоголя и детьми.. Очень надеюсь, что это фото нигде не появится.))))

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
liza писал(а):Олеся,кукуруза с моей национальностью никак не связана))))абрикосы не тырила.они и не растут где попало в Армении.но ты права,да.плохо поступала пару раз,зато больше так не делаю.
Лиза, да ты не подумай ничего. Просто вдруг бы ты моей соседкой оказалась. Я с югов(частично). У меня полно друзей армян и крестный сына - грузин)))
Не оправдывайся и не расстраивайся. Я точно не пару раз тырила. У нас на юге у каждого дома сливы, абрикосы, вишни, груши, орехи и т.д. Когда я из Сибири туда приехала, то не понимала, как так-то, почему это все лежит и никто не собирает, потому что в Сибири кроме картошки мы ничего не видели особо. ,)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
MamaUA писал(а):Девочки, посоветуйте толковую программу, желательно для телефона или компьютера, чтобы учить немецкий. Пусть платная, неважно, но хорошая)

Добавлено спустя 2 минуты:
И еще у меня вопрос о киндерзитс) мой старший, 6 лет, немного стал не помешаться, тесно, в кресло. Вопрос: можно ли снять верх и возить ребенка только на сидушке? Извините, может вопрос тупой, но я этого в правилах ненашла:(
Юля, моя кнопка с 5ти так ездит. Оч высокая. Если вес позволяет, то можно. С 15(20)кг, кажись, можно на сидушке возить.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Nataly писал(а): И что с ним делать-то?
А почему я должна, что-то с этим делать?
Изображение

Закрыто