Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 24.04.2024 14:22

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
liza
Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 21.09.2015 12:32

Лиза, да ты не подумай ничего. Просто вдруг бы ты моей соседкой оказалась. Я с югов(частично). У меня полно друзей армян и крестный сына - грузин)))
Не оправдывайся и не расстраивайся. Я точно не пару раз тырила. У нас на юге у каждого дома сливы, абрикосы, вишни, груши, орехи и т.д. Когда я из Сибири туда приехала, то не понимала, как так-то, почему это все лежит и никто не собирает, потому что в Сибири кроме картошки мы ничего не видели особо. ,)

я и не подумала ничего ужасного:) все в порядке. просто рада, что немецкое общество меня изменило в лучшую сторону. вспомнила вкусные фрукты армянские, поела бы сейчас.... :cry:

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Olesya » 21.09.2015 12:37

Jula писал(а): Они продали всё.
Юля, вот, когда так пишут или говорят, то у меня ступор происходит. Или как там его, когнитивный диссонанс.
Только прошу без обид. :poklon:
Если не дай Бог война, то кому и что я смогу продать. Да я детей подмышку( руки в ноги) и бежать. Если мужа не будет рядом, то я убегу без него. Он об этом знает. Я его люблю, но буду спасать детей. Кому и что они там продали? Вот не могу понять. Значит, если он(а) продал дом, то кому и кто там живет, если всех там бомбят и убивают? Кому нужен его дом? (это просто пример).

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
liza писал(а): немецкое общество меня изменило в лучшую сторону.

Видимо и меня, раз не могу здесь даже кукурузку одну взять(украсть) ,)
liza писал(а): вспомнила вкусные фрукты армянские, поела бы сейчас.... :cry:
Да :) Я бы тоже.
Изображение

liza

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 21.09.2015 13:07

мы когда в Гамбурге жили, там в турецких магазинах брали фрукты. тоже очень вкусные!сочные.. магазинные испанские и немецкие трава по сравнению. жаль, здесь нет таких лавочек(

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение alesia » 21.09.2015 13:32

Nataly писал(а):Девочки, а как вы бы поступили с беженцами? Вот они уже прибыли, военные беженцы из Сирии, например. Переплыли в хлюпенькой лодочке Среди земное море, дошли до Европы так сказать. И вот что дальше по вашему мнению должно произойти с ними? Слушаю конструктивные предложения
Были нарушены все европейские законы по приему беженцев. По правилам лагеря должны создаваться в странах первого прибытия в Евросоюз (приехали на лодках в Грецию -значит там), международные организации помогают обустраивать и содержать эти лагеря. Беженцы подают документы на предоставление убежища, когда документы приняты, тогда идет организованное распределение по странам. Тем, кому отказано в принятии документов (албанцы, чеченцы и пр. экономические беженцы) из этих лагерей отправляются назад на родину. Вы знаете, что сирийцев среди беженцев только процентов 30?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Nataly » 21.09.2015 14:32

Получается, что всех беженцев до подачи заявления должны будут принять приграничные страны. Этоты вариант уже не прошел, ни Греция ни Италия не могут сами с таким наплывом справиться. Квоту по распределению беженцев по ЕС до сих пор так и не приняли. А они все едут...И не только сирийцев принимают, еще и из других стран, где идет война. И таких в общей сложности большинство. Економическим мигрантам из Албании, Косово, Черногории сейчас статус не дают и отправляют обратно.

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Jula » 21.09.2015 14:49

Юля, вот, когда так пишут или говорят, то у меня ступор происходит. Или как там его, когнитивный диссонанс.
Я думаю если у этих беженцев и был дом, то он там ничего не стоит. Я вчера смотрела новости и там один пример был, как родители провожали своего 14-летнего сына одного в дорогу, продали все свои дорогие вещи, украшение итд, а кому, ну конечно контрабандистам (den Schleuser), только чтоб сын смог жить, а сами остались ни с чем, дома у них уже давно нету, разбомбили, живут в палатках.
Я если бы мы оказались на их месте, да поступили также.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 21.09.2015 15:59

Лиза, я имела в виду не наzионалность, а город, vernee razmer :)

liza

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 21.09.2015 16:43

размер города?)))) Гамбург, фиг его знает какой там размер, но город большой, огромный порт, куча народу, метро-шметро:) мы там шесть лет жили

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 21.09.2015 17:25

Ти родом из маленкого илi большого города - теперь точний вопрос :) pro Hamburg ti pisala v tom poste. Eto ponjatno.

liza

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 21.09.2015 18:46

Извини,туплю в последнее время.дома нереальный экшн))))Из столицы.ереван.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 21.09.2015 20:11

ниче, бывает :) поняла теперь! запомню

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Jula писал(а):Я тоже того мнения что Германия не резиновая. Но я понимаю беженцев. Люди спасают себя и своих близких.
вот и мое мнение тут находится.. все-таки мы люди и должны ими оставаться..

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение alesia » 21.09.2015 20:31

Nataly писал(а):Получается, что всех беженцев до подачи заявления должны будут принять приграничные страны. Этоты вариант уже не прошел, ни Греция ни Италия не могут сами с таким наплывом справиться. Квоту по распределению беженцев по ЕС до сих пор так и не приняли. А они все едут...И не только сирийцев принимают, еще и из других стран, где идет война. И таких в общей сложности большинство. Економическим мигрантам из Албании, Косово, Черногории сейчас статус не дают и отправляют обратно.
По Европейским законам должно быть именно так. О стремительно ухудшающейся ситуации знали уже более полугода назад, но никто из политиков не озаботился помощью странам, встречающих беженцев, вот сейчас расхлебывают.
Далеко не всех экономических мигрантов отправляют назад, самые "умные" 'потеряли" по дороге все документы, страну их происхождения установить невозможно
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение viktorija » 21.09.2015 21:38

Темная писал(а):Я просто родилась и прожила большую часть жизни в мегаполисе и люблю его ритм. Но! я предпочитаю жить как бы за чертой шумного центра
я родилась и прожила почти 20 лет в городе ,где даже на соседней улице не всех соседей знали,не говоря уже дальше. А приехала в Германию и жили в маленьком городке , где все ,абсолютно все друг друга знают, знают где ты был, в какое время и с кем , само собой начинают передавать информацию по сарафанному радио и добавлять свои сказки, это меня очень раздражало и когда я переехала в Дортмунд я прям вздохнула с облегчением, идешь по улице и никого не знаешь, и уж точно на следующий день не узнаешь о себе никаких новостей
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Melamorica
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.05.2015 15:52
Имя:Ксю

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Melamorica » 21.09.2015 23:45

liza писал(а):мы когда в Гамбурге жили, там в турецких магазинах брали фрукты. тоже очень вкусные!сочные.. магазинные испанские и немецкие трава по сравнению. жаль, здесь нет таких лавочек(
А как понять, что лавочки турецкие? Муж пока в обычных суперах затаривается. В Испании и правда фрукты овощи, что удивительно, вообще никакие. Отдыхали там несколько лет назад, так вкуса ж у них нет совсем.

Кстати расскажите в чем прикол местных огурцов, почему они такие длинные и большие?
Изображение

liza

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 22.09.2015 06:35

Мы узнавали по названию лавочки,да и видно,если турки работают там.у нас еще греческая лавка была-у них самые вкусные арбузы! В больших городах,думаю,везде есть .в интернете даже адреса я находила

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Lola » 22.09.2015 10:59

Среди иммигрантов 7 человек с открытой формой туберкулеза. А это только начало.
http://www.rp-online.de/nrw/staedte/kem ... -1.5408997
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 22.09.2015 12:22

Lola писал(а):Среди иммигрантов 7 человек с открытой формой туберкулеза. А это только начало.
http://www.rp-online.de/nrw/staedte/kem ... -1.5408997
Вчера возила старшего сына к детскому снять гипс и контроль сделать. Ну и с бебиком, так как муж в командировке. Заходим в праксис, там две девочки-школьницы привели мальчика лет 8 на прививку, явно видно что пацанёнок азюль. Пошли они в вартецимер, ну и мы потом. Не успела я сесть и посадить ребёнка себе на колени, как подлетает это мальчик и хватает моего беби за руки! Я как глянула на его руки: куски засохшего болота, грязный весь...простое слово "nein" он явно не понимает, я оттолкнула его руки, девочка за руку его оттянула. Все дети могут так сделать, но если в других я более-менее уверенна, то в таких - нет
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Olesya » 22.09.2015 17:20

Lola писал(а):Среди иммигрантов 7 человек с открытой формой туберкулеза. А это только начало.
http://www.rp-online.de/nrw/staedte/kem ... -1.5408997
Тогда только один выход - принудительно заставлять прививать детей и взрослых. В срочном порядке :(
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Mamul'ka » 01.10.2015 09:12

Девочки, прочитала что киндергельд теперь 188 евро будет и чтоб с января продолжать получать нужно отослать свой налоговый номер в фамилиенкассу... Кто что знаЕт?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Anik » 01.10.2015 09:29

да-да, на 1 и 2 ребенка 188 с июля вроде, а в след. году еще аж на 2 евро повысят - невиданная щедрость. Про подтверждение ничего не слышала, хотя только-только офлрмила деньги на юрку, наверное, там приписали бы, если что надо.
Изображение
Изображение

Закрыто