Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:24

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Закрыто
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 01.06.2015 03:43

С новой болталкой! И летом!
Старая темка тут

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение skaily » 01.06.2015 08:45

У нас,Тань был период с таким плачем во сне, и тоже было разбудить сложно. Примерно дней 5 подряд, но потом само прошло все. Страхи тоже периодически появляются. Последнее было, пришла ко мне начала рыдать, что я стану бабушкой, для нее бабушки ассоциируются с немощными почти (дело в том, что у нашей диабет, и она чаще сидит, и передвигается сложно (для нее это прабабушка), но ей по-моему даже не это страшно было, а то, что я потеряю статус мамы и стану бабушкой))) долго ей объясняла, что для нее я всегда буду мамой, даже если у нее родится ребенок, но для этого еще нужно много времени)) Страхи темноты и приведений у нас давно уже, ну это обычный страх всех детей)
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 01.06.2015 11:57

Тань, у моего Никиты бывает такое, когда какой-то мультик посмотрит не по возрасту типа, либо в игру на айпеде поиграет. А еще если очень крепкий сон и он в туалет хочет, то плачет и в полудреме идет в туалет, но рыдает капец
Изображение

Аватара пользователя
Геба
Сообщения:80
Зарегистрирован:02.05.2015 13:24
Имя:Оксана
Откуда:Дрезден, Walthersdorf

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Геба » 01.06.2015 13:46

и у моей малой так же, только она не рыдает, а страдает. Сходит в туалет - и спать до утра ). А у нас ещё истерика по поводу заложенного носа, ей трудно переключиться на дыхание ртом - она начинает паниковать. А чаще это ночью происходит - веселье тогда мне :(, сейчас стала старше, хоть закапать нос можно, а раньше ни в какую, ничего не сделать. Бывало так до утра мыкались с ней, пока она от усталости не засыпала.
Только мудрый человек может быть здоровым!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"
Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение alesia » 01.06.2015 14:15

Танюш, по поводу истерик во сне. У нас такое было, когда Лизуше было года два с половиной. Тоже в это время, около одиннадцати -половины двенадцатого. Разбудить нереально, ребенок выгибается и рыдает. Потом, когда истерика проходит, засыпает спокойно. Я очень переживала, но потом нашла кучу информации по этому поводу. Оказывается, такие периоды есть у многих детей, связано это с перевозбужденностью нервной системы. Будить не надо, просто держать в руках (чтоб ничего с собой не натворил)и ждать, когда истерика закончится (обычно минут 10-15). Попробуй на ночь легкий детский успокоительный чай, перед сном никакого телека, проанализируй, не было ли чего-то нового (секции, кружки, новые друзья, визиты и пр..), что могло бы перевозбудить. У меня эти истерики у Лизы начались, когда она пошла в игровую группу. Это все само собой пройдет, не переживай

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
А меня накрыла депрессия. Из-за маминой болезни, из-за постоянного отсутствия мужа. Как-то хреново, устала засыпать и просыпаться в одиночестве, и никакого света в конце туннеля :(
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Геба
Сообщения:80
Зарегистрирован:02.05.2015 13:24
Имя:Оксана
Откуда:Дрезден, Walthersdorf

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Геба » 01.06.2015 14:49

+++ согласна с вами.
От депрессии хорошо помогают игры с детьми ). Обратите внимание на "детское" восприятие мира и ситуаций - нам есть, чему у них поучиться!

Желаю вам оптимизма и веры только в хорошее!!!
Только мудрый человек может быть здоровым!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"
Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение alesia » 01.06.2015 14:53

Игры с детьми? Вы смеетесь? да, возможно на полчаса поможет. Мы постоянно играем
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Mamul'ka » 01.06.2015 15:28

Алеся , у всех бывает, все кажется плохо плохо плохо, тёмная полоса пройдет, у мамы все наладиться, муж приедет/ или вык нему.. И опять солнце балет светит ярко, птицы петь звонко и настроение будет шикарным! Не унывай)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение alesia » 01.06.2015 15:38

Стелла, конечно, такие настроения проходят. Знаю. Просто нет у меня света в конце туннеля. Знаю, что муж будет работать так до конца жизни, то есть бывать дома редкими наездами. Это накапливается даже при самых прекрасных отношениях. Спасибо за поддержку
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение skaily » 01.06.2015 16:47

Алесь, надеюсь мама поправится. Я тоже за свою переживаю очень, у нее давление бывает, брат конечно не далеко от нее живет и в любое время прыгнет в машину и за 2 мин у нее. Но она когда говорит, иногда как прихватит, что телефон не может в руки взять. Это не часто, но тоже страшно. Приехать собралась к нам зимой, хотим ее обследовать. А то она одна в квартире живет, я переживаю. Надеюсь твоя мама не одна и есть кому присмотреть и помочь.
С мужем, взгляни по-другому на ситуацию, раз уж ее не изменить. Зато после разлуки, хорошенько соскучившись, отношения всегда как при встрече, трепетное и теплое, нет накопившегося раздражения по мелочам. Дом наверное оживает по-новому, когда он приезжает, да и детки подрастают, сможете путешествовать вместе, на каникулах. Когда совсем вырастут, у тебя начнется новый медовый месяц, будешь сопровождать его почти всегда)
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение alesia » 01.06.2015 17:03

Спасибо тебе за поддержку! Все так и будет!
Мама моя тоже одна. В Минске у нее есть сестра, дети сестры, кузина, с которой хорошие дружеские отношения. Хотя живет от всех далековато. Волнуюсь. Ей необходима сложнейшая операция, связанная с большими рисками. А после операции -длительная реабилитация. Я с двумя маленькими детьми полететь не смогу, толку от меня там будет? Придется сестре на длительное время оставлять мужа и работу

Здоровья твоей мамочке!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Anik » 01.06.2015 20:01

Наш раненый герой сегодня за полчаса папиной беготни освоил двухколесный велосипед=) Растет=)
Нитки нам не удалили, а только обрезали то, что торчало, так что все обошлось скупой мужской слезой (гадкая медсестра сенчала попыталась просто все выдрать наживую, но добрый доктор спас положение). Ну и благодаря велосипеду день спасен=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 01.06.2015 20:33

Алеся, сама в преддепрессивном состоянии, спасает только то, что времени не хватает на это дело..И поиски жилья, на той неделе конкурс офферов проиграли, уже так надоело все, разочарование в людях многих тоже накрыло, и просто усталость, казалось, что зима закончиться, солнышко засияет и будешь полон энергии.. но к вечеру вообще выжатая как лимон и вроде пью некоторые витамины. не особо помогает. Нужно как-то встряхнуть себя. На счет здоровья мамы.. подумай о том, что сейчас она сама боится наверняка и если еще и ты боишься и она это чувствует, то ей вдвойне тяжелей. Старайся поверить в хороший результат лечения и передать эту уверенность ей! Это тоже помогает очень выздоравливать! Держись

Добавлено спустя 50 секунд:
Anik писал(а):Наш раненый герой сегодня за полчаса папиной беготни освоил двухколесный велосипед=) Растет=)
Нитки нам не удалили, а только обрезали то, что торчало, так что все обошлось скупой мужской слезой (гадкая медсестра сенчала попыталась просто все выдрать наживую, но добрый доктор спас положение). Ну и благодаря велосипеду день спасен=)
молодец какой!

Добавлено спустя 28 минут 47 секунд:
спасибо всем, кто отписался, хотя бы успокаивает понимание того, что многие через это проходят :) страхи да... он до сих пор боится сам идти на другой этаж даже днем, а звуков как боится всяких нестандартных.. и вообще у него везде монстры живут, я знаю, помню у Гиппенрейтер много про эти страшилки, но уже утомилась от этого, если честно

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Anik » 01.06.2015 20:33

Тань, по поводу слез ночных - похоже на Nachtschrecken. Конечно, это такой оч обобщенный диагноз ниочем, но у нас тоже было, мы употребояли бах тропфен или они же в шариках, их много видов, в аптеке меня подробно допросили, от чего. Помогло. Ну или совпало с тем, что прошло=р А было довольно долго с нами сие явление.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 01.06.2015 20:35

а вот это идея хорошая, Ань, вот вчера не было этих слез, но попробую подавать с недельку эти гомеопатические средства от Баха, у меня они даже в леденцах есть ;)
О как, одна голова хорошо, а 10 лучше, сама бы не додумалась

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение wika » 01.06.2015 20:38

Алеся держись, маме всего хорошего
Меня накрывало депресией и начало замыкать пульс за 120
и давление под 160 на 98
Переехали в город муж на работе- Спорте- йоге вижу 2 часа в день мельком
я одна мелкая постоянно болела и меня накрыло
Помогает опипрамол как раз показанно при состоянии страха
Даже положенных две не надо
половинка на ночь и спишь как младенец
за неделю улучшается расположение духа
Я их пью когда уже совсем поджимает и только на ночь
они по рецепту И принимать их можно хоть всю жизнь
Изображение
--------------------------------------------------------

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Anik » 01.06.2015 20:39

мне тогда хебамма из семейного центра присоветовала из своей практики=) Надеюсь, и вам поможет=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 01.06.2015 20:43

skaily писал(а): мужем, взгляни по-другому на ситуацию, раз уж ее не изменить. Зато после разлуки, хорошенько соскучившись, отношения всегда как при встрече, трепетное и теплое, нет накопившегося раздражения по мелочам. Дом наверное оживает по-новому, когда он приезжает, да и детки подрастают, сможете путешествовать вместе, на каникулах. Когда совсем вырастут, у тебя начнется новый медовый месяц, будешь сопровождать его почти всегда)
100%!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
alesia писал(а):Попробуй на ночь легкий детский успокоительный чай, перед сном никакого телека, проанализируй, не было ли чего-то нового (секции, кружки, новые друзья, визиты и пр..), что могло бы перевозбудить. У меня эти истерики у Лизы начались, когда она пошла в игровую группу. Это все само собой пройдет, не переживай
что нового - ограничение в активности из-за гипса :( он вообще у меня такой очень энергичный, что его надо аки лошадь выбегивать :))))) Мульты на ночь я давно запретила, да хто ж меня слушает, они с мужем и читают книжку и обязательно смотрят 2 серии Покойо, но он очень добрый и смешной, такой не должен влиять негативно, разве как факт просмотра перед сном.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение alesia » 01.06.2015 20:53

wika писал(а):Алеся держись, маме всего хорошего
Меня накрывало депресией и начало замыкать пульс за 120
и давление под 160 на 98
Переехали в город муж на работе- Спорте- йоге вижу 2 часа в день мельком
я одна мелкая постоянно болела и меня накрыло
Помогает опипрамол как раз показанно при состоянии страха
Даже положенных две не надо
половинка на ночь и спишь как младенец
за неделю улучшается расположение духа
Я их пью когда уже совсем поджимает и только на ночь
они по рецепту И принимать их можно хоть всю жизнь

Спасибо! Да вот у меня давление тоже подскочило, всегда страдала от пониженного, а сейчас по вечерам 150 и аритмия. К врачу иду днем, измеряют и говорят, что в космос можно отправлять. Сплю нормально, может маловато. Я сейчас какую-то успокаивающую гомеопатию пью.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Танюш, это может просто возрастное, ведь есть у детей так называемые кризисы развития в год, три, семь и так далее, в это время в основном и случаются сдвиги такие, все пройдет. А страхи -отдельная тема. Я сама боюсь. Тем более одна в большом частном доме. Но боюсь даже не бандитов, а чего-то сюрреалистичного, чего уж там о детях говорить, моему Мишке все время злобные слоны мерещатся, в каждой штанине повешенных джинс, за каждой шторой
Последний раз редактировалось alesia 01.06.2015 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 01.06.2015 20:54

спасибо, дорогие!
( убегаю, потом гляну)

Закрыто