Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:45

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW
Чем занять ребенка?

Сообщение Bjorka » 25.06.2015 10:43

Навеяно темой о телевидении.
Да, мой ребенок смотрит телевизор каждый день и играет на компьютере. Да, я знаю, что это нехорошо. Но я не знаю, чем его занять!

У нас каникулы на носу, а я с ужасом думаю о том, что мы будем делать все эти 6 недель.

Идеи?
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение Anik » 25.06.2015 11:34

молчи, грусть=р Мы родимся ровно перед каникулами, я, наверное, повешусь =р
А поехать не хотите хоть на неделю хоть куда? Смена обстановки всегда приносит свежий ветер=)
У нас как сейчас по выходным складывается медленное утро и до дневного сна младшего получается только на часика полтора выйти,т.е. где-то по району тремся,а потом уже после сна идем во всякие зоопарки/на батуты/на пляжи /к друзьям. Думаю, каникулы в том же режиме, никаких поездок с новорожденным я не планирую.
Походы в кино тоже никто не отменял как развлечение. Бассейн, вильдпарк, большая городская площадка, день на природе в лесу, день на ферме. Понятно, что 6 недель это не покроет, но все же. Детский лагерь, если ты не противница=)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
в плане куда поехать могу посоветовать Шлосс Данкерн - там детям раздолье, даже нашим, но твоему старшему вообще рай был бы=)
Изображение
Изображение

liza

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение liza » 25.06.2015 14:50

Bjorka писал(а):Навеяно темой о телевидении.
Да, мой ребенок смотрит телевизор каждый день и играет на компьютере. Да, я знаю, что это нехорошо. Но я не знаю, чем его занять!

У нас каникулы на носу, а я с ужасом думаю о том, что мы будем делать все эти 6 недель.

Идеи?
идеи: библиотека- книги/фильмы/игры новые
посмотреть мероприятия для детей в городе, например, у нашего города есть сайт, где расписание всех интересных мероприятий стоит.
настольные игры
в гости приглашать и самим ходить к друзьям
спектакли детские
планетарий, если есть в городе
вылазка в соседние колхозы/деревни/городишки
пешие прогулки/велосипед/самокат/ролики/бассейн
совместные дела- готовка/уборка/бытовуха :dance:
для мальчиков- поход в строительный магазин/автомастерскую-посмотреть, как работают мужчины :) я так с дочкой ходила, смотрела-ей интересна была эта тема
новые развивалки на компьютере

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение Nataly » 25.06.2015 15:07

А у нас в городе есть mitmachmuseum, где проводят мероприятия даже для самых маленьких с 2 лет, с родителями, для детей постарше еще больше интересного, всякие Workshops, креатив какой хочешь и даже почти бесплатно.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение viktorija » 25.06.2015 15:14

у нас завтра последний день в садике и все тоже каникулы, ну следующая неделя у нас еще шпрахтерапи есть ,а потом отдыхаем от всех терминов до самой школы урааааааааааааааааааа
в школе нам дали книжку где сын должен рисовать ,а потом принести в первый школьный день с собой, будем заниматься по книге для воршулькиндер, купила книжку ему мален нах цален сыну это тоже нравится , попробуем с ними сделать поделки из соленого теста. Может в зоо с ними сьездием если погода будет , среди недели будем точно дома развлекаться, т.к. машины у меня нет , а на убанах еще и с пересадками у меня нет желаний толкаться
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение Lola » 25.06.2015 21:31

Бёрка писал(а):Навеяно темой о телевидении.
Да, мой ребенок смотрит телевизор каждый день и играет на компьютере. Да, я знаю, что это нехорошо. Но я не знаю, чем его занять!

У нас каникулы на носу, а я с ужасом думаю о том, что мы будем делать все эти 6 недель.

Идеи?
Пригласить дружбана часа на три-четыре, если дом не разнесут конечно. Лего нас спасает. Последние дни таскает домой божих коровок, потом строит им дом из Лего. Купи ребенку микроскоп. Мы любим мух рассматривать. Можно отвести кусочек огорода на растерзание, и лопату в придачу. Старый традиционный морской бой на бумаге иногда спасает. Набери в библиотеке аудио-книги или dvd по разным темам : викинги, древний Египет, Мая, сокровища мира, земноводные и т.д. Купить набор для большых мыльных пузырей. Роликовые коньки, скейтборд, настольный теннис, кружок скаутов, фотокамеру,
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение Bjorka » 26.06.2015 09:40

Anik писал(а):молчи, грусть=р Мы родимся ровно перед каникулами, я, наверное, повешусь =р
сочувствую)
Anik писал(а):А поехать не хотите хоть на неделю хоть куда? Смена обстановки всегда приносит свежий ветер=)
не, это отпадает, у меня дома сейчас налажен быт, а что я буду делать с малышом где-то, я не представляю. Мама тоже к себе звала, я думала-думала, но решила, что нет.
Anik писал(а):в плане куда поехать могу посоветовать Шлосс Данкерн
посмотрела в инете, надо же, какое место интересное, надо будет взять на заметку

Лиза, вы просто кладезь идей)
Lola писал(а):Лего нас спасает
везёт вам, нас уже не спасает, этого Лего полная комната, уже половину в келлер спустили, и все новые просит, но это лишь на день-два, потом опять лежит
Lola писал(а):Можно отвести кусочек огорода на растерзание, и лопату в придачу.
Когда свой дом, всегда можно найти, чем занять дитятю. Весенние каникулы сын у моей мамы провел, у них свой дом, вот там ему дел на весь день хватало, до телевизора не доходил.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение wika » 26.06.2015 10:02

марин а к родителям на недельку не сплавить?
если ему там понравилось то и ему и вам польза а родители всегда внукам рады
(мои хоть навсегда бы забрали :D)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение Bjorka » 26.06.2015 10:07

Вик, может это и эгоистично с моей стороны, но я одна от тоски взвою :ooops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение MamaUA » 26.06.2015 10:22

Ой, девочки, вы меня немного успокоили) я вот думала, что я плохая мама, раз думаю, как я выдержу детей дома на каникулах))) оказывается, я не такая уж и плохая) нормальная, обычная, короче) у нас вроде даже хорошо, садик до конца июля работает. Потом 2 недели и школа) у меня паника, я иногда умираю после 2х выходных, а вот как их развлекать еще и с маленьким, это вопрос)
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение viktorija » 26.06.2015 10:30

Bjorka писал(а):но я одна от тоски взвою
ты уже не одна будешь, с тобой малыш ,)
я тут как то на ОК прочитала: девушка одна написала про своих детей что ездили в отпуск со своими спиногрызами ( ну понятно как детей не назови , все равно называешь с любовью) так там ей одна мадам взялась писать,да зачем же вы их рожали если теперь они у вас спиногрызы стали , и дома с ним ад для вас, как так вы хотите отдохнуть от детей ..... кто то детей хочет ,но не может иметь ,а вы тут такими словами разбрасываетесь :roll:
теперь я думаю что наверно лучше такие фразы не писать ,а то все все по разному понимают ,а некоторые шуток вообще не понимают
я вчера со своими лепила из соленого теста , они баловались ,а я сделала слепки ладошек , высохнет,доделаю и покажу ,)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение wika » 26.06.2015 11:08

да эти "хочет но не может" так же взвоют через два года при активном детёныше
это долгождание не сказывается если деть себя нарошно противно ведёт
мне сегодня воспитатель дочина сказала :
даа ваша как раз тот ребёнок с которым простыми об#яснениями
и договорами далеко уедешь ,тут рукавицы надо ежовые :o

кстати девы наказание с нашим стулом работает на все 100%
она уже в садике жаловалась :-не говорите маме оHа меня на стул посадит :D
Изображение
--------------------------------------------------------

liza

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение liza » 26.06.2015 11:53

Спасибо.со мной можно на ты.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение Lola » 26.06.2015 12:21

вика писал(а): кстати девы наказание с нашим стулом работает на все 100%
она уже в садике жаловалась :-не говорите маме оХа меня на стул посадит :Д
Вика, расскажи про стул. Mы тоже ищем альтернатывные методы наказания . ,)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение wika » 26.06.2015 12:34

Поставила детский стул в угол в зале( со стула Виден только диван )
Сажаю на Стул и включаю часы на 3 минуты
если балуется на Стуле пока отсиживает штраф
то по окончанию ещё 3 включаю , истерика -опять 3 минуты
отсиживает молча и боится его как огня
Только начинает по пути что вытворять - хватает сказать :стул Миа
и всё -шелковый ребёнок.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение Lola » 26.06.2015 12:38

Супер! :flap: Опробуем.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение Mamul'ka » 26.06.2015 12:43

Тоже самое , что и угол. Я б не затягивала такой период- стараюсь быть осторожнее с ассоциациями .

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение Nataly » 26.06.2015 14:41

Я тоже против таких методов воспитания. Здесь прочитала, почему это плохо http://www.gewuenschtestes-wunschkind.d ... thode.html
Главная мысль в том, что при таких наказаниях в душе ребенка может зародиться древнейший страх быть брошенным, почти страх за свою жизнь, еле мента рная потребность ребенка в родителях, т.е. в людях к которым ребенок привязан эмоционально используется для манипуляции- если ты не будешь таким, как я хочу, я тебя брошу одного и любить не буду- это конечно утрированно, но доля правды в этом есть...

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение viktorija » 26.06.2015 15:21

wika писал(а):стати девы наказание с нашим стулом работает на все 100%
она уже в садике жаловалась :-не говорите маме оHа меня на стул посадит
это ты ее так наказываешь?
у нас угол самое ужасное наказание
Nataly писал(а):Я тоже против таких методов воспитания. Здесь прочитала, почему это плохо http://www.gewuenschtestes-wunschkind.d ... thode.html
Главная мысль в том, что при таких наказаниях в душе ребенка может зародиться древнейший страх быть брошенным, почти страх за свою жизнь, еле мента рная потребность ребенка в родителях, т.е. в людях к которым ребенок привязан эмоционально используется для манипуляции- если ты не будешь таким, как я хочу, я тебя брошу одного и любить не буду- это конечно утрированно, но доля правды в этом есть...
девочки,закидайте меня помидорами,но хоть один из нас в углу но стоял
извините конечно ,но прям все такие примерные мамы с кучей терпения ,никто на детей голос не повышает , в угол не ставит . Прям все белые и пушистые
Вика, одни мы с тобой домашние тираны
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Чем занять ребенка?

Сообщение Mamul'ka » 26.06.2015 16:12

Вик, нет не так. У нас был с первым ребенком угол- но период был не долгий- те когда видела, что пошел период- когда уже все понимает, но еще маленькая и балуется, тогда использовала- правда стояла она там однажды только)) но это было максимум с 3,5 до 4.2 лет примерно.. Поэтому и написала- что если ассоциация с местом работает- то просто нельзя переигрывать..те слишком долго на этих эмоциях " играть"... С малым была ассоциация -стук... Вот если спать не хотел- могла просто по кровати постучать, без объяснений- он воспринимал его как угрозу почему-то: я тоже пользовалась максимум пару месяцев и то пару раз- ТК выработала привычку ко сну без ассоциации ...

Ответить