Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 25.04.2024 08:33

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg
Re: Осуждаем радугу

Сообщение skaily » 10.07.2015 15:14

Mamul'ka писал(а):Наташа, тут никто не выступил против геев и лесбиянок. Здесь спросилось- правильно ли узаконивание их браков и название полноценной семьей?. Норма ли это- что у ребенка спрашивают - ты уверен что ты мальчик/девочка? Зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ты в "радугу "не перескочить, потому что ты сформировалась . А если внушать ребенку с пеленок- это совсем другое. И обычно родители имеют менее " внушительное" мнение- недели учителя/ лучшие друзья/ не быть белой вороной/ и тд
Не понимаю, именно нам за что беспокоиться? Ваш ребенок будет таким, как распорядилась генетика+ ваше воспитание. Ну предположим ваш ребенок скажет вам такое... Что тогда? Откажетесь от ребенка?
Вот никто не отвечает на вопросы. Как вы предлагаете бороться с гомо? И что, если ваши дети выберут себе такой путь?
Будут ли геи законно считаться семьей или нет на количество не влияет. Так в чем же разница?
Я тоже лично для себя не считаю гомосексуализм нормой, но и осуждать других за непохожесть на меня не имею права.
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Осуждаем радугу

Сообщение Mamul'ka » 10.07.2015 15:18

Ого, ты со мной сразу на вы перешла))) занятненько)))
Своего ребенка каждая мать примет таким какой он есть) ничего с гомо делать не надо, просто они должны перестать внушать всем - что их секс предпочтения - это норма. Пусть каждый делает СВОЙ выбор, а не навязывания уже со школы . А насчет " не влияет" еще как влияет. Может на наш век и не так, но на будущее очень)))

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Осуждаем радугу

Сообщение rinaschka » 10.07.2015 15:32

Вот же, какую силу имеет идея...
Кто-нибудь думает сейчас о том, что свастика со санскрита означает "нести благо"?! И врятли вообще знает истинное значение этого символа... Неужели наступит день, когда и радуга будет ассоциироваться только с секс-меньшинствами?! Ничего против них не имею, но за радугу обидно, для меня это в первую очередь разноцветная дуга на небе после дождя, вчера только наблюдали с сыном и я рассказывала ему, что это Божья благодать и милосердие по отношению к нам, людям... И хотелось бы, чтоб он рос и имел такое понимание радуги, нежели то, что обсуждается в этой теме...

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Осуждаем радугу

Сообщение alesia » 10.07.2015 16:33

skaily писал(а):
Mamul'ka писал(а):Наташа, тут никто не выступил против геев и лесбиянок. Здесь спросилось- правильно ли узаконивание их браков и название полноценной семьей?. Норма ли это- что у ребенка спрашивают - ты уверен что ты мальчик/девочка? Зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Вот никто не отвечает на вопросы. Как вы предлагаете бороться с гомо? И что, если ваши дети выберут себе такой путь?
Будут ли геи законно считаться семьей или нет на количество не влияет. Так в чем же разница?
Я тоже лично для себя не считаю гомосексуализм нормой, но и осуждать других за непохожесть на меня не имею права.
Наталя, разве кто-то предлагает бороться? Никто никого не осуждает за непохожесть. Мы говорим о разных вещах. О том, что не должно быть пропаганды гомосексуализма, особенно среди детей и подростков, чья психика не окрепла. Да, в итоге подобная агитация все-таки будет влиять на количество гомосексуальных семей. Потому как если с детства все общество: школа, телевидение, реклама и пр. тебе говорят, что черное -это белое, то в определенном возрасте подростки начинают экспериментировать. И именно в этом возрасте гормоны половые зашкаливают. А конда традиционных ценностей, то будут выбирать то, что cool.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Осуждаем радугу

Сообщение skaily » 10.07.2015 17:02

Стелл, вы, в смысле не ты лично, а любой человек.
Алесь, Стелл, ну я не считаю, что если показывают по тв, то это сразу пропаганда, по тв ничего такого до того времени, когда дети должны спать не показывают, даже если это не будут афишировать, в наше время любой подросток имеет доступ в интернет, где можно найти все что угодно. Думаю в большей степени будущее наших детей от нас зависит, как мы их научим. Мы ведь учим их сопротивляться влиянию неправильным на наш взгляд вещам. Вот если ребенок попал в компанию к детям с дивиантным поведением, мы ведь объясняем ему, что не всегда хорошо идти за толпой таких детей, чтобы быть кулл, можно найти себе друзей по интересам.
Все же гомосексуализм, это не сигаретку попробовать в 15 лет, ребенок с нормальными наклонностями внутри будет чувствовать к этому отвращение. Гомосексуализм был всегда, даже когда еще тв не было, об этом говорят даже древнеегипетские фрески, поэтому не вижу связи большой рекламы и гомосексуализма. Даже если подросток в свое время проэксперементирует с этим из интереса, то выбор он все равно сделает исходя из внутренних ощущений
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Осуждаем радугу

Сообщение Anik » 10.07.2015 18:41

девочки, я вообще оч далека от рилигии и политики, вероятно, поэтому очччень толерантна и в чем-то безразлична, но то, что рассказала света - это кошмар. На мой взгляд, это недопустимое поведение взрослых относительно детей, пусть даже впоследствии и оказывается, что понимают они вопрос выше просто поверхностного... есть замечательный советский фильм о влиянии мнения большинства или авторитета на индивидуальное мнение человека, в частности ребенка. Не художественный, учебный, скйчас из головы вылетело, как он называется, но он у меня есть на компе, я попозже напишу.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Осуждаем радугу

Сообщение Mamul'ka » 10.07.2015 18:58

Аня, все толерантны, ток б детей не трогали.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Осуждаем радугу

Сообщение Olesya » 10.07.2015 19:07

Anik писал(а): есть замечательный советский фильм о влиянии мнения большинства.
Я про "Чучело" подумала. Жду подходящего момента, чтобы детям его показать.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Mamul'ka писал(а):Аня, все толерантны, ток б детей не трогали.
Стелла, не получится. Мы не знаем кто и чему учит наших детей. Вот, например, ты знаешь все про учителей у твоих детей? Ты знаешь кто и что им говорит, пока тебя рядом нет? А другие дети? Мы не знаем из каких они семей и тд..и тп. Только мы, родители, можем что-то донести нашим детям.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Осуждаем радугу

Сообщение Lola » 10.07.2015 19:11

скаилы писал(а):Я вот тоже пример привожу, что лучше бы в своих странах смотрели за наркоманами, алкашами, преступниками (ведь они несут гораздо большую опасность для общества, что только говорить об уровни ВИЧ в России), а не так негодовали по поводу геев в Европе. ) )
Мы здесь обсуждаем гейское сообщество, а не алкоголиков и наркоманов. А ВИЧ разнесли по свету как раз геи. Гомосексуализм идет не из подсознания и не доказано, что предается генетически. Есть исследования об этом, которые тщательно скрываются, вымываются из медия, их не дают публиковать. Достаточно поискать в инете, там вся история гейского лобби хорошо расписана. И это НЕ НОРМА, а отклонение. И если уж на то пошло, то по демократическим стандартам здесь в Европе, почему меньшинство навязывает это большинству?
В СССР был статья за это до 70-х годов, поэтому и невыпячивали они свою ориентацию, зато теперь полезли как тараканы. Я тоже знаю не понаслышке о них в индустрии моды. Лично была знакома с одним дизайнером, который и вашим и нашим, лишь бы вылезти повыше, и о чюдо, он уже в медиа, а потом и на телевидении и в журналах. Они быстро усваивают эту формулу успеха.
скаилы писал(а): И самый главный непонятный для меня момент. Все настаивают, что государство тут всех заставляет быть геями. Цель?? Чем от этого лучше государству? Наоборот вроде все борются за рождаемость. Не вижу роли государства в этом.
Государство играет лишь роль проводника. А вот наднациональные структуры тихим сапом продвигают свой план золотого миллиарда. Это не я придумала, об этом говорят очень образованные люди. О снижении населения до 2 миллиардов говорили и принц Чарлз и многие политические деятели Запада, открыто. А государства уже давно не у дел, они ведут политику которую им навязывают транснациональные корпорации.
Никто и не предлагает жечь на костре геев, это преувеличение. Пусть это делают тайком, и не кричат об этом. И что с ними делать ? Да ничего. Они прекрасно жили веками как то, а тут вдруг проснулись, с чего бы это ? Меня вот бесит, что иногда на улице висит реклама нехорошего содержания прямо на перекрестке, где наши первоклашки стоят и ждут зеленого, когда бегут в школу. Мне не хочется даже объяснять своему ребенку этого. Почему я должна? Будет время, узнает о содомии, а пока рано.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Осуждаем радугу

Сообщение skaily » 10.07.2015 19:55

Рада, кем-то доказано, что разнесли ВИЧ по миру геи? Поделитесь источником, хоть буду знать откуда что взялось. Спорный вопрос кто больше ВИЧ разносит. Я не к этой беседе говорю о наркомании и тд. А к тому, чтобы люди других стран начинали с того, что происходит под носом, а не осуждали, что не в их стране. А откуда идет половое влечение? Не из подсознания? Раз все скрывают эти исследования, то и утверждать что-то странно. Я опираюсь на известные истины, а думать, не думаю пока о том, что там скрывают именно о геях. Будет известно- возможно изменю свою точку зрения. Я понять не могу кто, кому, что навязывает? Они что к нам в постель лезут? Осуждают нас за что-то? А вот мы получается им навязываем, что они неправильные.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Странный выбор государств про идею миллиарда. Можно решить все гораздо быстрее, вирусами, как обычно,в этих случаях и поступают. На мой взгляд, идей по поводу этого много, каждый в интернете верит тому, что ему ближе. Это как о теории происхождения человека. Рекламы подобного содержания я еще пока не видела, к счастью. Надеюсь, смогу ребенку доступно объяснить свои мысли, если спросит когда-то.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Осуждаем радугу

Сообщение Lola » 10.07.2015 20:49

скаилы писал(а):Рада, кем-то доказано, что разнесли ВИЧ по миру геи? Поделитесь источником, хоть буду знать откуда что взялось. Спорный вопрос кто больше ВИЧ разносит. .
Я поищу когда будет время.
скаилы писал(а):. А к тому, чтобы люди других стран начинали с того, что происходит под носом, а не осуждали, что не в их стране..
Но мы то здесь живем, платим налоги, на которые обучают наших детей, и там несут этот бред. И что, мне молчать ?
скаилы писал(а):. А откуда идет половое влечение? Не из подсознания? .
Да нет, не из подкорки, она этим не занимается. Вообще то это базовый инстинкт, такой же как есть, глотать и дышать. Отделы мозга ответственные за это лежат намного глубже.
скаилы писал(а): Я понять не могу кто, кому, что навязывает? Они что к нам в постель лезут? Осуждают нас за что-то? А вот мы получается им навязываем, что они неправильные.
Радужное лобби навязывает нам. Не в постель, а в головы наших детей. Мы не навязываем, а говорим, и должны говорить. Почему нет?
скаилы писал(а): Странный выбор государств про идею миллиарда. Можно решить все гораздо быстрее, вирусами, как обычно,в этих случаях и поступают.
Ну так вирус косит всех подряд, а тут выборочно можно обойтись. Вакцинация тоже из того проекта. Вы в курсе, что вакцины для стран Африки другие, не такие как для нас?
скаилы писал(а):. На мой взгляд, идей по поводу этого много, каждый в интернете верит тому, что ему ближе. Это как о теории происхождения человека..
Верно, вот я и делюсь идеями, которые мне ближе.

Добавлено спустя 37 минут 19 секунд:
скаилы писал(а): Думаю в большей степени будущее наших детей от нас зависит, как мы их научим. Мы ведь учим их сопротивляться влиянию неправильным на наш взгляд вещам. Вот если ребенок попал в компанию к детям с дивиантным поведением, мы ведь объясняем ему, что не всегда хорошо идти за толпой таких детей, чтобы быть кулл, можно найти себе друзей по интересам.
Ну вот недавний пример со студенткой из Московского университета. Золотая медалистка попала под влияние, и отправилась в ИГИЛ. И семья такая хорошая. Не всегда это работает. Защита родителей не всесильна.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Осуждаем радугу

Сообщение Anik » 10.07.2015 21:17

"я и другие" 71 года. Если кто не видел, то в любом случае очень интересно, хотя и не все части о внушаемости и влиянии чужого мнения.

Стелла, да я ж не в шпильку, если только самой себе=) Любое мнение имеет место быть и право существовать.
Изображение
Изображение

liza

Re: Осуждаем радугу

Сообщение liza » 10.07.2015 22:07

У меня тоже зонт радужный)))я его выиграла

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Осуждаем радугу

Сообщение skaily » 10.07.2015 22:45

Lola писал(а):Защита родителей не всесильна.
От чего? Это выбор каждого взрослого человека, имеющего сознание.
Lola писал(а):И семья такая хорошая.
Лишний раз подтверждает, что это уровень не влияния, а собственного самосознания. Так как более чем семья на нормального человека влиять ничего не может (при адекватных семьях, доверительных отношениях)[/quote]
Lola писал(а):Вообще то это базовый инстинкт, такой же как есть, глотать и дышать. Отделы мозга ответственные за это лежат намного глубже.
Отделы собственного мозга, не чужого же. Инстинкты мало подвержены моде.
Lola писал(а):Радужное лобби навязывает нам. Не в постель, а в головы наших детей. Мы не навязываем, а говорим, и должны говорить. Почему нет?
Кто, кроме вас может вложить вашему ребенку в голову больше? Мы учим как на наш взгляд правильно наших детей до тех пор, пока они не способны сами отвечать за свои поступки. Мы же учим их обычным прописным истинам, со временем им все равно придется рассказать о сексуальной стороне жизни. Почему бы не включить пункт о гомосексуализме, что мы считаем правильным консервативные ценности, нормальную семью с детками, что это возможно лишь при наличии партнера другого пола ну и тд библейские ценности. Ну а что ваш ребенок выберет для себя, в конечном случае будет зависеть от его самосознания и самовосприятия.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
ММда, в общем тема бесконечна))) У каждого все равно миллион аргументов)) И правда продолжать можно долго. Наверное мы вряд ли переубедим друг друга. Откланяюсь
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Осуждаем радугу

Сообщение Mamul'ka » 10.07.2015 23:30

Это здорово, Наташа, если ты думаешь, что ребенок в большей степени подвержен влиянию со стороны родителей) подожди пару лет до школы)) и услышишь про классного преподавателя/ подругу/ четвероклассника / старшеклассника.. И тд... Тебя не напряг рассказ Светы о фильме для подростков? И что все продержали - и только вне класса признались что отрицают , но не хотят быть ункуль?.. По какой причине подростки боятся выразить свое мнение?)))

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Пример давления- при чём почти мной не замеченного- везде миньоны- на конфетах, на плакатах, на остановках. И если раньше мне они не нравились совсем на вид, потом я стала к ним спокойно относится, сейчас уже вроде прикольные, а в будущем могу посмотреть мульт/ фильм))) вот такое ненавязчивое внушение )))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Или песня- сначало думаешь что за нафиг, потом везде эта песня и бесит, потом вроде ничО так, а потом покупаешь ее в Айтюнс - песня лета / зимы и тд...

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Осуждаем радугу

Сообщение СветланаК » 11.07.2015 01:58

Тема говорит сама за себя, осуждаю не гомосексуализм итд, а движение . Хочу чтобы мой ребёнок знал настояще значение слова schlau, а не как стояло в недавнем школьном письме для родителей: SchLAu steht für Schwul Lesbisch Bi Trans*- Aufklärung .
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Осуждаем радугу

Сообщение wika » 11.07.2015 09:35

если вырастим детей в себе уверенными
то не будут бурчать со всеми в голос лиж бы не быть" лохами"
Я ни когда не была мнения большинства , потому что иначе буду "лоханкой"
Мнение не становится верным только потому что так мыслящих больше..
Я за равные права
любят заботятся друг о друге пускай живут и спят с кем хотят
Уже где то писала лучше бы изменили закон о свободе сексуального выбора в 14 лет
А то притопает какой нибуть педофил мозги запудрит
а всё законно потому что сама захотела
и вообще 14 лет ей - она уже зрелайа :о
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Осуждаем радугу

Сообщение wika » 11.07.2015 09:35

Подождите пару лет и не будет такого бурного показушества
Всё что когда то считались "не салонным " бурно и публично втирали всем и каждому
будь то свобода секса и наркоты в 60 -70
Или независимость и равноправие женщин
Имации тоже кому вто в своё время глаза мозолили ;)
И нам сегодня это только на пользу
Придумали же и титул на место брака eingetragene Lebensgemeinschaft
придумают и замену слову семья
Последний раз редактировалось wika 11.07.2015 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Осуждаем радугу

Сообщение skaily » 11.07.2015 09:52

Стелла, нет не напрягает. Если учесть сколько я в,России посмотрела программ и ток-шоу про транс. Реальные рассказы этих людей. Их очень просто определить, они себя ощущают другими уже с самого зарождения сознания и вполне ярко показывают это поведением, еще с садика. Поэтому время школьных фильмов на вашего ребенка не повлияет. Посмотри Пусть говорят, выпуск о народной артистке Узбекистана и ее сыне( дочери). Это из той сотни программ об этом, которую я смотрела последней. В архиве 1 канала найди. Речь об Узбекистане!!! Где сама понимаешь явно нет пропаганды в эту сторону. Из рассказа транса все поймешь.
Как вы не поймете оградить детей от обсуждения невозможно, мы сами, как и все подростки обсуждали алкоголь, наркотики, сигареты, секс, говорили на матах. Другой вопрос, кто-то начал курить или наркоманить, а кто-то нет. Думаешь это не зависит от того, как мы научим наших детей сопротивляться чему-то неправильному, при этом не теряя друзей? Поверь, у меня курила добрая половина подруг, даже травку покуривали, и ничего, другая половина ( причем в одной компании этого не делала) Еще в то время была очень модной группа Тату, тогда девочки наперебой целовались в клубах, и что?))) у всех сейчас здоровые семьи и дети))) против естества не попрешь и никакой модой его не изменишь

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
Вот, Вик, согласна, такое раннее половое созревание меня волнует больше. В России уже в некоторых местностях можно вступить в брак в 14 лет, это ужасно. Но с другой стороны, если посмотреть, как быстро сейчас дети зреют и начинают половую жизнь, то если возраст не снизить по закону, то тюрьмы лопнут по швам. Детям приходится все раньше и раньше рассказывать о сексе и контрацепции.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Осуждаем радугу

Сообщение wika » 11.07.2015 16:19

ну так одно дело 18-19 лет и 14
а вот за 25-30 и спит с 14 летними уже пахнет педофилией

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
как бы зрело не выглядели они дети
тут и за рубеж не надо смотреть в 12 -13 лет "здешние" рожают
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить