Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 20.05.2024 16:58

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster
Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение MamaUA » 18.12.2015 10:12

Ой Лиза, как я тебя понимаю. Упадок сил, не то слово. Витамины опять начала пить. Спина тоже бывает так болит, слезы наворачиваются. Кабанчик мой сейчас ещё больше на руках: простыл и зубы видать режутся, капризный, а мы почти 9 кг, я 45, и спина моя плачет. Я последнюю неделю тоже простыла, так некогда поболеть:( сил на домашние дела нет. Может это зима просто?)
Изображение

Vasilek
Сообщения:121
Зарегистрирован:02.06.2014 20:29
Имя:Катя
ПДР:09.06.2017

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Vasilek » 18.12.2015 13:07

[quote="MamaUA"]Ой Лиза, как я тебя понимаю. Упадок сил, не то слово. Витамины опять начала пить. Спина тоже бывает так болит, слезы наворачиваются. Кабанчик мой сейчас ещё больше на руках: простыл и зубы видать режутся, капризный, а мы почти 9 кг, я 45, и спина моя плачет.

Как я вас понимаю девочки. У самой те же "симптомы". Под конец дня хочется застрелиться, а у меня всего один малыш; как вы с двумя справляетесь ума не приложу. Все чаще закрадываются мысли в голову : " как жаль что мои родные живут не рядышком с нами" , эххх

Видимо это действительно так зима, нехватка витаминов, бытовуха и отсутствие близких влияет на мое "состояние" .
"спасаюсь" (если это так можно назвать) просмотрами комедий, обнимашками с моими мальчиками и еще купили x-box и фитнес к нему. Теперь прыгаю вечерами. Даже если силы покинули меня... 5 мин и становится в голове все на свои места :flap:

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение wika » 18.12.2015 13:26

Где то у нас уже было про давление и чай, зеленый тонизирует но и давление снижает лучше черный
А ещё лучше женщинам горячий шоколад - спасёт от депрессии и упадка сил ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 18.12.2015 16:26

зеленый люблю, что-то я не замечала, чтоб он меня в тонусе держал.. запишу сейчас, спасибо.
а контрастный душ не мое, я не могу в холодной воде, даже если коротко. наверное, нужно привыкнуть.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Olesya » 18.12.2015 20:31

Лиза, не смогу ничего подсказать. Ты там про гомеопатию спрашивала.
Мне сказали, что « лучше сам убью, чем позволю принимать такую гадость», вот я и успокоилась. Тоже хотела когда-то там попробовать, но выдержала. Чего и тебе желаю.
Понимаю, что тяжело, но дальше будет больше, это я про детей. Держитесь, мамки ,)
Изображение

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 18.12.2015 21:44

я просто прочитала побочки, ну вообще не для меня. я попробую, конечно, вдруг поможет?! я занималась самоизлечением уже, да, помогает на время.но в моей жизни друг за дружкой произошло плохое, я не успела очухаться , отдохнуть и снова начать дышать, и , думаю, поэтому мне сложно сейчас. как-то стресс на стресс получился. я очень рада, что мы переехали. но этот упадок сил дурацкий, как будто энергию всю высосали.
что касается гомеопатии, которая может помочь в моем случае, пока тему не изучала. врач мне не нравится. здесь в нашем городке выбор не большой, но есть другой врач, я постараюсь к нему попасть и обговорить. мне еще посоветовали эрготерапевта. я вообще не знала, чем занимается этот специалист. сегодня почитала- интересно стало:))) интересная профессия. это не врач, а волшебник какой-то. главное, в психушку не попасть.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 18.12.2015 23:31

насколько я слышала,если реально депрессия - не просто упадок или усталость, то медикаменты необходимо пить..

Лиз,минут 40 спорта можешь позволить себе? тонизирует лучше всего! шикарно, если где-то под домом зал есть

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 19.12.2015 00:17

депрессия у емня была два года назад, и когда мне нужна была реальная помощь- я не справлялась сама, было страшно вообще, то не нашлось врача хорошего. один врач послал меня в контору, которая мигрантами занимается...типа я здесь в германии не ужилась. только причем тут германия не знаю. глаз тикал долгое время. пятна белые видела, каждый день. ходила к глазному, но я понимала, что мне плохо от другого. в общем, никто не помог. к психотерапевту ждать два года очереди.
я каждый день на велосипеде , это час в день получается.... дома мне нужен спорт, я хоть и двигаюсь, но, наверное, мне нужно делать упражнения, фитнесс всякий, как раньше. по вечерам уже убитая , не до спорта. секс не считается. ":)))))

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 19.12.2015 00:29

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение rinaschka » 19.12.2015 01:51

Лиза, если интересно, могу предложить поработать по методикам арт-терапии, я учусь на этом направлении в университете Фрейда в Вене, практикую иногда (сегодня вот только была встреча, где я одну из методик практиковала, результаты удивляют, можно попробовать...), можно устроить конференции по скайпу :) если хочешь, конечно, работать со студенткой (я ведь не волшебник, только учусь), - а вдруг как-то будет что-то получаться, и мне будет практика, ну, и в любом случае, буду рада общению!

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 19.12.2015 08:30

Интересно.я про такое не слышала))но я стесняюсь.я не могу даже врачу рассказать как мне бывает хреново.однажды у меня не переставая дергался глаз,я пошла к неврологу,думая что может нарушилось что там с нервом.пришла и разрыдалась.ему показалось,что меня дома избивают..блин как объяснить,что в семье все хорошо.проблема во мне.не понял он меня.в миграц.службу женскую консультацию послал.

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение MamaUA » 19.12.2015 11:25

Лиза и Катя, как мне тоже бывает тяжело. Не хочется ныться, но недосып в кучу с маленьким ребёнком, вокруг никого, кто бы помог или даже выслушал. Подруг настоящих наверное и нет, ведь знаю, что никто по искреннему не поймёт и не поддержит. Так всем и отвечаю "все нормально". А бывает хочется сбежать хоть ненадолго. Столько всего навалилось. Тоже стресс последние года 2-3: сначала моталась, никак переехать не получалось, потом ребёнка забрать, в это время отец умер, беременность, вроде и все хорошо, но гормоны шалили, ребёнок много старший болел, роды, опять гормоны, муж постоянно к маме больной в Болгарию, я по 5 дней с детьми сама, такое ощущение что на износ организм. Теперь вот свекровь умерла, нам похорон на след неделе предстоит, здесь, и мало того, из человек 20, кто придёт, половина - жена бывшая и её родственники. Я вроде все понимаю, но в душе буря:((( девочки, скажите, у когото есть "бывшие жены"? Как вы с этим справляетесь? А то мне иногда морально невозможно трудно и ещё сильнее хочется гдето спрятаться...
Изображение

Vasilek
Сообщения:121
Зарегистрирован:02.06.2014 20:29
Имя:Катя
ПДР:09.06.2017

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Vasilek » 19.12.2015 15:16

Я сама не любитель ныть и жаловаться , но привычка держать все в себе и проблема "не имения" настоящих подруг дает о себе знать.
Вот написала на форуме - и действительно попустило ( как в народе говорят). Еще шоколада потом наемся, как советовали, и хандра ... долой
:dance: :dance:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Теперь вот свекровь умерла, нам похорон на след неделе предстоит

Сочувствую вашей утрате!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 19.12.2015 16:11

девочки, держитесь..у меня со свекровью особые отношение. В прошлый раз, сцепив зубы и отвлекаясь на массу дел и работ, пережила ее приезд, но хоть поняла этого человека, в смысле, вижу ее наскаозь, и мне тошно от того, что вижу. Муж вчера заикнулся, мол мамо соскучилось по внуку, я грю - вперед в гости, от нее мы откупились ( имуществом).

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 19.12.2015 16:50

Тоже сочувствую. Когда все сразу-то согласна,стресс на стресс получается.я стараюсь дальше жить,радоваться.

Аватара пользователя
Танюшик
Сообщения:60
Зарегистрирован:12.12.2013 23:25
Имя:татьяна
Откуда:Украина(Запорожье)

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Танюшик » 19.12.2015 19:33

Девочки..нужен ваш совет,что делать....со вчера кололо в левом межреберье.сегодня поносила малую на руках и все..как защемило и не отпускает.аж плачу...можно ли намазать крем-бальзамом САБЕЛЬНИК С ПЧЕЛИНЫМ ЯДОМ....в инструкции ничего не сказано о периоле беременности.а я на 4 недельке уже... :blush:
Есть семь чудес на белом свете, восьмое чудо света — дети))

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Anik » 19.12.2015 19:49

пчелиный яд не рекомендуется.
Изображение
Изображение

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 19.12.2015 21:48

Татьяна,мне во время бер-ти советовали траумель гель.тонким слоем.врач советовал

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение rinaschka » 21.12.2015 00:51

liza писал(а):Интересно.я про такое не слышала))но я стесняюсь.я не могу даже врачу рассказать как мне бывает хреново.
если интересно, то можно попробовать ;)
не нужно ничего рассказывать, я дам тебе некоторые методики попробовать (можно поработать с воображением, рисуя картины в голове, можно реально порисовать), ты не должна рассказывать детали, поработаем с абстракциями, ты сама со всем справишься, используя инструменты ;)

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение MamaUA » 21.12.2015 10:27

Девочки, посетить детского психолога по страховке можно или нужно платить? И если это чисто для меня, то направление нужно или нет?
Изображение

Закрыто