Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 20.04.2024 00:01

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 25.03.2016 23:16

часть ответа исчезла.. хм, повторюсь .. Карта на дополнит счет немецкий свой или спец. какой-то под эти цели делается. Посылается родственнику. А он там с банкомата снимает. Наши так делали - траты минимальные..

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Mamul'ka » 25.03.2016 23:29

Olesya писал(а):У меня, например, нет знакомых, которые говорят рашка. Есть знакомые, которые говорят- Россия, Дом, Родина.

Мой ответ был тебе, а других ни в коем разе не хотела обидеть.

Да и про тех же молдавашек, в той же нашей раше, шутят будь здоров.
Все мои знакомые, которые говорят :.. Дом, Родина... Вернулись или там проживают. Правда национализмом от них и не пахнет...
В нашей раше шутят и про Молдову и про другие страны, но в большинстве все же о своей стране , законах , порядках и их соблюдениях;-)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Судя по тому что ответ был только мне , ты все же хотела меня обидеть?? Во первых с чего вдруг? Во вторых повторюсь , ты своей цели не добилась )))
Последний раз редактировалось Mamul'ka 26.03.2016 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение rinaschka » 26.03.2016 00:10

привет, девушки, красавицы!
давно не заходила и вот, с просьбой, кто на ФБ, лайкните пожалуйста фотку https://m.facebook.com/story.php?story_ ... nref=story
участвуем в конкурсе, за лайки можно приз получить, что, конечно, будет приятно и я всем буду благодарна :)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Olesya » 26.03.2016 12:16

Mamul'ka писал(а):Во вторых повторюсь , ты своей цели не добилась )))
Это же отлично)))
Какой замечательный и солнечный сегодня день. :dance:
Изображение

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 29.03.2016 10:43

приложение у меня есть, я сама этот код сканировала с монитора и сохранился он как набор цифр.
а принтера нет:(

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Bjorka » 30.03.2016 12:37

Кто знает?) Ситуация: нанесен ущерб на определенную сумму, страховка виновного не хочет выплачивать ту сумму, которую насчитал оценщик. Без адвоката никак не решить?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Lola » 30.03.2016 13:16

Бёрка писал(а):Кто знает?) Ситуация: нанесен ущерб на определенную сумму, страховка виновного не хочет выплачивать ту сумму, которую насчитал оценщик. Без адвоката никак не решить?
Ну значит пусть виновный сам оплачивает частично плюс страховка или полностью сам. Если совсем отказывается - идёте в полицию. Виновный конечно может сам найти место, где сделают ремонт дешевле, лишь бы результат был как до того.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Виновный полностью воноват? Вину признал? Если нет, то возможно нужна экспертиза.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Bjorka » 30.03.2016 13:19

Не успели мы купить мне машину, как через неделю в меня въехали. Я стояла на парковке, женщина парковалась рядом и поцарапала мне крыло. Вину она признала. Вызывали полицию. Есть протокол. Мы пригласили оценщика. Он насчитал около тысячи. В письме от страховки написано, что они насчитали 650, а заплатят и того меньше с вычетом налога.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Lola » 30.03.2016 13:51

Значит пусть она ищет сама мастерскую, где сделают за такую цену. Если не найдет, будет платить сама. Грозите адвокатом, что дальше дело пойдет в суд. Она еще обязана оплатить вам аренду другой машины на время ремонта, если вам нужно каждый день ее использовать. Она может сама взять вашу машину и отвезти в ремонт и привезти обратно.

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:
Не берите деньги, требуйте, что бы она сама ремонтировала машину, и сделала так, как было. И ей все равно придется доплачивать самой, никуда она не денется.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Bjorka » 30.03.2016 15:05

Ага, ясненько. Ну логично, да. Спасибо)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 30.03.2016 18:14

Я вообще позвонила, помню, своему страховщику и дала контакты стукнувшего меня водителя, как он сказал и все. Там уже всем занималась моя страховая. Я не помню только как эта процедура называется.. позвони своим страховикам и спроси, мол так и так, не хочу, чтобы мне нервы делали..
Это если ты хочешь ремонт и не хочешь головной боли. Еще должны тебе и машину выделить на период ремонта ( тоже входит в расходы стукнувших).. А так, сочувствую.. Я уже несколько раз проходила..
( или можешь по оценке взять с них денег и починить в каком-то сервисе намного дешевле, тоже как вариант, зависит от машины и твоего желания)

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Anik » 30.03.2016 19:27

да-да, Марин, бери леньги и иди к тупкам - рни тебе люьую царапину за 150 зашлифуют и заполируют (уж не знаю, что там делают) , на остальное гульнель=) Это я не из предрассудков, а по опыту =)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Lola » 30.03.2016 19:50

Ну не знаю где за 150 делают, разве что в Польше или Румынии. Скорее всего надо снимать боковое крыло, зависит от того есть ли вмятина. И потом, машина новая, надо заказывать краску, что бы подходила, а всякой ерундой если сделают, то и будет как залатанное корыто.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 30.03.2016 20:18

ага, я потому и написала - зависит от машины и желания..можнт быть завтра снова кто-то потрет? кто как относится, мне было жаль бы новую машинку и я бы починила сразу.. вот 2 года назад мне одна малолетка рикошетом в зад запустила трак, так я сначала по просьбе папы хотела порешать напрямую(они хотели оплатить расходы),но когда они начали возмущаться по поводу оплаты арендованной машины ( на 3 дня забирали менять бампер) и невидимых при внешнем осмотре повреждений, которые могли бы всплыть позже, ибо удар был довольно сильный, тогда меня их поведение возмутило и я запустила страховку ( девочке привет с правами).
А сервесов, где за кеш сделают дешевле,очень много, Рада.. если через страховку пропускаешь, то там накручивают по максимуму. Мне мелкие царапины заделывали русские ребята в сервисе во Фра.. перед продажей

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
и еще.. всегда где-то тебе царапают машину, не избежать..
у меня на новой ( 2 года как купила) машине кроме поменянного заднего бампера уже: 1. 1 см диаметром вмятинка на заднем крыле ( хз откуда, кто-то мог дверью на парковке жахнуть). 2. бампер передний снизу царапины как -будто я протерла где-то об высокий бордюр. 3. левое заднее крыло кто-то въехал передом- осталась голубая краска, но я стерла и царапин почти не видно и они на пластике. 4. ох - я же перевозила ВСE вещи в своей машине, и хардвуд и тыпы. И конечно где-то ставили и сзади у багажника сколы краски и :*( 5. недавно подняла крышку багажника в гараже и она ударилась о ворота ( высокая машина, ворота низкие, я туплю) и еще 1 скол... вот красткая история за 2 года.. так что если там неглубокие царапинки еще подумай..

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 30.03.2016 20:29

н.п. у меня вопрос про школу. у кого-нибудь есть опыт отказа от religionsunterricht в начальной школе? по закону нашей земли, как пишут на сайте министерства, можно отказаться и предоставят альтернативу - или пораньше домой забирать или в параллельный класс на другое занятие во время этого урока. разговор с директором будет только в апреле, хочу знать к чему готовится. и еще. в день Einschulung детей в церковь ведут и потом в школу, Gottesdienst там. не спрашивайте, почему и как церковь связана со школой- школа НЕ религиозная, государственная, просто мы в деревне живем. мы хотим попасть сразу в школу на мероприятие, а не в церковь- тоже буду обговаривать с директором. кто-то уже так делал? именно опыт интересует, а не поговорить на тему религии.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Anik » 30.03.2016 20:33

в Польшу или Румынию я бы не поехала=р А делают хорошо, я без претензий осталась. Но вмятины не было, только царапунча.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Lola » 30.03.2016 20:49

лиза писал(а):н.п. у меня вопрос про школу. у кого-нибудь есть опыт отказа от религионсунтерричт в начальной школе? по закону нашей земли, как пишут на сайте министерства, можно отказаться и предоставят альтернативу - или пораньше домой забирать или в параллельный класс на другое занятие во время этого урока. разговор с директором будет только в апреле, хочу знать к чему готовится. и еще. в день Еинщулунг детей в церковь ведут и потом в школу, Готтесдиенст там. не спрашивайте, почему и как церковь связана со школой- школа НЕ религиозная, государственная, просто мы в деревне живем. мы хотим попасть сразу в школу на мероприятие, а не в церковь- тоже буду обговаривать с директором. кто-то уже так делал? именно опыт интересует, а не поговорить на тему религии.
Наверное обратно на этику всегда можно поменять. У нас те, кто не ходят на религию, посещают этику. А на религиозные праздники все равно всех водят, весь класс. Да заболейте на этот денек. У нас справку от врача на день не требуют.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Аник писал(а):в Польшу или Румынию я бы не поехала=р А делают хорошо, я без претензий осталась. Но вмятины не было, только царапунча.
Мне бы русскоязычного мастера-механика в Мюнхене, может у кого то есть связи ?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение wika » 30.03.2016 21:11

Лиза, у нас уже до школы надо было выбирать, религия или этика, и можно менять решение
кстати я сама в школе здесь на этику ходила клас делили и одни шли на религию а другие на этику
и думаю религиозные празднества не обязательно посещать если не хотите
Изображение
--------------------------------------------------------

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 30.03.2016 21:16

я была бы рада,если б можно было выбирать, но написано с 5 класса этика есть. спрошу у директора, если будет, то выберу этику
а в первый день школы не хочу _болеть_, это ж праздник для ребенка, с друзьями еще отметить хотим, но не в церкви:) религиозные праздники- пока не придумала, что делать будем, но скрывать не хочется от директора и учителя классного, какое мы отношение к религии имеем/не имеем. не будет же постоянно прогуливать готтесдинсты эти ребенок. будем конкретно говорить, что не придет по такой причине. religionsfreiheit в конце концов расписан в grundgesetz.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Bjorka » 30.03.2016 21:52

Anik писал(а):да-да, Марин, бери леньги и иди к тупкам - рни тебе люьую царапину за 150 зашлифуют и заполируют (уж не знаю, что там делают) , на остальное гульнель=) Это я не из предрассудков, а по опыту =)
Lola писал(а):Ну не знаю где за 150 делают, разве что в Польше или Румынии. Скорее всего надо снимать боковое крыло, зависит от того есть ли вмятина. И потом, машина новая, надо заказывать краску, что бы подходила, а всякой ерундой если сделают, то и будет как залатанное корыто.
Мы в принципе и хотели сами ремонтировать. Муж тут нашел один дешевый сервис (ему тоже в машину въезжали недавно :roll: ). За 600 сказали сделают. Оказалось, что у моей машины краска дорогая (там ему сказали, что только за краску 300). Но хотелось же, чтобы еще и осталось)) так сказать за моральный ущерб :ooops:
А теперь мы вообще думаем, может не стоит - там царапина не такая уж заметная.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
liza писал(а):н.п. у меня вопрос про школу. у кого-нибудь есть опыт отказа от religionsunterricht в начальной школе? п
Мой не ходит на религию. У нас нет этики, есть DAZ (Deutsch als Zweitesprache) - вот туда и ходит.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Темная писал(а):Я вообще позвонила, помню, своему страховщику и дала контакты стукнувшего меня водителя, как он сказал и все. Там уже всем занималась моя страховая. Я не помню только как эта процедура называется.. позвони своим страховикам и спроси, мол так и так, не хочу, чтобы мне нервы делали..
это наверное у тебя включен адвокат был в страховку?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Lola писал(а):А на религиозные праздники все равно всех водят, весь класс
у нас не водят всех, мы не ходим (да и у нас полкласса мусульман)
Последний раз редактировалось Bjorka 30.03.2016 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Закрыто