Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:26

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение wika » 27.05.2016 20:18

Мне на эту тему давали один и тот же совет "да забей на это"
Он мне казался идиотcким ,как забить на то что бесит?
А когда забила и не стала одергивать деть перестал через дня два себя уродовать
у нас это драние её ног прям до синяков и раздирание каждой царапины в кровь
Ещё помогает отвлекать - принеси то ,подай это , нарисуй маме ...
Не давайте сидеть спокойно
1 не будет времени где либо ковырять
2 спит без задних ног :D
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Olesya » 29.05.2016 11:34

liza писал(а):я тоже противница, но если окажется, что только мой ребенок не будет ходить туда, то идиотизм получается. у меня ощущение, что многим немцам этот урок не нравится, но водят лишь бы не отличаться от других. если серьезно, то понимаю, что ничего плохого мой ребенок не научится на этом уроке, может даже наоборот. но как взрослый человек я понимаю на каком уровне примитивном построена программа данного урока- я же прочитала всю программу на сайте нашей школы. и ребенку не могу пока объяснить, почему я против. может потому что я думала всегда, что 6-7 лет это не тот возраст , когда нужно о религии говорить. .. то, что в школе подумают- мне плевать. по сути я уже директору сказала, что ходить не будет на этот урок. а подписать надо через месяц. мне важно, что ребенку сказать.
Мои дети крещеные. Крестики есть. В церкви были. Рассказала доче, что к чему. Ходит на религию, как на урок истории и узнает что-то новое. Т.к. мы ортодоксы(православные), то имеем право заходить в любую церковь(не помню, можно ли там молиться), поэтому если нужно моим где-то спеть песни " местные", то на здоровье. :dance:
В общем для меня и моих детей сейчас это не проблема. Хотя раньше переживала, как все это будет.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Lola » 29.05.2016 15:38

У нас в Баварии вообще религия 3 часа в неделю. Сами немцы возмущаются, лучше бы немецкого или математики вместо этого добавили. Я не против уроков религии, но не так много. Изучают библейские истории, что пригодится позже в изучении искусства, например. Здесь церковь несет важную роль. Постоянно какие то кружки предлагают по воскресеньям, разьяснительные беседы при церкви, службы. У нас в классе католиков больше половины. Комунион отмечается всей роднёй. Уж лучше эти уроки чем секспросвет.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 29.05.2016 18:49

мы в католической школе :) не мешает ничем..

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 30.05.2016 19:36

Lola писал(а):У нас в Баварии вообще религия 3 часа в неделю. Сами немцы возмущаются, лучше бы немецкого или математики вместо этого добавили. Я не против уроков религии, но не так много. Изучают библейские истории, что пригодится позже в изучении искусства, например. Здесь церковь несет важную роль. Постоянно какие то кружки предлагают по воскресеньям, разьяснительные беседы при церкви, службы. У нас в классе католиков больше половины. Комунион отмечается всей роднёй. Уж лучше эти уроки чем секспросвет.
жесть, конечно, 3 часа в неделю. нам расписание дадут через 17 дней:) жду не дождусь. и в этот же день хочу поговорить с учителем или термин отдельно сделать.


Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Olesya » 01.06.2016 08:38

Темная писал(а):рыдаю :) https://www.facebook.com/thepozitiv.ru/ ... 302677762/
Как это знакомо)))

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
Пробежалась, посмотрела, не нашла. Девочки, нужен метод борьбы с муравьями. Проверенный, без всяких ядовитых штучек. Что-то народное. Залезли в дом, заразы. :poklon:
Изображение

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 01.06.2016 09:10

Олеся, я читала как-то про уксус, нужно уксусом обработать поверхности на кухне , и в проемах двери.

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Nataly » 01.06.2016 09:35

Olesya писал(а):Девочки, нужен метод борьбы с муравьями. Проверенный, без всяких ядовитых штучек. Что-то народное. Залезли в дом, заразы.
Я бы тоже такой хотела! У нас муравьи каждый год. Мы живем в довольно старом доме, где много дерева и всяких щелей, вот они и позут. Что я делала: самое главное это найти их вход в дом и постараться его перекрыть. У нас это не реально-находят новый! Потом убрать все то, что они едят-ничего съедобного на видном месте. Тут тоже ха-ха. Они у меня даже в холодильник умудряются залезть. Как-то поленились вынести мусор, завязала пакет на узел. Утром вижу-прозрызли пакет!
Потом все вымыть-вылизать водой с уксусом. Уксус и правда помогает. Но только на пару дней-потом опять все повторяется по-новой.
Как-то на улице в цветочном горшке завелись-посыпала детской присыпкой. От талька они сбежали все, но дома такое не советую-тальк, говорят, может вызвать рак, не надо им дышать.
Покупала им ловушки-не ведуться. Посыпала разрыхлителем для теста-они поржали тихонько и поползли дальше.
До рождения ребенка муж боролся без моего ведома ядом из балончика-этого хватало на несколько недель.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 01.06.2016 15:33

1. отслеживать дорожки и залепливать щели, откуда идут. 2. брызгать спиртом, уксусом, я брызгаю еще настоем уксусным чайного гриба, на них и дорожки.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
мои с кухни ушли, были в ванной одной наверху, жрут пасту. Тоже исчезли было, позавчера снова обнаружили и залепили щель, пока ттт.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Anik » 01.06.2016 15:59

Девочки, о мурашах:попробовала я по совету Олеси соду пару дней назад - эффект как от молитвы, примерно=р Экспертментировать больше не стала, залила отравой муравейники, и все. Больше не бегают. Если кому интересна фирма отравы, могу банку сфоткать - помогла незамедлительно.Конечно, сейчас сидим на терраске, парочка пробежала, но и усе.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 01.06.2016 18:15

а можно? у нас даже одуванчики отравой нельзя

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
и, кстати, 20 домиков покупала от мупавьев, ггг - им понраавилось, обжились

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
меняю обувку 1 июня :)) и смех и грех.. оттого повышенная болтливость - в ожидании

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Anik » 01.06.2016 18:22

Мы в обычном магазине купили, не на черном рынке=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 01.06.2016 19:18

мАлАдец! ;)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение wika » 02.06.2016 13:54

Есть кормушки они там жрут и прут отраву в муравейник и дохнут все.
Но это долго а вообще то в аренде это надо владельцу звонить они пришлют фирму протравят в подезде или где бы ни было "гнездо"
Мой муж вышел в подезд и протравил по плинтусу муравьёв нет уже 2 неделю
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 02.06.2016 16:06

вот я такие и покупала.. работает, если их мало, у меня их было много- так что кормушки не соаботали. Реально спиртом брызгала или перекисью и уксусом на чайном грибе, залепливала дырки.. потихоньку исчезли

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Nataly » 02.06.2016 16:36

Это если дом/ квартира съемные, то конечно пусть владелец разбирается. А если свой, то и думай сам! И Олеся, кажется, хотела без химикатов обойтись. У нас пока затишье с ними. Дождь пошел и нет их несколько дней.

Добавлено спустя 58 секунд:
Тань, а чем щели заклеивала? У нас их столько, что надо будет пол-дома заклеить...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 02.06.2016 18:45

подруге оттадала остатки, так что точное название своего любимого не нмогу найти на сайте, но вот я 90% замазывала нечто таким - https://www.homedepot.ca/en/home/p.lepa ... 10545.html
специально не покупала, я когда ремонт делала, я этим филером проходилась между плинтусом и стеной - очень ровно и красиво получается, так же с лестницей. Для больших дырок, есть другие замазки для стен https://www.homedepot.ca/en/home/p.lepa ... 62227.html плюс шпатель нужен, для дерева еще другие филлеры есть под цвет дерева http://www.woodworkersjournal.com/stain ... ding-wood/, и еще есть прозрачный силикон, но мне удобнее всего пошел 1ый выриант - там еще гланое, наискосок носик срезать и аккуаратно можно заполнять, а еще я порекомендую мочалку, которой легко остатки убирать ( меня научили наши строители :)
нашла! если вот это найдешь - бери! http://www.walmart.com/ip/Dap-Alex-Plus ... z/17243995
сверху пусть остается как альтернатива.. мочалку такую пористую купить, тоде обычно рядом с этими замазками продается, ее разрезать можно пополам, и с ней ооочеь удобно убирать остатки и разводов не остается

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение wika » 03.06.2016 14:07

У нас это вроде акрил/acryl и шпаклевка/schpachtelmasse
Шпаклевкой сама пользовалась подоконники доделывала их в новостройке по бокам оставили как попало и на дырки обои наклеили :o
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение MamaUA » 03.06.2016 17:59

Девочки, где в Германии можно купить молодую картошку?)
Изображение

Закрыто