Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.04.2024 14:25

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster
Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение MamaUA » 28.10.2015 11:50

wika писал(а):Сгущенка есть в маркткауф реве сентер и кауфланд называется gezuckerte kondensmilch

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Ксения поделись. Какую стиралку купили наша сименс полетела
муж за бош а я про самсунг слышала -хороший

Добавлено спустя 24 секунды:
Ксения поделись. Какую стиралку купили наша сименс полетела
муж за бош а я про самсунг слышала -хороший
Вика, спасибо) нашла в эдеке от нестле)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Anik » 28.10.2015 12:21

Nataly, а подскажите модель, ХОЧУ чудо-машину=) На 2 места нет=(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение kseny » 28.10.2015 13:38

я вообще впервые слышу о такой машине, чтоб прям и стирала и сушила. но думаю, что разница все же есть, иначе бы все 2 в 1 покупали.
Изображение

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Anik » 28.10.2015 15:35

начиталась про эти машины, оказывается, они очень давно существуют! А я и не знала про такие чудеса техники. По результатам прочитанного, лучше иметь все же 2 отдельные, но если нет возможности, то можно и 2 в 1, сушить будет. Разница в классе энергопотребления (комби хуже) ну и качество сушки бывает разное в таких машинах, только по таймеру или по уровню влажности. Второе лучше, что логично. А, еще в комби-машине нельзя сушить полный объем загрузки, в большинстве моделей только половину "сухого " веса. Есть, над чем подумать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 28.10.2015 15:55

да, обычно сушка больше должна быть. да и качество сушки разное.. в общем, спецы советовали отдельно, но если выбора нет, то конечно 2 в 1 лучше

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
я регулЯрно и подушки стираю, сушу.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Mamul'ka » 28.10.2015 16:15

Девочки, вы меня сушкой заинтересовали- просто сушить, у меня и так норм, а вот гладить за.... устала... Вот после сушки все равно надо ,или? Можно поподробнее обладательниц отдельных( все же кажется отдельно и функций больше и качество лучше).

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 28.10.2015 17:02

Мы когда интересовались,остановили выбор на отдельных агрегатах)))у меня вопрос.у кого где стоят сушилки-не машинки а обычные,для развешивания белья.я бы хотела во дворе сушить.ео меня бесят пауки и двухвостки-летом их много.брезгую.специальной комнаты нет.есть идеи?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Anik » 28.10.2015 17:26

Лиза, у меня сушилка-паук в огороде, паукам и прочим насекомым белье не слишком интересно=) Веревки втягиваются внутрь, а на лысом столбе жилья не совьешь,так что,повторюсь,не сталкиваюсь со всякой пакостью в связи с бельем=р
Изображение
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Nataly » 28.10.2015 18:38

Качество сушки?! А какое оно должно быть? Сухое-не очень сухое-мокрое? Не знаю, девочки о чем вы. Я таким не заморачиваюсь. К тому же, далеко не все вещи можно в сушилке сушить. Поэтому мне 4 кг для сушилки очень даже хватает. После стирки вынимаю "не сушилкины" вещи и сушу остальные. Обязательно до сухости сушу постельное, полотенца. Остальное люблю досушивать при комнатной температуре, выветрить запах сушилки. Но спорить не буду, совершенству, как говориться, нет предела. Всегда найдется что-то современнее, дороже и тд. Но вот смысла в 2 машинах не вижу я, правда. Наверно это больше дело вкуса. Да, вещи ровнее и пушистее после сушилки, но глажки не заменят. Рубашки, например, все равно надо гладить. А вот трикотаж очень даже хорош. Жаль только, половину наших вещей там нельзя сушить. У нас вот такой автомат http://www.waschtrockner-test.org/bosch-wvh28540..

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 28.10.2015 19:32

Mamul'ka писал(а):Девочки, вы меня сушкой заинтересовали- просто сушить, у меня и так норм, а вот гладить за.... устала... Вот после сушки все равно надо ,или? Можно поподробнее обладательниц отдельных( все же кажется отдельно и функций больше и качество лучше).
ну зависит от видов одежды.. я не глажу почти ничего. Но сразу складываю аккуратно и не пересушиваю, иначе будет все помятое. Некоторые на режиме глажки оставляю недосушеннымии и ровно на полу оаскладываю на пару часов. Рубашки тоже, зависит от их ткани и пошива, некоторые нужно гладить, некоторые нет.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Anik » 28.10.2015 20:20

Nataly, из того, что я прочитала сегодня, запомнила только 3 вида: сухое, для глажки и для шкафа. Правда, для меня вопрос, чем первое отличается от третьего=р Я в шкаф только сухое вешаю=) А про машинки только с таймером - что им пофиг, досохло ли не пересохло ли, последнее естественным образом влияет на продолжительность жизни вещей. Ща про вашу буду читать и всякие прочие, прогресс же не стоит на месте! Лично меня больше всего отпугнули высокие энергозатраты, просушить постиранное в 2 приема все равно проще, чем неделю ждать, пока куртки так просохнут. Может,в этом году появилась какая-то более экономичная=)
А долго сушит такая комби-машина?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
у Вашей, кстати, класс энергопотребления А, так что она из передовых=) Моя надежда на А+ теплится все еще=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 28.10.2015 20:55

ань, они сенсорные, режим ставишь, а она уже по температуре влажности определяет. еще хорошо иметь режим хододного обдува - для вещей, которые обычно сушить нельзя, для синтетики

Добавлено спустя 58 секунд:
таймер ваще не юзаю, только режимы и температуру

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Anik » 28.10.2015 21:00

Зачиталась я про эти машины, забыла поделиться, что мы с мелким сегодня первый раз ходили в бассейн, все прошло отлично, правда, пришлось в середине сделать паузу -оголодал мужик за 20 минут физических нагрузок, чуть плечо мне не отмусолил=р Муж уже давно улетел,без него день прошел тихо-мирно вплоть до ужина,когда опять разразилась истерика "я это не ем" =( Вот что вы делаете в такой ситуации? Пусть не ест? У нас "проголодается -поест" не работает, характер тяжелый,мой=р Он скорее впихнет и демонстративно стошнится всем сьеденным в тарелку,но свое желание не иметь этого в желудке отстоит. И я не готовлю ничего, что они не едят: картошка-мясо-рис-булгур в различных комбинациях и формах,но иногда вдруг находит на него! Прям зла не хватает.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
выходит, не все сенсорные=р Чем бюджетнее, тем проще. Думаю, надо нам такую машину, никто не знает, когда и куда в след.раз переезжать, чего жждать-то?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 28.10.2015 21:01

уже давно не парюсь. Не ешь? ок, вставай и иди в свою комнату, ужина больше не будет.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Anik » 28.10.2015 21:09

и реально 2 недели не переживаешь, что он недоедает? Среднего заставляю хоть сколько-то есть, а то он потом от голода блюет желудочным соком, сорри за подробности. Старший нет, но я же знаю, что он не всегда хорошо в садике ест... да и средний на него смотрит и отказывается, хотя сам поел бы. Кормить раздельно? =р
Изображение
Изображение

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 28.10.2015 22:26

У меня дочь тож иногда выдаст.даже если любимое блюдо приготовлю.не ест не надо.альтернативы не ищу.предлагаю попить воды.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 28.10.2015 22:26

ну он бывало по 3 суток не ел, конда болел, потом отьедался, а так не рвет, но он понимает, что я не буду его ублажать, и как-то ест. Немного, но ест. ну и ладно

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 28.10.2015 22:27

Про сушилку поняла.просто пару раз насекомые выползали из брюк.мне плохо стало)))))

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Mamul'ka » 28.10.2015 22:36

Про насекомых- жесть.. Не люблю их , особенно внезапно, особенно близко к коже)
Про еду- не нравится- не ешь - первое правило.. Я тоже стараюсь готовить все ,что любят , когда бывает : фи, точно так же идут по своим комнатам .

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ах , да, если через 20 минут придут и попросят , когда я уже убрала только все со стола, принципиально не дам. Они это знают. ( я всегда предупреждаю и даю самим сделать выбор)Сейчас оооочень редко бывает уже такое.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Anik » 28.10.2015 22:47

ненавижу всех насекомых, включая бабочек. Точнее, противны они мне. Так что опасения понимаю, но как-то опыта их нахождения в чистом белье не имею. Может, им запах моего порошка неприятен? =р

подводим итог: есть никто не заставляет. Я, в общем-то, тоже стараюсь, не выглядят они голодными-холодными заморышами, но сегодня от общего стресса приперло мне. И зря.
Изображение
Изображение

Закрыто