Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 22.05.2024 05:33

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:
Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение viktorija » 19.04.2016 16:27

всем привет, что у вас тут новенького?
Изображение

Изображение

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 20.04.2016 10:14

привет, Вика, сто лет не общались:)
давай рассказывай)))как детки? чем занимаетесь?

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение viktorija » 20.04.2016 19:59

liza писал(а):Вика, сто лет не общались:)
давай рассказывай)))как детки? чем занимаетесь?
привет Лиза. да что то захожу сюда тихо, потом на какое то время выпадаю ,захожу снова ,а тут по 3-5 страниц написано :)
Мы нормально, старший учится ,слава богу хорошо учителя хвалят ,но бывает что и учибучит чего нибудь в плане поведения. Средний в августе пойдет в садик, но что то я не представляю как у нас это все пройдет , Младший болтун растет все повторяет и по русски, и по немецки вообщем растем ......
Как твои детки ?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 21.04.2016 03:42

Вик, что уже научились?
У нас только весна начинается, и какое-то полудепрессивное настроение у меня. Недосып вечный. Сегодня купила лопату, секатор и пилу, и новый шланг- такой себе девчачий набор :)) хотела розу посадить и анютины глазки - но по прогнозу еще по ночам 1 градус тепла только, подожду, сегодня с сыном семена рассадили для проращивания - черри. И еще другие цветуечки :)

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение kseny » 21.04.2016 09:51

Ой у меня тоже огородные дела начались. Я же счас обладательница огромного балкона, вот и понесло меня:) посадила вчера горох для детей, семенами черри, уже как неделю вылезли, но мне не терпится, купила вчера 5 штук рассадой с цветочками уже, чтоб быстрее помидорки были. Еще клубнику хочу купить. И маленькую яблоню для балкона ,)
Изображение

Изображение

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 21.04.2016 10:23

viktorija писал(а):
liza писал(а):Вика, сто лет не общались:)
давай рассказывай)))как детки? чем занимаетесь?
привет Лиза. да что то захожу сюда тихо, потом на какое то время выпадаю ,захожу снова ,а тут по 3-5 страниц написано :)
Мы нормально, старший учится ,слава богу хорошо учителя хвалят ,но бывает что и учибучит чего нибудь в плане поведения. Средний в августе пойдет в садик, но что то я не представляю как у нас это все пройдет , Младший болтун растет все повторяет и по русски, и по немецки вообщем растем ......
Как твои детки ?
я тоже редко сюда захожу, дочь скоро в школу, в августе уже, посмотрим, как учиться будет. пойдет уже довольно подготовленная, я лишь надеюсь на дружный класс и хорошего учителя. еще на плавание ходит, сейчас , правда, каникулы там. и turnen. на балет отказалась ходить- говорит, непрофессионально там, обычные танцы... а малявка через полтора года в садик, до трех лет решили дома сидеть. вожу на turnen, больше ничего интересного нет у нас в деревне. +бассейн иногда по выходным. он у нас молчун, больше мычит, редко говорит какие-то слова. даже мама и папа раз в месяц скажет и все:)))но физически очень развит, и пошел рано, и рыгает и бегает уже как взрослый ребенок, лезет всюду, активный очень.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
у нас тоже эти весенние рассадные огородные дела:)))
муж построил hochbeet, все готово, осталось мои рассады пересадить. на ночь будем закрывать флисом. дубяк, машина замерзает даже.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение viktorija » 21.04.2016 14:35

Темная писал(а):Вик, что уже научились?
Тань, извини не поняла что ты имеешь в виду :ooops:
liza писал(а):а малявка через полтора года в садик, до трех лет решили дома сидеть.
младший тоже через 1,5 пойдет ,не хочу раньше отдавать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 22.04.2016 20:16

чему научились в школе уже, имела в виду :)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение wika » 23.04.2016 14:26

Темная писал(а):кажется у меня батарейки все разрядились.. что делаете, девочки, когда кажется, что все, уже сил нет и ничего не хочется?
Йогу ,сразу снимает депресняк и усталость )))

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Приветик дааго не заходила, вся в подготовке к школе
А тут ещё и на работе у мужа полный пипец...
Будем думать куда когти драть от "седа"
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение viktorija » 23.04.2016 19:47

Темная писал(а):чему научились в школе уже, имела в виду
да всему по не многу,очень нравится математика, но т.к. стал говорить поздно то маленький словарный запас и не всегда получается мысль свою высказать
wika писал(а):А тут ещё и на работе у мужа полный пипец...
Будем думать куда когти драть от "седа"
чего случилось Вик?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 24.04.2016 18:41

ВИка, высказать мысль не могут и болтуны часто :)) особенно, если там несколько языков..
Вчера была на частном мероприятии - расписвали традиционно ( укр) яйца - это тАААк сложно, оказывается, девочки!!

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Nataly » 25.04.2016 19:13

А если даже на йогу нервов не хватает? я пыталась как-то по Видео заниматься и как в анекдоте- легла на коврик, чуть не уснула. Мне нравится заниматься ритмично и с бодрящей музыкой но сейчас ...хоть бы время на поспать найти, какой там Спорт. вот еще комп полетел, пришлось новый покупать. и так теперь напряжно привыкать, лучще бы я в своей старой висте сидела.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение viktorija » 25.04.2016 22:43

Темная писал(а):ВИка, высказать мысль не могут и болтуны часто ) особенно, если там несколько языков..
и такое бывает Тань, но вот из за этой проблемы боюсь что оставят на второй год :( а вообще предлагают перевести в школу именно с речевым уклоном , только вот не пойму почему турецких детей можно оставить просто на второй год, а моему все палки в колеса ставят и сами же учителя говорят что по предметам к нему претензий нет , его проблема недостаток языка
Изображение

Изображение

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 26.04.2016 11:32

Вик, а в самой школе не предлагают дополнительные занятия по немецкому/математике?
я слышала, во многих школах такое есть, и в нашей тоже. они же в курсе, что ребенок двуязычный?

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение wika » 26.04.2016 15:06

викуль наверно опасаются что на табеле плохо будет выглядеть второй год,
Туркам это по фиг большинство всё равно по знакомству будут учиться

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Викуль предприятие мужа купил индийцский концерн, и шефом поставили зятя владельца 23 года ему, под ним под 1000 людей из которых теперь 350 лишние оказывается сидим как на углях , кого уволят и как дальше пойдёт с теми кто останется?

Мы для себя уже решили как только мозможность назреет рвём когти туда где для нас и мелкой больше возможностей.
Стрёмно только что ей вот вот в школу и вырывать прийдётся, и мужу спиритуально здесь очень нравится хорошая духовно -энергетическая местность
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение viktorija » 26.04.2016 17:01

liza писал(а):Вик, а в самой школе не предлагают дополнительные занятия по немецкому/математике?
Лиз в математике ему помощь не нужна , у него проблем с языком то что он не все может сказать что думает т.к. разговаривать стал в 3,5 и сейчас пытается наверстать за те 3,5 года и то что сейчас , сдвиги у него есть и очень большие , но именно по школьной программе он не все может обьяснить.
wika писал(а):викуль наверно опасаются что на табеле плохо будет выглядеть второй год,
может быть ,но как по мне так пусть тогда еще на второй год оставят , я всем год назад говорила что рано ему в школу , все говорили он должен идти, а теперь сами учителя говорят да вы были правы, если бы он в этом году в 7 лет пошел ему было бы лучше
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 26.04.2016 18:42

а на русском нормально говорит? у него до школы немецкого не было нигде? Может ему учителя частного нанять, чтобы подтянуть немецкий?

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение viktorija » 26.04.2016 23:08

Темная писал(а):а на русском нормально говорит? у него до школы немецкого не было нигде? Может ему учителя частного нанять, чтобы подтянуть немецкий?
Тань, он поздно стал говорить и на русском и на немецком ,сейчас уже год занимается с логопедом и у него очень большой сдвиг в речи на обоих языках, по русски правда чуть лучше ,но и в немецком большой прогресс.
Сегодня ходила на собрание в школу, сказали что по предметам нет претензий он все делает , правда отвлекается бывает , но там отвлекаются большинство детей (один раз я видела как урок проходил .......... это был как проходной двор, все ходили по классу ), нам предлагают все таки рассмотреть предложение о шпрахфердершуле, что там специалисты именно по языку преподают и детей меньше в классе, но решение за нами и если мы его оставим в этой школе где он учится ,то он со своим же классом переходит во 2 класс . Для себя я сделала вывод что не все так плохо раз его переводят, т.к. знаю случаи что когда ребенок не понимал что ему говорят именно проблемы языка были ,то его оставляли на второй год в первом классе .
Изображение

Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Nataly » 26.04.2016 23:25

Вик, а почему не хотите в школу с языковым уклоном? Может, там как раз лучше будет, так как внимание будет удаляться как раз тому, что надо подтянуть. Или такая школа хуже по уровню подготовки?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 27.04.2016 03:47

сложно судить.. в любом случае, желаю принять верное решение.. мой хоть и в первом классе, но он пошел как бы в ту же школу на подготовительные классы, вообще без англ, ну почти.. так через полгода уже говорил.. а сейчас мне читает в слух книжки, я привыкнуть не могу :)

Закрыто