Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:02

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Ответить
Funnycat65
Сообщения:1
Зарегистрирован:05.10.2016 17:12
Имя:Алёна
Ищу Хебамму и курсы для беременных в Бёблингене (Штутгарте)

Сообщение Funnycat65 » 05.10.2016 17:38

Всем привет! В Германию переехали незапланированно из-за работы мужа, в процессе переезда узнали что я беременна. Сейчас на 17-ой неделе, живем в Бёблингине, сделали гос. страховку в AOK, хожу к англоговорящему гинекологу в Штутгарте. Немецкий мы с мужем только начали учить, знаем слов 100 на двоих наверное...
Стала искать информацию про англоязычные или русскоязычные курсы для будущих родителей и для подготовки к родам. При больнице в Бёблингине все только на немецком, но нам перевести некому совсем... Прочитала что можно на курсы подготовительные походить к Хебамме (и в идеале, чтобы потом и после родов она же приходила), но пока в Бебленгине/Зиндельфингене только немецких Хебамм нашла тоже...
Может кто-нибудь знает русско- или англо- говорящую Хебамму, которая бы согласилась потом приезжать в Бёблинген? Или чтобы хотя бы мы к ней на пару-тройку русскоязычных занятий смогли приехать, даже если и на поезде (мы еще пару месяцев без машины будем, т.к. вещи из России еще не перевозили).
Онлайн курсы по уходу за новорожденным тут наверное не очень помогут, т.к. надо самим руками все попробовать? У нас первый долгожданный ребенок, но опыта с младенцами ноль, даже не понятно как на руки брать...
У меня, конечно, еще 4,5 месяца на то чтобы язык подтянуть, но пока только алфавит выучили и короткие диалоги, не думаю что смогу с немецкой хебаммой объясниться нормально, т.к. вопросов очень много, и в книжках всё по-разному пишут.
p.s. Кстати, если есть книга/видео про подготовку к родам/материнству, которые именно вам помогли, тоже буду очень благодарна за совет)...
p.p.s. Если вдруг есть будущие, начинающие или опытные мамы в районе Бёблингена/Зиндельфингена/Штутгарта, тоже было бы здорово познакомиться! :-)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Ищу Хебамму и курсы для беременных в Бёблингене (Штутгар

Сообщение kirieshka » 08.10.2016 11:34

Алена, привет!
вот тебе контак русскоязычной hebamme в Беблингене Natalia Gottfried насчет адреса не уверена, а телефон вроде как актуальный...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Ответить