Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 10:06

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Ответить
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Собаку в дом - за и против

Сообщение Темная » 22.03.2018 22:00

уже второй год как серъезно возвращаюсь к теме собаки. У меня когда-то давно была собака и после ее смерти я очень долго отходила. То есть, я очень хорошо понимаю уровень ответственности. И понимаю, что это расходы. Тут медстраховку покупать или нет, даже не обсуждается - наслышана, что за один поход к ветеринару можно попасть на много.. Хочу -не могу и страшно очень. Очень-очень. Родные только носы воротят по поводу определенных пород.. Но в общем, вся заминка во мне.. Поделитесь опытом, как вы решились и были ли рады, не пожалели?

Спасибо! :)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Собаку в дом - за и против

Сообщение Olesya » 24.03.2018 09:41

У нас пока котик, надежды на собаку не теряю))
Котик- это кормить, играть, туалет почистить, ветеринар. Ну и шалит немного. Я и дети очень его любим. Муж нет.
Собака- это кормить, гулять ( каждый день, в любую погоду!), воспитывать, учить команды и тд. В общем собаке нужно гораздо больше внимания, чем коту-хомяку-кролику.
Мы в понедельник летим в Россию. Кота сдам в отель для животных. Конечно будем скучать и переживать. Да и он тоже. Это ещё одно но, прежде чем заводить животных нужно обдумать где их можно оставить на время.
Мы ездили в этот отель. Условия отличные, женщины приятные. Но блин глаза животных, а там все -птицы, зайцы, коты, собаки.. они так грустно смотрят, ждут своих хозяев. :( Наш обидется, скорее всего. Буду потом облизывать и прощения просить, отомстить коты могут и любят)))
Так что собаку к старости себе заведу, когда дети гнездо покинут.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Собаку в дом - за и против

Сообщение Темная » 24.03.2018 21:51

а некому остаавить? у нас был кот в Германии - оставляли разным людям - все чудесно проходило, а нам друзья свою кошку оставляли тут этим летом на 3 недели - она адаптировалась за 1 день! в первую ночь под кроватью спала у нас ( к слову у нас 2 этажа и подвал, есть где прятаться), а вторую уже у нас на кровати :)) подрала все шторы, во всю мебель когтяшки по разу запустила.. кошку тоже хочу, но аллергию муж выдает :( про собаку знаю, потому и страшно так.

Про гулять в любую погоду - это часть моего злобного плана по вовлечению семьи к более активному орбазу жизни ;) А то порой в парк на выходных стоит сил выпереть.

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Собаку в дом - за и против

Сообщение Nataly » 27.03.2018 10:43

А я вот все думаю, как за собакой ухаживать, чтоб в доме запаха и шерсти не было. Лично меня больше всего эта проблема беспокоит. Каждый день купать ее? И где? В собственной ванне? Не могу себе этого представить. У нас кот. Шерсть и следы от грязных лап часто приходится отчишать. Но кот сам по себе не пахнет, только его туалет, если вовремя не почистить.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Собаку в дом - за и против

Сообщение Темная » 27.03.2018 19:42

от котячего туалета больше запаха, чем от собаки в доме.. у нас была овчарка немецкая 13 лет, в 4х комнатной квартире. Все удивлялись отсутсвию запаха. Ухаживать нужно просто.. Вычесывать ежедневно ( это занимает пару минут), раз в день мы обязательно протерали полы ( минут 10-15). Перодически раствором протираоа шерсть, купать нельзя часто собак. Вот и все.. Никакого запаха.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
В общем, я в расстройстве.. мы уже выбрали щенка ( я смотрела на родословные, родителей, выбор из всего выводка - экстеръер и наблюдала минут 20 за поведением), идеального мальчик, он тоже нас выбрал.. Счастливые ехали домой, задаток перевели за него.. а потом обнаружилась у мужа аллрегия еще и на собак.. мы сначала, решили, что все равно берем, я места себе не находила, позвонила собственнику, приехали вечером и проверили реакцию на слюну кокретного щенка ( до этого был контакт с со всеми собаками - там 2 взрослых, огромная частная территория и лес), и таки да - показало... это было так больно отказываться от него, мы сутки не могли принять решение и отменить контракт... Хозяин собак очень приятный, он от всей души сочувстовал, сказал, решайте, задаток даже еще не принимал.. :((

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
пару фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Собаку в дом - за и против

Сообщение Nataly » 27.03.2018 21:19

Какой лапотулечка шенок! Не знала, что купать часто нельзя. От нас недалеко живут заводчики. У них 3 постоянные огромные собаки и они чесно сказать воняют даже на улице и слюни у них постоянно. Как-то мужу пришлось брать их машину на ремонт, бедный был механик... :-!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Собаку в дом - за и против

Сообщение Темная » 27.03.2018 21:51

они физически всех собак вычесывать не могут, да и нет надобности, если они живут не в доме.. если в доме - тогда ой

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Собаку в дом - за и против

Сообщение Olesya » 05.04.2018 08:01

Темная писал(а):а некому остаавить? у нас был кот в Германии - оставляли разным людям - все чудесно проходило, а нам друзья свою кошку оставляли тут этим летом на 3 недели - она адаптировалась за 1 день! в первую ночь под кроватью спала у нас ( к слову у нас 2 этажа и подвал, есть где прятаться), а вторую уже у нас на кровати :)) подрала все шторы, во всю мебель когтяшки по разу запустила.. кошку тоже хочу, но аллергию муж выдает :( про собаку знаю, потому и страшно так.

Про гулять в любую погоду - это часть моего злобного плана по вовлечению семьи к более активному орбазу жизни ;) А то порой в парк на выходных стоит сил выпереть.
Не, Таня, некому. Вернулись мы и котик нам устроил. Застудили его там, восполнение мочевого пузыря. Уже здоров, конечно, но больше не отдам в отель. Лучше няню, но пусть дома. Да-да, есть няни для животных, просто я поздно узнала.
Поэтому сто раз подумайте, заводить или нет животинку.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Собаку в дом - за и против

Сообщение Темная » 05.04.2018 20:13

даже так?! мне кажется, я найду куда пристроить, да и сама могу с чужими понянчиться, если что... но вообще, мы не так часто ездим куда-то, максимум 2 раза в год на неделю..
я все не успокаиваюсь думаю о тех, что не линяют :))) цвергшнауцер, басенджи, пудель или корниш-рекса кошечку

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Собаку в дом - за и против

Сообщение Olesya » 08.04.2018 08:24

Лысых бери, Таня, лысых))
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Собаку в дом - за и против

Сообщение wika » 28.05.2018 12:13

Таня погугли гипераллергенные породы лабрадудель вроде один из них идеально аллергикам подойдут у них шерсть по структуре больше на волос походит.
Я собачница кошка не моё собака это верное создание , у нас была мелкая с врачами прививками в гоб на 50 евро выходило нас пронесло с брлее крупными проблемами а сейчас и в германии на собаку обязательно страховку хафтпфлихт медицинской пока не обязывают , но думаю не помешает
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Собаку в дом - за и против

Сообщение wika » 02.07.2018 23:01

Сорри, только перечитала писанину свою и увидела что "ноль один зажала" ;))
за год врачи прививки налоги на маленьую собаку в 500 евро выходили ,это ещё без страховок
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Собаку в дом - за и против

Сообщение Темная » 06.07.2018 00:01

Викусь, а мы уже с собакой-улыбякой :)) басенджи - африканская нелающая собака :))
https://www.facebook.com/tanja.boyko.3/ ... 2593924669

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Собаку в дом - за и против

Сообщение gkir » 06.07.2018 08:27

она клёвая! Мне, правда, другие ее фотки нравятся ;)
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Собаку в дом - за и против

Сообщение Elenka » 06.07.2018 11:39

Лично мы держали перепелок. Ребенок помогал, и получал какую-то денежку от продажи яиц. Собственно, так и задумывалось, приучать ребенка к деньгам, а то, знаете, бывает как в анекдоте: "откуда деньги? - из тумбочки"))
Туалет чистить как и за любой живностью, но шума нет и выгуливать не надо. При переезде долго не думали куда их пристроить - мы их, пардон, съели. :ooops:
Имхо, если жить в доме, то собака для детей это хорошо. А в квартире мороки столько.. это надо иметь мужество. :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Собаку в дом - за и против

Сообщение Темная » 06.07.2018 21:57

gkir писал(а):она клёвая! Мне, правда, другие ее фотки нравятся ;)
:))) какие? я уже всех замучала фотографиями - но он реально фотогиеничный до чертиков, да и на улицы почти никто мимо не пройдет просто так :)))

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Elenka писал(а):Имхо, если жить в доме, то собака для детей это хорошо. А в квартире мороки столько.. это надо иметь мужество.
у меня за 3 недели кошка друзей больше ущерба натворила, чем собака.. :) он пока, ттт, максимум, наваляет нам кучку, если одного оставили - очень нервничает, приучаем пока. Основная проблема с собаками - люди думают, что это мимими, но чтобы всем было комфортно, собаку нужно воспитывать, не относится к ней как к человеку - иначе она начинает чувствовать себя хозяином и вытворять разное.. я уже наслушалась :))

на счет съесть питомца - ой, я даже не представляю реакцию ребенка



Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Брат моего в Вену уехал - мы поддерживаем тоже связь. Я сначала 2 заказала, а девочка из Вены увидела во втором погибшего своего ( под машину попал) и очень просила уступить.. в итоге 1 взяла, и слава богу :)) я многое подзабыла и пришлось первые недели наверстывать и корректировать воспитание, двое меня точно ушатали :)))
https://scontent.fybz1-1.fna.fbcdn.net/ ... e=5BD95E1D

он не большой - вот рядом со мной ( я невысокая 1.62) https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Собаку в дом - за и против

Сообщение Elenka » 07.07.2018 14:28

Темная писал(а):на счет съесть питомца - ой, я даже не представляю реакцию ребенка
Неет ну ребенок конечно не знал.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Ответить