Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.04.2024 08:01

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказываем о своих поездках, отпусках и просто хороших выходных
Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg
Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Lyudmilka » 01.04.2011 23:28

девочки, кто в Турцию едет, ОБЯЗАТЕЛьНО берите с собой еду для малышиков! у нас был отель хороший, билеты не из дешевых, но еда там нам не подошла. столы ломились, а есть практически мой муж ничего не мог! сильно заболел от их еды, а ведь он взрослый мужик!!! питался он только картошкой-фри (на ужин ее нет), и хорошо завтракал (завтрак нам очень нравился), как дома! если поедим в след раз с ребеночком, для него все возьму с собой!

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Рада, а сколько это вам обходится (если не секрет)? тоже очень хочу в такие места съездить, где можно здоровье подтянуть, массаж и всякие оздоровительные процедуры очень люблю!
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Lola » 02.04.2011 20:28

(Если пошуршать по их веб-страничке)Это оздоровительный комплекс,состоящий из нескольких отелей.Мы останавливались (сегодня был последний день) в отеле Стирия.За двухместнуй номер с полупансионом (завтрак и ужин) мы платили 80 евро в день. Думаю недели на такой отдых хватает,иначе скучно. Много нашенских (руско-говорящих),и большинство за 50. Нас это не смущало.Может летом и молодежи больше,не знаю.Мы старались использовать все по максимуму.Бассейн с гидромассажем каждый день.Аква-аэробика входит в стоимость.Три вида сауны: финская,турецкая и ультракрасная. Фитнесзал.Есть где прогуляться (парк и окрестности). Единственное на процедуры нужно записаться сразу по прибытии,иначе может не оказаться своободных мест. Вода с магнезием оказывает странный эффект,в туалет по-маленькому бегали все время.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Elena87 » 02.04.2011 22:21

в нашем отеле есть отдельно детское меню на завтрак, обед и ужин (в турции) просто надо если с ребенком едеш, про свой отель узнавать, читать отзывы, ну и смотреть насколько он адоптирован для детей. наш отель именно такой! точнее там как бы 2 отеля, и на территории второго (куда нам разрешено ходить) есть наподобие детского парка (всякие фигурки, например из шрека)
просто с маленьким ребенком надо заранее смотреть, а не ласт минут брать.
наши знакомые ездили в турцию в прошлом году (мальчишке было 2 годика) и там в отеле тоже было детское меню, замечательно он там кушал
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Lola » 03.04.2011 21:00

Ребята! Неделю БЕЗ ГОТОВКИ это нечто!!! :ggood:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Elena87 » 03.04.2011 21:03

Лола писал(а):Ребята! Неделю БЕЗ ГОТОВКИ это нечто!!! :ggood:

я уже в предвкушении :P , в прошлом году в аппартамент ездили, ето был вообше не отдых ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Lola » 03.04.2011 21:19

И еще,заказывать через их веб-сайт дешевле,чем через booking
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Lola » 26.04.2011 14:17

Ура а а! Мы поедем на Сицилию в июне.Вчера совершенно случайно нарвались на дешевые билеты по 140 евро на человека. Прямой перелет из Мюнхена до Палермо.Теперь муж озадачен,доставкой нас до места,брать ли машину в прокат,отели,апартаменты и т.д. Едем в San Vito lo Capo. Мы там были лет 5 назад.Белый песочек,пальмы,теплое море,потрясающе.Вот какая там водичка .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Olgusha » 26.04.2011 14:55

Лола,ты негодяйка!Ударила по больному месту!Италия,море...Но это я шучу,не обижайся :) .
На самом деле я желаю вам только самого отличного отдыха в таком райском месте.
Я еще не отошла от прежнего места вашего отдыха,а тут новый удар :roll: :)
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Lola » 26.04.2011 15:57

Хе-хе-хе (злобно хихикаю ) :P . Это я,что бы народ вместо Украины на Средиземное море летал ,) . А билеты ашо е-есть (Lufthansa)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Olgusha » 27.04.2011 18:34

Мне пока только "горящая" путевка в роддом обеспечена ,)
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение МамаЛена » 27.04.2011 19:02

Оля, полежишь там "позагораешь"" :P :P как на курорте "всё включино"!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Lyudmilka » 27.04.2011 19:13

Olgusha писал(а):Мне пока только "горящая" путевка в роддом обеспечена ,)

класс! :flap: :flap:
Изображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Olgusha » 27.04.2011 19:26

И не говори,Лена :flap:
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение alesia » 28.04.2011 17:02

Рада, по 140 евро на чел - это еще очень дорого :) Мы ровно два года назад, в апреле 2009, на Сицилию (в Катанию) из Мюнхена за 30 евро на чел. летали туда и обратно, TUIfly, я с ними уже много раз путешествовала, очень хорошая авиакомпания, отличные самолетики. Хорошего отдыха! Я в Палермо не была, но объездили все восточное побережье - Катания, Сиракузы, Таормина - это красота неописуемая! Мы там, кстати, нашу Лизуньку зачали, за день до восхождения на Этну :)
Вот фоточки, если интересно :) http://foto.mail.ru/mail/alesia_76/471
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Lyudmilka » 28.04.2011 17:58

такая красота!!! особенно Иисус! такого я не видела еще!
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение alesia » 28.04.2011 18:15

Да, он весь светился на солнце, сама скульптура такая легкая, словно из фольги! И я ничего подобного раньше не видела! Кажется, ее недавно там установили. Вообще городок - сказка, такой красивущий!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение МамаЛена » 28.04.2011 18:22

Алеся, а ты открой темку, с теми местами где ты побывала, мы хоть так посмотрим!! Так хочется красивого, я уж точно со своими чадами, ни куда не попаду!!! Пожалуйста!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение LesiaM » 28.04.2011 19:15

,) Моя любимая тема! Я безумно люблю путешествовать.Мы очень часто ездим семьей!Мы с мужем и мои родители- чаще всего такой состав! :blush:
Последняя наша поездка была в январе! Мы отмечали Рождество на Лазурном берегу. В Ницце, но еще заезжали в Канны и Монако! Честно скажу не очень удачное время мы выбрали.(до этого я была там только летом) с погодой нам не повезло, были дожди,грозы!как выразился мой папа "полный не сезон"!Но мы попытались не расстраиваться и искать позетиффф...Рождество особо там никто не отмечал...гуляний не было!Как нам потом рассказали, что на Рождество все едут в центр и на север...а тут тоска :( Но мы нашли милый маленький ресторанчик и отмечали в семейном кругу и я да же позволила себе пару глотков вина.. :blush: (где-то 5 месяц у меня был)!
Пробыли мы там не долго!Сразу поехали в Испанию, где отмечали Новый Год! Вот там мы уже гуляли по полной!!!погода была отличная...не холодно и не жарко...около +20...самое то для моего положения!Я очень много гуляла! Каждое утро выгуливала свою собачатину.Она была просто счастлива!Носилась,рылась в траве,гонялась за птичками..что еще нужно для собачьего счастья! :flap: К сожалению в городе мы не так часто с ней гуляем!(у меня той)Да и территория ей знакома и я отпускаю ее там без поводка!
Наелась там своей любимой испанской еды!Паэльи..ммм...!Место находится под Валенсией!И Паэлья там Валенсийская (от места приготовления). Для меня это самая вкусная Паэлья!!!Прям пишу..а у самой слюни текут....
Морепродуктов объелись! Я Очень люблю сама готовить морепродукты!Особенно ,когда ты знаешь, что их словили только сегодня утром! :P Каждый день я отправляла папу на рыбный рынок(20 мин от нас). Мужа не могла отправлять!Так как он единственный в нашей семье...кто не есть рыбу и морепродукты!И не очень переносит запах! Так что отправляла его на улицу, готовить мясо на барбекю!Пока мы с мамой извращались над креветками,мидиями,омарами,крабами и т.д.
Новый Год отмечали в Ресторане в небольшом городке рядом с нашим домом!Конечно в основном были только местные!Но Испанцы умеют гулять и отмечать не хуже русских!Было очень весело!И мы познакомились там с русской семьей,которые живут там постоянно!Договорились летом созвониться и встретиться!(т к мы в Испании живем летом.Вернее мы с мамой :blush: А муж и папа работают)
Уезжали со слезами на глазах...так как понимали, что все отпуск закончился...и надо ехать домой!Для меня еще тяжелее..т к не только конец отпуска, но и это значит, что родители в Питер, а мы в Германию! И опять ждать новой встречи.
Для меня очень тяжело, т к я очень близка со своими родителями!Ну не будем о грустном!
Вот такой краткий рассказ про мои последние каникулы!
Теперь уже не знаю когда поеду отдыхать...так как совсем скоро появится моя ляля :kolyaska:

Всем спасибо за внимание! :flap:
могу много еще чего рассказать про разные страны...и мои путешествия...но боюсь замучить вас.Поэтому пока про последнюю поездку :ooops:

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение alesia » 28.04.2011 19:35

Олесь, ну вы тоже лягухи-путешественники :) А мы сейчас в Ницце, уже очень много туристов, пляжи почти полные. Я наоборот люблю туристические места в межсезонье, в этом есть особая романтика, умиротворение, поэзия что ли :) Так что зима на Лазурном берегу мне бы подошла больше, чем лето :)

Лен, да я в этой темке писала, рассказывала, кому интересно, кто спрашивал.
Сейчас грущу по Японии, я так обожаю суши!!!!!!! Муж сейчас купил мне вегетарианских - хоть какое-то подобие! Наелась до отвала! Настоящих до родов не видеть! А я жить просто без них не могу! Каждый день бы лопала! Вот в Токио отрывалась по полной программе! Я вообще морепродукты тоже очень люблю. Интересно, в восточных странах их деткам дают чуть ли ни в качестве первого прикорма, а в Европе рекомендуют только годиков с трех. Моя Лиза вчера осьминога пожевала, долго жевала, с удовольствием, потом все же выплюнула :)

Кстати, настоящей французской кухни я так пока и не попробовала, сколько раз в Париже была, и здесь тоже, все туристическое, безумно дорого и совсем не вкусно.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение LesiaM » 28.04.2011 19:50

Да...мы любители попутешествовать!!! :)
Ой как вам хорошо!Я безумно хочу на море...но у меня 36 недель...так что сижу смирно :hospital:
Я то ж люблю не в самый сезон!Но нам реально очень не повезло с погодой!А так хотелось побольше погулять! :(
Про Французскую кухню..у меня та же история!Сколько раз была во Франции...все никак не поесть..ю да же лягушек не ела! У меня все пробовали их, кроме меня :flap:
А про Ниццу...я то же заметила, что еда не очень, а цены кусаются!
Но это касается всех туристических мест. В Испании то же самое...где больше туристов-хуже еда.
Мы всегда выбираем ресторан так...где много местных-значит вкусно!И если подальше от отелей и "центра"..то ж вкуснее!
Но мне вообще ближе Испания(юг),чем Франция (юг)!Я не фанатею от Лазурки!Как то мне в Испании все ближе...и еда, и состояние, и люди...обстановка!Ну наверное я просто очень люблю Испанию...все ж это мой дом! :dance:

Закрыто