Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 07:20

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказываем о своих поездках, отпусках и просто хороших выходных
Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg
Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение МамаЛена » 18.03.2011 20:39

Да, посматривайте, малому эта затея с морской водой понравилась, она же вкусненькая солёная, Вот он и рад был стараться!! А потом было плачевно, даже вспоминать не хочется!!! Там в больницу страшно было обращаться, Только перед нами малышу не правильное влили лекарство и с летальным исходом, то ручёнки отпиливают!! Сами телевизор смотрите!! Ну еле вылезли!! Море очень грязное!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение alesia » 18.03.2011 21:17

Черное море действительно очень грязное, в Сочи и Крым я бы с маленьким ребенком на пляжи не рискнула бы. А в Турции и
Эгейское и Средиземное куда чище. Но по-моему самое чистое - это Адриатика в р-не Хорватии и Черногории. В Италии та же Адриатика чистотой не отличается. Мы в Японии в океане с дочкой купались - проблем не было, как-то не хотелось ей морскую воду пить. А вот озерную пару раз хлебала, на озере Гардо, например, в Италии.
Ну маленьких деток ведь в любом случае одних к воде не отпускаешь. Елена, так это была инфекция? Не удивляюсь, в Севастополе, например, периодически канализацию в море прорывает, кошмар.

А мы через месяц в Ниццу летим на четыре недели, надеюсь, уже получится покупаться :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение МамаЛена » 18.03.2011 21:23

Ну Турция и Сочи не далеко!! А я думаю что дизентерия, вызвали на дом врача, она выписала антибиотики и бифидобактерии, Вылезли!! Но у нас уже было обезвоживание!! Через пять минут давала настой травок , по чайной ложечке , главное часто но по немножку!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение alesia » 18.03.2011 21:54

Елена, посмотрите на карту. Все Турецкие курорты находятся на Средиземном или Эгейском море. Сочи - на Черном :) В Стамбуле же никто не купается!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Elena87 » 18.03.2011 21:58

у меня доча в прошлом году в италии пару раз хлебанула водички, вроде особо ничего страшного, хотя, у нас под конец глаза загноились (от етой итальянской грязи видать), и на коже дрянь ета шелушистайа тоже в италии вылезла, так и не проходит. туда мы больше ни ногой!!! :x
и в турции буду следить :mumbaby:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение alesia » 18.03.2011 22:16

Лен, а что кожа стала шелушится? Может это аллергическая реакция на соленую воду? Да, в Италии грязно. В Турции будь осторожна с детскими бассейнами, многие хлорируют воду ужасно, если кожа у ребенка уже поврежденная, то может быть еще хуже. Лучше в море купаться. А куда едите, в какой город? Я была недалеко от Кушадасов, там не такой красивый ландшафт, но климат куда лучше, чем в р-не Анталии, воздух более сухой, жара лучше переносится
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Elena87 » 18.03.2011 22:22

на следуший день после приезда с италии, я обнаружила шелушение в сгибе локтя, а теперь у нас все ножки :( я не знаю что ето, говорят нейродермит, а я на италию грешу, мы туда больше ни ногой.
мы как раз в раён анталии едем, Сиде город называется. но я еше с врачем буду консультироваться по поводу кожи :hospital:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение alesia » 18.03.2011 22:38

Ты знаешь, насколько я слышала, море и соленый морской воздух наоборот очень хорошо от нейродеримита, ну конечно, поговори с врачом
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Elena87 » 18.03.2011 22:43

Кать, а вы куда едете?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Алесь, я в темку о коже перешла ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение kirieshka » 18.03.2011 22:46

alesia писал(а):Ты знаешь, насколько я слышала, море и соленый морской воздух наоборот очень хорошо от нейродеримита, ну конечно, поговори с врачом

я тоже такое слышала..и видела..у подруги у сына после отпуска на море все проходит....но наверное и моря разные бывают..и нейродермиты..
Elena87 писал(а):Кать, а вы куда едете?

около пяти км от Сиде...Kumköy местность называется :)
вот наш отельчик
http://www.miramarehotels.com/beach/du/index.htm
мне его коллега по работе два года хвалил..посмотрим
Думаю вот: тащить дочке баночное питание на всякий случай или ненадо?
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Elena87 » 18.03.2011 23:00

возьми пару баночек для успокоения, я то уже брать не буду, нам будет на момент поездки 2 года и месяц, а баночки мы уже давно вообше не едим.
шас гляну отельчик, нам наш отель, сестра мужа тоже хвалила, 2 года подряд они туда ездят. вы на сколько?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение kirieshka » 18.03.2011 23:04

на 9 дней...хотели на 12 но такого не предлагалось...мы с мужем ездили пару раз в отпуск на две недели..нам как то многовато :) ...
вы когда летите?
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Elena87 » 18.03.2011 23:07

мы на неделю только, хотели на 9 дней, но с нашего аеропорта идет только на неделю или на 2 (а 2 ето нам многовато), с 14 сентября по 21. одно не очень, самолет у нас в 20 вечера, доча уже в ето время спит, а с другой стороны может в самолете подрыхнет
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение kirieshka » 18.03.2011 23:10

Elena87 писал(а):возьми пару баночек для успокоения, я то уже брать не буду, нам будет на момент поездки 2 года и месяц, а баночки мы уже давно вообше не едим.

баночки мы тоже не едим..а вдруг её еда тамошняя не подойдет?? вообщем в раздумьях.. может посоветует кто нить?
Elena87 писал(а):с 14 сентября по 21.

не встретимся :((((
я очень надеюсь что нам в мае с погодой повезет..мы вначале заказали путевки а потом стали интересоваться погодой там...странные мы такие ваще...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Elena87 » 18.03.2011 23:16

ой нет, я наученнайа опытом италии, сначала все перелопатила, все отзывы перечитала, все возможные фото и видео пересмотрела, про погоду разузнала, потом пошла в райзебюро и заказала :blush:
я у сестры мужа спрашивала нашет еды в нашем отеле, она сказала что там много чего что могут есть детки, я возьму наверное только нашу смесь (молоко она у меня еше на ноч дует) если до етого времени она не откажется :baby:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
а самое смешное (пардон что не в тему), когда я ей молоко развожу, говорю Эмили ты что беби? а она потом на ручки залезет и прижмется и говорит "мами беби" (ето мамин беби, я часто ей так говорю, когда она обниматься лезет)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение fleis » 18.03.2011 23:37

Девочки, я отдыхала в Турции и советую все-таки вам взять для детишек баночное питание. Еда в отелях не очень подходит для малявок, все со специфическими приправами. Только утром подают яйца вареные, сосиски, мюсли, йогурты - из этого можно что-то и дать ребенку. А вот в обед и ужин и даже вспомнить не могу ни одного блюда для малыша подходящего. Возможно только макароны, но ведь не каждый день ими кормить. Мясо, курица, баранина ( с ней вообще осторожно, я дважды отравилась) подается в каком-то соусе или приправлено восточными приправами. А для ужина возьмите кашки с собой. И на ужин в ресторане разведете там же взятой из чайника водичкой и всегда будете спокойны. Фруктов там подают много на десерт, каждый день арбузик :) И осторожно с водой из крана. Чистите зубки детям только с водичкой из купленной в магазине бутылки.
Возможно, меню вашего отеля будет рассчитано и на деток и тогда будет проще, но чтобы не переживать, лучше заранее об этом побеспокоится.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Elena87 » 18.03.2011 23:40

там что даже на ужин сосисок с картошкой фри нет? :o
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение kirieshka » 18.03.2011 23:40

Наташа! спасибо огромное! :present:
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение fleis » 18.03.2011 23:54

Лена, картошка фри может и есть, но она очень соляная. Сосиски на ужин не подают ( что-то не помню). А у вас хальбпансион? Катя, только на здоровье! Ведь всегда хочется, чтобы и вы и детки провели отдых без проблем.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Lola » 01.04.2011 21:52

Наконец мы вырвалисъ на отдых вдвоем без дитяти.Сейчас отдыхаем в Словении.Сын у родителей мужа.Всем рекомендую http://www.terme-rogaska.si/lang_rus/index.php
С языком проблем нет,весъ персонал говорит на русском. Кормят отлично.Процедуры в стоимостъ не входят,толъко сауна,бассейны,фитнес.Вода местная минералъная оченъ полезная,богата магнезием. Погода отличная 17 градусов. Естъ мамы с маленъкими детъми,но они с бабушками. Первый 2 дня было непривычно без ребенка ,казалосъ занятъ себя нечем. Но потихонъку вошли во вкус,знакомимся с окрестностями,занимаемся спортом. Что бы охватитъ весъ спектр процедур конечно нужен мешок денег,а где сейчас дешево? Я тут уже кое-чtо опробовала,и хочется еще. Так что ,рекомендую .
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Закрыто