Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 10:02

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказываем о своих поездках, отпусках и просто хороших выходных
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Lola » 22.05.2011 14:59

Я как то бросала клич
Сообщение 20.01.11, 09:56
Девочки кто отдыхал в Греции на море.Поделитесь опытом,куда ехать,как лучше добираться,какие цены? Алиска 32 ,вы ,кажется там были,подскажи пожалуйста.

почти никто не откликнулся, мало кто был в Греции. Тамара Родина и Дарика поделитесь потом инфо о Греции.Куда лучше ехать с ребенком,какие цены,пляжи и т.д.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Aliska32 » 22.05.2011 15:28

Ой а я и не видела этого сообщения... :blush:
Да были мы в Греции, Халкидики Калитея. Недалеко от Салоников. Вода и пляжи чистейшие... Ездили на экскурсию по морю. кам купались в лагуне, ныряли с корабля... Можно на рыбалку съездить, в Афины... но мы не ездили... для меня, если я на море приехала...это загорать и купаться... нее, на рыбалку я бы с удовольствием... муж тогда не захотел.... на экскурсии я не очень....

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Вот тут есть немного фоток с Греции, потом ещё поищу.. https://picasaweb.google.com/lesechka80/yXRkC#

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Пляж был, далеко-далеко мелко было...
Изображение
Изображение
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Darika
Сообщения:127
Зарегистрирован:15.02.2011 14:19
Имя:Рина

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Darika » 22.05.2011 15:41

Рада))) я спец по экзотическим путешествиям))))) а вот Томик знает про Грецию все))) я могу только по ценам сореинтировать.. так как искала для нас жилье)

Добавлено спустя 39 секунд:
кстати.. я тут только что поняла, что твой деть всего на одни сутки старше моей дочи)))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Lola » 22.05.2011 15:47

Отлично,тоже значит телец. Но вы далеко от нас :( .Жаль.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Darika
Сообщения:127
Зарегистрирован:15.02.2011 14:19
Имя:Рина

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Darika » 22.05.2011 15:56

ахха у нас еще и муж телец и я))) так что может еще и не жаль а то забодали бы тебя еще своим дружным стадом)))))))))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Lola » 22.05.2011 15:59

Спасибо Олеся за фото,а сколько стоила экскурсия на кораблике и как долго. А пляжи платные?
Ха-ха :flap: ,мой муж кстати тоже телец,и мой папа (был),так что мне не привыкать к рогатым.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение kirieshka » 22.05.2011 20:12

Elena87 писал(а):Катюш (кириешка), расскажи как в турцию сьездили! :)

Лен, готовлю подробный отчет :)) на днях ждите! :))
в двух словах: очень даже не плохо! :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение МамаЛена » 22.05.2011 20:14

Пожалуйста не просто "отчёт", а "фото отчёт"!! ПОЖАЛУЙСТА!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Виктория » 22.05.2011 22:14

Олесь, ты просто красотка, вот мужу твоему повезло, не представляю тебя светленькой, я все время мечтала быть темненькой. в четверг или среду звякну, но напомни еще
Изображение

Аватара пользователя
umka
Сообщения:114
Зарегистрирован:16.02.2011 15:39
Имя:Людмила
Откуда:Hessen Elz / Николаев (Украина)

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение umka » 22.05.2011 22:37

Девочки, кто недавно ездил на Украину? Я еду без мужа с дитем. А доча в мой укр. пас не вписана, но у нее свой немецкий киндеррайзепасс. Нужны ли еще какие-то документы? На таможне никаких вопросов не возникало?
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение skaily » 22.05.2011 22:51

Проще всего позвоните тут в Украинское консульство, вам компетентно все объяснят на вашем языке
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Aliska32 » 23.05.2011 01:03

Lola писал(а):Спасибо Олеся за фото,а сколько стоила экскурсия на кораблике и как долго. А пляжи платные?

Лол честно, уже не очень помню сколько за поездку платили, что то кажется около 50 евро за троих, часов 5 мы плавали, из них часа полтора на каком то пляже купались, в лагуне тоже где то час..

Вика, напомню... :flap:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Про пляжи забыла написать
Пляж был бесплатный у нас. за лежаки только платили, 3 евро по-моему за лежак, на целый день. Вот про зонтик не помню. в стоимость входил по моему...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Vanilla Ice » 23.05.2011 16:57

skaily писал(а):Проще всего позвоните тут в Украинское консульство, вам компетентно все объяснят на вашем языке

Скайли, вы наверное никогда не сталкивались с Украинским посолъством в Германии. К ним дозвонится - что то из области фантастики!

Девочки, у меня вопрос, кто то из вас отдыхал на Нордзее? Расскажите о впечатлениях, условиях где жили и ценах, буду безумно благодарна!
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Aliska32 » 23.05.2011 19:12

Vanilla Ice писал(а):
skaily писал(а):Проще всего позвоните тут в Украинское консульство, вам компетентно все объяснят на вашем языке

Скайли, вы наверное никогда не сталкивались с Украинским посолъством в Германии. К ним дозвонится - что то из области фантастики!

Девочки, у меня вопрос, кто то из вас отдыхал на Нордзее? Расскажите о впечатлениях, условиях где жили и ценах, буду безумно благодарна!

Ко мне прилетала девочка из Риги. Так она брала от нотариуса разрешение на вывоз ребёнка, они без папы ехали.....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Антонина » 26.05.2011 15:00

Уважаемые любительницы путешествий, прошу у вас профессиональных советов и настовлений! Как организовать поездку с семьей на машине по Германии? Мы с мужем и дочуркой хотели бы выехать на 3-4 дня на пфингстен на природу, муж сказал - организовывай, планируй маршрут, места какие хочу посетить и где потом отдохнуть и остановиться на ночь. А я с чего начать даже ума не приложу, ни разу еще не путешествовала на машине по Германии, да еще с маленьким ребенком. Да и мест красивых и веселых я мало знаю, так что голова кругом. Подскажите! Хотелось бы, чтобы в эти несколько дней у нас получилось остановиться на один день в аквапарке, на другой где-нибудь в зоопарке, а еще день посвятить экскурсиям или посещению замков. Также хотелось бы, чтобы было это в Байерне или Баден-Вюртемберге. Буду рада от вас всем советам и рекомендациям! :poklon:
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение alesia » 26.05.2011 18:29

Антонина! Мы каждый год на юбилей свадьбы ездим на машине по Германии! В прошлом году был маршрут Байройт, Нюрнберг, Баварский лес (там очень недорогие гостиницы, прекрасная природа и есть парки с животными для детей). Просто через интернет бронируем гостиницы и едем. Если выберетесь на юг - Бодензее - это сказка, обожаю Линдау, Мерзбург, очень красивые города! Остановится можно и просто по объявлениям Zimmer frei, в Баварии всегда будет хороший уровень, недорого, уютно и вкусно, как правило хозяева хотовят завтрак. А что касается планирования путешествия с ребенком, так оно никак не отличается от обычного путешествия, тем более, что дочка у вас уже большая.
Вот наше последнее летнее путешествие на машине в августе прошлого года
http://foto.mail.ru/mail/alesia_76/1147
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Антонина » 26.05.2011 19:39

Алеся, спасибо большое! Фотографии ваши чудесные! Вы с мужем прекрасная пара, и дочурка ваша красавица! А в какое время года это было, а то я ведь и не знаю, когда у вас юбилей свадьбы. Побольше вам конечно таких юбилеев! Я сама мечтаю в Нюрнберге побывать, так что после твоего совета уже начала планировать дорогу именно в эти края. Малышка наша уже хоть и большая, но путешествовать мы с ней собираемся в первый раз, так что хочу чтобы в дороге было как можно меньше непредвиденных ситуаций. Да и надеюсь, что меня здоровье не подведет и пузико будет тоже себя хорошо вести. Спасибо еще раз! :poklon:
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение alesia » 26.05.2011 19:47

Антонина! Спасибо! Юбилеев у нас несколько - роспись, православное венчание, лютеранское венчание и свадьба :) В путешествия ездим в начале августа :) , отмечаем первую дату - роспись.
Больше проблем, мне кажется, с твоим животиком, чем с дочкой. На крайний случай распечатай себе адреса клиник в тех городах, где будете останавливаться. Нюрнберг - это сказка!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Lola » 26.05.2011 21:11

Ну конечно порекомендую замок Neuschwanstein .Мы с коляской туда ездили,все ок.
http://www.neuschwanstein.de/
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
AlexandraNeu
Сообщения:28
Зарегистрирован:02.10.2012 12:52
Имя:Alexandra
Откуда:Wiesbaden
Контактная информация:

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение AlexandraNeu » 15.10.2012 12:49

Не знаю, в правильную ли тему пишу.
В след. месяце лечу в Россию с малышкой, но уже без мужа. Хотела спросить, наверняка, многие в курсе, нужно ли у немецкого нотариуса писать доверенность? Видела такую информацию только на сайте посольства, на сайте консульства такого нет.

Закрыто