Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:52

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказываем о своих поездках, отпусках и просто хороших выходных
Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg
Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение МамаЛена » 28.04.2011 20:00

Олеси и Алеси, Вы девочки пишите, очень интересно, мы так только по Германии колесили по разным замка, а про отпуск где то только мечтать приходиться, так как то в Казахию нужно ехать то к мамочке в Сочи, пока родители живы, нужно их навещать, а потом наверное и сами не поедем, состаримся!! Но мне кажется мама обидется если я поеду куда то а не к ней!! Вот делема!! Так что вы пишите, хоть узнаем как где люди живут и фото пожалуйста!!! Вот почитала и как будто сама побывала и пожевала осминога!! Моя мечта встретить новый год в горах с камином, но помойму ей не сбыться, два года искали не нашли, всё уже занимают с января!! А теперь с малым и не поедешь!! :( :kolyaska:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Сына сейчас не далеко учится от Франции, так привёз этих лягушек, на пробу, ну как привёз так я их и выкинула!! БРРРР ужасно, мне плохо стало только от одного ихнего вида!! Всё могу кушать и осминогов и всех морских тварей, но лягушек,нет не смогла!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение LesiaM » 28.04.2011 20:15

Фотки можно повыкладывать, только их так много! Что да ж не знаю! У меня вообще в ближайших планах завести блог в Интернете, где писать про мои путешествия!
Последняя моя "добеременная" поездка была на о. Самуи!Про эту поездку вообще могу рассказывать долго и с фотками!Но боюсь захламить весь форум! :blush:
Вот пару фото с Самуи, без нас и без рассказа!Т к по каждому фото можно что-то рассказать, что к чему :flap:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение МамаЛена » 28.04.2011 20:27

Боже, как же хорошо, как в раю!!! Если сделаешь сайт то ссылку скинь нам , пожалуйста не забудь!! Прости меня я тёмная где это Самуи?? Наверное рай так и выглядит???!!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Arina
Сообщения:121
Зарегистрирован:13.04.2011 21:17
Имя:Galina
ПДР:01.09.2011

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Arina » 28.04.2011 20:29

Девочки а кто знает для Казахского паспорта виза нужна в Хорватию?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение LesiaM » 28.04.2011 20:33

Обязательно! Как сделаю..если руки дойдут до этого занятия! :blush: Скину ссылочку!
Самуи остров в Сиамском заливе Тихого океана.
(Тайский остров)!Там правда очень красиво...природа нереальная!!! :)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Lola » 28.04.2011 21:15

Алеся,обалдеть,у нас те же фотки ,и с папирусом,и в пещере,и те же лимоны даже,и амфитеатр в Сиракузах,и слоник в Катании,и Таормина,и вид с той крепости на море и Этну. А может просто тот же путеводитель купили,хе-хе.
Лена К. полистай сначала этот же раздел,там в самом начале мы выставляли фотки с Сицилии уже.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение МамаЛена » 28.04.2011 21:31

Галина, в Харватию нужна виза!! С нашими паспартами туда не пускаю!!
Спасибо Олеся, очень красиво!!
Радочка, спасибочки, сейчас полистаю!! Так здорово!

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Девочки, какая красатень!! Как будто побывала везде!! Здорово!! :flap: :poklon:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение TaNiUsHuK » 28.04.2011 21:41

Алеся, фотки посмотрела! Где вы только уже не были! Красотища везде такая!
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Lola » 28.04.2011 21:54

Лена,там что-то мало ,я сейчас кое-что поставлю с Сицилии:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
....

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение fleis » 28.04.2011 22:12

LesiaM писал(а):Про Французскую кухню..у меня та же история!Сколько раз была во Франции...все никак не поесть..ю да же лягушек не ела! У меня все пробовали их, кроме меня

У меня подруга 4 месяца назад вышла замуж за француза и переехала к нему. Через полтора месяца спрашивает у его семьи - А когда мы лягушек есть будем?! Говорит, что они очень удивленно на нее посмотрели, и сказали, что это еда для бедняков у них, они их не едят никогда. Вот так! :)
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Lola » 28.04.2011 22:17

Во,во,и я подумала про то же. А французская кухня сложная,много соусов,сыра и вина. Я думаю у французов с итальянцами война за первенство.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение alesia » 29.04.2011 01:35

Ну да, сыр и вино :) В первый раз в Париже были - любимый накупил мне французского сыра всех сортов, так я холодильник даже открыть не могла - воняяяяет! Лягушек бы тоже никогда есть не стала, а вдруг чей-то принц? Я-то своего нашла, а чужого слопаю? И устрицы не могу я есть, говорят, они пищат, когда лимонный сок на них льешь, типа предсмертный крик, и в это время ее нужно есть, где гринпис спрашивается? Круасаны вот только люблю, но хорошие и здесь во Франции купить проблема. И еще люблю французский луковый суп, но мой муж его готовит в тысячу раз лучше, чем все французы вместе взятые! Не, по мне лучше итальянская кухня. Люблю свежую рыбу в любом виде, хорошее оливковое масло, свежую зелень, все достаточно просто, но вкусно.

Рада, я на Сицилии балдею от их традиционной керамики! Ты себе ничего не привозила?

Олесь, я на юге Испании не была, только в Мадриде, тоже как-то особенно из еды ничего не запомнилось, кроме паэльи, но ее можно и в Германии покушать. А вот в межсезонье были на Майорке и Минорке, вот там лангусты знатные, супчики из них - просто супер! Хотя, наверное, у них кухня отличается от других регионов Испании, на островах обычно всегда свои маленькие традиции, я так поняла, у них там даже свой диалект.

Девочки, спасибо! Мы и правда на колесах живем, по дому постоянно скучаем, для нас отпуск - это дома :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение МамаЛена » 29.04.2011 08:18

jemocii_29.gif
jemocii_29.gif

Во Алеся насмешила про принца!! Так это пусть переживают те кто этого принца ЗАМОЧИЛ"!! А так то он уже всё равно никаму не достанется!!!! :cry: Девочки, а я обажаю простых речных раков!!! Ела бы каждый день!! А в Сочи лопали рапанов, ВКУСНО!!
Спасибо Радочка, как здорово и сколько же этой красате лет??
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Lola » 29.04.2011 21:35

Рада, я на Сицилии балдею от их традиционной керамики! Ты себе ничего не привозила?
Алеся,мы привезли из Сицилии,блюдо расписное ,2 вазы из венецианского стекла и статуэтки из вулканического камня. Венецианское стекло,это отдельная тема,надо бы вам реферат накатать. И еще ,прямо на улице (типа блошиного рынка) купили чудную русскую шкатулку Палех за 25 евро всего. Знакомые сказали,вроде не подделка. Не понятно,как она там оказалась. Дядька сидел продавал с матрешками вместе. Ну рубашки,сумки там дешевле и хорошего качества,но зависит от магазина,есть и борохло. А шоколад на Сицилии ,м-м-м,не передать.Мы как-то зашли поглазеть в кондитерскую,а продавщица нам "А попробуйте вот это,и это,и это...".Ну мы и напробовались.Там много мелких кондитерских,где делают свой фирменный шоколад и сладости. Потрясающий шоколад с перчиком чили,с апельсином,с чем угодно.Обалденные засахаренные цукаты обмакнутые в шоколад,любые орехи в сахаре.Большинство сладостей на основе мендаля. Много лет они были под арабами,и сладости и кус-кус переняли от них.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение alesia » 29.04.2011 21:51

Рада, венецаинское стекло ты имеешь ввиду Мурано? У нас есть оттуда бокалы с гравировкой, но это ж такие цены! Так дешевле 1000 евро и нет ничего! Я от люстр их балдею, красота, но деньги офигенные!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Lola » 29.04.2011 22:18

Да ,Мурано. Но Мурано же есть разное. Есть целые статуи из стекла высотой метр. У нас невысокие изящные вазочки. Что то вроде этого. http://www.promovetro.com/portal/canale.php?id=1

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
вот еще вам красота,девочки :
http://www.muranoglassgifts.com/
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение alesia » 29.04.2011 23:18

Мне как-то недорогое стекло мурано не встречалось, мы были на самом острове Мурано, на производстве, в их фирменном магазине, хотели что-то купить, но, например, набор бокалов, который нам понравился, был 6 тысяч евро, люстры от десяти тысяч.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Lola » 30.04.2011 11:09

Я так понимаю,что и подделки есть,и произведения искусства.Кто-то из стеклодувов овладел техникой Мурано мало-мальски, и потом продает свои изделия по всей Италии. Та же ситуация с Палехом. Есть мастера.которые делают произведения искусства и продаются они за баснословные деньги,а есть художники,которые во времена перестройки освоили эту технику и шлепали шкатулки на продажу туристам. А техникой Палех там может вся деревня владеть и они живут этим. У меня есть знакомые выпускники Академии художеств Петербурга,которые подрабатывали этим в студенческие годы. Конечно хорошую шкатулку видно сразу.Там все прописано аккуратно,краски и лак без пузырьков.Композиция,люди,лошадки,все в гармонии и сказочно. А оренбургские платки? Сколько подделок,но красота необыкновенная.И пусть подражают,зато это наши традиции и фольклор. Мне все равно подделка или натуральное,главное,что я вижу,что это произведение искусства,на это затрачено время,вдохновение и мастерство. Я,кстати,живя в России это не ценила,только выехав оттуда,загорелась нашим фольклором,начала покупать. Видимо,глядя на то, как иностранцы пекутся о своем родном,заставило меня взглянуть на все это по-другому. Мечтаю купить что-то из Гжели. А Хохлома у нас какая!? А фарфор Ломоносовского завода Петербурга!? Ручная роспись,такие чашечки здесь по 300 евро. Девочки ,цените наше и продвигайте.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
LesiaM,a ты сама умеешь готовить паэлью? Может нам рецептик напишешь? Не в этой теме конечно.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение МамаЛена » 30.04.2011 11:17

Я стобой Лолочка согласна, гланое чтоб было сделанно красиво! А уж подделка или оригинал, дела второе!! У нас от Гжель классный слоник под заварку, даже в низу на дне подпись мастера, но мне до неё всёравно, просто душа поёт как посмотришь на эту красоту!! Я там в Казахии набирала всякого, а теперь просто нет "свободных денег" , да и решила, что не буду лишнего покупать! Сервантов у меня тутнет! Но красоту очень люблю!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Elena87 » 21.05.2011 21:04

Катюш (кириешка), расскажи как в турцию сьездили! :)
Изображение
Изображение

Закрыто