Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:10

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказываем о своих поездках, отпусках и просто хороших выходных
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
С ребенком в самолете

Сообщение Elena87 » 17.03.2011 12:52

девочки, кто уже летал с ребенком на самолете? как ребенок перенес? и есть ли какие то веши о которых надо подумать заранее (ну там взять что нибудь с собой, в самолете попросить и тд)
:poklon:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Ребенок в самолете

Сообщение Lyudmilka » 17.03.2011 13:03

думаю, надо давать что то пожевать при взлете и посадке. ну и в полете тоже, чтобы ушки сильно не закладывало и ребенок не капризничал! ну, это и так понятно!
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Ребенок в самолете

Сообщение Lola » 17.03.2011 13:18

Лена,почитай "Все об отпусках и путешествиях" страница 7
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Чем занять ребенка в самолете?

Сообщение skaily » 20.05.2011 15:02

Дорогие мамы, вот нашла полезную статью Даши Мосуновы , надеюсь пригодится Вам для путешествий!

Что делать в самолете с малышом? Этот вопрос действует, как нервнопаралитик. На меня тоже действовал, когда я летала с трехлетними тройняшками, а после летала с годовалым, чуть позже с полуторагодовалым Мишуткой.

Главное, не паниковать! Там, где мама, малышу всегда будет хорошо. И даже, если это место самолет или поезд.

По моему опыту, нужно просто разделить время до еды в самолете и после… Потому что ЕДА - это для малыша время чудесной игры! А для вас - чуть отдыха. Сколько всего интересного, яркого, шуршащего содержится в этой необычной пластиковой коробке. Я помню, как полуторогодовалого Мишутку я кормила деревянной шпажкой, нанизав одну кукурузинку и один горошек. Игра-еда растянулась на час. Ставить один стакан в другой и переливать холодные сливки… А что за чудо салфетки с волшебным эффектом - пролитое молоко испортится, если только прикоснешься к нему один раз!.. Короче говоря, так просто не отдавайте стюардессе все вилки, ложки и стаканчики… они могут еще на пятнадцать минут оттянуть скучное время полета.

А что делать, если до еды лететь еще час. Исследовать! Когда самолет взлетел и погасли таблички «пристегнуться», можно походить с малышом по самолету. Поздороваться и познакомиться с другими малышами. Когда полтора года назад мы летели в Тайланд, Мишутка сам познакомился с мальчиком 7 лет. Мальчика звали Максим, он так ярко играл со своими игрушками, что мой сын забуксовал на месте и никак не хотел уходить. Добрая мама Максима усадила Мишу на свое место и села рядом со мной. НЕ поверите, мой сын просидел, наблюдая за игрой два с половиной часа. И не шелохнулся! Так что все набранные впрок игрушки и развлечения оказались в конце полета не нужными.

Можно еще посидеть на руках у папы! Многие младенцы только в самолете открывают для себя чудесный мир папиных рук! Какие руки волосатые и сильные… а то все папа бежит куда-то, все ему некогда!

Кроме того, есть замечательное место - туалет! Там много всего необычного! С тройняшками мы раза два туда ходили мыть розовым мылом руки. Это так впечатлило малышей, что после туалета они разбредались по рядам, давая всем понюхать свои маленькие ручки.
Только осторожно надо быть со сливным бочком. Слишком он нервный и шумный.

Время идет, самолет летит… И, если после еды ребенок так и не заснул, а до посадочных огней еще 3 часа… тогда можно открывать свой «волшебный сундучок». К нему надо подготовиться еще на земле.

Взять с собой

1. Блокнот.

2. Фломастеры. Всегда можно рассказать малышу сказку по только что нарисованным картинкам.

3. Пару толстеньких книжек небольшого формата. Книги должны быть или очень любимые, или новые.

4. Раньше, когда летать было безопасней и никто не конфисковал режущие предметы и бутылки больше 200 грамм, я брала ножницы. Из бортовых рекламных журналов, что засовывают в спинку кресел, мы с детьми вырезали всевозможных животных. Но! Если ножниц нет, остались журналы! Из этих журналов можно сотворить оригами. Заранее посмотреть, как делаются животные. Помню, что годовасику Мишутке я просто контурно руками «вырезала» образы животных. И получалась сказка.

5. Детские наборы. Их продают в специализированных детских магазинах. В комплект входит кусок желтой или другого цвета плотной ткани и разноцветные детали тоже из ткани, но уже на липучках, которые надо к этой желтой основе прилеплять и составлять разные картинки: рыбки, кошечки, мышки и т.д. Занимает немного места. Ребенку с мамой нравится моделировать.

6. Штуки 3-4 небольших НОВЫХ заводных игрушек, которые можно «оживить» на столике и вместе с папой ловить. Важный момент: игрушки должны быть новые, так больше времени уйдет на изучение.

7. Коробку с цветными карандашами. В этом возрасте малыш не рисует, но перебирать захочет. И 15 минут будут у вас спокойными. Да, прихватите в дорогу баночку с разными предметами: ленточками там, платочками, ушными палочками, яркими резиночками... Всем тем, что его может заинтересовать. Моя подруга дала свою косметичку сынишке, которому было год и 8 месяцев, и они вместе рассматривали ее содержимое: открывали помады, духи, тени… Минут 40 копошились. Пока под спокойный шепот мамы ребенок не заснул…

8. Еще в самолете на ура идут ролевые игры. Если это девочка и ей чуть больше, чем 2 года, можно поиграть в парикмахерскую. Что нужно? Две головы - папина и мамина (ну, если сосед не против впереди, подойдет и его) - расческа, для имитации лака сойдет вода... достаточно, чтобы создать салон. Эмоций будет куча. Мои превратили папу в панка. Умирали от смеха даже пассажиры. Или можно взять набор доктора. С удовольствием поиграете!

К слову сказать, необычайное спасение - грудь! Если вы кормите грудью и ваш ребенок еще питается вашим молоком, это идеальный вариант! Мой Мишка сосал до трех лет. Грудь была как еда, как подушка (в любой момент можно было усыпить ребенка), и как игра, и как успокоение.. Но вот с тройняшками, увы, такого никак не случилось. И я развлекала их все время полета.
Итак, продолжаем список товаров невероятной необходимости в дороге с годовалым и более по возрасту малышом.

Что еще такого взять?

9. Конечно же, пластилин (специально не называла его вначале, поскольку свежо в памяти, как мои тройняшки заклеили им иллюминатор и ковровые дорожки, чем довели до истерики стюардесс). И деревянные палочки. Или припасти пластиковый ножик после обеда. К нему особенно здорово прилепить голову пластилиновую, ножки, ручки… И готовая ворона получилась! А еще замечательно идет пластилин, сделанный из маленьких шариков, пенопласта (продается он в таком прозрачном яичном коконе). Малыши его просто обожают! Мять, жевать, лепить.

10. Моя сестра как-то раз взяла для своего сынули пластиковую доску, чтобы рисовать и тут же стирать. Но я вспомнила, что есть же китайские доски с порошком внутри. Рисуешь карандашом пластмассовым, а потом быстро стираешь.

11. Есть у нас одно чудодейственное средство. В баночке из-под кофе (маленькой, с пластиковой крышкой) вырезаете дырочку посередине, размером с имеющиеся дома бусины или сухой горошек (бобы). Ребенку надо эти бусины в дырочку запихивать пальчиком. Многие детки любят сидеть и колупаться. Если вы будете внимательно следить за малышом, а не трепаться с соседкой по креслу, безопасность горошка обеспечена. :)

12. Ну как же в самолете забыть о потешках и пальчиковых играх! Для этого кладешь себе на колени подушку (те, что раздают), опускаешь столик, сажаешь ребенка на столик лицом к себе и перебираешь весь свой репертуар: коза рогатая, сорока-воровка, пальчиковые игры, стихи, песни и т.д. Желательно перед полетом не только старое повторить, но и что-нибудь новенькое маме разучить. Нам очень нравилось так сидеть, да и мамины ноги в это время отдыхают.

13. В дороге чудесно подойдут книжки с многоразовыми наклейками или просто наклейки и тетрадь, куда клеить. Можно клеить и создавать шедевры. Ну давай этой кукле нарисуем дом, а тут - собачку. Если не понравилось, наклей тогда сама на чистый листок! Вариаций - море!

14. И последнее: надувные шарики. Надуваешь и спускаешь воздух - и ребенку смешно! Или воздушные пузыри. И уж их никто не отберет на досмотре!

Вроде, ничего не забыла. Эти же предметы на ура идут для детей и в три, и в пять и даже в семь лет (воздушные пузыри или набор парикмахера).

Медикаменты

Не знаю, как вы, но в самолет я обязательно беру градусник и жаропонижающее средство. А также самое полезное для мамы - взять гомеопатические таблетки типа «Авиа-Море». Если у него сопельки - знайте, что плакать точно будет. Поэтому надо постараться полечить носик, закапать «Називин» и сделать все возможное и невозможное, чтобы при взлете у него носик сопел, а не был заложен. К тому же, во время взлета малышу закладывают ушки, поэтому на взлет, как и на посадку, надо взять леденцов (почему-то их перестали давать в самолетах) или пить маленькими глотками водичку. Для этого лучше всего подойдет бутылочка с дозатором-пипкой на носике. Типа Bonaqua или «Аква-Минерале».

Аэропорты

Как оказалось, не в каждом городе есть комната матери и ребенка. У нас в Красноярске, на моей памяти, она только один раз была открыта. И то… представляла собой просто туалет, а рядом небольшая комната с неудобными диванами. Ну, ладно, мы - девушки с закалкой, кремень, нам и такая сойдет за благо, но пусть хотя бы она была открыта …

Самая лучшая комната матери и ребенка есть в городе Калининград! В аэропорту Храброво. Она похожа на детский садик: тут есть спальня с кроватками и чистым бельем, есть игровая, с игрушками и книжками, есть кухня, с плитками и посудой! За твоим ребенком присмотрит воспитатель и нянечка! То есть можно спокойно жить с ребенком! Не говоря уже о том, чтобы переждать три часа, там просто чудесно.

Но наши мамы-провинциалочки чаще всего знакомятся с такими комнатами в Москве. И пребывать в них приходится многим и по суткам…
И во Внуково, и в Шереметьево, и в Домодедово на вторых этажах есть такие комнаты. Главная задача - их найти! Если присудить им места, то, по моим субъективным ощущениям, на первом месте комната в Домодедово, а уж на втором в Шереметьево и во Внуково. В таких комнатах есть: комната с кроватками и чистым бельём, игровая, правда, игрушек там немного, телевизор, диван, туалет, кухня с микроволновкой.
Но! Чтобы попасть в них, надо обязательно найти медпункт и попросить справку о том, что ребеночек здоров. Без справки не пустят.
Удивительно, что некоторые мамы, в основном молодые, даже не знают о существовании таких комнат. Или думают, что там все платно.

Кстати, в Бангкоке, и в Турции, и в Египте (казалось бы, детских странах) вообще отстутвует такое понятие, как «комната матери и ребенка». Служащий аэропорта долго не мог понять, о чем это я. А потом подвел меня к туалету и показал на дверь , за которой, как вы и сами догадывайетесь, был обычный туалет, только с пеленальным столиком для замены памперсов малышу. Вот и весь комфорт.

Напоследок

Даже если ваш малыш уверенно ходит сам ножками, все равно купите ему коляску-трость. Переходы из одного терминала в другой могут занимать больше часа. Рейсы задерживают, стыковки маленькие, и бежать с карапузом кросс… Лучше пожалейте себя и малыша. Тем более, трость можно не сдавать и малыш с комфортом доедет до своего авиакресла. Мои семилетние тройняшки с завистью смотрели на Мишку, как тот бароном расселся в кресле, пока мы бежали к самому дальнему выходу R33.

Как итог я сделала вывод для себя, что с малышом летать не так страшно, как кажется. Мне с ним было легче, чем дома. Дома он больше капризничает, а в пути все новое и интересное, и контакт с родителями теснее. :)
Последний раз редактировалось skaily 20.05.2011 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Чем занять ребенка в самолете?

Сообщение Lola » 20.05.2011 16:51

Не соглашусь по некоторым вопросам с автором статьи.
Во многих авиакомпаниях сейчас дают блокнотики и карандаши,пазлы,игрушки ит.д. Разрешите ребенку самому собрать свои игрушки в сумку или рюкзачок.
Пластилин с собой? Больше она ничего не придумала?
Делать прическу соседке впереди сидящей? Вы еще на злых бабушек не напоролись.
Никаких ножей с собой,запрещено.
Мелкие бусинки и детальки посыпятся по всему самолету.
Посадить ребенка на столик? Он же сразу сломается,да и не безопасно это. Не забывайте,что ребенок с 2-х лет должен сидеть в сидении на взлете и посадке,и удержать его безумно трудно. При этом нужно давать что-то пожевать .Запаситесь сладостями.
Туалет!? Мда- а,отличное место для исследований,собрать всю грязь вокруг. Мыть руки маленькому ребенку не очень то удобно там,поскольку ему не дотянуться до раковины.
Кромсать журналы тамошние? Верх неприличия по-моему. А мусор,который вы там оставите?
Заводные игрушки? А рядом сидящий пассажир дремлет,как вы себе это представляете?
Надувные шарики? Один шарик срывается с губ и летит реактивно по самолету.
Воздушные пузыри? Это мыльные которые? Вам проблемы обеспечены.А как вы их пронесете через контроль?
Називин да,советую закапать за 10 минут до взлета.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Чем занять ребенка в самолете?

Сообщение skaily » 20.05.2011 18:08

Рада! Спасибо, а то я даже не представляю, чт делать там с ребенком! Отлично, что у вас на это свое мнение, только в дискусси мы найдем, что действительно будет нам полезно с нашими непоседами! Кстати, я думаю на счет прически соседу спереди была шутка, никто так не сделает никогда, а то рискуем нажить проблем :)
Девочки! Может у кого-то есть свои идеи, предлогайте, буду очень признательна, у меня лялька первая и через месяц в первый раз с ней лечу, хотелось бы услышать советы.
Изображение

Аватара пользователя
Багира
Сообщения:24
Зарегистрирован:28.02.2011 16:39
Имя:Светлана
Откуда:С-Пб/Ludwigsburg

Re: Чем занять ребенка в самолете?

Сообщение Багира » 20.05.2011 19:33

Наташ, спасибо за тему!
Вот только на себя "примерять" как-то не могу, летим с дочей вдвоем через неделю и еда из пластика и фломастеры еще, в силу возраста, не для нас... девочки, кто летал с такими малявками, как наша, поделитесь опытом!))

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Чем занять ребенка в самолете?

Сообщение alesia » 20.05.2011 19:37

Мы берем много книг с картинками, всякие вкусности, электронную игру, карандаши и бумагу, одну мягкую игрушку (покормить и уложить спать), ну и пожалуй все. Для длительного перелета (11 часов) брала пирамидки и игрушки-вкладыши, заказывали первый ряд во втором классе, там большое пространство для ног, расстилали там на полу одеялко и играли, сидела вместе с дочей на полу
Багира, мы в Японию как раз в вашем возросте летали без проблем, те же книжки, яркие картинки, попить-перекусить и пару любимых игрушек
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Багира
Сообщения:24
Зарегистрирован:28.02.2011 16:39
Имя:Светлана
Откуда:С-Пб/Ludwigsburg

Re: Чем занять ребенка в самолете?

Сообщение Багира » 20.05.2011 19:45

Алеся, а при взлете/посадке не плакали? Мы тоже забронировали первый ряд, там реально столько места, что можно одеялко расстелить? Я летаю часто, но как-то то ли внимания не обращала, то ли самолеты не такие большие были, но мне казалось, что не так уж и много там места...

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Чем занять ребенка в самолете?

Сообщение skaily » 20.05.2011 19:46

Багира!
У меня такая же лялька будет, когда поедим, на тему наткнулась случайно, вот и подняла, очень жду советов, у меня тоже лялька еще кроха, нам пока ни рисовалки, ни разукрашки и прочая фигня не подходит.
Алеся!
Спасибо большое за совет! Приму к сведению. А мы всегда берем места, где пространства много, так как у нас папа двухметровый и в стндарте ему просто нереально сесть, колени не вмещаются :)))
Изображение

Аватара пользователя
Багира
Сообщения:24
Зарегистрирован:28.02.2011 16:39
Имя:Светлана
Откуда:С-Пб/Ludwigsburg

Re: Чем занять ребенка в самолете?

Сообщение Багира » 20.05.2011 19:53

т. к. туда лечу одна, то купила эрго, чтобы посадить дочу на пузо и хоть руки тогда будут свободны, да и покормить в нем можно (капюшоном закрыть если). Вот еще вопрос: ребенок до 2-х лет на руках летит? Это же не безопасно... я возьму с собой автокресло, но думаю свободного места рядом не будет, чтобы ее в нем посадить на время взлета и посадки.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Чем занять ребенка в самолете?

Сообщение alesia » 20.05.2011 20:06

Девочки!!! Много места в первом ряду только в самолетах дальнего следования, трансантлантических, напр. Я посоветую вам хороший сайт http://www.seatguru.com
По авиакомпании и по типу самолета вы сможете выбрать самые лучшие места, там все очень просто!!!
До месяцев семи мы летали с автокреслом, брали его в самолет и ставили на сидение, для ребенка покупали отдельное место. Дорого, но очень удобно. На автокресле должна быть пометка TÜV о пригодности использования в самолетах. Иначе во время взлета и посадки придется все равно брать на руки. Ушки у нас никогда не болели, всегда при перегрузках или даю грудь или просто водичку
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Чем занять ребенка в самолете?

Сообщение skaily » 20.05.2011 20:14

Ухты! Спасибочки я нашла наш самолет!
Изображение

Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija

Re: Чем занять ребенка в самолете?

Сообщение olgaroxi83 » 20.05.2011 23:15

летала с 8 месячним сином,,когда взлёт,стюардесса забирала у нас кресло с малишом,и несла к себе рядом пристёгивала ремнями при взлёте и под´садке,,,после взлёта мне сина принелси,,дали дополнителйние ремни безопасности для малиша которие пристёгиваются к обичному ремнню,,когда летели обратно ,мне позволили сина на руках при взлёте и посадке держатй,но пристёгнутим всё теми же ремнями,,скажу сразу щтука неудобнайа,,малиш ерзает,во время полёта у малиша подняласй температура, и его стошнило,потом бедний в жаре бил ешё два дня,,так что жаропонижаюшее ето как раз то чего у нас не било,,,вот,,болйше не летали,,,но вот через две недели полетят мои малиши ко мне,,правда им уже 9 и почти 6 лет так что думаю проблем не должно битй.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
я при перегрузках тоже грудй давала малишу,,,и воду,,помогало,,с ушками проблем слава богу небило :blush:
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Чем занять ребенка в самолете?

Сообщение Lola » 20.05.2011 23:27

Не поняла,у тебя сына забрали и унесли куда- то на взлете :o ? Первый раз такое слышу.А что за авиакомпания?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Чем занять ребенка в самолете?

Сообщение Виктория » 20.05.2011 23:47

статья бредовая какае-то, не много полезнго. при закладывании ушей у ребеночка нужно капать В НОС сосудосужающие капли при посадке и при взлете, тогда все будет ок.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
а развлекухи для каждого родителя свои, ведь никто не знает лучше своего ребенка, чем ты сам :)
Изображение

Аватара пользователя
Багира
Сообщения:24
Зарегистрирован:28.02.2011 16:39
Имя:Светлана
Откуда:С-Пб/Ludwigsburg

Re: Чем занять ребенка в самолете?

Сообщение Багира » 21.05.2011 08:15

Что-то я тоже в шоке от поста Ольги, о том, что ребенка забирали... моя, если только чужой человек за ручку автокресла возьмется, будет просто в истерике биться

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Чем занять ребенка в самолете?

Сообщение kirieshka » 21.05.2011 14:50

мы так сказать прям вот только только с самолета :) никто дите никуда не отбирал..сидела весь полет с нами :)
Девочки, я согласна с тем что все советы - относительны и что кроме вас никто вашего ребенка незнает и незнает ка к его отвлечь.
Я не разрешаю своему ребенку играть с едой, и туалет местом для игры не считаю...
Мы брали с собой любимые книжки, карандаши и блокнот .. купили дочке новую игрушку и достали её только в самолете, она очень радовалась и некоторое время занималась только ей...
Когда летели обратно прямо над нашим сидением был монитор, показывали кино о собаках..Никаких игруше не понадобилось вообще :))) деть смотрел вверх и мы все лаяли :))
капель не капали, ни при взлете ни при посадке неудобств и истерик не было...
Обратно вообще самолет был битком детьми набит! нам даже подушки не хватило хотя мы в 8 ряду сидели..Кто то плакал, кто то смеялся...все очень индивидуально но совсем не страшно! :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Чем занять ребенка в самолете?

Сообщение Виктория » 21.05.2011 18:25

посмотрите полезную ссылку http://video.komarovskiy.net/puteshestv ... 5-011.html
Изображение

TamaraRodina
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.03.2011 22:58
Имя:tamara
Откуда:Франкфурт/ Майн

Re: Чем занять ребенка в самолете?

Сообщение TamaraRodina » 21.05.2011 20:22

Мы тоже летим через 2 недели. Дочке будет как раз 8 мес. Про еду, по-моему, неплохо написано. Она как раз сейчас все изучает. Мы только-только прикорм вводим. Все остальное пока не для нас.
А где продают эти чудесные наборы: кусочек тряпочки, на который все можно прикрепить? Уже не первый раз встречаю хорошие отзывы о таких мягких книжках.

Ответить