Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:25

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказываем о своих поездках, отпусках и просто хороших выходных
Аватара пользователя
AlexandraNeu
Сообщения:28
Зарегистрирован:02.10.2012 12:52
Имя:Alexandra
Откуда:Wiesbaden
Контактная информация:
Re: С ребенком в самолете

Сообщение AlexandraNeu » 09.10.2012 17:15

Милые мои форумчаночки! Поделитесь опытом кто может!

Через неделю летим в Россию. Вопрос: ребенку будет 3,5 мес(чуть больше), мы на ГВ, как со взлетом и посадкой, разрешат ли дать грудь в эти периоды и как это правильно сделать? :ooops:
Перелет почти 3 часа. Кто летал с такими же малышами, расскажите как все проходило, где находился ребенок( на руках или в автокресле...) и т.д... Заранее спасибо! :poklon:

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: С ребенком в самолете

Сообщение skaily » 09.10.2012 17:48

Жена брата летала постоянно из России в Украину, начиная с 3-х месяцев. Грудь давать ребенку можно и даже наверное нужно при взлетах и посадках, ему так легче с ушками будет, ограничений нет. Если проблемы с носиком возникнут до/или во время полета, то лучше запастись физраствором (или капельками для таких малюсек), хотя бы для уверенности. Запастись всякими салфетками (попными и для срыгиваний (мало ли что) и прочей радостью в самолет, можете и для себя кофтенку запасную в ручную кладь закинуть, мало ли чего, вдруг срыгнет на вас.
В каком смысле как лучше грудь дать? Как обычно, возьмите кофточку с запАхом, так легче будет дать. Когда мы отсюда летали с дочкой. она еще была до 8-9ти кг (не помню точно какой предел был), мы просто позвонили в авиакомпанию за недельку примерно нам забронировали места, специальные, где перед вами цепляется люлька для малышей, ее они тоже подготовят (все это бесплатно) возьмите только пеленочку, чтобы в люльку постелить, там был застелен матрасик, но мне хотелось на своем белье, просто сверху накинула. Чем понравилось, что эти места с большим расстоянием для ног (у мужа это проблема)
Ребенок в таком возрасте обычно спит непрерывно. Ну моя по крайней мере до годика (может и больше) спала постоянно в самолетах.
Если нет такой услуги как люлька для малыша, то брать место и для ребенка полноценно и автокресло туда поставите с ребеночком, если не хотите полностью оплачивать место (ведь не всегда есть свободные. хотя в такой сезон думаю будут), ну или слинг на крайний случай наверное подойдет
Изображение

Аватара пользователя
AlexandraNeu
Сообщения:28
Зарегистрирован:02.10.2012 12:52
Имя:Alexandra
Откуда:Wiesbaden
Контактная информация:

Re: С ребенком в самолете

Сообщение AlexandraNeu » 09.10.2012 18:01

skaily писал(а):Жена брата летала постоянно из России в Украину, начиная с 3-х месяцев. Грудь давать ребенку можно и даже наверное нужно при взлетах и посадках, ему так легче с ушками будет, ограничений нет. Если проблемы с носиком возникнут до/или во время полета, то лучше запастись физраствором (или капельками для таких малюсек), хотя бы для уверенности. Запастись всякими салфетками (попными и для срыгиваний (мало ли что) и прочей радостью в самолет, можете и для себя кофтенку запасную в ручную кладь закинуть, мало ли чего, вдруг срыгнет на вас.
В каком смысле как лучше грудь дать? Как обычно, возьмите кофточку с запАхом, так легче будет дать. Когда мы отсюда летали с дочкой. она еще была до 8-9ти кг (не помню точно какой предел был), мы просто позвонили в авиакомпанию за недельку примерно нам забронировали места, специальные, где перед вами цепляется люлька для малышей, ее они тоже подготовят (все это бесплатно) возьмите только пеленочку, чтобы в люльку постелить, там был застелен матрасик, но мне хотелось на своем белье, просто сверху накинула. Чем понравилось, что эти места с большим расстоянием для ног (у мужа это проблема)
Ребенок в таком возрасте обычно спит непрерывно. Ну моя по крайней мере до годика (может и больше) спала постоянно в самолетах.
Если нет такой услуги как люлька для малыша, то брать место и для ребенка полноценно и автокресло туда поставите с ребеночком, если не хотите полностью оплачивать место (ведь не всегда есть свободные. хотя в такой сезон думаю будут), ну или слинг на крайний случай наверное подойдет



Спасибо большое, Наталия! ,)
Скажите, а с какой вы летели авиакомпанией где была эта услуга как люлька для малышей?

Где-то месяц назад она перестала спать в машине при движении( что до этого очень облегчало мне жизнь), так что не знаю, как будет вести себя в самолете :(

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: С ребенком в самолете

Сообщение skaily » 09.10.2012 18:25

Моя за весь год отсыпки в движении зато сейчас мне джазу дает! Не усадишь сейчас ,)

Мы летали Аэрофлотом, нам очень удобны их стыковочные рейсы и то, что у них терминал свой, переезжать не нужно. Неважно какой компанией лети, попробуйте зайти на их офсайт и посмотреть инфу, или позвоните, что проще всего в их представительство в Германии, если это не немецкие авиалинии
Удачного вам полета!
Изображение

Аватара пользователя
AlexandraNeu
Сообщения:28
Зарегистрирован:02.10.2012 12:52
Имя:Alexandra
Откуда:Wiesbaden
Контактная информация:

Re: С ребенком в самолете

Сообщение AlexandraNeu » 09.10.2012 19:00

Спасибо еще раз! :poklon: :poklon: :poklon:
Летим, как и всегда, с Lufthansa. Отпишусь по прилету)

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: С ребенком в самолете

Сообщение Svetlanochka » 09.10.2012 21:34

Я уже отписывалась в другой теме, как мы перенесли тяжело полеты наши. У нас они были в сентябре два подряд , первый 3,5 часа до Москвы и 1,5 часа до Волгограда. Нам на тот момент было уже полгода. Мы полетели простывшие, и наверное это еще все усугубило. Когда взлетали доча спала с сиськой во рту. Вообщем пол полета она висела на груди и видно я ее перекормила. По полета спала, потом мы ее развлекали час, а пол часа были просто ужасом. Короче при посадке она начала плакать очень сильно. И нам самим было очень плохо, уши заложило нереально и очень болели они. (Как потом нам сказали, что была передача по телевезиру, где сообщалось, что пилоты стали таким образом экономить топливо, они взлет и посадку делают очень резко). Вообщем дете плакало, ее два раза сильно вырвало. Муж отстегнулся и побежал за водой, напоили ее и ребенок успокоился. А второй полет , который длился всего 1,5 часа она проспала опять же с сисьской во рту. Мы ей спать не давали до рейса специально, чтобы она уже в самолете точно уснула. Вывод мой такой. Во первых лучше так сделать, чтоб ребенок к полету сильно уже хотел спать. И второе иметь с собой просто воду и при взлете и посадке давать ей пить, чтобы глотала обязательно, ну а грудь всегда с собой. Но не перекормить. Это кончено советы для детя примерно нашего возраста. А вообще летим завтра обратно. Пережить бы нам еще эти два полета снова. И вся моя надежда только на Бога.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: С ребенком в самолете

Сообщение skaily » 09.10.2012 21:54

Александра, позвоните в авиакомпанию, у них есть наверное тоже такая опция с люлькой, все-таки Люфтханза -крупный авиаперевозчик. Ну если нет такой опции, вы не покупали дополнительное место для автокресла и не будет свободных мест (хотя скорее всего будут, когда они есть, то стараются семьям давать линию со свободным местом), но слинг прихватите с собой, если есть, так как при отсутствии свободных мест- это отличный вариант, чтобы не напрягать руки

Светлана, в их возрасте скорее всего ребенок еще не пьет воду, по-этому грудь
Изображение

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: С ребенком в самолете

Сообщение Cristina » 09.10.2012 22:09

мы летали в 4 мес. полет перенесли отли4но и туда и обратно,кормила ее при взлете и при посадке 4тоб ушки не закладывало. Правда поспать её не смогли уложить т.к. рядом ляльке совсем плохо было,а так весь полет развлекали ее игрушками;)когда туда летели повезло,т.к. пришли поранше в аеропорт и нам достались места где можно было люльку поставить, а вот обратно к сожалению нам етого места недосталось,т.к. многие с детьми были,поетому постараитесь зарание приехать в аеропорт и не волнуитесь и лялька ваша спокоинее будет;)уда4ного полета :baby:
Изображение

Аватара пользователя
AlexandraNeu
Сообщения:28
Зарегистрирован:02.10.2012 12:52
Имя:Alexandra
Откуда:Wiesbaden
Контактная информация:

Re: С ребенком в самолете

Сообщение AlexandraNeu » 10.10.2012 11:05

Спасибо вам, девочки за отзывы, советы и опыт! А воду мы и вправду не пьем, а если и берет немного, то всю срыгивает. Сегодня позвоним в компанию... Ich bin schon gespannt)))

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: С ребенком в самолете

Сообщение Svetlanochka » 15.10.2012 13:38

Отпишусь про наш прилет, которого я так боялась. Я не ожидала даже, но обратные два полета мы перенечли чудесно! Я так рада. Те же самолеты аэробусы, тот же Аэрофлот, но видно все таки играют роль и пилоты тоже. Первый раз самолеты быстро сажали,резко, и было ужасно больно ушам и головная боль. у меня уши 4 дня не могли восстановиться. :roll: А в этот раз плавно и спокойно приземлялись, притом доча не спала, болтала, водичку ей давали, была веселая, всем улыбалась. Слава Богу! Поспала больше двух часов в люльке. Чему я тоже очень удивилась.Она дома то одна не особо спит. ( Только с сисей во рту). А тут в этой маленькой кожанной висячей люльке и больше двух часов!!! :flap: Но мы с мужем сделали вывод все таки, что если будет второй ребенок, то хотя бы до 1,5 лет постараемся не летать с ним. Нагрузки все таки есть на организм. Лучше беречь малышей.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: С ребенком в самолете

Сообщение skaily » 15.10.2012 13:48

Очень рада за вас. Обычно наоборот прямо малышики переносят самолеты очень легко, если их помимо ничего не беспокоит (сопельки там, животики). И от ребенка зависит. Вот я и брат, вроде от одних родителей, а так по-разному переносили с детства полеты. Он аж зеленый был, его всегда тошнотики и уши мучили, даже сейчас полеты вызывают неприятные ощущения (не так остро, но все же). А я всю жизнь даже не чувствовала на уши давление, у меня наоборот какой-то подъем настроения и самочувствия. Аэрофлот наш (теперешний) обожаю, подняли уровень очень, после вступления в скайтим.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: С ребенком в самолете

Сообщение Lola » 15.10.2012 13:53

Светланочка писал(а):Но мы с мужем сделали вывод все таки, что если будет второй ребенок, то хотя бы до 1,5 лет постараемся не летать с ним. Нагрузки все таки есть на организм. Лучше беречь малышей.

Наоборот надо летать до 2-х лет, потом придется платить за место для ребенка. А что там вредного?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: С ребенком в самолете

Сообщение ОляялО » 15.10.2012 15:05

Lola писал(а):А что там вредного?

Аэроотит может быть. Увы. Но мы летали тоже, деваться некуда было.
Маленьких детей при взлёте и посадке рекомендуется прикладывать к груди - это помогает выровнять давление, что я и делала при полетах.
Изображение

Аватара пользователя
Sowushka
Сообщения:28
Зарегистрирован:20.12.2012 02:12
Имя:Анастасия

Re: С ребенком в самолете

Сообщение Sowushka » 24.03.2013 20:48

Девочки, а я вот лечу со своим сыном в июне в Украину и ожидается около 7-8 часов в дороге. Летим Люфтханзой. Малышу будет 8.5 месяцев на тот момент. Не знаю пока, как там в самолете с малышом быть? Его на руках держать все время или авиакомпания предоставляет какие-то детские люльки, как писали ранее? Куда эти люльки ставят? Можно ли с собой в самолет коляску-трость брать или ее в багаж сдавать надо? и если можно,то заберут ли ее в самолете в багаж? Поеду без всяких автокресел и проч. сидений.Только хочу с собой брать коляску-трость и чемодан.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
на сайте Люфтханзы написано, что предоставляют люльки эти бесплатно, но кол-во ограничено. им надо звонить и бронировать? столько вопросов...))

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: С ребенком в самолете

Сообщение Темная » 24.03.2013 20:49

если есть свободные места, может и предоставят, у нас обычно на руках до 2 лет ребенок был, ему не положено место.Хотя, опять же при свободных местах в самолете, давали например 2 места A и C , как бы третье между нами неофициально давали :) Коляски любые до трапа разрешены, в Киеве у трапа и выдают. В самолет с собой коляску нельзя.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: С ребенком в самолете

Сообщение Olesya » 24.03.2013 22:21

Анастасия, самое главное - не спешите, не волнуйтесь, не думайте, что детки кричат и кому то мешают. Все внимание детям. Я когда зашла в самолет на меня смотрели не очень доброжелательно. Когда мы сели, у окна был парень, помоему его аж перекосило. Доча села посередине, а малыша ко мне ремнем пристегнули.. пристегивают только на взлете и посадке. Парень так живинько встал и попросил его пересадить, а я и рада, меньше народу, больше кислороду. Люльку мне не дали. Сынок еще решил на взлете сделать каку :flap: и пока мы полчаса взлетали, вокруг слышала ФУУУУ, но это совершенно меня не волновало. Летайте бизнесклассом, чтоб детки вам тут не делали ФУУУУ. :)
Не спешите и думайте о своем комфорте, а не о чужом. :)
Изображение

Аватара пользователя
Sowushka
Сообщения:28
Зарегистрирован:20.12.2012 02:12
Имя:Анастасия

Re: С ребенком в самолете

Сообщение Sowushka » 24.03.2013 22:50

Олеся, да я придерживаюсь того же мнения, что главное -- ребенок и чтоб ему было хорошо, а не мнения окружающих. То, как на Вас с ребенком реагировали (эти "Фу") говорит о том, что люди эти не понимали элементарно, что у Вас малыш и каку разводить в любой момент -- это НОРМАЛЬНО.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Спасибо за ответ, Таня)) Надо позвонить просто в Люфтханзу и сказать, что буду с малышом) Они на сайте пишут, что надо предупреждать их.

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: С ребенком в самолете

Сообщение kseny » 24.03.2013 22:55

Люльку надо бронировать по телефону заранее, крепится она на стену первого ряда, что сразу за бизнес-классом идет. Ну и Ваши места тоже там же будут. Такой маленький малыш может вообще весь полет проспать в люльке, ну или у Вас на руках. Несколько часов до Украины - это ничего, мы вот недавно 12 часовой перелет делали и малыш мой хоть и спал почти весь полет, но на мне! Ни за что не соглашался в люльке. У меня тогда онемела полностью пятая точка, ноги не знала куда деть, и как спину изогнуть, чтоб меньше боли было. Но ничего прилетели ,) А в 4 месяца мы в Россию летали и проспали вообще весь полет в люльке. Чем малыш меньше, тем проще лететь.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: С ребенком в самолете

Сообщение Olesya » 24.03.2013 22:58

Вот и хорошо, что Вы так думает. :)
Да, кстати, не стесняйтесь, что-то просить у стюардов. У них конечно улыбки резиновые, но их понять можно, работа не из легких.
У моих деток все было невовремя- --- пить, пипи, кака и т.д - они мне помогли. :)
Изображение

Аватара пользователя
Sowushka
Сообщения:28
Зарегистрирован:20.12.2012 02:12
Имя:Анастасия

Re: С ребенком в самолете

Сообщение Sowushka » 25.03.2013 01:40

еще, я так поняла, на малыша можно экстра 23 кило брать с собой? то есть мои 23 кило и ребенкины 23 кило?

Kinder unter 2 Jahren haben klassen- und zielortunabhängig bei Lufthansa als kinderfreundliche Airline jetzt auch ein Gepäckstück bis 23 kg frei.

Ответить