Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 13:49

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказываем о своих поездках, отпусках и просто хороших выходных
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Вопросы опытным мамам!!!(в отпуск с ребенком)

Сообщение Темная » 17.08.2011 11:08

Aliska32 писал(а):Девочки, вопрос про вес багажа... Разрешается 23 кг это чтоб в 1м чемодане было не больше 23 или там общий вес на троих будут считать?

23 максимум на 1го
изменения с апреля вроде этого года после забастовок
То есть, немцы могут пропустить, а вот в другом аэропорту могут заставить разбирать

Alera

Re: Вопросы опытным мамам!!!(в отпуск с ребенком)

Сообщение Alera » 17.08.2011 11:10

Да ведь многие уже давно
wika писал(а):зато в ручной багаж можешь до 8 кг запихать ,и к нему ещё сумочку и лептопташе и и и
Ну так ручную кладь тебе самой таскать,на своей собственной спине, так что - пожалуйста. А огромный чемодан делать неподъёмным зачем? Самой же потом надрываться, его поднимая.
Многие авиакомпании уже давно ввели правило на максимальный вес одного чемодана. У меня муж часто летает, так на билетах всегда указано сколько чемоданов, сколько общий вес, сколько допустимый вес одного чемодана. Ну а если на билете нет, то на странице компании наверняка есть вся нужная информация.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Вопросы опытным мамам!!!(в отпуск с ребенком)

Сообщение wika » 17.08.2011 11:36

речь не о том что они должны таскать на горбу по 40 кг ,а о том что и за пол кило придраться могут, потому как хотят подзаработать на перевесе./ именно поэтому а не из за больной спины грузчика в сумку только 20 кг положить можно/вы цены на перевес видели?
иной раз за эти деньги чемодану собственный билет купить можно ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Вопросы опытным мамам!!!(в отпуск с ребенком)

Сообщение Alera » 17.08.2011 11:45

wika писал(а):вы цены на перевес видели?
иной раз за эти деньги чемодану собственный билет купить можн

За перевес всегда платили много, потому что самолет не резиновый, а вещь тонкая и перевес для пассажиров может иметь плохие последствия. Им нужно планировать такие вещи, поэтому и есть у них изначально ограничение в весе. И драконскими ценами на перевес они отталкивают пассажиров брать с собой много вещей. И как по мне, так 20 кг на человека - более чем достаточно. Я ими никогда не пользуюсь до конца. А то что ввели границу максимально допустимого веса для одного чемодана, то давно пора было. Зачем пихать в один чемодан 35 кг, если можно распределить на 2 по 17 кг. Если людям на свою спину наплевать, то сотрудники аэропорта её рвать не обязаны.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Вопросы опытным мамам!!!(в отпуск с ребенком)

Сообщение kirieshka » 17.08.2011 11:50

мне все равно не понять почему когда известны правила надо нарушать их, искушать судьбу и ложить больше чем положено а потом еще и винить кого-то???
Насчет страховки, мы когда ездили в Турцию звонили в TKK и заключали через них дополнительную страховку на отдых вне зоны EU..они нам бумажку присылали, Urlaubskrankenschein называется..мы её должны были с собой брать и в случае неодходимости врачу показывать.
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Вопросы опытным мамам!!!(в отпуск с ребенком)

Сообщение Alera » 17.08.2011 11:56

kirieshka писал(а):Насчет страховки, мы когда ездили в Турцию звонили в TKK и заключали через них дополнительную страховку на отдых вне зоны EU
А сколько она стоила? Нам АОК предлагали годовую на детей за 1 Евро в год, если родители застрахуются, с родителей просили по 12 Евро, кажется.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
kirieshka писал(а):почему когда известны правила надо нарушать их, искушать судьбу и ложить больше чем положено а потом еще и винить кого-то???
Подозреваю, что не от большого ума. Потом из-за этих самых "хитропопых" вся очередь тормозится. :x

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Вопросы опытным мамам!!!(в отпуск с ребенком)

Сообщение kirieshka » 17.08.2011 12:08

Мы заключали семейную страховку... 18,60€ в год (за всех троих) .
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Вопросы опытным мамам!!!(в отпуск с ребенком)

Сообщение МамаЛена » 17.08.2011 12:40

Alera писал(а):Подозреваю, что не от большого ума. Потом из-за этих самых "хитропопых" вся очередь тормозится.

От моей хитропопости тут ничего не зависит, а просто есть такие вещи что ты не порежешь и не распихаешь по двум чемоданам!! Так что нечего на меня нападать!! И очередь из-за меня не тормозила!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Вопросы опытным мамам!!!(в отпуск с ребенком)

Сообщение kirieshka » 17.08.2011 12:41

МамЛен, ты чего??? где про тебя??? :o
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Вопросы опытным мамам!!!(в отпуск с ребенком)

Сообщение МамаЛена » 17.08.2011 12:44

Ну про 35 кг не зря же написала одна из форумчанок!! Я выше точно указала кг!! Ума то хватает!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Вопросы опытным мамам!!!(в отпуск с ребенком)

Сообщение kirieshka » 17.08.2011 12:51

ты же выше и написала что никто не вякнул и проблем не было. Алера пишет о тех из-за которых проблему были..
Ты вот обозвала работника таможни идиотом..у меня брат таможенник..мне обидится???


а вообще.. ИМХО конечно...У каждой авиокомпании существуют свои требования и правила к оформлению и весу багажа. Во избежания каких либо неприятностей стоит уточнить все до "паковки" и придерживайтесь правил, а не делать как хочется и кажется. Тогда не возникнет ситуаций с перекладыванием вещей и виноватых искать не надо будет.
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Вопросы опытным мамам!!!(в отпуск с ребенком)

Сообщение Lola » 17.08.2011 12:53

МамаЛена, такие условия у казахской авиакомпании наверное были для детей ДО 2-лет? Вашему еще 2-х не было? Иначе,я никак не могу обьяснить такие странности.
Люфтганза, например, с 1 июля ввела эти разграничения по разным чемоданам. Другие авиакомпании не знаю. Но у нас такого большого чемодана на 40 кило и нет. А потом с 2-мя удобнее контролировать вес багажа. Если туда ввез меньше 20кг , например 17кг, то обратно можешь ввезти на 3 кило больше. Кстати очень актуально,когда едешь в Россию или Украину, а обратно везешь целый воз книг и бабушкиных запасов ,) .
А в ручную кладь можно запихать и больше, единственное, с легкостью ее положить на ленту,что бы таможенник не заподозрил,что там 10 кило :-D .
А вообще с детьми, когда едешь, они более снисходительны.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Вопросы опытным мамам!!!(в отпуск с ребенком)

Сообщение wika » 17.08.2011 13:00

я на себя даже 10 кг не наберу а вот с дитём дело по другому обстоит :ooops: хочется взять как раз резиновый чемодан :blush: . а у свёкров дело было так дома взвешали 20 кг на таможне 21,5 где он по дороге растолстел ?? проблема в весах те что дома иногда показывают вес меньше реального и стоишь потом как ошарашенный ,не думаю что кто либо это делает специально. самому ведь стыдно перед всеми свои тряпки по новой расфасовывать :ooops: .
так что займите у соседей весы что бы быть уверенным что вес точный ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Вопросы опытным мамам!!!(в отпуск с ребенком)

Сообщение Aliska32 » 17.08.2011 13:11

Мы летим с Люфтханзой... На ребёнка можно тоже 1 целый чемодан.. но я не хочу брать 3й чемодан, по этому хочу разложить всё в 2.........Да у нас уже 2 чемодана и ручная кладь... А вам наверное повезло. что у вас всё умещается в 1 чемодан Откладывать что то в 3й чемодан для меня будет проблема....... Я правда подарков ещё набрала для подруг на полчемодана.... И ещё вопрос... коляска в любом случае бесплатно или она в общий вес входит?
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Вопросы опытным мамам!!!(в отпуск с ребенком)

Сообщение kirieshka » 17.08.2011 13:12

у нас коляска шла бесплатно...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Вопросы опытным мамам!!!(в отпуск с ребенком)

Сообщение Aliska32 » 17.08.2011 13:23

Кать, да до 2х лет я знаю точно бесплатно, а вот после 2х не знаю... на сайте почитала и Люфтханзы, вроде десплатно, но боюсь вдруг я не так поняла.
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Вопросы опытным мамам!!!(в отпуск с ребенком)

Сообщение wika » 17.08.2011 13:28

вот с сайта луфтханза
Einen faltbaren Kinderwagen oder ein Babykörbchen befördern wir kostenlos. Die Beförderung des Kinderwagens erfolgt im Frachtraum.

http://www.lufthansa.com/de/de/Freigepaeck#ancAbT10

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
складываемые коляски багги берут бесплатно
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Вопросы опытным мамам!!!(в отпуск с ребенком)

Сообщение kirieshka » 17.08.2011 13:36

Aliska32 писал(а):Кать, да до 2х лет я знаю точно бесплатно, а вот после 2х не знаю...

ой, а я даже и не думала вообще что возрастные ограничения могут быть :ooops:
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вопросы опытным мамам!!!(в отпуск с ребенком)

Сообщение Темная » 17.08.2011 13:40

Aliska32 писал(а):коляска в любом случае бесплатно или она в общий вес входит?

коляска бесплатно всегда

Кстати в правилах Люфтаганзы про 24 +10 написано как-то неоднозначно, я лично поняла как что можно в один чемодан, но смотрела 2 мес назад, пересмотрите еще раз

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Вопросы опытным мамам!!!(в отпуск с ребенком)

Сообщение Lola » 17.08.2011 13:48

Да,всегда бесплатно. Я помню мы и складную детскую кроватку сдавали в багаж, ничего не защитывали, а она 10 кг. У нас даже у сына обычно ручная кладь своя - рюкзак с машинками и книжками. Никогда проблем не было :dntknw: .
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить