Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 07:18

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказываем о своих поездках, отпусках и просто хороших выходных
Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main
Париж

Сообщение Maja » 15.10.2012 22:29

На годовщину нашего с мужем знакомства, мы решили сделать себе подарок, поехать в Париж. К счастью, это совпало с окончанием школьных каникул, сезона отпусков, и летней жары. Ну и нас конечно, с момента нашего знакомства, стало на одного больше, наш любимый сыночек путешествовал с нами. :kolyaska:

Париж...город с атмосферой любви и ритмом мегаполиса.
Совершая многочасовые прогулки по городу мы не уставали восхищаться красотой архитектуры и в целом всего города. Множество мостов, словно кружева соединяют берега Сены, необычайно красиво. Ну и конечно Эйфелева башня...Лувр, Дом инвалидов...впечатляет..!
Солнечная, теплая погода только сопутствовала хорошему настроению.
Много туристов,несмотря на будний день .Очереди и в Лувр, и возле Эйфелевой башни были огромные.
Мы ездила сами, без экскурси, план путишествия составляли самостоятельно.Как раз накануне, у нас в гостях была моя подруга с женихом французом, он помог нам разобрться что, где и как.
Метро простое в использовании, не дорогое , но абсолютно не предназначенно для колясок и инвалидов. Муж носил коляску по ступенька вверх и вниз в руках, я носила сына. Людей с колясками в метро почти нет, наверное, местные с маленькими детьми передвигаются по городу на автобусах.
Цены выше чем в Германии. Порции в ресторанах в 2 раза меньше, стоит в 2 раза больше. Чай, к примеру , стоит 6 евро и это не в центре города.
Еще мы обратили внимани, на то,что нет такого большого количеста полных людей, как в Германии, наверное это связано с маленькими порциями. :) На каждом шагу продаются багеты с самой разной вариацией начинки и блинчики, которые делаются тут же.
Гуляя по Елисейским полям невозможно не заметить, вернее не унюхать запаха духов, любят видать они духи в больших количествах ,)
Идя по берегу Сены, в направлении Собора Парижской Богоматери,наткнулись на мост с замочками. Такие мосты есть, наверное, уже везде. Влюбленные вешают замочек и выбрасывают ключи в реку, как символ вечной любви.Всегда смотрели с мужем на это как на детские забавы, а тут... толи атмосфера города подействовала, толи духов нанюхались :blush: ...вообщем висит теперь и наш замочек там, а ключик лежат на дне Сены. :dance:
За этими эмоциями мы туда и ехали!
Последний раз редактировалось Maja 31.03.2013 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Париж

Сообщение Lola » 15.10.2012 22:38

Интересно. Неужели так дорого? Чай 6 евро !!! А какие там француженки, как выглядят, худые, модные?
Я думаю порции у них маленькие, потому что у них принято брать не один курс, а сначала закуску, потом уже горячее. Ну и конечно, едят они не много. Мой муж удивился какие порции и стэйки в Америке. Просто огромные!!!
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Париж

Сообщение Maja » 15.10.2012 22:46

Да, я тоже была немного шокирована такой ценой. Мы приехали в 12 00, а гостиница была с 14 00, пошли погулять и сынуля в это время делов надела, что надо было срочно памперс менять,на улице холодно, пошли в кафе, заказали для вида чай, я пошла менять памперс в туалет, в итоге обошлось дорого, но хоть ребенок чистый остался и час кстати вкусный был :)
Француженки...не сильно они модные, пару видела в беретах :)
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Париж

Сообщение Темная » 15.10.2012 22:47

О, Мая, я тоже очарована этим городом, уже раза 3 там были, и еще бы поехала!

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Париж

Сообщение Maja » 15.10.2012 22:51

Мы тоже! Поехали, так сказать в разведку. Теперь сын подрасте, поедим на пару дней в disneyland и дня на 3 в Париж, догуливать и досматривать все, что в этот раз пропустили :)
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Париж

Сообщение Lola » 15.10.2012 22:56

Я была сто лет назад. Мой папа пытался нас затащить в Лувр, а мы дураки упирались, просто так болтались по городу с открытыми ртами.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Париж

Сообщение Maja » 15.10.2012 23:05

Красота! :)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Rada, надо посетить Лувр при первой же возможности :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Париж

Сообщение Темная » 15.10.2012 23:11

Лувр - это нечто, там километры находить можно и будет мало! Нам еще повезло - была выставка да Винчи тогда отдельно.

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Париж

Сообщение Svetax » 16.10.2012 09:16

Обожаю Париж, была 5 раз....еще хочу!
Когда жили рядом с французской границей (5км), мотались за рыбой и сырами каждые выходные :roll: . Обьездили множество городов. Француженки мне больше импонируют чем пережаренные итальянки. Они с таким шармом носят всевозможные платки, шали, шарфы, что волей-неволей поддаешься массовому шарфоношению. :dance:
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Париж

Сообщение Lola » 16.10.2012 09:36

Майа писал(а):Рада, надо посетить Лувр при первой же возможности

Обязательно, но надо без ребенка идти. Еще мечтаю посетить балет Лидо . Люблю такие шоу.
http://www.lido.fr/
Музей Д`Орсэй с импрессионистами тоже. Ну в общем надо неделю минимум.
Светах писал(а):Обожаю Париж, была 5 раз....еще хочу!
Когда жили рядом с французской границей (5км), мотались за рыбой и сырами каждые выходные :ролл: . Обьездили множество городов. Француженки мне больше импонируют чем пережаренные итальянки. Они с таким шармом носят всевозможные платки, шали, шарфы, что волей-неволей поддаешься массовому шарфоношению. :dance:

Это ты правильно подметила ПЕРЕЖАРЕННЫЕ , ха-ха.
ШАРФОНОШЕНИЕ - классно сказано. :)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Париж

Сообщение Maja » 16.10.2012 11:15

Я рада, что затронула многими любимую тему! Я тоже хочу еще в Париж! ,)

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Рада, такое шоу я бы тоже посетила. Наверное, это необычайно захватывающее зрелище.
ШАРФОНОШЕНИЕ :) , мне кажется, распространяется на всю Европу, в Германии тоже любят это дело.
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Париж

Сообщение Lola » 16.10.2012 11:45

Майа писал(а):Рада, такое шоу я бы тоже посетила. Наверное, это необычайно захватывающее зрелище.

Точно. Не знаю чем отличается Мулен Руж, но про Лидо я наслышана. Интересно, что хозяин отбирает девушек танцовщиц по определенным им выверенным критериям. Не только должна быть профессиональная танцовщица, но и определенных размеров. Грудь должна помещаться в руку, расстояние от пупка до лобка кажется 18 см , точно не помню, ну и ноги определенной длинны. Ну а костюмы это вообще карсотища. Девушки едут со многих стран мира, и мечтают там поработать.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Париж

Сообщение kseny » 16.10.2012 11:54

Очень рекомендую всем и взрослым, и детям Диснейленд!!! Это что-то незабываемое!!! Волшебное ощущение сказки вокруг тебя! Непередаваемо красиво, интересно, захватывающе! Преклоняюсь перед создателями этого парка и перед всеми, кто там работает и создает эту сказку, этот праздник жизни каждый день и для каждого посетителя! Второй парк рядом с ним - Синемапарк, тоже рекомендую посетить, там показывается, как снимаются фильмы и делаются мультики, даже можно принять участие в создании мультика. Есть там один аттракцион - едешь на поезде, смотришь по сторонам, и вдруг начинается землятресение, поезд трясет нешуточно, успевай только за стенки держаться, тутже взрывается прямо перед тобой грузовик такой, как из американских фильмов, горит огнем (ну так кажется), его начинают тушить водой, которая с шумом обрушивается и на твой поезд (хорошо, он с крышей:). Потрясно! До сих пор помню, как меня впечатлил Диснейленд, хоть и было это уже лет 7-8 назад. На территории Диснейленда есть отели, в которых можно остановиться всей семьей, дорого конечно, но оно того стоит.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Париж

Сообщение Темная » 16.10.2012 15:04

Lola писал(а):
Майа писал(а):Рада, такое шоу я бы тоже посетила. Наверное, это необычайно захватывающее зрелище.

Точно. Не знаю чем отличается Мулен Руж, но про Лидо я наслышана. Интересно, что хозяин отбирает девушек танцовщиц по определенным им выверенным критериям. Не только должна быть профессиональная танцовщица, но и определенных размеров. Грудь должна помещаться в руку, расстояние от пупка до лобка кажется 18 см , точно не помню, ну и ноги определенной длинны. Ну а костюмы это вообще карсотища. Девушки едут со многих стран мира, и мечтают там поработать.

Какие пикантные подробности :-)

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Париж

Сообщение Svetax » 16.10.2012 17:38

Темная писал(а):
Lola писал(а):Точно. Не знаю чем отличается Мулен Руж, но про Лидо я наслышана. Интересно, что хозяин отбирает девушек танцовщиц по определенным им выверенным критериям. Не только должна быть профессиональная танцовщица, но и определенных размеров. Грудь должна помещаться в руку, расстояние от пупка до лобка кажется 18 см , точно не помню, ну и ноги определенной длинны. Ну а костюмы это вообще карсотища. Девушки едут со многих стран мира, и мечтают там поработать.

Какие пикантные подробности :-)

Даааа, и от куда только все это наша Рада знает.... ,) ?
Вместе с ребенком рождается Мама

Alera

Re: Париж

Сообщение Alera » 16.10.2012 17:52

Наверное я одна такая, которой Франция откровенно не понравилась и я считала дни, когда уже отпуск закончится, время от времени порываясь уехать досрочно. Самый ужасный наш отпуск, наверное. :(

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Париж

Сообщение wika » 16.10.2012 17:58

а что именно не понравилось саша ??
я бы хотела поехать а муж ну очень активно против ..
интересно посчитать именно то что кому то не понравилось :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Париж

Сообщение Alera » 16.10.2012 18:00

Не понравились французы, еда, обслуживание, погода, океан. В общем, всё. Мы были, правда, не в Париже, а на побережье Атлантики, неподалеку от Бордо. Брррр, как вспомню, так вздрогну.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Париж

Сообщение Темная » 16.10.2012 18:29

Саш, от французского лыжного курорта мы тоже были не в восторге, еще муж там руку сломал, медики по англ. редкие говорили. Ну а Париж просто богат именно культурой, я в него не за французами готова ездить

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
[quote="Svetax]
Даааа, и от куда только все это наша Рада знает.... ,) ?[/quote]
Профессор по Парижу :-) :-) :-) вернее по Лидо

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Париж

Сообщение Lola » 16.10.2012 19:42

Светах писал(а):
Темная писал(а):
Лола писал(а):Точно. Не знаю чем отличается Мулен Руж, но про Лидо я наслышана. Интересно, что хозяин отбирает девушек танцовщиц по определенным им выверенным критериям. Не только должна быть профессиональная танцовщица, но и определенных размеров. Грудь должна помещаться в руку, расстояние от пупка до лобка кажется 18 см , точно не помню, ну и ноги определенной длинны. Ну а костюмы это вообще карсотища. Девушки едут со многих стран мира, и мечтают там поработать.

Какие пикантные подробности :-)

Даааа, и от куда только все это наша Рада знает.... ,) ?

Ха-ха, да я однажды документальный фильм про Лидо смотрела. Месье тот уважаемый дядечка, много лет уже командует Лидо. Он сам интервью давал. А вы что подумали, что я там танцевала, хе-хе? Меня в балет не брали, я здоровая слишком была. Всегда любила балет и рисовала только балерин и принцесс с осиной талией. :)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить