Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:23

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказываем о своих поездках, отпусках и просто хороших выходных
Ответить
Радость
Сообщения:50
Зарегистрирован:19.07.2011 23:25
Имя:Юлия
Нужен совет. Проживание в Келе и Страсбурге.

Сообщение Радость » 16.12.2012 20:24

Девочки, тут есть кто-нибудь из Келя? Я посмотрела на сайте дб, выходит, что автобусы из Келя в Страсбург доезжают за 10 минут. Просто удивительно как близко! :)
Если тут есть , проживающие или путешествующие там, расскажите , как дела обстоят с немецким языком в Страсбурге.
Реально ли жить в Келе и каждый день ездить на занятия в Страсбург?
Где лучше по цене снять квартиру для семьи из 4 человек (двое взрослых и двое маленьких) в Келе или Страсбурге?
Можно ли найти работу в Страсбурге, если человек владеет только немецким и английским (профессия программист)
Где легче найти детский сад и ясли?
Говорят ли в Келе на французском и в Страсбурге на немецком обычные жители?
Я читала, что проживающие в Страсбурге, ездят за продуктами в Кель. Получается , по цене там выгоднее покупать?
Есть ли в Келе и в Страсбурге русские и турецкие магазины?
Пока это все мои вопросы.
Буду очень признательна за советы и ответы!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Нужен совет. Проживание в Келе и Страсбурге.

Сообщение Темная » 16.12.2012 20:55

хм, у меня бывшая моя любоф в Страсбурге живет, работает на французком вроде языке, но там полиглот, про остальное не знаю - не общаемся :)))

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Нужен совет. Проживание в Келе и Страсбурге.

Сообщение Foxik » 16.12.2012 21:54

Мы тут рядышком обитаем)))и что получается..из Келя есть мост в Страсбург)))в принципе говорят на обоих языках..за продуктами основными французы ездят к нам..у них рыба дешевле..вода(но она без фантов),русский магазин в Келе есть Mini max вроде..а и ещё в Страсбурге вкуснейшие пироженки)))но там такая движуха..ужас..все прутся не поправилам..в общем если ехать туда ,то без машины..под Страсбургом есть магазины Аохан(доррогущий) и Е-леклерк..вот туда и можно скататься за продуктами...
Изображение

Радость
Сообщения:50
Зарегистрирован:19.07.2011 23:25
Имя:Юлия

Re: Нужен совет. Проживание в Келе и Страсбурге.

Сообщение Радость » 17.12.2012 01:40

Темная писал(а):хм, у меня бывшая моя любоф в Страсбурге живет, работает на французком вроде языке, но там полиглот, про остальное не знаю - не общаемся :)))


Так может мне найти его, если перееду туда? :))

Добавлено спустя 1 час 56 минут 14 секунд:
Foxik писал(а): в Страсбурге вкуснейшие пироженки)))но там такая движуха..ужас..все прутся не поправилам..в общем если ехать туда ,то без машины.....


Вы меня очень смутили этой фразой. Так как я именно на машине и хочу там постоянно ездить.
Зная, как в наших бывших советских странах водят машины, все же надеюсь , водят в Страсбурге намного лучше :senile:
Вы могли бы подробнее написать, что конкретно Вам не нравится в их дорогах, как именно они нарушают правила, часты ли пробки.

Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
zhenechka_s89
Сообщения:235
Зарегистрирован:10.04.2012 18:56
Имя:***Евгения***
Откуда:Rudersberg/ Казахстан

Re: Нужен совет. Проживание в Келе и Страсбурге.

Сообщение zhenechka_s89 » 17.12.2012 01:47

Mi kak-to bili w Strassburge, no chestno skazat' mne sowsem ne ponrawilos'... W Germanii tak chisto, maschini ezdjat spokojno (srawnitel'no), po prawilam. A kak tol'ko most proezhaesch- wezde bumaga waljaetsja, grjazno, schum-gam...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Нужен совет. Проживание в Келе и Страсбурге.

Сообщение Темная » 17.12.2012 01:48

Радость писал(а):Так может мне найти его, если перееду туда? )

зачем? :)

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Нужен совет. Проживание в Келе и Страсбурге.

Сообщение Foxik » 17.12.2012 11:53

Начну с того что въезд на данный момент в Страсбург весь перекопан..из за ремонтных работ там всё перекрыто,указателей нет..все перестраиваются кто куда хочет..и конечно же парковки..что бы выехать французы "расталкивают" соседние машины..поэтому практически все битые ездят..на дороге не уступают..если едешь по Страсбургу нужно крутить головой на все 360..а то так и норовят от куда нибудь вылезти и подрезать вас...и конечно же сами дороги)))))как в России матушке)))))))))))все битые,убитые))))на счёт пробок не могу сказать как часто они там..
Изображение

Аватара пользователя
patenfee
Сообщения:80
Зарегистрирован:10.07.2014 23:43
Имя:Марина
ПДР:12.09.2014
Откуда:BW

Re: Нужен совет. Проживание в Келе и Страсбурге.

Сообщение patenfee » 22.07.2014 00:19

я не заметила особых проблем с машинами - ситуация на дорогах, как во всех крупных городах...
на немецком в страсбурге почти не говорят, не любят соседи друг друга...зато в келе наоборот в школах с недавних пор половина предметов преподаётся на французском
ездить из города в город близко, удобно, но иногда возникают непредвиденные обстоятельства, в виде закрытой границы...и тогда не выберешься...я езжу в страсбург редко и то один раз попала - еду к мосту, а он закрыт...полицейские по-немецки не говорят, пришлось опытным путём проверять- открыт ли второй мост...к счастью был открыт, но начиналась какая-то демонстрация, может и его позже перекрыли...слышала что иногда народ вообще до кольмара ездил, чтоб границу пересечь, во время международных конференций...

Ответить