Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 12.05.2024 04:04

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказываем о своих поездках, отпусках и просто хороших выходных
Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen
Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение ОляялО » 04.01.2014 20:56

Анна, как здорово! Мы с радость к вам бы присоединились, но отпуск уже на август-сентябрь запланировали. :)
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 04.01.2014 21:46

ну мы в сентябре тоже может куда-то соберемся, пока не знаю... столько планов и желаний, но отпускных дней и денег на все не хватит...
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Bjorka » 06.01.2014 14:16

Пробежалась бегло по турам в разные страны. Приглянулся тур в Грецию на Корфу.
Кто-нибудь был в тех местах? Поделитесь впечатлениями.

А вообще все как-то ну очень дорого стало (я, правда, на август смотрела). Скидки детям реже стали делать - в полную стоимость идут.
Или я не там смотрю?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение ОляялО » 06.01.2014 15:25

Bjorka писал(а):А вообще все как-то ну очень дорого стало (я, правда, на август смотрела). Скидки детям реже стали делать - в полную стоимость идут.
Или я не там смотрю?
И мы с мужем, Марин, все выходные изучаем разные сайты. И верно - все много дороже, что подостойнее - лихие цены, и детю полная цена. Ищем фериенвонунг, ехать хотим сами на а/м в Испанию - на Юге Франции живет сноха, и подруга еще в Каталонии, вот в тех местах что то ищем, пока безрезультатно. И да, во время каникул цена выше на 30-40 %
Но мы все равно ищем.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Темная » 06.01.2014 18:23

Bjorka писал(а):А вообще все как-то ну очень дорого стало (я, правда, на август смотрела). Скидки детям реже стали делать - в полную стоимость идут.
Или я не там смотрю?
ну я уже за 2012 могу сказать точно, что в те же отели и такие же путевки на паушаль райзе для троих стоили на 700 евро дороже чем в 2011. Примерно на 20% дороже стало за год.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 07.01.2014 02:06

ОляялО писал(а):И мы с мужем, Марин, все выходные изучаем разные сайты. И верно - все много дороже, что подостойнее - лихие цены, и детю полная цена. Ищем фериенвонунг, ехать хотим сами на а/м в Испанию - на Юге Франции живет сноха, и подруга еще в Каталонии, вот в тех местах что то ищем, пока безрезультатно. И да, во время каникул цена выше на 30-40 %
Но мы все равно ищем.
а вы считаете цену на платные дороги до испании? в один конец около 100 евро получается ((( ппц как дорого...
Темная писал(а):ну я уже за 2012 могу сказать точно, что в те же отели и такие же путевки на паушаль райзе для троих стоили на 700 евро дороже чем в 2011. Примерно на 20% дороже стало за год.
тот отель куда мы ездили, сейчас подорожал всего на 10%. но я смотрю май. летом в испанию не хочу - очень жарко. не люблю жару. а так конечно везде стало намного дороже. жесть... а зарплаты такие же остались...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Темная » 07.01.2014 04:22

Buka писал(а):летом в испанию не хочу - очень жарко.
а до лета там купаться особо нельзя.. впрочем нам, ттт, везло с температурами, что в июле, что в конце сентября. В мае как-то были - не покупаться

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение ОляялО » 07.01.2014 15:26

Buka писал(а):а вы считаете цену на платные дороги до испании? в один конец около 100 евро получается
Считаем да! Виньеты очнеь даже считаем, конечно, и бензин.
По мне так удобнее на самолете, но все равно если куда и поедем в этот год, то решено на а/м, дочь подросла, выдержит. И дешевле, как ни крути. И там мобильными быть удобнее, в Каталонию и на Юг франции смотаться есть идея. А аренда а/м выходит тоже не дешево, плюс залить им полный бак, плюс кауцион, плюс кресло детское. Так что в нашем случае решено - в отпуск на своем а/м на разумные, конечно, дистанции.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 08.01.2014 01:03

ОляялО писал(а):Считаем да! Виньеты очнеь даже считаем, конечно, и бензин.
По мне так удобнее на самолете, но все равно если куда и поедем в этот год, то решено на а/м, дочь подросла, выдержит. И дешевле, как ни крути. И там мобильными быть удобнее, в Каталонию и на Юг франции смотаться есть идея. А аренда а/м выходит тоже не дешево, плюс залить им полный бак, плюс кауцион, плюс кресло детское. Так что в нашем случае решено - в отпуск на своем а/м на разумные, конечно, дистанции.
да мы тоже считали. если на 7-10 дней ехать, то дешевле самолет+прокат авто, если дольше, то дешевле на своем авто ехать.
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение ОляялО » 08.01.2014 18:43

Buka писал(а):да мы тоже считали. если на 7-10 дней ехать, то дешевле самолет+прокат авто, если дольше, то дешевле на своем авто ехать.

У вас сын маленький еще, ему билет на самолет не надо. А нам уже давно не выгодно самолетом.

В нашем случае - про аренду большого опыта нет, ну вот из последнего случай с Майорки в Пальме хотели арендовать а/м - на аренду а/м - 187 евро, плюс полный бак им залить, какая то страховка еще равная была 78 евро, детское кресло от 112 евро (кстати, кресла ужасные, мы видели, как люди выбирали, ничего подходящего толкового не находили), и еще кауцион в 600 евро надо было с собой иметь ну или кредитку, у нас не было кредитки в тот отпуск.
На самолет нам с мужем и дочкой если в Болгарию лететь к примеру (подружка предлагала бесплатно там квартиру) - билеты от 1.100 евро на троих. :o

Если в этом году куда поедем, не более 1200 км.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение wika » 08.01.2014 19:29

оля это и до италии и до хорватии хватит
мы до румынии 1200 едем до Дома мужа
и ещё 600 по бездорожью до черного моря .
я на польскуйу сторону батийского моря смотрю
не дорого, не далеко ,чисто .
если что ттт в германию к врачу
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Темная » 08.01.2014 22:02

про полный бак им залить - это хороший вариант, вы берете машину с полным и перед тем как одать, заливаете, то есть свой расход оплачиваете, а на островах бензин дешевый. А вот вариант оплаты расхода бензина на ценам арендодетеля лучше исключать - у них цены выше рыночных обычно.
Машина на 2 недели стоит как за дней 10, если не меньше, но на 2 недели она и не нужна, мы 1 раз брали на 1 неделю, пару раз на 3-4 дня, на 2 дня, именно чтобы посмотреть местные достопримечательности, а зачем на 2 недели машина, ума не приложу :)
Плюс, вы не считаете, сколько стоит рабочий день, который потратится на поезду на машине. А обычно наши друзья в Италию ехали сутки вместо 12 часов из-за пробок, кстати, они уже перестали на машине ездить, говорят, что удобнее и выгоднее на самолете. Их трое.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 08.01.2014 23:36

ОляялО писал(а):У вас сын маленький еще, ему билет на самолет не надо. А нам уже давно не выгодно самолетом.
ну даже если считать 450 евро на билеты как на троих взрослых (я смотрю дюс-барса). + 200 евро авто на 8 дней. это уже с креслом. это 650 евро. а так получается 200 евро за дорожный налог. + бензин 300 евро. это 550 евро примерно. плюс день туда, день обратно. конечно получается немного дешевле, но если вдруг придется где-то останавливать на ночлег, то это уже дороже выходит.
ну и по себе знаю как выматывает такая дорога. мы в хорватию ехали с ночевкой в австрии, и все равно было тяжело - везде пробки. до австрии 700 км ехали 12 часов, до хорватии еще 600 около 11 часов. ведь дорога с ребенком, надо остановиться, дать ему размяться, самим походить. когда-то я ездила из москвы в абхазию в один руль. 1700 км 25 часов почти без остановок, мне казалось легко.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение wika » 09.01.2014 09:54

ого долго вы ехали
от нас до австрии 600 км где то
до места назначения в румынии ещё 600-700
автобан всего до половыны венгрии
км 300 по бездорожью
и мы за 12-14 часов доезжаем
а пробки постоянное явление
выезд планируем так что вы быть вечером на границах
или утром рано ,в обед всегда застой у них :ролл:
брат из баварии тоже за 12 чадов в италии примерно те же 1200км

цена конечно вне конкуренции в румынию мы за туда обратно 500-600 евро
зависит от цен ,в венгрии в прошлом году за литр супер залпатили 1,95 евро
у австрийцев намного дешевле ну и у румынов само собой дешево.
за такие деньги 3 билета ни куда не купить
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Темная » 09.01.2014 18:06

ну самолет никогда не был самым дешевым видом транспорта :) но самым комфортным, учитывая экономию нервов и времени

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение ОляялО » 09.01.2014 18:09

Темная писал(а):про полный бак им залить - это хороший вариант, вы берете машину с полным и перед тем как одать, заливаете, то есть свой расход оплачиваете,
Мы вовсе не против про полный бак, все справедливо, только дайте нам самим а/м заправить, но как раз, Тань, по их расценкам надо было:
Темная писал(а):А вот вариант оплаты расхода бензина на ценам арендодетеля
Buka писал(а):ну и по себе знаю как выматывает такая дорога
Конечно выматывает, у меня от усталости вся кожа чешется от дорожной пыли, даже после аэропорта.
Если бы у меня была такая возможность, я только и летала бы в отпуск, да еще каждый год, и на такси ездила бы, но во всем приходиться экономить, чем то жертвовать, что то терпеть. Мы стараемся довольствоваться тем, что есть у нас.
Каждый решает, как ему лучше, просчитывает риски, расходы и прочее.
Я мужу решила довериться, у него стаж вождения 35 лет, уж поколесил он за свою жизнь много, меня из Барселоны в 2009 м беремчатую на 5 мес. из Аэропорта забирал.
Туда выехал из BW около в 19-00, и там был уже в 6-00 утра, ждал еще, пока наш самолет приземлится. Устал, конечно, но дороги были свободные. А вот обратно мы плелись.. Выехали примерно в 7-30, собрали все пробки, делали паузы, конечно, муж спал 2 часа во Франции... Так что да, если время верно выбрать, еще нормлаьно, но и паузу длительную, считаю, тоже надо заложить в маршрут обязательно, пусть даже с отелем.
Но каждый решает сам, смотря на свои задачи, выносливость, требования и ожидания и прочее. :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Темная » 09.01.2014 18:41

ОляялО писал(а):только дайте нам самим а/м заправить
Оля, я когда арендую или смотрю условия, на этот пункт обращаю внимание, да, об этом в условиях сразу оговаривается. Я сейчас не помню, как опция называется, но на том сайте, что я выше давала, тоже есть все это в условиях договора аренды, может будет время - гляну

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
ОляялО писал(а):Но каждый решает сам, смотря на свои задачи, выносливость, требования и ожидания и прочее.
это точно :)) мне хватило одной поездки Бавария - Киев ( с корткой ночевкой в Польше), Киев- Бавария, 10 лет назад, чтобы понять, что такой вид путешествий не для меня

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 09.01.2014 23:30

ОляялО писал(а):Мы вовсе не против про полный бак, все справедливо, только дайте нам самим а/м заправить, но как раз, Тань, по их расценкам надо было:
Оля, я не знаю. Что вы смотрели, может уже на месте какую-то мелкую прокатную компанию? мы брали авто несколько раз. в sixt дешевле всего и условия всегда хорошие. у нас всегда были дизели. расход литров 5 был. последний раз накатали по испании около 800 км. заправились один раз и еще пару литров залили на заправке перед аэропортом до полного бака. т.е. берете машину с полным баком и с полным баком ее надо вернуть, все что накатаете все свое. был ли кауцион я не помню. все равно он возвращается. ну и много преимуществ, если бронировать авто и при этом быть членом ADAC у нас было бесплатно полное каско без франшизы и второй водитель.
Оля, вы думайте конечно. Но одно дело когда путешествуют взрослые на авто, другое дело когда с детьми. Каждая остановка минимум 30 минут. И так раз в 2-3 часа.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
wika писал(а):ого долго вы ехали
от нас до австрии 600 км где то
ну сначала пробки рядом с франкфуртом, потом рядом с мюнхеном. плюс остановки каждые 2-3 часа по 20-30 минут, чтобы ребенок мог размяться и поползать. у нас большая машина - шевроле микроавтобус, там кровать, вот выпускали его туда ползать пока останавливались.
ну а так по дороге, мы и без ребенка быстрее 10 часов никогда не доезжали. наши соседи ездят в баварию каждый год к детям по 2-3 раза, мы с ними как-то разговорились, и самое быстрое было 9 часов у них. Но мы тоже один раз доехали за 9 часов, за несколько часов до прихода наводнения в прошлом году. Ехали ночью, муж видя, что вода уже подступает к дороге и вот-вот затопит, гнал 150 и выше, чтобы проскочить австрию и баварию побыстрее и уйти на запад. У меня сердце в пятки ушло - темень, дождь стеной, а вокруг вода и все больше и больше. Вот так мы спасались от наводнения... а через несколько часов в том месте в австрии, где мы были вода стояла 1,5 метра...
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение ОляялО » 10.01.2014 18:35

Buka писал(а):Оля, я не знаю. Что вы смотрели, может уже на месте какую-то мелкую прокатную компанию?
Мы через ab in den urlaub наш отпуск "заказывали", и а/м предлагала фирма посредник (Мюнхен), из за неграмотности который мы без его самого а/м и остались. О том, что там кауцион нужен, мы узнали уже в Пальме у представителя. Мы еще до отпуска перевели деньги, и за аренду а/м и за кресло детское, оказалось, что это всего лишь услуги бюро были. Вообще весело оказалось! :o Мы из Пальмы звонили в Мюнхен, там нас и знать и не хотели уже, конечно. Ну мы потом деньги обратно, конечно, перевели за "не оказанные услуги", когда домой вернулись.
Так что мы из Пальмы до Сильота (где наш отель был) сами на перекладных добирались. ,) Зато интересно было увидеть не туристическую Майорку. ,) Автобус+поезд+автобус. Вполне сносно. :)
Опыта у нас, как у вас нет. Для меня это вообще был первый отпуск за 36 лет жизни, для мужа, первый за 4 года нашей совместной жизни. Так что мне еще многому приедся удивляться в отпуске, тем более по Европе.
Это хорошо, что вам подходит самолетом, это главное.
Мы если куда в этот поедем, то на а/м, решила мужу полностью довериться, он в этом деле ас. И дочка уже большая, проверено, дорогу терпит вполне.

Про аренду, если куда самолетом и полетим еще, то арендовать а/м решили не из дома и не из города, где аэропорт, а там, где отель/апартаменты/фериенвонунг будут находится, таких полно, мы убедились, и дешевле, и все, как ты, Аня, пишешь.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Buka писал(а):У меня сердце в пятки ушло - темень, дождь стеной, а вокруг вода и все больше и больше. Вот так мы спасались от наводнения... а через несколько часов в том месте в австрии, где мы были вода стояла 1,5 метра...
Аня, как страшно... Вот натерпелись вы.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение wika » 10.01.2014 20:30

аня как я вас понимаю мы так с румынии назад ехали
ноч ,автобан затоплен об#езды один за другим перед нами закрывали
отправлйайа нас назад ехали в метре от воды
часа 3 так от стоп н го в машине начала гнать электрика
от накопившихся газов в трубах,
начали мигать лампы мотора с наводкой на катализатор
пришлось ночью искать отэль
местности не знаем поехали по навигатору до ближайшего автосервиса фв
ехали 30 км в час муж опасался дефекта машины
не хватало ещё пешком остаться ...
в 2 ночи приехали в отель
остались бы в австрии как я планировала не было б нервотрёпок
но муж быстрее быстрее xотел
а мне уже ясно было идея идиотскайа ...
быстрее по полузатопленной германии да ещё и ночью не выйдет

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
мы тоже останавливаемся но не каждые 40 минут
а пока доча совсем малайа была /до 2 лет
она спала вообще по 2 часа и не вытащить из кресла было без скандалов
так что мы 450 км до родителей за 2,5 часа доезжали,
без остановок и гулянок
в румынию конечно другое дело ,останавливались каждые 2 часа
на стоянках мак дональдса она там бегала и карабкалась
есть толком не ест только картошка и молоко ,
в австрии нет молока для детей в мак дональдсе
айа и не подумала об этом
у нас скандал был хочу и всё :roll: ...
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить