Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 24.04.2024 11:16

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказываем о своих поездках, отпусках и просто хороших выходных
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Темная » 10.01.2014 21:23

Вот, кстати, мне после затопленного города езда вышлав ремонт машины на 700 баксов, где-то на проводке конденсат осел и дал замыкание..

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 11.01.2014 01:39

мы в итоге сегодня забронировали отель La Mirada на майорке. аппартамент + все включено, трансфер от аэропорта, плюс в германии трансфер до аэропорта с дойче банн. все вместе на неделю вышло 850 евро. летим 29 апреля... осталось только дожить...
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение wika » 11.01.2014 11:29

молодцы удачного вам отдыха ,
а до апреля уж доживёте не за горами он уже
,)
Последний раз редактировалось wika 11.01.2014 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение ОляялО » 11.01.2014 14:46

Аня, вот и молодцы!!! Хорошего вам отдыха в апреле. :)
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 11.01.2014 14:52

Спасибо. Надеюсь сынок даст нам отдохнуть. Все остальное не важно )))
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Bjorka » 11.01.2014 15:55

Buka писал(а):мы в итоге сегодня забронировали отель La Mirada на майорке. аппартамент + все включено, трансфер от аэропорта, плюс в германии трансфер до аэропорта с дойче банн. все вместе на неделю вышло 850 евро. летим 29 апреля... осталось только дожить...
здорово! поздравлю!

я на август смотрю, дешевле 2,5 нигде нет(((

Добавлено спустя 42 минуты 59 секунд:
Хотела еще спросить о бронировании тура (билет+отель)в интернете - смысл такой же, как через тур бюро? или есть риски? Или это все равно получается через бюро?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Темная » 11.01.2014 16:22

Да, Марина, так же, я только 2 поездки в бюро заказывала, остальные всегда сама искала, а их много было. Риски такие же.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 11.01.2014 18:14

Марина. Надо смотреть туроператор. Чтобы известный был. А где бронировать не особо важно
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Anik » 05.02.2014 17:35

делюсь нашей радостью, ибо сбылась мечта идиота - оплатили будуший отпуск на Майорке, Пуэрто Полленса =) В сентябре 2 недели моря и солнца=))) Правда, свекр и свекровь с нами, но зато у меня будет бэбиситтинг круглосуточный=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Olesya » 05.02.2014 17:50

Хорошая радость. Поздравляю. Ура)) Возьми меня с собой, Анют. :) Я и с твоими, и со своими в "лягушатнике" посижу..Со всеми 4-мя.. Уже 2 года в отпуске не была :cry: ))
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Anik » 05.02.2014 18:17

Olesya писал(а):Уже 2 года в отпуске не была ))
молчи, грусть, я на море последний раз была после 2го курса=р Дания не в счет=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 05.02.2014 22:10

Anik писал(а):делюсь нашей радостью, ибо сбылась мечта идиота - оплатили будуший отпуск на Майорке, Пуэрто Полленса =) В сентябре 2 недели моря и солнца=))) Правда, свекр и свекровь с нами, но зато у меня будет бэбиситтинг круглосуточный=)
ооо поздравляю! я бы с удовольствием со свекрами поехала, но кто-то же должен за котом смотреть пока мы в отпуске )))
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Anik » 05.02.2014 22:16

Buka писал(а):но кто-то же должен за котом смотреть пока мы в отпуске )))
вооооот именно поэтому у нас нет животных после рыбок, которые сдохли, пока я была на семинаре=р

расскажи потом, как вы отдохнете=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение ОляялО » 06.02.2014 11:23

Аня, вот молодцы!!! Отличного отдыха вам в сентябре!!!

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Anik писал(а):вооооот именно поэтому у нас нет животных после рыбок,
Вот и по тому же с мужем бодаюсь, не хочу дом. животных, а они с дочерью кота просят. А я им сразу про отпуск! А они - а с собой возьмем - а я вот нет - а вот нет!!! Какая разница коту дома от грусти страдать или в номере отеля и в чужой квартире??? А сколько волокиты, чтоб с собой животное вывезти - проходила уже (из РФ кота вывозила).... такая тягомотина, не считая стресса бедного котяры - 5 ч. в самолете, потом 14 часов на а/м.... Какой уж там тогда отпуск???
Как мой кот умер тут (15 лет жили душа в душу) - все. больше ни кого заводить не хочу, слишком больно расставание.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Темная » 06.02.2014 17:04

мы своего кота оставляли друзьям, когда он был только домашним, а потом уже просили приходить - приезжать, кормить, и ты.пы. На неделю обычно не было проблем где оставить.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Olesya » 06.02.2014 18:02

Немного не в тему, ну раз про животинок, то влезу :) Мы когда переезжали из Сибири(Кемерово) на Юг, то с нами 4 дня в поезде ехали: щенок ротвейлера Верон(папин друг на память придарил :roll: ), той-терьер Джульетта Микковна, которая ощенилась перед нашим отъездом( двоих родила) и кот Томми. Ооооо, это было чудесно))) Нас когда проводница узрела, у нее был не просто шок, она практически не хотела нас пускать в поезд)) Но потом сказала, что у нас самое чистое купе, даже удивительно.

Сейчас не хочу животных, потому что оставить даже друзьям своего маленького члена семьи не в моих силах, я изведусь вся. :mumbaby: ))
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение ОляялО » 06.02.2014 19:46

Olesya писал(а):Сейчас не хочу животных, потому что оставить даже друзьям своего маленького члена семьи не в моих силах, я изведусь вся
Аналогично! :) Сама изведусь точно! И кот мой пару раз оставался дома - приходили его кормили друзья, так он к миске не подходил (!), а еще раз я в санаторий уезжала на 21 день - племянница жила у меня, все бы ничего, да она ему миску по пять дней не меняла - тухлая вода и такая же еда (!), все протухало, блин, я как увидела, когда приехала, так обидно стало. А уж про то, как она мне квартиру обос.... (простите) запустила - я никогда не забуду (20 лет было тогда девочке :roll: ) Никому я не доверю своего четвероногого члена семьи.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 06.02.2014 22:09

Оля, я полностью согласна с тобой. Если заводить животное, то надо всегда думать о поездках. Я своего завела, когда еще в москве жила, но он у меня абсолютно спокойно 1-2 дня дома оставался один, не орал. Когда уезжала надолго, то всегда соседка его кормила, у нее тоже кошка и когда уезжала она, то я кормила ее кошку. Такая у нас "кошачья" жизнь была. Здесь в германии у меня только свекровь в помощь, в чужой дом я бы своего кота не отдала, да и пускать чужих в квартиру б не стала... взять с собой, в принципе рассматривала б как вариант, но только если ехать надолго (от 2-х недель) и на машине и чтоб недалеко...
з.ы. а почему вы сначала 5 часов на самолете, а потом 14 часов на машине ехали?
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение ОляялО » 06.02.2014 23:03

Buka писал(а):з.ы. а почему вы сначала 5 часов на самолете, а потом 14 часов на машине ехали?
Аня, я летела в Испанию. В общем от моего Курумоча (аэропорт в Самаре) до Барселоны 5 часов лету. А потом муж меня на а/м забирал в BW - ехали через Францию с остановками разумеется на сон (муж то 1350 км уже проехал, чтоб до Барселоны добраться и меня из аэропорта забрать) почти сутки или больше, как мне кажется???? :roll: плохо помню уже (выехали утром в субботу, приехали днем в воскресенье - так кажется). Я с пузом 5 ти месячным и котом в придачу. :)
История нашего "воссоединения" с моим будущим мужем и наша регистрация брака тут, кстати - это отдельная история. Но все прилично, без обмана, все по честному. :)

Добавлено спустя 25 минут 30 секунд:
Кому интересно про вывоз дом. животных, имею ввиду котов, надо (2009 год было из РФ в ЕС):
- справку из клуба любителей кошек, что животное не породистое и не представляет ценности (стоит отдельно)
- ветеринарный паспорт с фото (платно) (надо сделать все необходимые прививки (платно), выдержать карантин, плюс глистогонные препараты - не менее, чем за месяц должны быть скормлены эти препараты, - все эти штемпели в вет. паспорте должны стоять). Обследование (платно) последнее на пункте ветеринарном за 24 часа до вылета, чтоб получить.... (смотри далее)
-СЕРТФИКАТ на вылет (в нем вет. врач в аэропорте поставит печать, что животное осмотрено, здорово, к вылету готов - в моем случае врач в сонном виде приоткрыл дверь мне (стучали ему, будили его, как могли) - взял паспорт и просто без осмотра поставил печать)
-животное должно быть чипировано (платно, конечно) - в моем случае обошлось без чипа - ни у одной вет. клиники на тот момент не было в нашем городе такой возможности, а вообще надо сейчас
-спец. контейнер для перевозки котов определенной фирмы - мне это стоило чуть более 40 евро.
Вот такие мои воспоминания.
Мною все делалось на автопилоте, потому, как моих доков требовалось гораздо больше, включая Министерство Юстиции... так что я как то все это закрыв глаза сделал очень быстро, будучи беремчатой и с токсикозом, лежала в санатории как раз в Самаре, рядом с мин. Юстиции. Сейчас вспоминаю и думаю, что еще раз так не смогла бы точно. :)
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение rinaschka » 07.02.2014 00:04

Да-да, я такой пакет документов для своей кошки собирала 3 раза, сначала из России в Казахстан, потом из Казахстана в Кыргызстан, и из Кыргызстана в Германию. Везде делали приличные остановки, потому каждый раз собирала новые бумажки. По пространству СНГ перемещались поездами-автобусами, в Германию летели в самолёте с пересадкой в Москве, я при этом с кучей чемоданов, гитарой и свадебным платьем в отдельной коробке, кошка весь полёт спала, она у меня в этом (и не только) плане очень порядочная была и никакого стресса мне не создавала, и вот, когда мы наездились-налетались-осели наконец-то, она просто ушла и не вернулась, и случилось это прям в то самое время, когда мы зачали нашего сыночка, моей боли и печали не было предела, до сих пор, думаю о ней со слезами на глазах, когда она пропала - я месяц точно рыдала каждый день, она 4 года всегда была рядом, а потом ушла... Снилась мне постоянно... Но мы думаем, что будет у нас ещё кошка, когда Санечка попросит... А пока у нас рыбки, уезжаем мы максимум на 3 недели, ставим автокормушку, нормально всё :)

Ответить