Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.04.2024 18:44

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказываем о своих поездках, отпусках и просто хороших выходных
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 07.02.2014 02:00

ОляялО писал(а):Аня, я летела в Испанию. В общем от моего Курумоча (аэропорт в Самаре) до Барселоны 5 часов лету. А потом муж меня на а/м забирал в BW - ехали через Францию с остановками разумеется на сон (муж то 1350 км уже проехал, чтоб до Барселоны добраться и меня из аэропорта забрать) почти сутки или больше, как мне кажется???? :roll: плохо помню уже (выехали утром в субботу, приехали днем в воскресенье - так кажется). Я с пузом 5 ти месячным и котом в придачу. :)
ыыы.... а зачем ты до испании летела? а не сразу в германию?
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение ОляялО » 07.02.2014 18:19

Buka писал(а):ыыы.... а зачем ты до испании летела? а не сразу в германию?
У меня был тур в Коста Браву и испанская мультивиза.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 07.02.2014 18:53

ОляялО писал(а):У меня был тур в Коста Браву и испанская мультивиза.
боюсь даже спрашивать почему не оформили все нормально, а так рисковали...
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение ОляялО » 07.02.2014 20:14

Buka писал(а):боюсь даже спрашивать почему не оформили все нормально, а так рисковали...
У нас на то есть свои причины. Они лишь нас с мужем касаются.
Наше "воссоединение" с мужем скорее исключение, Аня. Мы в Германии поженились. Никто нам палки в колеса не ставил, кстати. Но повторюсь, это исключительный случай.
Последний раз редактировалось ОляялО 07.02.2014 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Bjorka » 07.02.2014 20:17

Anik писал(а):делюсь нашей радостью, ибо сбылась мечта идиота - оплатили будуший отпуск на Майорке, Пуэрто Полленса =) В сентябре 2 недели моря и солнца=)))
Поздравляю!
Кстати, есть ли какие-то гарантии на счет возврата денег, если вдруг не получится поехать? Все-таки полгода впереди. Это нужно какие-то страховки оформлять? Я уже тоже с отелем определилась, но как-то боязно так рано бронировать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение ОляялО » 07.02.2014 20:20

Bjorka писал(а):Кстати, есть ли какие-то гарантии на счет возврата денег, если вдруг не получится поехать?
Мне вот тоже это интересно. В прошлом году пришлось нам неустойку заплатить из - за сорвавшегося отпуска .Потому сейчас вот прям боюсь что то заранее бронировать.
Как предостеречь или застраховать себя от таких случаев, может кто знает?
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Anik » 07.02.2014 20:26

Bjorka писал(а):Поздравляю!
Кстати, есть ли какие-то гарантии на счет возврата денег, если вдруг не получится поехать? Все-таки полгода впереди. Это нужно какие-то страховки оформлять? Я уже тоже с отелем определилась, но как-то боязно так рано бронировать.
да, есть=) Мы именно из-за срока заключили и на перелет и на проживание Rücktrittversicherung, вместе получилось чуть больше 100 евро, но если вруг что, оно окупится=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение ОляялО » 07.02.2014 20:39

Anik писал(а):Rücktrittversicherung
Спасибо за инфо. :)
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Bjorka » 07.02.2014 20:41

Anik писал(а):Rücktrittversicherung
она, наверное, разная бывает? мы однажды делали такую, но деньги бы нам вернули только по причине отказа по болезни, со справкой врача
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Anik » 07.02.2014 20:51

Bjorka писал(а):она, наверное, разная бывает? мы однажды делали такую, но деньги бы нам вернули только по причине отказа по болезни, со справкой врача
ага, разная, там надо внимательно читать, что входит в ту или иную страховку, т.к. предлагают всегда несколько вариантов, которые и по цене различаются, соответственно, чем меньше цена, тем , скажем так, Уже страховой случай. А, у нас общая сумма складывалась из кол-ва человек еще при этом, т.е. было бы нас меньше, заплатили бы мы меньше.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 07.02.2014 21:23

девочки про страховку. у нас есть такая. мы являемся членами ADAC и эта страховка стоит толи копейки, толи уже включена в "членский пакет". вообще adac очень полезная штука. так же есть скидки при бронировании машин, еще что-то. рекомендую
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Anik » 07.02.2014 21:30

у нас ADAC только автомобтльная страховка, без дополнений, но скидки при брони машины есть и бесплатно десткие сиденья.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 07.02.2014 22:15

Аня, а Вы узнайте у них, сколько стоит оформить страховку от невыезда. точно должны быть спец предложения если вы уже их клиенты.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Anik » 07.02.2014 22:30

ну теперь уж в след. раз=) После драки кулаками не машут=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Темная » 07.02.2014 22:37

Про Rücktrittversicherung - там не просто отмена из-за болезни, а из-за серъезного чего-то, помню, меня страховик отговаривал, а вообще да, есть очень выгодные семейные на год такие страховки, которые совсем немного стоят, я . к сожалению, уже не помню от каких компаний

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение viking » 07.02.2014 22:43

Anik писал(а):ну теперь уж в след. раз=) После драки кулаками не машут=)
почему? такую страховку можно заключить после покупки путевки в разных страховых компаниях, они не привязываются к туроператору.
Темная писал(а):Про Rücktrittversicherung - там не просто отмена из-за болезни, а из-за серъезного чего-то, помню, меня страховик отговаривал, а вообще да, есть очень выгодные семейные на год такие страховки, которые совсем немного стоят, я . к сожалению, уже не помню от каких компаний
у нас такая страховка от АДАС 70 евро в год на семью для путевки до 2000евро. если дороже путевка, то и страховка дороже. и длительность отпуска влияет.

да, страхуются только серьезные случаи: тяжелая болезнь, потеря работы, несданный экзамен. от "передумал" никто не будет страховать.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Anik » 07.02.2014 22:55

viking писал(а):почему? такую страховку можно заключить после покупки путевки в разных страховых компаниях, они не привязываются к туроператору.
потому что уже все оплачено, ну а в след. раз не забудем=)
У нас там и передумать можно, но уже за какие-то % минимальные. А болезнь должна быть либр заразной, либо требующей стационарного лечения, как нам объяснили.
Изображение
Изображение

Олечка

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Олечка » 01.03.2014 22:09

Беда-беда..... Купили на июнь билеты в Севастополь, подруга там моя живет, давно не виделись. Я так радовалась, что увидимся наконец, а тут такое! Ну кому нужна эта война? Так страшно. Теперь ясно, что никуда не поедем. Только вот с билетами что делать теперь? Когда бронировали их онлайн, не стали страховать (БЛИН!). В понедельник будем пытаться дозвониться и узнать все. А вообще, настроение на нуле, и украинцев жалко, люди ни при чем.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Olesya » 01.03.2014 22:26

А мы в санаторий собрались, в Кисловодск. )) Буду деткам ножки массажировать+физио и ЛОРские болячки лечить))
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 01.03.2014 23:13

Олечка писал(а):Беда-беда..... Купили на июнь билеты в Севастополь, подруга там моя живет, давно не виделись. Я так радовалась, что увидимся наконец, а тут такое! Ну кому нужна эта война? Так страшно. Теперь ясно, что никуда не поедем. Только вот с билетами что делать теперь? Когда бронировали их онлайн, не стали страховать (БЛИН!). В понедельник будем пытаться дозвониться и узнать все. А вообще, настроение на нуле, и украинцев жалко, люди ни при чем.
Оля, не надо волноваться. Может к июню уже все решат и спокойно полетите.
Изображение

Ответить