Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 21.05.2024 10:43

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказываем о своих поездках, отпусках и просто хороших выходных
Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern
Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение kseny » 18.05.2014 23:14

Мы в Мексику летали, 12 часов в одну сторону, ребенок был со мной, точнее на мне весь полет. У меня тогда чуть спина не отнялась, ноги отекли, попу дак вообще не чувствовала. Счас даже понять не могу, как я выдержала. Сын не соглашался ни в люльку, ни к папе.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Melamori
Сообщения:23
Зарегистрирован:15.11.2013 10:09
Имя:Антонина
Откуда:Одесса\Гамбург

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Melamori » 20.05.2014 19:49

Всем приветик! Мы живем в Гамбурге и хотим куда то поехать на выходные. будет 4 свободных дня. Подскажите что то с ребенком. думаю в пределах Германии. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение wika » 22.05.2014 09:54

всевозможные парки и для совсем малышей ,басейны или вы культуру хотели
музеи ,замки итп
если вы сторонники или поклонники ж/д
то устраиваются региональные поездки на старинных паровозах
можно на корабле покататься
или в большие зоопарки смотаться типа Сафарипарк
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Melamori
Сообщения:23
Зарегистрирован:15.11.2013 10:09
Имя:Антонина
Откуда:Одесса\Гамбург

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Melamori » 25.05.2014 22:22

wika писал(а):всевозможные парки
очень захотелось в Park SERENGETI или же накрайняк Heide Park - поедем в какой то обязательно

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение wika » 26.05.2014 11:56

мы тоже туда хотели а у дочи воспаление легких :o
пролетаем эту неделю ,будем до отпуска ждать :(
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение kseny » 26.05.2014 14:03

Вика, выздоравливайте!!!
Изображение

Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Юла » 26.05.2014 15:09

Melamori писал(а):
wika писал(а):всевозможные парки
очень захотелось в Park SERENGETI или же накрайняк Heide Park - поедем в какой то обязательно
Были и там, и там! Сафари-классно, а Хайде-парк- КРУТО!!! И с малышами много где можно покататься, только очереди бывают часовые на аттракционы, но это на те, которые для больших деток, т.е. для родителей :) , а так все ок!
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение wika » 26.05.2014 15:11

Спасибо Kсюша :present:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Olesya » 26.05.2014 16:33

wika писал(а):мы тоже туда хотели а у дочи воспаление легких :o
пролетаем эту неделю ,будем до отпуска ждать :(
Да что такое, потеплело, а вокруг все болеют(( Вика, поправляйтесь :mumbaby:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Темная » 26.05.2014 16:46

Вик, надеюсь, в легкой форме? Выздоравливайте. Мои оба заболели, сын тоже аб пьет.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение wika » 27.05.2014 16:37

спасибо девочки :present:
да в лёгкой форме но скрытое /аtypische pneumonie/
если бы не заподозрила врач по постоянному кашлю
и не послала срочно на рентген фиг нашли бы
и то в обед нашли а к вечеру уже горели мы под 40 :cry:
дурдом сидим на стероидах и антибиотах
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Olesya » 09.06.2014 10:33

Девочки, привет. Жалобы у меня. Хочу высказаться. :cry:

Вчера пришло письмо, что мы летим, Москва-Краснодар 19 июня, хотя я бронькала на 17. :o Звонили сегодня и в фирму где покупали билеты, а потом и в саму авиакомпанию, чьим самолетом летим. Так вот, нам в авиакомпании сказали, что весь рейс пересажен на 19 июня, причину не назвали, что их обязанность всех оповестить о переносе рейса и потом это наши проблемы, где и как менять билеты(ага, летом, во время отпусков и по бешеным ценам :roll: ). Другое дело, если бы рейс отменили в самом аэропорту, тогда это проблема авиакомпании.

Вот я себе представила, что в Москве нет бабушки и дедушки, вдруг я бы не посмотрела почту, куда пришло сообщение, что отменен мой рейс(дада, они даже не позвонили, а просто прислали письмо, в котором нужно было мое подтверждение, что я согласана на 19 и если бы я не подтвердила, то пропал бы и билет, и деньги), тогда вот был бы номер, я пришла на самолет, а там фиг тебе.

Так разозлилась, что словами не описать. Это просто вымогательство на мой взгляд. Теперь у многих уйдет много денег и времени на изменение своего маршрута, возможно у кого-то пропадут билеты на другие рейсы из Краснодара, у кого-то курорты-санатории забронированы. Я понимаю, что все решаемо, но сколько теперь у людей проблем будет. Гаденыши.

Я купила билеты, почти за 3 месяца до отлета, а мне за неделю, до перелета, сообщают, что извините подвинтесь. :o Я еще в самолете спрошу, у кого на какое число были билеты. Не удивлюсь, что меня просто выкинули из самолета, а кому-то очень понадобились мои билеты. Вот тогда я точно там всех разнесу. :x
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 09.06.2014 13:13

Олеся, ты случайно не ред вингс билеты до краснодара покупала?

Добавлено спустя 38 секунд:
Olesya писал(а):Не удивлюсь, что меня просто выкинули из самолета, а кому-то очень понадобились мои билеты. Вот тогда я точно там всех разнесу.
ни разу про такое не слышала...
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Olesya » 09.06.2014 13:23

Ань, начиталась-наслушалась всякого. Ну уже успокоилась. Все к лучшему. :)

Летим Якутией. Рейс нам подходит, в 11.30 вылет, 2 часа и на месте.

Просто обидно, что ничего не объяснили, а просто - "мы вам написали, а дальше ваши проблемы", как можно стольким людям все испоганить за неделю до вылета? не понимаю. Просто какое-то принуждение к трате времени и денег. :(
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 09.06.2014 14:13

Olesya писал(а):Ань, начиталась-наслушалась всякого. Ну уже успокоилась. Все к лучшему. :)

Летим Якутией. Рейс нам подходит, в 11.30 вылет, 2 часа и на месте.

Просто обидно, что ничего не объяснили, а просто - "мы вам написали, а дальше ваши проблемы", как можно стольким людям все испоганить за неделю до вылета? не понимаю. Просто какое-то принуждение к трате времени и денег. :(
а ты условия читала? вообще у всех авиакомпаний стоит, что рейс может быть отменен или перенесен, и при этом даже если рейс отменяют, то никакую компенсацию авиакомпания не дает, просто возвращают 100% стоимости. При переносе рейса (если это менее, чем за сутки), то вроде как предоставляют отель на дни отмены, если заранее предупреждают, то ничего не должны.
Это правила авиакомпаний во всем мире, поэтому если летишь со стыковкой (пересадкой) лучше брать одну авиакомпанию, тогда хоть какие-то гарантии, но конечно это дороже.
А так подобная практика - абсолютно законно. У меня родственники в канаде и они постоянно летали из москвы с пересадками в париже или лондоне, очень часто бывало, что рейсы отменяли (причем буквально за пару часов до вылета) и приходилось по 2-3 дня сидеть в этих аэропортах, хотя авиакомпании предоставляли отель, но у них (как и у многих русских кто летал) не было возможности выйти в город из-за отсутствии визы.
Надо внимательно читать условия договора перевозки. По поводу сообщения на почту - ты сама дала этот ящик, как средство связи, значит по нему с тобой имеют право связаться, а твое дело прочитать. Никто не будет обзванивать 200 пассажиров, там все по программе, может кстати смс рассылка еще была, но на немецкие номера она наверное не работает...
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Olesya » 09.06.2014 19:50

Не, условия не читала. Муж билеты заказывал.

Рейсы у нас разные и авиакомпании тоже, так что из Ганновера все по плану, а дальше, как пойдет.

Разница большая, когда уже в аэропорту что-то не то или ровно за неделю сообщить. Чтоб, так сказать, все понервничали и побольше, и подороже, билетов себе наменяли. Ведь кому-то и дальше нужно было лететь и ехать, значит полностью менять свои планы, а это деньги, особенно в летний период.

По поводу почты. Есть у них почта и телефон. И даже тетя мне сегодня из Якутской компании сказала, что вам должны были позвонить и сказать обо всем. И? Звонка не было, до 18.00 сего дня нам нужо было подтвердить, что мы согласны на 19. Если бы муж не заходил на почту каждый день, то мы прозевали бы все сроки и остались без билетов. Значит уже есть нарушение. Звонка не было и наше "подтверждение" могло мимо пройти..Я, например, на свою почту захожу раз в пару месяцев.. В общем все равно останусь при своем. Даже если все законно и они оповестили, то все равно все через букву Ж и безотвественно. Собственно это меня и бесит больше всего, что никто, как следует не предупредил, почта это 50на50, посмотрят или нет, это уже не их проблемы, а наши. Свинство.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 09.06.2014 20:14

Olesya писал(а):Разница большая, когда уже в аэропорту что-то не то или ровно за неделю сообщить. Чтоб, так сказать, все понервничали и побольше, и подороже, билетов себе наменяли. Ведь кому-то и дальше нужно было лететь и ехать, значит полностью менять свои планы, а это деньги, особенно в летний период.
поверь это не специально так делается... есть куча факторов, по которым рейс могут отменить или перенести...
именно поэтому если стыковки, то надо брать билеты одной авиакомпании, тогда и проблем не будет.
кстати мы тут когда летели на майорку эирберлин изменил время вылета (на несколько часов позже) и тоже только сообщение на почту прислали, хотя мы все телефоны предоставляли.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Olesya » 10.06.2014 14:49

Ладно, я уже отошла и даже себе занятия придумала на 2 дня в Москве. Так что все ок. Надеюсь, что долетим хорошо и не будет больше проблем таких.))
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 10.06.2014 14:54

Olesya писал(а):Ладно, я уже отошла и даже себе занятия придумала на 2 дня в Москве. Так что все ок. Надеюсь, что долетим хорошо и не будет больше проблем таких.))
курицу не забудь!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Темная » 10.06.2014 15:32

Buka писал(а): курицу не забудь!
:o
дошло не сразу :)))

Ответить