Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 14.05.2024 02:56

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказываем о своих поездках, отпусках и просто хороших выходных
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Re: Канарские острова, Майорка, Турция или Греция

Сообщение Buka » 20.07.2013 12:27

kseny писал(а):Потом мне приглянулся отель Пагера парк сети Олимаротель. Купили тур, приехали и не пожалели!

а можешь дать ссылку на отель или написать точно как он по немецки называется? мы сейчас тоже в выборе

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
kseny писал(а):Таня, вот и мы были оооочень удивлены, что некоторые тур операторы взимают плату за ребенка до 2х лет, как за взрослого! Например, у Alltours была плата за ребенка в размере 800-900 евро, а у Neckermann в тот же самый отель - нет. Но у него и аусгебухт все было.

да это так. особенно по турции смотрю. во многие отели за ребенка до года надо платить как за взрослого, во многих 50%, и только в некоторых (обычно в очень дорогих) за ребенка доп плату не берут. крейзи...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Канарские острова, Майорка, Турция или Греция

Сообщение Темная » 20.07.2013 16:30

ну отели отелями, а часто львиную долю путешествия занимают перелеты, так вот дети до 2 лет летают бесплатно на руках, а уже после - будь добр, плати полную сумму.
Мы до 2 лет еще бабушку с собой брали отдыхать, а потом уже после 3 не получилось, в итоге по ценам у нас вышло тоже самое

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Канарские острова, Майорка, Турция или Греция

Сообщение kseny » 20.07.2013 18:25

http://www.holidaycheck.de/hotel-Reisei ... 16333.html

вот он. Когда мы бронировали был 79% вайтер емпфелунг, а счас уже 88! Следующий раз мы скорее всего завтрак-ужин будем брать. Завтрак в этом отеле отличный, можно и сендвич с собой сделать и фруктики взять на перекус, что и обедать не захочешь.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Канарские острова, Майорка, Турция или Греция

Сообщение Buka » 20.07.2013 21:29

Темная писал(а):ну отели отелями, а часто львиную долю путешествия занимают перелеты, так вот дети до 2 лет летают бесплатно на руках, а уже после - будь добр, плати полную сумму.
Мы до 2 лет еще бабушку с собой брали отдыхать, а потом уже после 3 не получилось, в итоге по ценам у нас вышло тоже самое

я это понимаю, поэтому была неприятно удивлена, когда увидела стоимость на ребенка до года (без места) как на взрослого... ппц...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Ксения, спасибо! Будем иметь ввиду. Мы хотим ехать в начале сентября на 9 дней, пока в этот отель стоимость 870 евро на человека, имхо, дорого. буду дальше мониторить
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Канарские острова, Майорка, Турция или Греция

Сообщение ОляялО » 21.07.2013 17:04

Девочки, а кто нибудь отдыхал в Хорватии?
У нас тоже с финансами не очень, а так хочется отдохнуть. Я всю свою жизнь (мне 36 лет) ни разу на море не была. С перелетом нам не подходит - все авиакомпании с мая подняли цены, дочери три с лишним, так что ей билет в пол цены кажется или даже больше - обязательно, соответственно и апартаменты в отеле. Но нам это не надо, спит она все равно с нами и ест так же с нами .

Все, что тут описано, все уже изучили в течение 1,5 месяца, Грецию, Италию, Испанию, Майорку, Турцию, все все все.... Все очень классно, конечно, но нам, к сожалению, дорого... да все очень подорожало, пока наша детка подросла.
А вот недавно на детском пикнике от детсада познакомились с женщиной - хорватка, каждый год туда отдыхать ездят с мужем - а детей у них трое :). Ничего заранее не планируют, не выкупают, садятся в а/м, едут в ночь и все. Мы тоже смотрели в тырнете - апартаменты и митвонунг дорого... Думали уже и туда не пройдем.... Так вот она сказала - всегда едут просто они и все, и все много дешевле - митвонунг и отели - стоят с шильдами представители фирм , фирмешек, приват так же - цены чуть ли не в 2 раза ниже. Мы как то вдохновились ехать сами на а/м в ночь (12 часов примерно). Отпуск у нас с 9 сентября. Я то и надеялась, что если фериен позади будет, все подешевле будет - вот и нет, все так же дорого, а что недорого, занято! :(
Надеемся снять митвонунг там с кухней, сами будем завтраки готовить, а обедать в ресторанчиках. Там дешевая свежая рыбка, фруктовые и овощные базары (со слов знакомой)
Пляж правда галечный, но какая разница... Обувь продумать и все в принципе. :) Мы не балованные. :)
Что вы думаете? ,)
PS: у подруги в Болгарии на курорте Солнечный Берег есть своя квартика - она предлагает нам там бесплатно пожить (только за воду там потом по счетчику оплатить и все) но нам туда лететь около 1200 евро всем. :o вот так вот дорого стало летать. :(
Изображение

марина
Сообщения:35
Зарегистрирован:20.01.2011 19:40
Имя:марина
Откуда:Wadern

Re: Канарские острова, Майорка, Турция или Греция

Сообщение марина » 21.07.2013 17:52

ОляялО писал(а): у подруги в Болгарии на курорте Солнечный Берег есть своя квартика - она предлагает нам там бесплатно пожить (только за воду там потом по счетчику оплатить и все) но нам туда лететь около 1200 евро всем. вот так вот дорого стало летать.

в болгарию дешевле всего летать авиакомпанией wizzair, они из франкфурта в софию летают.

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Канарские острова, Майорка, Турция или Греция

Сообщение ОляялО » 21.07.2013 18:21

марина писал(а):в болгарию дешевле всего летать авиакомпанией wizzair, они из франкфурта в софию летают.

Нам надо в аэропорт в Бургасе. Если дадите ссылочку на эту компанию, я все равно погляжу. ,)

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:
Ой, поглядела, вот это цены, очень дешево, только не из Франкфурта на Майне, а из Frankfurt Hahn. Ну все равно - спасибо. Смотрим как добираться из Софии до солнечного Берега.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Канарские острова, Майорка, Турция или Греция

Сообщение Темная » 21.07.2013 18:29

только учтите цены на бензин, парковку и за чемоданы, в итоге может не совсем радужно получится :)
Я так отказалась от перелета с хана на канары, на рейс с пересадкой с Франкфурта выходило на всех что-то всего евро на 100-200 дороже, а экономия времени и сил существенная ( еще за рулем пилить 3-4 часа туда-обратно), и еще и ночью!

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Канарские острова, Майорка, Турция или Греция

Сообщение ОляялО » 21.07.2013 18:48

Темная писал(а):только учтите цены на бензин, парковку и за чемоданы, в итоге может не совсем радужно получится

Таня, все рассчитываем, и бензин и прочее.
Вот как раз разница то и весомая. Если на а/м со всеми вытекающими, то 300-450 евро. Самолет 1200-1600 евро. :o
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Канарские острова, Майорка, Турция или Греция

Сообщение viking » 21.07.2013 19:57

про Хорватию: были в прошлом году в Далмации в городке Брела, нам очень понравилось.море прекрасное, хоть и галька.
отели правда очень дорогие, поэтому мы снимали квартирку за 600 за неделю (номер в отеле 150 в сутки). из этой суммы часть забрал немецкий посредник-турагентство. частным образом было бы еще дешевле. но наша квартирка находилась в 40 минутах ходьбы от центра города, где все рестораны и магазины. а самая неудобное, что к морю надо было спускаться по очень крутой лестнице. а подниматься по ней еще ужаснее. продукты и рестораны были не дешевле немецких.

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Канарские острова, Майорка, Турция или Греция

Сообщение СветланаК » 21.07.2013 20:07

ОляялО писал(а): Так вот она сказала - всегда едут просто они и все, и все много дешевле - митвонунг и отели - стоят с шильдами представители фирм , фирмешек, приват так же - цены чуть ли не в 2 раза ниже. Мы как то вдохновились ехать сами на а/м в ночь (12 часов примерно). :(

Оля, мы как то так ездили в Хорватию и один раз в Италию, не заказав заранее, но были уже там, знали те места. Это ужас, в итоге теряешь время, силы. Насчёт цены чуть ли не в 2 раза ниже- неправда, у многих страницы в Инете и цены стоят там . Я бы не ехала, не заказав заранее .
И то что рестораны дёшево, не заметила.Какой у вас бюджет ,могу посоветовать Италию и для ребёнка море лучше и ехать ближе.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

марина
Сообщения:35
Зарегистрирован:20.01.2011 19:40
Имя:марина
Откуда:Wadern

Re: Канарские острова, Майорка, Турция или Греция

Сообщение марина » 21.07.2013 20:22

ОляялО писал(а):Смотрим как добираться из Софии до солнечного Берега.

на автобусе примерно 7 часов или машину брать в рентокар.
а насчет конечной цены самолетного билета, чем раньше покупаешь, тем дешевле. но разница действительно огромная по сравнению с другими авиакомпаниями

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Канарские острова, Майорка, Турция или Греция

Сообщение Buka » 21.07.2013 20:36

Ольга, про Хорватию - ехать на машине получится дорого - 300-400 евро только в один конец + платные дороги в италии. мы этот вариант продумывали - дорого. аппратаменты там дешевле 500 евро в неделю не найдете, цены в кафе не очень низкие.
вы на какой срок собираетесь ехать? какой бюджет на все? мы просто тоже в начале сентября планируем на море, вот тоже ищем бюджетные варианты...
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Канарские острова, Майорка, Турция или Греция

Сообщение ОляялО » 21.07.2013 21:15

viking писал(а):про Хорватию: были в прошлом году в Далмации в городке Брела, нам очень понравилось.море прекрасное, хоть и галька.


Как приятно читать хорошие отзывы, Вика!
Мы тоже собираемся в Далмацию.
Но квартиру снимаем за 594 евро на ТРИ НЕДЕЛИ. :) Оказывается можно найти. Таких предложений оказывается много. Муж шерстил тырнет пол дня сегодня.
viking писал(а):поэтому мы снимали квартирку за 600 за неделю (номер в отеле 150 в сутки). из этой суммы часть забрал немецкий посредник-турагентство. частным образом было бы еще дешевле.

600 в неделю - может у вас метраж был метров 90 и люкс? За те деньги, что мы арендовать собираемся - 30 кв. метров, спальня, WC с душем, все так прилично на фотках... кухня, газ. плита, холодильник, терраса такая уютная.
И в описании стоит до пляжа 20 м. :) Так что про спуск, надеюсь, будет хорошо. :) Ну это нам сойдет, бюджетный вариант, я говорю, мы не балованные.
СветланаК писал(а):Оля, мы как то так ездили в Хорватию и один раз в Италию, не заказав заранее, но были уже там, знали те места. Это ужас, в итоге теряешь время, силы.

Света, вот и я этого боюсь все же... потому и сидели сегодня в тырнете пол дня, оказывается есть бюджетные варианты. :blush:
Но буду рада, если в личку сбросишь инфу об Италии. :) :blush: :poklon:

Buka писал(а):Ольга, про Хорватию - ехать на машине получится дорого - 300-400 евро только в один конец + платные дороги в италии. мы этот вариант продумывали - дорого. аппратаменты там дешевле 500 евро в неделю не найдете, цены в кафе не очень низкие.
вы на какой срок собираетесь ехать? какой бюджет на все? мы просто тоже в начале сентября планируем на море, вот тоже ищем бюджетные варианты...

Бука, ну вот оказывается есть и за 600 апартаменты на три недели, если поискать. :)

Про бензин - виньетки муж не считал (но мы ждем инфу по тому, как туда ехать и прочее от ADAC - все еще раз перепроверим, пересчитаем). И 300-400 евро в один конец - это, конечно много... Мы считаем и так и сяк - выходит 400 может чуть больше и туда и обратно... Но едем не через Италию, а через Австрию и Словению... Может что то еще выпадет, как расходы. Я не знаю.

марина писал(а):на автобусе примерно 7 часов или машину брать в рентокар.
а насчет конечной цены самолетного билета, чем раньше покупаешь, тем дешевле. но разница действительно огромная по сравнению с другими авиакомпаниями

Марина, да, уже увидели, что за 270-300 евро можно а/м арендовать, никакого трансфера не надо, и лететь можно до Пловдива. а там на а/м. Но увидела фото квартирки - студии подружкиной и кухоньку, вместе со спальней и диванчик 120см... Грустно стало, и еще кучу инфы посмотрели - Болгария проигрывает Хорватии. :blush:
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Канарские острова, Майорка, Турция или Греция

Сообщение kirieshka » 21.07.2013 21:24

Оля, нам очень понравилась Хорватия..отдыхали там в прошлом году и в этом едем снова :)
Отдыхали в кемпинге о котором тут в какой-то теме писала Рада (Лола)
http://zaton.hr/
пляж там песчаный...
Снимали так называемый Mobilheim, готовили сами..в городе рядом был Лидл и Кауфланд :))) пробейте по инету ..может и у вас рядом где есть.. все продукты знакомые :))) разницы в ценах с немецкими особо не заметили..
В прошлом году ездили в сентябре - погода супер, вода сказка! в этом едем в середине августа...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Канарские острова, Майорка, Турция или Греция

Сообщение Buka » 21.07.2013 21:34

Ольга, я конечно желаю Вам хорошего отдыха, но честно скажу - Вы очень оптимистичны. Да, квартиру за 600 евро за 3 недели найти можно, но не в 20 м от моря, а в 20 км. У меня в Пуле знакомые живут, они сами на месте пересмотрели все варианты рядом с морем, дешевле 500 вообще не найти (или ужас-ужас)... Бензин ну смотря как считать, если ехать 80-90 км по трассе - один расчет, если 120 - то уже другие цифры. У нас до Австрии выходит примерно 300 евро туда обратно, это 700 км. Машина - обычная легковушка.
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение ОляялО » 21.07.2013 21:43

kirieshka писал(а):Оля, нам очень понравилась Хорватия..отдыхали там в прошлом году и в этом едем снова

Катя, привет! Как здорово, что вам понравилось! Спасибо за ссылку, я посмотрю и ее.
Мобильхайм мы тоже как вариант рассматривали. :)
Ой, как здорово читать хорошие отзывы!!! :in_love:
Мы забештелили кажется квартирку, ждем дальнейших указаний. :)
А на сколько поедете в этом году?
Кстати, мы в след. субботу едем в вашу строну, не именно в Бёблинген, а в Икею. ,)

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Buka писал(а):Ольга, я конечно желаю Вам хорошего отдыха, но честно скажу - Вы очень оптимистичны.

Аня, да я вообще такая оптимистичная по жизни.
Мы в Баден Вюртемберге живем, может потому нам туда дешевле получается на а/м.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение kirieshka » 21.07.2013 21:46

ОляялО писал(а):А на сколько поедете в этом году?

на две недели едем..а мне так 10 дней бы за глаза хватило :) такой я отпускник фиговый :)
по поводу дороги, без учета вигнет, только топливо в прошлом году туда и обратно ушло что то в районе 200 евро
ОляялО писал(а):Кстати, мы в след. субботу едем в вашу строну, не именно в Бёблинген, а в Икею.

а мы прям буквально напротив Икеи ..через автобан..так что заворачивайте в гости! :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Канарские острова, Майорка, Турция или Греция

Сообщение ОляялО » 21.07.2013 21:57

kirieshka писал(а):а мы прям буквально напротив Икеи ..через автобан..так что заворачивайте в гости! :)

Вот так да! :) Я скажу мужу, как это будет не знаю, мы после завтрака сразу поедем. И как долго там пробудем, даже не знаю. Твои принцессы спят днем?

Buka писал(а): Да, квартиру за 600 евро за 3 недели найти можно, но не в 20 м от моря, а в 20 км.

Ну мы вот в сентябре съезим, я потом расскажу как и что там на самом деле.
В описании стоит до моря 20 м, до галечного пляжа 50 м, до детского пляжа 20 м.
Buka писал(а):У меня в Пуле знакомые живут, они сами на месте пересмотрели все варианты рядом с морем, дешевле 500 вообще не найти (или ужас-ужас)...

Я ж говорю, не балованные мы, и на море я не была никогда в своей жизни, мне цветущая зеленая Волга раем казалась.


Buka писал(а):если ехать 80-90 км по трассе - один расчет, если 120 - то уже другие цифры. У нас до Австрии выходит примерно 300 евро туда обратно, это 700 км. Машина - обычная легковушка.

Аня, видно из за этого топливо дешевле, вы в NRW живете, мы в BW.
Вот и Катя пишет:
kirieshka писал(а):по поводу дороги, без учета вигнет, только топливо в прошлом году туда и обратно ушло что то в районе 200 евро

ОляялО писал(а):Мы в Баден Вюртемберге живем, может потому нам туда дешевле получается на а/м.
Последний раз редактировалось ОляялО 21.07.2013 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение kirieshka » 21.07.2013 22:31

Оль, хочу сказать что у нас дизель, бензин будет чуть дороже...
муж подошел я у него уточнила - ехали через Словению и Австрию (максимальная скорость по автобану там 130 км), 30 евро стоит проезд на 30 дней по Словении, Австрия - в переделах 7-8 евро на 10 дней плюс маутштеле где то 6,50... тунель Словения Австрия около 10 евро (его можно объехать но стоить это будет дороже) , на автобаны в Хорватии (около 200 км в нашем случае) приблизительно 20 евро в одну сторону... это все естестно по состоянию на прошлый год :)))))))

Добавлено спустя 23 минуты 58 секунд:
ОляялО писал(а):Вот так да! :) Я скажу мужу, как это будет не знаю, мы после завтрака сразу поедем. И как долго там пробудем, даже не знаю. Твои принцессы спят днем?

ой..пропустила...:) Маняхи мои спят ещё днем..но если решитесь - эт не проблема :)
телефон в личку кину :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Ответить