Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:15

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказываем о своих поездках, отпусках и просто хороших выходных
Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern
Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение kseny » 26.08.2016 14:38

Наташа, ну как съездили? как отель?
Изображение

Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Nataly » 26.08.2016 17:38

Отдохнули хорошо, но мало. наш отпуск был всего неделю, всегда брали 14 дней и нам было много, а вот неделя -это мало. Да еше наш самолет сломался и вылет перенесли с 5 Утра на 12 ночи следуйущего дня...прекрасно. Не спав все ночь перед полетом, мы целый день провели в каком-то коматозном состоянии. Потом самолет, в котором из бесплатного только чай, кофе, вода. Ето уже везде так на малые дистанции или нам как всегда везет?
Сам отель был очень хороший. Номер у нас был типа с економией-небольшой, на двоих, но с кроватÄю для ребенка, а вид на море обалденный-8 етаж, вау! Питание тоже не разочаровало-на завтрак даже каша была. Ето для меня екзотика на курорте :) А так всего полно-можно было ребенку выбрать еду не из фритурницы. Наш сынуля ест дома хорошо и, главное, то, что дают. А вот на курортах не ест, только пробует.
Для детей было много развлекаловок, но мы не ходили на них-только на горку. Она и правда для самых маленьких-думаю уже младшим школьникам она уже будет не интересна. 2 бассейна, Один точно мелкий. Аниматоры старались очень, но мой их немножко побавался почему-то. Они на всех языках сразу пытаются болтать, молодцы. Еще плошадка была-качели, Горки. Что не понравилось-много детских игровых автоматов, все платные. Какое-то зомбирование детей с детства на азартные игры.
Не повезло нам с погодой-жарко не было, максимум 30, вода около 24. Утром войти в воду сложно. А если еще солнца нет...бррр. Но несмотря на ето у ребенка прошли насморк и кащель. Как ето от холодной воды могло случиться, не пойму. И вообще мы не заболели в отпуске и ето уже ура!! зато теперь сижу с соплями и температурой, когда на улице наконец-то лето :х
Публика со всей европы-какого я только языка не слышала...так, что не одни немцы, русских почти нет. Где-то с 22.30 тишина и спокойствие. До порта алкудии минут 20 пешком, коляска пригодилась :poklon: По алкудии до порта и обратно ходит прогулочный паравозик, но такси дешевле ,) В старом городе побывать не успели, жалко.
В общем и целом могу порекомендовать етот отель семям с маленькими детьми. но только не по бешенным ценам в августе. ,)

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение kseny » 30.08.2016 09:13

нам в этот раз даже напитки продавали, не было ничего бесплатного в самолете. Но два часа это еще нормально, а когда на Ланцароте почти 6 часов лететь и совсем без еды, вот это засада. Или с собой или покупать.
Изображение

Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Nataly » 16.09.2016 12:38

Обнаглели эти лоукостеры совсем. Мы в лесу были, на свекровой даче. Красота и лететь не надо. Только на обратном пути мороженным отравились или еще чем. Я всегда связывала южные и тропические страны с кишечных инфекциями, а оказалось иХ и тут хватает. И как ни странно ребенок отделался легкой рвот ой, а нас полоскало по полной.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Olesya » 09.11.2016 14:32

Мы сгоняли на три дня в Дангаст. Это на море Северном. Ляпота. Красота. Тишина. Отдых удался. Так давно туда хотела и вот получила. Знаем теперь, что по чем и тд. Совсем недорого вышло, посмотрим теперь летом какие цены будут.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Темная » 09.11.2016 15:32

мы летали санвингс - меню платное, напитки беспоатные

Ssonne
Сообщения:13
Зарегистрирован:14.09.2015 09:11
Имя:Яна

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Ssonne » 12.11.2016 09:33

Мы ездили неделю назад на выходные в куксхафен на севером море. Мне очень понравилось, тихий красивый городок, море красивое, все время проходят большие корабли. В отлив можно гулять по морю:-)
Девочки, а у меня вопрос, кто нибудь ездил в египет в декабре? Как там? Что нужно взять с собой для 8-мес. ребенка?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Темная » 12.11.2016 16:53

ездили с мужем до ребенка.. с ребенком я б не поехала туда, основное удовольствие в подводном поаванье

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Nataly » 12.11.2016 18:18

Тоже были еще без ребенка на новый год. Тепло днем, зато вечером прохладно. Вода тоже не парное молоко, для меня мерзлячки купаться было можно, но только при самом силном солнце, под вечер уже нет. Темнеет, ксатати, рано и быстро. С собой брать как на любой пляж-крем от солнца и панамку. :)

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение kseny » 13.11.2016 11:09

Ездили вдвоем до детей еще, второй раз и тем более с детьми не поеду.
Канарские острова зимой, конечно, не для купания, но тепло и отели отличные. У меня до сих пор наша зимняя поездка на Лансароте ассоциируется с полным релаксом (это при том, что мы были с двумя детьми 3х лет и 6 месяцев). С удовольствием поедем еще.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Allison
Сообщения:62
Зарегистрирован:04.12.2011 21:31
Имя:Anna

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Allison » 13.11.2016 11:56

Да Ксения, я с Вами согласна - Лансароте это супер остров, не большой, тихий. Нам там тоже ооочень понравилось. В прошлом году мы были еще на Ла Пальме. Тоже супер отпуск! Хороший отель, прям в середине ботанического сада. Сразу возле моря. Единственное это песок почти черного цвета (из за лавы) вначале было ощущение, что грязный. :) На Ла Пальме есть также большые леса с лавровыми деревьями, а если еще выше проехаться - очень красивые леса с калифорнийскими соснами. Этот остров я тоже очень полюбила. Поэтому в январе опять туда.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Темная » 13.11.2016 17:26

и я вспоминаю Ланцароте!

Ssonne
Сообщения:13
Зарегистрирован:14.09.2015 09:11
Имя:Яна

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Ssonne » 14.11.2016 19:59

Девочки, спасибо вам за ответы. Едем мы в начале декабря. Я бы тоже с удовольствием поехала бы на канары, но по деньгам дешевле был египет, к тому же там точно можно будет в море искупаться:-)
Меня больше беспокоит, что мой малыш на смесях, и можно ли будет из их воды ему смесь делать или надо с собой брать запас. И еще, если водой из крана лучше рот не полоскать после чистки зубов, то чем мне тогда мыть бутылочки? Извините если вопросы какието глупые, просто волнуюсь:-)

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Anik » 14.11.2016 20:09

Запас воды с собой?=р Видимо, воду надо покупать. Или если у Вас сохранился кипятильник, то это всегда наверняка.
Изображение
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Nataly » 14.11.2016 21:53

Мы всегда покупаем воду на отдыхе и как раз для чистки зубов ну и просто пить. Для ребенка тем более надо покупать. Для мытья тоже. Можно еще чайник попросить,а то с кипятильником, даже если он и есть будет не очень удобно, кипятить же надо в чем-то, чашка как вариант, но маловато будет :) У вас нет стерилизатора для бутылок? Сама никогда не пользовалась такой штукой, но знаю есть такая.

Ssonne
Сообщения:13
Зарегистрирован:14.09.2015 09:11
Имя:Яна

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Ssonne » 15.11.2016 13:21

Ой, спасибо вам девочки! такая простая мысль, что там тоже можно купить воду мне почему то в голову не пришла :ooops: чайник однозначно надо будет там попросить, и помытые бутылочки хотябы кипятком обдавать. стерилизатора у нас нет к сожалению.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Anik » 15.01.2017 15:53

Девочки, есть знатоки и любители Балтики или Северного моря? Дети хотят в летние каникулы на море, я их понимаю, сама без него жить не могу=) Но так сложились обстоятельства, что ни далеко уехать, ни тем более улететь мы не можем этим летом, только на машине, только в пределах нескольких.часов езды. Нужно много песка и хорошие площадки для детей, в идеале, чтобы индор-развлечения были тоже. В общем, как Шлосс Данкерн(если это что-то кому-то сказало), но на море. Поиски безотлагательные, т.к. поедем в самый пик сезона.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Bjorka » 30.03.2017 08:42

Девочки, назрел вопрос) Если отель пишет, что по запросу предоставляется Bаbybett, то что они под этим словом подразумевают? кто сталкивался? Это прям реально детская кроватка с решетками?

И еще вдогонку вопрос, в стописятый раз)) - где узнать на счет коляски, можно ли ее брать в самолет?
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Anik » 30.03.2017 20:58

Марин, кровать обычно походную ставят, по крайней мере, у меня только такой опыт во многих уже местах. А коляска - нельзя на борт. У меня Оооочень маленькая коляска, специально купили для полётов и поездок, и ни разу не дали мне её с собой на борт, хотя она как ручная кладь примерно. Ходят легенды про пронос с собой, но вот хоть убей меня, ни разу такого в жизни не видела даже. Максимум до входа в самолет, а там все равно сдать, но и для этого на нее надо обязательно биржу повесить как на ручную кладь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Bjorka » 30.03.2017 21:25

Anik писал(а): Максимум до входа в самолет,
ну я в принципе это и имела в виду
а потом ее куда сдают? где она будет храниться во время полета? я боюсь, если ее в общий багаж сдать, она может поломаться

Добавлено спустя 50 секунд:
Anik писал(а):Марин, кровать обычно походную ставят, по крайней мере, у меня только такой опыт во многих уже местах.
а вы уже по приезду в отель кроватку просили? или как-то заранее нужно?
Изображение
Изображение

Ответить