Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:53

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Хотите стать мамой или папой? - Вам сюда!
Аватара пользователя
loraice
Сообщения:17
Зарегистрирован:06.12.2010 14:55
Имя:Valeria
Откуда:Ингольштадт
Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение loraice » 10.12.2010 16:03

[quote="Julia09"]и врач говорит что с ней всё в порядке

она и здесь проверялась и в России и ей оба сказали что вы готовы к беременности. а вот муж никак не хочет идти к врачу. принципиально

Аватара пользователя
Julia09
Сообщения:43
Зарегистрирован:07.11.2010 18:35
Имя:Юлия

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Julia09 » 10.12.2010 16:13

Ммужа конечно тоже надо проверить объязательно, Мой врач не начал моё лечение, пока муж ему не принёс анализы спермограммы, потом только он начал мной заниматься!!!

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение olgar » 10.12.2010 16:15

мы вот тоже хотели планировать и готовиться к беременности и начали с того что надо бросать курить :) я бросила как только приехала в германию,как то само у меня так получилось пока в россии была на завтра всё откладывала,а тут прям раз резко и всё :) и муж тоже хотел бросать и не успел,потом мы ещё планировали языковые курсы потом может даже профессию и потом сразу ребёночка,но наша малышка решила сама себя запланировать :pregnant:

Аватара пользователя
loraice
Сообщения:17
Зарегистрирован:06.12.2010 14:55
Имя:Valeria
Откуда:Ингольштадт

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение loraice » 10.12.2010 16:36

olgar писал(а):но наша малышка решила сама себя запланировать :pregnant:


здорово когда малышка сама себя запланировалась. надеюсь у нас также будет

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение solnischko » 10.12.2010 16:42

Иногда люди панируют планируют а потом ничего не получаеться,перестают и все выходит как надо.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Elena87 » 10.12.2010 16:56

уставились? вот именно что по другому ето было нельзя назвать :-D потом после минуты 2-3 заподозрили у меня злокачественные изменения на шейке :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
loraice
Сообщения:17
Зарегистрирован:06.12.2010 14:55
Имя:Valeria
Откуда:Ингольштадт

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение loraice » 10.12.2010 19:53

solnischko писал(а):Иногда люди панируют планируют а потом ничего не получаеться,перестают и все выходит как надо.


моя первая планировалась но слишком бойко, так как я только пили перестала пить и мне врачи все как один до полугода могу ребенка ваще не ждать. Но я то любопытная варвара, решила проверить. Да еще все мои знакомые мамочки говорили что после "работы" надо ноги кверху свечкой держать. ну вообще благодаря моему любопытству и интересом попробовать свечку. Забеременела я на второй день после того как бросила пить пили :)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение wika » 16.08.2011 10:47

я курить бросила уже 8 лет до беременности /но накуренная гадость остаётся навсегда в нас тут уже не убежишь/.
пила фолиевую кислоту
мужу прописала цинк
и получилось на 9 цикл
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lili
Сообщения:76
Зарегистрирован:19.10.2011 12:02
Имя:Оксана
Откуда:Berlin

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Lili » 29.10.2011 12:27

Я начала пить фолиевую кислоту и каждый месяц сдавала кровь на определение овуляции, забеременела на третьем цикле ,)
Удачи!!!!!!!

Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Lilyochek » 09.11.2011 13:46

Милые дамы,

можно спросить, а вы анализы и прививки во время подготовки к беременности делали в Германии или в России (Украине, Казахстане и т д ).

Я просто здесь совсем недавно и не знаю как у них здесь с прививками, ведь карты прививок в разных странах отличаются.
Я просто недавно поняла, что с тех пор как уехала из Россиии не обновляла некоторые прививки.
Их можно сдесь сделать? Или же как?

Спасибо за ответы!

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение wika » 16.11.2011 09:58

девочки нашла статейку которуйу сама читала пытайась забеременнеть сначала смешно немного было но всё же интерессно... на 7 цикле без двух полосочек начала по вечерам кушать жирные молочные продукты в основном мороженное :blush: /2 раза в неделю/ и через 2 цикла 2 полосочки :flap:
но не приписываю это полностью статейке может просто повезло :blush:
http://www.focus.de/gesundheit/baby/new ... 25461.html
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Lilyochek » 06.12.2011 13:53

Девушки, была у врача на вопрос про анализы на инфекции при планировании беременности получила след ответ: делают только на краснуху. Все остальные (токсоплазмос, цитомегаловирус, гепатиты, герпес и так далее) не делают. И про рекомендации во время планирования, только - начать пить фолиевую кислоту и бросить курить обоим партнерам (если курят).

Я вот задалась вопросом - а как же обследования на скрытые и вышеперечисленные? Не делать что ли? Как то странно ... хотя с другой стороны в Европе намного проще относятся к беременности, нежели в России...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Темная » 06.12.2011 14:46

Lilyochek писал(а):делают только на краснуху. Все остальные (токсоплазмос, цитомегаловирус, гепатиты, герпес и так далее) не делают. И про рекомендации во время планирования, только - начать пить фолиевую кислоту и бросить курить обоим партнерам (если курят).

делают все, за ваши деньги, я думаю
я за свой счет в первом триместре сделала на краснуху и токсоплазмос

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение viking » 06.12.2011 15:33

а мой Г бесплатно сделал в 1м трместре. как только подтвердилась беременность, сразу взяли анализ крови. но это зависит от врача. уже много раз обсуждали, что один врач за все пытается взять деньги, а другой нисколько.

Лилия, а у вас уже долго не получается? В первый год мне говорили то же самое: фолиева кислота и никаких анализов не делали. На второй год я сменила врача, и он начал обследовать на предмет бесплодия, тоже взял анализ крови и еще другие.

Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Lilyochek » 06.12.2011 15:45

Темная, да вероятно так и есть. Просто в очередной раз удивилась насколько разные требования во время планирования - в России же мне все говорят про цитомегаловирус, герпесы и тады. А здесь нет ....


Вика, у нас пока и не начинается :))) В смысле реальный "процесс" планируем только ближе к концу лета, я просто заранее вопросом озадачилась :)))

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение viking » 06.12.2011 15:54

теоретически можно заразиться между анализом и Б (например, токсоплазмозом от кошки). Но здесь очень рекомендуют за минимум год до Б сделать прививку от краснухи, если нет антител.

Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Lilyochek » 06.12.2011 17:14

Да, про это я как то не сразу подумала. Точнее про токсоплазмоз знала- а остальные мне как то не приходило в голову что до беременности можно заразиться...

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Bjorka » 21.09.2012 12:01

Ходила сегодня к своему врачу, "объявила" о своем желании иметь ребенка. Думала, он мне всякие анализы назначит, а он сказал - вы здоровая женщина, не о чем не беспокойтесь, беременейте на здоровье.
Вот теперь думаю, может надо добиваться чего-то, выпрашивать? анализ крови, например, или еще чего?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
selena-uni
Сообщения:108
Зарегистрирован:19.08.2012 12:20
Имя:Anastasiia
ПДР:14.09.2012
Откуда:Donetsk-Berlin

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение selena-uni » 21.09.2012 12:29

Марина, у меня было аналогично. Планировали малыша, я хотела знать, что со мной все в порядке, что ничем не болею, думала, что анализы какие-нибудь назначат . Конечно, тут в Германии если по желанию -- за свои деньги. Мне выкатывали целые прайсы на анализы: гепатит -- около 100 евро, краснуха -- еще около 100 евро вынь да положь))) но с этим, мне кажется, ничего не поделаешь((

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Bjorka » 21.09.2012 12:35

Настя, а у вас это первая была беременность?
Мой сказал, чтобы я муттер-пасс принесла, он посмотрит. А в первую беременность мне все анализы бесплатно делали, может потому что я была уже беременная, а не планирующая.
Изображение
Изображение

Ответить