Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:23

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Хотите стать мамой или папой? - Вам сюда!
Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W
Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Ksuta » 18.06.2010 21:30

Что вы сделали, планируя беременность?
1. Сдала анализы.
2. Я перестала пить кофе... вообще!!
3. Бросила курить и мужа заставила.
4. Мысленно представляла ребенка.
5. Гладила беременные животы. :blush:
6. Пила фолиевую кислоту и витамин Е
7. Мужа поила корнем девясила и кормила фолькой. :)

А что делали вы?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение solnischko » 18.06.2010 21:35

Я ничего такого не делала ,некурила ничего такого и некаких проблем пару раз попала и все :blush:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Sviti » 18.06.2010 23:31

Пробовала не пить кофе, но не смогла, у меня и так низкое давление, так что позволяла одну чашку с утра в виде латте или капуччино. Не употребляла алкоголь, физически много двигалась (но в меру, хорошо, что работа ето позволяла), много плавала. Позволила себе с подругой поездку на море в Грецию, училась (надеюсь ето передасться моей доче ,) ), посетили подготовительний курс для беременних, ела много фруктов вместо сладкого....ах дочиталась...ето все я делала уже беременной..а до беременности не готовилась, если чесно
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Oksana » 18.06.2010 23:38

Я до беременности не готовилась (мы как-то резко собрались ребенка делать), но я не курила и не пила, в том числе и кофе :-) И муж без вредных привычек. А ведь так мечталось сделать все по уму - ну, там, анализы, витамины, упражнения...
Когда забеременела, пила витамины для беременных, фолиевую кислоту, ни на какие курсы не ходила - читала много книг про роды, про младенцев. Не избегала потенциальных аллергенов, но и не ела их слишком много. В общем, без фанатизма. Все обошлось. Только вот люблю я себя очень, в еде не ограничивалась - теперь мучаюсь с лишними килограммами :-)

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Svetax » 19.06.2010 00:15

Сдала анализы, сделала прививку от краснухи (в детстве не болела).
Хорошо питалась, пила фолиевую кислоту.
Ну и конечно же! Мечтала, мечтала, мечтала о моей крошке!!!! :mumbaby:
Вместе с ребенком рождается Мама

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Oksana » 19.06.2010 00:18

О, я тоже сделала прививку от краснухи! Но уже после рождения первенца, так сказать, с мыслями о втором!

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение alesia » 19.06.2010 14:00

Сдала анализы, пила фолиевую кислоту, хорошо кушала, измеряла базальную температуру, вычисляя овуляцию :) Ну и максимум положительных эмоций :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Lola » 19.06.2010 19:55

Я ничего не делала. Я смотрю все такие фанатичные,а что по-простому уже у не обойтись.Ведь природа итак за вас все продумала. Прямо бум какой то, все делают по научному с необычайным рвением. Без научных теорий уже и ребенка не заиметь и не воспитать.Или все так рвутся жить счастливо по максимуму. Расслабьтесь,девушки, зачем так преувеличивать во всем. Или энергию девать некуда? Я не только про данную тему,а вообще про воспитание,кормление,сон,прикорм и т.д. Легче надо ко всему относиться.По моему тут многие переусердствуют. Сори что я перешла в другую тему,но кто то должен вас спустить на Землю с небес.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение alesia » 19.06.2010 20:14

Рада, каждый сам для себя решает, что и как ему делать. И если делает так, а не иначе, то значит есть у него на то основания. Что значит, энергию девать некуда? Конечно, есть куда, но маленький ребенок в семье - главная забота мамы, ну помимо заботы о папе, конечно. Я свою энергию и время стараюсь распределять разумно, чтоб успеть и почитать, и поучиться, и пообщаться с близкими, и заниматься творчеством. Конечно, я хочу жить счастливо по максимуму! А кто не хочет? Я так и живу :)
Да, я серьезно подходила к вопросу беременности потому, что годы уже не детские и у меня, и у мужа, а здоровье ребенка определяется в первую очередь здоровьем родителей. Конечно, природой все продумано, однако мы живем не на лоне природы, далеко не в идеальных условиях, сталкиваемся со стрессом, болезнями, облучением, некачественной пищей. Если бы все жили под лозунгом "природой все продумано", то многих детей вообще не появилось бы на свет. А что касается вопросов воспитания, кому этим заниматься, если не родителям? Воспитателям и учителям? Извини, но по-моему это советская точка зрения.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Ksuta » 19.06.2010 21:08

Lola писал(а):Я ничего не делала. Я смотрю все такие фанатичные,а что по-простому уже у не обойтись.Ведь природа итак за вас все продумала. Прямо бум какой то, все делают по научному с необычайным рвением. Без научных теорий уже и ребенка не заиметь и не воспитать.Или все так рвутся жить счастливо по максимуму. Расслабьтесь,девушки, зачем так преувеличивать во всем. Или энергию девать некуда? Я не только про данную тему,а вообще про воспитание,кормление,сон,прикорм и т.д. Легче надо ко всему относиться.По моему тут многие переусердствуют. Сори что я перешла в другую тему,но кто то должен вас спустить на Землю с небес.

Редкая женщина приходит к гинекологу со словами "Мы собираемся завести ребенка", зато фразу "Кажется, я беременна" врач слышит по нескольку раз в день.
Не надо думать, что к беременности должны готовиться только больные люди или те у кого есть какие то проблеммы.
Не проще ли сделать прививку от краснухи до беременности, чем потом с опаской посещать детские коллективы!
Подумайте сами, мы ведь на всю жизнь закладываем своему ребенку здоровье. Лично я считаю, что чем раньше женщина начнет готовиться к появлению малыша, тем легче будут протекать у нее беременность, а потом и роды.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Elena87 » 19.06.2010 21:43

я тоже не готовилась, забеременнела случайно, гдето на второй неделе по подшетам навернулась на льду, порвала капсулу на руке и делали рентген. на рождество коньячку выпила и еше и покурила за компанию (вообше не курю). 30 декабря узнаю что беременна, вот я у врача истерила потом! они меня с мужем вдвоем успокаивали, ето преследовало меня до конца беременности, пока доча здоровайа не родилась. :mumbaby:
вот так тоже бывает :blush:

а по поводу краснухи, я в детстве болела, знаю точно, а когда во время беременности анализы сдала, оказалось иммунитета нет. :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Анастасия » 20.06.2010 00:00

мы хотели ребенка, но никак к етому не готовились, само сабой получилось, в течении полу года никак не предохранялись, думали будь что будет, и летом поехали в Одессу отдыхать и там на отдыхе все получилось ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Sviti » 20.06.2010 01:15

Редкая женщина приходит к гинекологу со словами "Мы собираемся завести ребенка", зато фразу "Кажется, я беременна" врач слышит по нескольку раз в день.

Что не скажи...возможно гинеколог и часто в день слишет "я беременна", но и все больше приходят к врачу и с итими словами "у нас не получаеться, ми не можем завести ребенка"...У меня уже полно знакомих в украине, которие все питаються и не могут заберемменить. В Германии примерно у пяти процентов пар не удается распознать какие би то ни било органические причини отсутствия наступления беременности, часто говорят о слишком сильном желании иметь ребенка, поетому не получаеться...Сдесь существует около 100 специализированных центров репродуктивной медицины для людей,желающих завести детей.
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Aliska32 » 20.06.2010 13:23

И я ничего не делала, мы не предохранялись с первого дня... 4 года я не беременела, но мы впринципе и не задумывались, что может получиться ребёнок.... я всегда говорила всем, даст бог. хорошо, нет, так нет........ в 2008 году я забеременела, на 14 неделе случился выкидыш, плакала целую неделю, уже привыкла к мысли что будет ребёнок..... Потом успокоилась, надо жить дальше.... а через 3 месяца, забеременела опять. узнала об этом, когда вернулись из отпуска из россии и греции. В отпуске я тоже немного выпивала, курила.... Мужу не говорила о беременности до 10 недель, сказала только когда сделали первое узи и сказали что ребёночек развавается нормально....пришла и показала ему фото ))) Так что мы никак не готовились..... :)
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Lola » 20.06.2010 18:23

алесиа писал(а):Рада, каждый сам для себя решает, что и как ему делать. И если делает так, а не иначе, то значит есть у него на то основания. Что значит, энергию девать некуда? Конечно, есть куда, но маленький ребенок в семье - главная забота мамы, ну помимо заботы о папе, конечно. Я свою энергию и время стараюсь распределять разумно, чтоб успеть и почитать, и поучиться, и пообщаться с близкими, и заниматься творчеством. Конечно, я хочу жить счастливо по максимуму! А кто не хочет? Я так и живу :)
Да, я серьезно подходила к вопросу беременности потому, что годы уже не детские и у меня, и у мужа, а здоровье ребенка определяется в первую очередь здоровьем родителей. Конечно, природой все продумано, однако мы живем не на лоне природы, далеко не в идеальных условиях, сталкиваемся со стрессом, болезнями, облучением, некачественной пищей. Если бы все жили под лозунгом "природой все продумано", то многих детей вообще не появилось бы на свет. А что касается вопросов воспитания, кому этим заниматься, если не родителям? Воспитателям и учителям? Извини, но по-моему это советская точка зрения.

Я не о тех случаях когда женщины годами не могут заиметь детей,а о том что не нужно так париться и сразу начинать вести другой образ жизни и принимать кучу лекарств,может стоило сначала попробовать просто так и все бы получилось.И не такие уж тут все больные.Сейчас войны и эпидемий нет. У всех наверняка были ситуации,когда выпивали на днях рождения,не зная что уже беременна. Или нужно год не пить? Я о том что нужно легче ко всему относиться,и делать в пределах разумного. Может открыть новую тему? " Наилучшие советы супер мамочкам" :
!.Для приготовления питания малышам замачивайте продукты на ночь,варите на пару с дестилированной водой и перетирайте.
2.Внутреннюю поверхность памперса проглаживайте
3.Ребенку мыть руки 5 раз в день
4.Влажная уборка в помещении 2 раза в день
5.Для прогулочной коляски лучше применять боковые зеркала( на всякий случай)
6.Ночью одевать шлем ребенку ,что бы не ударился головой в кроватке
7.Записать ребенка в престижную интернэшенл школу не позднее полугода от рождения
8.Начинать читать ребенку книжки на китайском с 3 месяцев( В ближайшем будущем Китай обещает быть сверх державой,а вдруг пригодится)
9.Применяйте для кожи ребенка дневной и ночной крем с обязательной сертификацией
10.Няню необходимо выписать из Британии,что бы чадо говорило с британским акцентом
11.Что бы зачать высоко интелектуального ребенка,делайте это в полнолуние на вершине горы в положении стоя на встречу восходящему солнцу под " Оду к радости"
Успехов особо старательным !!!
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение solnischko » 20.06.2010 21:57

:-D :-D :-D :flap: :flap:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Oksana » 20.06.2010 22:25

Рада, молодец! Я с тобой!
Никогда не заморачивалась по поводу чистоты, веса, роста, болячек - чего и всем желаю! Природа умная, главное - ей не мешать!

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Aliska32 » 20.06.2010 23:11

Рада Изображение Изображение
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение alesia » 20.06.2010 23:56

Lola писал(а): Я не о тех случаях когда женщины годами не могут заиметь детей,а о том что не нужно так париться и сразу начинать вести другой образ жизни и принимать кучу лекарств,может стоило сначала попробовать просто так и все бы получилось.И не такие уж тут все больные.Сейчас войны и эпидемий нет. У всех наверняка были ситуации,когда выпивали на днях рождения,не зная что уже беременна. Или нужно год не пить? Я о том что нужно легче ко всему относиться,и делать в пределах разумного.


Рада, да я не парилась и другой образ жизни не вела, я никогда не курила и пью крайне редко, так что от вредных привычек мне не пришлось отказываться. Но необходимые анализы посчитала нужным сдать, лучше заранее пролечить такие вещи, как, например, хламидиоз или уреаплазмоз, чтоб во время беременности не глотать антибиотики. Ведь это элементарно! Зачем пичкать химией еще нерожденного ребенка? Если у кого получилось вот так сходу, не думая об этом, забеременеть - здорово, не отразилась выпивка, курение, таблетки на здоровье ребенка? Супер! Но бывает и по-другому. Если я свою беременность планировала, то это не значит, что я "парилась". А на гигиене я абсолютно не зацикливаюсь, многократно от врачей и акушеров слышала: nicht übertrieben, в огранизм ребенка должны попадать бактерии, чтоб иммунная система работала должным образом.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Ksuta » 21.06.2010 08:23

Полностью согласна с Алесей! :flap:
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Ответить