Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:09

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Хотите стать мамой или папой? - Вам сюда!
Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W
В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение Ksuta » 26.11.2010 15:13

Ученые установили, какой возраст женщины является критическим для родов из-за риска возникновения хромосомных аномалий плода. Они единодушны – рожать нужно до 35 лет
Качество генного материала зависит и от возраста родителей, особенно женщины. Ведь в 40 лет яйцеклетка на 20 лет старше, чем в 20, и дольше подвергалась всевозможным внешним воздействиям. Поэтому и риск аномалий выше. Сперматозоиды же у мужчин формируются в течение всей жизни – созревание его половой клетки укладывается в три месяца. Поэтому и у мужчины в возрасте могут быть нормальные сперматозоиды.
В каком возрасте (мах.) Вы бы решились родить ребенка?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение Elena87 » 26.11.2010 15:23

моя мама родила второго ребенка в 39, но ето первый ребенок от второго брака. ей делали обследование, как раз по поводу хромосом, сестричка у меня здоровайа девочка :)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
я думаю, что если ребенка планировать, то конечно лучше до 35. но и если после, то тоже ничего страшного. ето все российские мерки, у них уже в 27 старородяшайа :roll:
Изображение
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение Ksuta » 26.11.2010 15:51

Я думаю первого ребенка надо рожать до 25 лет, а вот второго (третьего) я бы родила мах. в 32.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение Elena87 » 26.11.2010 16:05

ну опять же, ето если планировать, ну а если ты позже забеременнела бы? случайно?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение kirieshka » 26.11.2010 17:44

рожать ни в каком возрасте не поздно..если тебе хочется этого в 35,40,45 и ты это можешь, уверена что поставишь ребенка на ноги - рожай..дело сугубо личное...а то что говорят ученые..так они постоянно что-то говорят...и не факт что через некоторое время они не скажут обратное...а риски есть всегда.. от плохого течения беременности и рождение ребенка с отклонениями не застрахован к сожалению никто...

Добавлено спустя 3 минуты:
Ksuta писал(а):Я думаю первого ребенка надо рожать до 25 лет, .

а мне кажется что собираясь завести ребенка опираться стоит в первую очередь не на возраст а на внутренню готовность к этому..на осознание этого шага и всех его последствий..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение alesia » 26.11.2010 20:02

Рожать ребенка нужно тогда, когда в семье мир да любовь :) Мне 34, мужу 44, нашей малышке год, я не чувствую себя старой мамочкой, выносила беременность и родила легче, чем 25-летние, дочушка слава Богу здорова! Надеюсь, что Бог нам еще деток пошлет :mumbaby:
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение kirieshka » 26.11.2010 20:16

alesia писал(а):Рожать ребенка нужно тогда, когда в семье мир да любовь :)

это само собой, без этого никуда! :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение Lola » 26.11.2010 21:14

Ksuta писал(а):Я думаю первого ребенка надо рожать до 25 лет, а вот второго (третьего) я бы родила мах. в 32.

Это тебе со своей колокольни легко сейчас так говорить,у тебя уже двое ,и все волнения позади.А те женщины ,которые по каким -либо причинам не могли завести детей вовремя,готовы забеременнеть и в 40.Тем более сейчас полно примеров поздних родов.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение Alera » 26.11.2010 21:52

Пока организм женщины к этому готов и женщина детей хочет - пусть рожает на счастье себе и мужу.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение solnischko » 26.11.2010 22:08

Знаю я пару случаев, как у некоторых судьба складываеться.
Как насмешка -когда захотят ребенка, счастье личное придет а забеременить и не получаеться. Потом думает, что раньше не родила. :(
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение Amanda » 28.11.2010 01:01

Согласна с kirieshka и alesia! В Германии можно себе позволить и попозже рожать, потом можно кесерево сделать по желанию. Естественно нужно наблюдаться у своего гинеколога. Моя коллега родила недавно в 40 лет, а её сестра в 41 и всё в ажуре :))) . У них новые супруги и они завели с ними детей, т.е. это были не первые дети. А одна женщина была со мной на подготовительном к родам курсе, она тоже успешно уже родила в 40, своего первого ребёнка, с партнёром, с которым не так давно знакома. Кто когда находит свою половинку! Конечно, женщина должна смотреть, чтоб ей это было посильно по здоровью и другим критериям. Я ОЧЕНь счастилва, что не родила до 25 лет!!! Это было бы для моей последующей жизни просто ужасно и я бы, не говоря уже о ребёнке, никогда не была бы так счастлива, как сейчас.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение alesia » 28.11.2010 03:28

Во-во, если бы я в 22 родила от первого мужа, то может и не ушла бы от него и мучалась бы всю жизнь, и уж точно не встретила бы своего единственного любимого (а встретила я его, когда мне уже было 30) !!!! А теперь будем с любимым делать детей столько, сколько Бог даст! Хотелось бы троих :) У каждого своя судьба, свои обстоятельства, дай Бог, чтоб детки рождались, а сколько лет при этом будет мамочкам - не так важно, было бы здоровье и желание иметь деток!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Alera

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение Alera » 28.11.2010 12:47

Я тоже очень рада, что не родила раньше. До 25 мне бы абсолютно некогда было детьми заниматься да и желания не было, учеба, работа, карьера. Всего хотелось попробовать, чего добиться. Зато сейчас, я с таким удовольствием сижу дома с детьми и наслаждаюсь. Это такое счастье!

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение alesia » 28.11.2010 15:16

Если девочки рожают очень рано, то потом, конечно, хочется им еще и работать, и учиться, и карьеру делать, а мы это уже все успели до родов, теперь только наслаждаемся детками ))))
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение solnischko » 28.11.2010 15:33

А я например и выучилась уже здесь в Германии с тремя детьми, и у меня здесь законченный аусбилдунг.
А еще очень рада, что родила за неделю до 23 и теперь моему старшему уже10 лет :dance:
а когда мне будет всего то 43 ему уже 20.... :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение kirieshka » 28.11.2010 16:24

у каждого возраста есть свои преимущества...каждая женщина единственная в своем роде и говорить что успех беременности зависит только от возраста - бред...да..клетки не те, гормоны не те..но женщины решающие рожать ребенка после 30 подходят к этому серьезнее чем молодые, где часто это происходит по залету...они осознанно готовят свой организм к столь сложному процессу как вынашивание ребенка...как показывает даже опыт нашего сайта - легкие роды и здоровые дети у "старородящих" совсем не редкость...так же как осоложнения у молодых...
когда бы это не произошло - это счастье! и я скорее уж посмотрю косо на молодую курящую и пьющую, заводящую ребенка "случайно" чем на женщину в 40 осознанно решившуюся на первого ребенка...
припишу, на всякий случай - никто в виду не имелся! все совпадения с ситуациями форумчанок случайны! ,)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение alesia » 28.11.2010 16:47

Кать, ржу не могу от последней фразы, такие все обидчивые, после каждого поста надо приписывать :flap: :flap: :flap: :flap: Я бы универ с ребенком на руках точно не закончила, денег не было, работала на трех работах, чтоб оплатить свое обучение, училась на вечернем, приходила домой к полуночи и валилась в кровать без чувств, а утром к семи - снова на работу, без праздников и выходных 5 лет!!!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение solnischko » 28.11.2010 17:00

Да последняя фраза Кати- это хорошо.
И конечно, женщина в основном сама выбор делает а если нет??? Если ,что то не хорошее произошло :( и многие решаються на аборт(что еще молодые или материально не подготовлены) а потом. что может случиться...остаться вообще без детей.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение Elena87 » 28.11.2010 17:40

аборт, ето наверное вообше отдельнайа тема. молодые и материально неподготовленные, ето для меня лично вообше не аргумент (реч конечно не о девочках лет 15) как говорится "дал Бог зайку, даст и лужайку"

по теме, я думаю что рожать и в 40 не поздно, как многие сказали, если есть силы и возможность поднять етого ребенка, то почему нет.
про себя скажу, шитаю что могла бы пару годков подождать, но как говорится "хочеш чтобы Бог пошутил над тобой, расскажи ему о своих планах" ,) у нас так и вышло, мы хотели малыша, но я всегда трусила и говорила что надо еше подождать, и квартира большайа нужна, и машины у нас старые (мол надо поменять сначала) и тд и тп. а на Рождество 2008 повозилась с 4х месячной дочей от сестры мужа, и ныла ему потом что тоже хочу немогу ,) и не догадывалась что у меня в животике уже 4 недели живет мое маленькое чудо!
а в материальном плане у нас все наладилось, на такое мы и не расщитывали ,) и сейчас я своего дитеныша ни на какие гулянки, тусовки и прочее не променяю! но есть и другие, которым дети потом не нужны, и ишут куда б их побыстрее спихнуть.
к фразе "по залету", моя подруга очень красиво сказала про своего племянника (который тоже родился "по залету") что "наш Степочка, ето ребенок от бога, никто о нем не знал, не думал что он появится, а Бог послал ребятенка" :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение solnischko » 28.11.2010 17:58

:flap:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Ответить