Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:23

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Хотите стать мамой или папой? - Вам сюда!

В каком возрасте вы бы хотели родить?

до 20
0
Голосов нет
20-25
15
31%
25-30
24
49%
30-35
6
12%
35-40
2
4%
40+
2
4%
 
Всего голосов: 49

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
В каком возрасте вы бы хотели родить?

Сообщение gkir » 24.11.2011 11:19

Рожали ли вы или нет (вероятно, рожали), но нам интересно узнать, если бы сейчас вам предоставили выбирать в каком возрасте рожать, что бы вы выбрали?
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: В каком возрасте вы бы хотели родить?

Сообщение Виктория » 24.11.2011 11:44

первого ребенка я родила в 26, так бы и хотела, хотя тогда.......считала, что рано. вот второго бы до 30, но уже не успею.
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: В каком возрасте вы бы хотели родить?

Сообщение Lyudmilka » 24.11.2011 12:06

а я, если честно, сильно жалею, что не хотела сразу по приезду в германию беременеть. чего тянула! оправдываюсь тем, что еще не созрела тогда для бебика. но........ мне и сейчас хорошо!
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: В каком возрасте вы бы хотели родить?

Сообщение МамаЛена » 24.11.2011 12:11

Девочки, рожала я в 19, 26, 36 и 41 ! Скажу одно, все возрасты хороши, главное быть к этому готовым!! Можно быть счастливой в любом возрасте! :poklon:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: В каком возрасте вы бы хотели родить?

Сообщение gkir » 24.11.2011 13:06

МамаЛена, для вас сделали 4 поля для имён детей :)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Хотя поле-то давно было ;)
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: В каком возрасте вы бы хотели родить?

Сообщение Катарина » 24.11.2011 13:36

В лет 14 решила для себя ,что сначала ВУЗ закончу,поработаю,немного встану на ноги и в 26 лет рожу,вот как-то такие мысли быливсё шло по плану,пока не переехала в Германию и не бросила Универ :x ..Здесь планы уже поменялись,пришлось адаптироваться к новой сложившейся ситуации,но забеременеть не получалось.Когда появится малыш мне будет 25,пойдёт 26-ой год,так вот к чему это я, видимо я себя запрограммировала на этот возраст,для полного счастья не хватает высшего образования :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: В каком возрасте вы бы хотели родить?

Сообщение Темная » 24.11.2011 13:48

когда была молодая, вообще детей не хотела, да и не видела себя мамой, годам к 28-30 созрела примерно, и кстати, не планируя, заб., именно когда созрела :)

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: В каком возрасте вы бы хотели родить?

Сообщение rinaschka » 24.11.2011 13:50

как и планировала, родила в 26 лет, по-другому, для себя, я рождение первого ребёнка и не представляю :)

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: В каком возрасте вы бы хотели родить?

Сообщение МамаЛена » 24.11.2011 15:03

gkir писал(а):МамаЛена, для вас сделали 4 поля для имён детей :)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Хотя поле-то давно было ;)

СПАСИБОЧКИ ОГРОМНОЕ!!!
Девочки,а у нас первый и последняя не запланированные детки!! И очень этому рада! ЭТО хорошо когда планам суждено сбыться, а если НЕТ?? ВОТ У МЕНЯ ДВЕ ЗНАКОМЫЕ ТОЖЕ НА ПЛАНИРОВАЛИ, А ВОТ ТЕПЕРЬ ЗА 30 И НИ КАК не могут забеременеть. :( :( :( НУ КОНЕЧНО, КАЖДОМУ СВОЕ!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: В каком возрасте вы бы хотели родить?

Сообщение rinaschka » 24.11.2011 15:12

мне кажется, когда планируют таблетками, тогда потом, действительно, сложно забеременеть...

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: В каком возрасте вы бы хотели родить?

Сообщение alesia » 24.11.2011 15:48

МамаЛена писал(а):Девочки, рожала я в 19, 26, 36 и 41 ! Скажу одно, все возрасты хороши, главное быть к этому готовым!! Можно быть счастливой в любом возрасте! :poklon:


Лен!!! Золотые слова!!!!! Главное - рожать от любимого человека и тогда, когда сердце этого просит! Дети должны рождаться в любви!

мне кажется, когда планируют таблетками, тогда потом, действительно, сложно забеременеть...
Ничего подобного
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Alera

Re: В каком возрасте вы бы хотели родить?

Сообщение Alera » 24.11.2011 16:03

rinaschka писал(а):мне кажется, когда планируют таблетками, тогда потом, действительно, сложно забеременеть...
Предрассудок. Скорее даже наоборот, на отмене таблеток многие беременеют. Даже врачи назначают противозачаточные на пару месяцев, на эффекте отмены легко беременеют. Потому что таблетки зачастую создают правильный гормональный уровень.

Я родила в 28 и очень рада, что не раньше. Лет до 26-27 у меня были совсем другие ценности, я училась и делала карьеру. В 20-25 я была бы плохой мамой, я была не готова к материнству. Зато сейчас, я наслаждаюсь, мне ничто не в тягость и я ни о чем не жалею.

Аватара пользователя
Alira
Сообщения:18
Зарегистрирован:21.11.2011 14:12
Имя:Alira
ПДР:16.02.1988

Re: В каком возрасте вы бы хотели родить?

Сообщение Alira » 24.11.2011 16:21

А я как-то быстро повзраслела, быстро стала самостоятельной. В 21 год закончила 2 универа, с 18 лет работала по специальности и к 20 годам уже была зам начальника. Никто из тех, с кем я общалась, не верил что мне столько лет... А потом влюбилась и все перевернулось... Переезд в Германию и запланированная беременнось. И я в 23 готова и очень хочу стать мамой. :kolyaska: А карьера, которая была так важна раньше?...Хм, у меня сейчас другие ценности. :mumbaby:
Катарина, у нас ПДР рядышком стоит :baby: , давайте дружить!

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: В каком возрасте вы бы хотели родить?

Сообщение viking » 24.11.2011 17:20

Alera писал(а):
rinaschka писал(а):мне кажется, когда планируют таблетками, тогда потом, действительно, сложно забеременеть...
Предрассудок. Скорее даже наоборот, на отмене таблеток многие беременеют. Даже врачи назначают противозачаточные на пару месяцев, на эффекте отмены легко беременеют. Потому что таблетки зачастую создают правильный гормональный уровень.


да, многие сразу беременнеют, а у нас после отмены таблеток 2 года не получалось. Пошла к гинекологу, она говорит: "Что вы хотите, вы же пили таблетки".
Я теперь к таблеткам настороженно отношусь, еще до конца не изучены все последствия от их приема, потому что эксперимент в данный момент проводится на нас.

Alera

Re: В каком возрасте вы бы хотели родить?

Сообщение Alera » 24.11.2011 17:28

viking писал(а):у нас после отмены таблеток 2 года не получалось. Пошла к гинекологу, она говорит: "Что вы хотите, вы же пили таблетки".
у нас тоже 2 года не получалось. Но у нас тогда с мужем такой ритм жизни был бешенный, что мы виделись 24 часа в неделю, так что не удивительно. А с врачом я говорила своим, он сказал что у его пациенток он не заметил связи между способностью зачать и продолжительностью приема таблеток. А среди моих знакомых только одна девушка забеременеть не может, она никогда не пила таблеток. У неё гормональный фон вообще ужасный, сейчас пытаются с помощью противозачаточных его выровнять. Ещё одна знакомая не могла долго забеременеть, но у них мужской фактор был.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: В каком возрасте вы бы хотели родить?

Сообщение rinaschka » 24.11.2011 17:37

viking писал(а):
Alera писал(а):
rinaschka писал(а):мне кажется, когда планируют таблетками, тогда потом, действительно, сложно забеременеть...
Предрассудок. Скорее даже наоборот, на отмене таблеток многие беременеют. Даже врачи назначают противозачаточные на пару месяцев, на эффекте отмены легко беременеют. Потому что таблетки зачастую создают правильный гормональный уровень.


да, многие сразу беременнеют, а у нас после отмены таблеток 2 года не получалось. Пошла к гинекологу, она говорит: "Что вы хотите, вы же пили таблетки".
Я теперь к таблеткам настороженно отношусь, еще до конца не изучены все последствия от их приема, потому что эксперимент в данный момент проводится на нас.


поэтому я и не принимала таблетки, мне моя врач тоже не рекомендовала, сказала, что есть случаи, когда после долгого приёма таблеток женщины не могут забеременеть, мне как-то этот вариант не понравился...

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: В каком возрасте вы бы хотели родить?

Сообщение viking » 24.11.2011 19:21

rinaschka писал(а):поэтому я и не принимала таблетки, мне моя врач тоже не рекомендовала, сказала, что есть случаи, когда после долгого приёма таблеток женщины не могут забеременеть, мне как-то этот вариант не понравился...


Мой врач тоже не советует противозачаточные таблетки. Во время кормления особенно, они попадают в молоко.
На эту тему мало пишут (так же, как про 3х-годичное сидение с ребенком), обществу нужны эти таблетки, и из-за их недоказанной вредности их отменять не будут. И нет еще долгосрочных наблюдений. Вот скоро захотят детей немецкие девушки, которые с 15 лет пьют таблетки, а только в 30 собираются рожать.
Совсем недавно, лет 8 назад, в Германии запретили таблетки предыдущего поколения. Я их успела 3 месяца попить, так меня разнесло на 7кг.

Людям, у которых проблемы с гормональным фоном, нужна гормональная терапия. Но если годами кормить гормонами здоровый организм, не может это быть совсем безвредно. ИМХО

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: В каком возрасте вы бы хотели родить?

Сообщение skaily » 24.11.2011 21:07

rinaschka писал(а):поэтому я и не принимала таблетки, мне моя врач тоже не рекомендовала, сказала, что есть случаи, когда после долгого приёма таблеток женщины не могут забеременеть, мне как-то этот вариант не понравился..


Я пила таблетки 7 лет без перерывов, забеременела на следующий же месяц после отмены.
Изображение

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения:162
Зарегистрирован:13.05.2011 11:49
Имя:Анна
Откуда:Leipzig

Re: В каком возрасте вы бы хотели родить?

Сообщение Аннушка » 24.11.2011 21:17

По поводу таблеток-это дело каждого,у каждого своя голова на плечах и все "побочные явления" таблеток всем известны...или не очень.

Но не отходя от темы. Не могу назвать точный возраст,когда бы я хотела бы родить.Для меня сыграло наверное большую роль человек от и для которого мне бы захотелось родить. Первого ребёнка родила ещё в 24(через месяц исполнилось 25),если бы я мужа повстречала раньше,то и раньше бы наверное родила.А вот второго хочется не позже 30 родить. И меня не пугает,что я ещё учусь,я смогу и выучиться тут и вырастить ребёнка. Главное желание и старание.
Изображение

Аватара пользователя
Alira
Сообщения:18
Зарегистрирован:21.11.2011 14:12
Имя:Alira
ПДР:16.02.1988

Re: В каком возрасте вы бы хотели родить?

Сообщение Alira » 24.11.2011 21:41

Аннушка писал(а):Для меня сыграло наверное большую роль человек от и для которого мне бы захотелось родить. Первого ребёнка родила ещё в 24(через месяц исполнилось 25),если бы я мужа повстречала раньше,то и раньше бы наверное родила.А вот второго хочется не позже 30 родить. И меня не пугает,что я ещё учусь,я смогу и выучиться тут и вырастить ребёнка. Главное желание и старание.

Абсолютно согласна! :poklon:

Ответить