Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:12

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Хотите стать мамой или папой? - Вам сюда!
Ответить
Anna Ran
Сообщения:37
Зарегистрирован:23.03.2012 10:29
Имя:Аня
Откуда:Hamburg
Купить Utrogest/an в Германии без рецепта.

Сообщение Anna Ran » 23.03.2012 11:04

Привет!
Меня зовут Аня,мне 25.
В Германию переехала год назад.В России заранее сдала весь перечень анализов,и все они оказались идеальными.
В мае прошлого года мы решили попробовать завести малыша.Получилось с одного раза.И как мы были счастливы!На 7 недельках пошли вместе к доктору.Узи показало двойню.Муж стоял за моей спиной и держал меня за руку,мы плакали от счастья.
Эмбриончики были разнояйцевые,то есть от 2 яйцеклеток.Через неделю мы должны были улететь в путешествие по Италии и нам необходим был муттерпасс,за которым мы и пришли в праксис.Нам сделали еще 1 узи...На котором показало,что оба малышика погибли за день до этого узи...
Я никак не могла поверить...Врач предложила выскабливание на след.день...С таким вот чувством мы уехали в отпуск...(И что самое ужасное-если бы я не знала,что сердечко у моих малышей уже не бьется,то сама бы никак этого не заподозрила-никаких изменений моего состояния я не заметила!Ни крови,ни болей в животе-ничего...)
Потом было выскабливание и с тех пор я погрузилась в депрессию.Через 3 месяца после операции мне сказали,что все снова чудесно и можно вновь пробовать.Но я испугалась и тяну до сих пор...

Вобщем,к чему весь этот пост я и пишу...
Недавно у меня начались выкрутасы с циклом-то мазня посреди цикла,то боль в груди,то месячные через 2 недельки.Врач назначила растительные гормоны,заподозрив у меня нехватку прогестерона.Эффекта от них не появилось...начала пить противозачаточные таблетки,дабы хоть как-то поправить мой цикл...

В апреле мы решились вновь перестать предохраняться(до этого предохранялись только прерваным) и попробовать вновь попытать счастья на этом нелегком поприще...

На днях едем в россию на неделю.хочу там купить утрожестан и если в апреле нам снова удастся забеременнеть,начать поставить себе свечки этого препарата для профилактики.В россии их назначают почти всем беременным до 20 недельки именно для профилактики,особенно если был уже инцидент с замершей беременностью.Но как мне уговорить местных врачей прописать мне этот препарат?Читала на форумах русских немочек,что они "прописывали" себе Utroges/an самостоятельно.Мне интересно,как можно купить утрожестан в германии без рецепта?

Девочки,очень прошу не ругаться заранее.Второй раз я подобную беременность морально просто не переживу.Может это кому-то покажется глупо,что я со страха стараюсь предусмотреть все на свете.
Но те,кто были в подобной ситуации,способны понять,как это страшно пережить еще раз.

Заранее благодарна тем,кто отнесется с пониманием и ответит.
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Купить Utrogest/an в Германии без рецепта.

Сообщение Svetax » 23.03.2012 15:28

В Германии до 12 недель беременность не сохраняют. Вообще 3 первых месяца беременности проходят по принципу "все, или ничего". Здесь в Германии полное обследование обоих супругов начинается лишь на 3 выкидыш((((.
60% женщин проходят через это.
Аня, а что говорит вам ваш врач? почему это случилось?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Если вы решили опять планировать, то не стоит пить противозачаточные таблетки. После их отмены цикл тоже не регулярный и порой от 1 месяца до 6 требуется время чтоб он нормализовался.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Купить Utrogest/an в Германии без рецепта.

Сообщение wika » 23.03.2012 18:35

если без рецепта не продадут можешь врача гинеколога или домашнего поросить выписать частный рецепт/privatrezept с ним оплатить медикамент прийдётся самой
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Купить Utrogest/an в Германии без рецепта.

Сообщение Alera » 23.03.2012 22:46

Svetax писал(а):В Германии до 12 недель беременность не сохраняют. Вообще 3 первых месяца беременности проходят по принципу "все, или ничего". Здесь в Германии полное обследование обоих супругов начинается лишь на 3 выкидыш((((.
Это не так. И сохраняют на ранних сроках. И полное обследование назначают гораздо раньше 3 выкидышей.
Я тому пример. На 7 неделе у меня открылось кровотечение. Сохраняли именно утрожестаном. Сохранили. Удачно. И хотя я сама принимала утрожестан и беременность двойняховую мне сохранили я не придерживаюсь принципа, что этот медикамент можно принимать "профилактически". У него есть побочки и поэтому его в Германии прописывают при необходимости, как было в моем случае. Тогда риски были оправданы. Принимать его для перестраховки я бы не стала. Его отмена может спровоцировать выкидыш на более позднем сроке.

Anna Ran: Я очень Вам сочувствую, что получилось так в первую беременность. Но утрожестан от замершей беременности не помогает. Это скорее всего был просто сбой, особенно у беременности с двойней так бывает чаще. Поэтому такие беременности и относятся к группе риска. Это я пишу как мама двойни. Вам надо расслабиться, отдохнуть и снова попробовать. Не надо только заниматься самолечением. Я уверена, что во второй раз всё будет хорошо. Желаю Вам этого от всего сердца.
Последний раз редактировалось Alera 23.03.2012 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Купить Utrogest/an в Германии без рецепта.

Сообщение Темная » 23.03.2012 22:50

Alera писал(а):Я уверена, что во второй раз всё будет хорошо. Желаю Вам этого от всего сердца.

+я и есть масса примеров

Anna Ran
Сообщения:37
Зарегистрирован:23.03.2012 10:29
Имя:Аня
Откуда:Hamburg

Re: Купить Utrogest/an в Германии без рецепта.

Сообщение Anna Ran » 25.03.2012 22:21

Света
Вика
Александра
Татьяна
,
девочки,спасибо,что ответили мне!

wika писал(а):если без рецепта не продадут можешь врача гинеколога или домашнего поросить выписать частный рецепт/privatrezept с ним оплатить медикамент прийдётся самой

Виктория,спасибо за дельный совет,буду трясти доктора своего.

Svetax писал(а):Аня, а что говорит вам ваш врач? почему это случилось?

она говорит,что так распорядилась природа.и два раза мне рассказывала историю о дереве с тысячами листьев,но вот несколько листьев у этого дерева плохие.мол,почему,никто не узнает.
я когда это услышала,то долго не могла понять,к чему она мне про деревья рассказывает :roll:
а мы с мужем вдоль и поперек обследовались перед тем,как решили завести ребенка.не курим,не пьем,стрессов не было никаких во время той беременност,да живем за городом.анализы всегда идеальные были.а тут как снег на голову.вот уж у меня с моим подходом скрупулезным к беременности такого быть не могло.все предусмотрела,можно сказать,условия почти тепличные были,рожай-не хочу...

Alera писал(а):Но утрожестан от замершей беременности не помогает.

так причин ЗБ много,в том числе и нехватка прогестерона,в том числе и гипертонус матки.

Alera писал(а):Вам надо расслабиться, отдохнуть и снова попробовать.

Вот это самое сложное для меня.Наверное,заметно,что мой пост был слегка панический,так как я до ужаса и кошмара боюсь беременнеть,боюсь,что все снова повториться,и я не смогу пережить это вновь... :(

Alera писал(а):Я уверена, что во второй раз всё будет хорошо. Желаю Вам этого от всего сердца.

Спасибо вам на добром слове. :poklon: Будем надеяться и верить...ну и пытаться,конечно=)

для начала преодолевать страх перед собственно беременностью.но как?..
нам уже полгода назад разрешили снова попытаться,а я все придумываю отмазки,чтоб отложить...дооткладывалась до того,что у меня с циклом свистопляска началась :(
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Купить Utrogest/an в Германии без рецепта.

Сообщение wika » 25.03.2012 23:16

с циклом проблема скорее всехо на нервах, успокойтесь дайте себе время боитесь беременнеть сейчас подождите ещё у вас времени уйма,если сама по себе успокоится не можете и страх не отпускает сходите к психологу, он может помочь вам перебороть эти страхи и перебработать потерю беременности.
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Купить Utrogest/an в Германии без рецепта.

Сообщение Alera » 26.03.2012 00:07

Anna Ran писал(а):так причин ЗБ много,в том числе и нехватка прогестерона,в том числе и гипертонус матки.
Нехватку прогестерона можно выявить, так же как и гипертонус матки. Если будет необходимость, то Вам его пропишут.
Anna Ran писал(а):для начала преодолевать страх перед собственно беременностью.но как?..
нам уже полгода назад разрешили снова попытаться,а я все придумываю отмазки,чтоб отложить...дооткладывалась до того,что у меня с циклом свистопляска началась
Может Вам к психотерапевту сходить? Беседа с профессионалом может Вам помочь. Не надо на новую беременность переносить опыт старой. Это было и прошло. Просто так бывает. А в следующий раз всё будет замечательно. Твердите это себе каждый день. Так долго, пока сами не поверите. Цикл - это да, это психосоматика, нервы очень сильно влияют на цикл.

Аватара пользователя
elenka--------------
Сообщения:66
Зарегистрирован:19.09.2011 13:07
Имя:elena
Откуда:knittlingen

Re: Купить Utrogest/an в Германии без рецепта.

Сообщение elenka-------------- » 26.03.2012 10:12

Можно я свою ситуацию для поддержки напишу?Я всегда хотела 3их детей,старших я родила ещё в Казахстане,разница между ними 2 года.Потом переехали в Германию и рождение третьего стали откладывать-то устройство,то работа-вообщем причины всегда были.Потом как-то резко дети выросли и стали жить своей жизнью,тут мы и поняли что если не сейчас,То потом будет поздно.У нас долго не получалось,мы стали с мужем жить для себя,ездить везде отдыхать и после очередного отпуска мы приехали втроём.Я встала сразу на учёт- было 5 недель,но в 7 недель беременность замерла.Мне сделали чистку и выйдя из больницы я сказала всё,значит не суждено.Это было в октябре 2010.Когда через 2 дня я пришла к своему гинекологу,он мне сказал-не дожидаясь очередного цикла пробуй ещё.Я сама медик,нас учили пол года нужно сделать паузу,он сказал-нет,пробуй сразу.Сразу не получилсь-17 ноября пришли очередные м.,зато в декабре я на рождество получила 2 полосочки.Никому в этот раз не стала говорить-боялась.Взяли с мужем отпуск и уехали в Карловы Вары на месяц.В конце июля у нас родился наш долгожданный сыночек,правда на месяц раньше,но на это были другие причины.Нам уже почти 8 мес.Вам я тоже желаю поскорей успокоиться,настроится только на хорошее -удачи!!!

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Купить Utrogest/an в Германии без рецепта.

Сообщение МамаЛена » 26.03.2012 10:34

Anna Ran, я желаю вам всего самого хорошего, мечты сбываются!!! Вы ещё такие молодые и все у вас получится!! БУДЕМ ДЕРЖАТЬ ЗА ВАС КУЛОЧКИ!! ,) :)
ИзображениеИзображение

Anna Ran
Сообщения:37
Зарегистрирован:23.03.2012 10:29
Имя:Аня
Откуда:Hamburg

Re: Купить Utrogest/an в Германии без рецепта.

Сообщение Anna Ran » 26.03.2012 20:06

wika писал(а):с циклом проблема скорее всехо на нервах, успокойтесь дайте себе время боитесь беременнеть сейчас подождите ещё у вас времени уйма,если сама по себе успокоится не можете и страх не отпускает сходите к психологу, он может помочь вам перебороть эти страхи и перебработать потерю беременности.

Alera писал(а):Может Вам к психотерапевту сходить? Беседа с профессионалом может Вам помочь

так ясно,что надо.но я в германии год всего,а когда все случилось,то только полгода тут жила.язык на уровне в1-в2.в россии-то психолога адекватного днем с огнем не сыщешь,а в чужой стране...
я много книжек по психологии прочла,работаю над собой.иногда просто паника накатывает.наверное,это могут понять только те,у кого подобная ситуация была уже.
Alera писал(а):Если будет необходимость, то Вам его пропишут.

будем надеяться.хотя...вот не верю я,девочки,в это.беременность в германии ведут по особому.кому как в голову взбредет...сколько случаев,когда у беремки кровить начинает,а ей шипучий магний назначают и лежать...ждать у моря погоды,пока малыш за жизнь борется :roll:
если бы у меня уже были дети,например.или вообще не пробовала бы беременнеть я,то и относилась бы к этому проще,мол,беременность ж не болезнь,че париться,все само должно быть классно,а я живи как и жила.

но когда такое случается,то задаешь себе вопрос,а все ли я как мать сделала для своего дитя,чтоб он появился на свет?боролась ли я за его жизнь до последнего?
и вот тут как раз на самотек ничего пускать не хочется заранее,чтобы сделать все,что возможно и даже невозможно

elenka--------------
Спасибо вам за вашу историю
elenka-------------- писал(а):Вам я тоже желаю поскорей успокоиться,настроится только на хорошее -удачи!!!

обязательно так и сделаю! ,)
МамаЛена писал(а):Anna Ran, я желаю вам всего самого хорошего, мечты сбываются!!! Вы ещё такие молодые и все у вас получится!! БУДЕМ ДЕРЖАТЬ ЗА ВАС КУЛОЧКИ!! ,) :)

Спасибо!
а я постараюсь никого не подвести и в ближайшее время встать в ряды самых счастливых мамочек :kolyaska:
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Купить Utrogest/an в Германии без рецепта.

Сообщение Lola » 26.03.2012 22:53

Аня, не теряйте надежду, все получится. У меня была замершая беременность. Было уже назначено УЗИ на 12 неделю, а за несколько дней до этого мазня началась коричневая. УЗИ показало, что плод 9-недельный и сердце не бьется. А я то думала, что то мне так похорошело, токсикоза не стало, грудь не болит. В общем пережили мы это, а через 7 месяцев я опять забеременнела без всяких таблеток. Сыну скоро 5. Я понимаю это тяжело и непонятно, но пройдет. Я тоже не могла понять ,почему. Мне обьяснили так. Сама клеточка была некачественная. Какой то генетический сбой. Это как с растением. Посадишь , например косточку авокадо, она проростет, продержится 3 месяца и погибнет, потому что сил и энергии не хватило на дальнейшее развитие. Так же и с этим эмбрионом, он был бракованный (извини за сравнение) и твоей вины в этом нет. Следующий будет здоровеньким.
Удачи!
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Купить Utrogest/an в Германии без рецепта.

Сообщение Aliska32 » 26.03.2012 23:47

Полностью согласна с Лолой. это же естественный отбор... Я вот через 3 месяца после выкидыша забеременела и родила дочку... а тот ребёночек , как мне сказали после обследования плода . родился бы больным...гормональный сбой... Мне кажется что правильно если сохраняют беременность уже на позжих сроках, когда уже на узи можно увидеть правильно развивается или нет...... а вот так сохранишь на раннем, и родится больным... всю жизнь и себя и ребёнка мучить... и слушать " Мама ..зачем ты меня родила таким"... я понимаю как хочется забеременеть... как мы ждём этого... но давайте дадим и природе своё место... и тогда будут рождаться здоровые долгожданные детки... Анна, всё у вас получится...тем более как ты пишешь ведёте здоровый образ жизни... так зачем пичкать себя и ещё не родившегося ребёка всякими препаратами... Но это конечно вам решать... Желаю вам удачи. здоровья, и теста полосатого ,)
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Anna Ran
Сообщения:37
Зарегистрирован:23.03.2012 10:29
Имя:Аня
Откуда:Hamburg

Re: Купить Utrogest/an в Германии без рецепта.

Сообщение Anna Ran » 27.03.2012 08:37

Рада,Олеся,
мне самой также хотелось бы так думать,мол,сбой генетический...если бы не двойня,причем такая,которая от 2 разных яйцеклеток и 2 разных сперматозоидов.То есть это двойная ЗБ и 2 бракованых эмбриончика...
Оттого и страх у меня двойной.
Ну и мысли всякие,мол,не может 2 сразу бракованых быть,это со мной что-то не так,это мне гормонов не хватило,чтоб их сохранить.вот и возникла идея-фикс с утрожестаном.=)
не смейтесь только,от страха чего только не выдумаешь=)))

Lola писал(а):Аня, не теряйте надежду, все получится. Следующий будет здоровеньким.
Удачи!

Спасибо!Надеюсь и верю в это!
Aliska32 писал(а):Желаю вам удачи. здоровья, и теста полосатого ,)

Спасибо,Олеся!
Надеюсь в скором времени так и случится,и я перейду из этого раздела форума в другой,))))
Изображение

Alera

Re: Купить Utrogest/an в Германии без рецепта.

Сообщение Alera » 01.04.2012 23:07

Anna Ran писал(а):если бы не двойня,причем такая,которая от 2 разных яйцеклеток и 2 разных сперматозоидов.То есть это двойная ЗБ и 2 бракованых эмбриончика...
Откуда Вы можете быть уверены, что двойня была разнояйцевой? Это только генетический анализ мог установить, но я сомневаюсь, что Вам его делали. Даже если у Вас было два плода в двух пузырях и с двумя плацентами, то они всё равно могли быть однояйцевыми близнецами. Условие: деление оплодотворенной яйцеклетки произошло почти в самом начале, ещё до того, как яйцеклетка прикрепились к матке. Ведь оплодотворенная яйцеклетка ещё неделю "гуляет" до того, как будет как прикрепляется к матке. Поэтому у Вас мог быть такой вариант, мне он кажется более вероятным. Изначально была одна яйцеклетка, которая оплодотворилась. Через короткое время она поделилась и эмбрионов стало два, но вот деление прошло неудачно, в результате чего оба эмбриона не смогли правильно развиться. Это очень частый сбой при двойнях. Двойня это всегда риск. И почти наверняка это был не сбой в Вашем организме. Не вините себя. У Вас всё будет хорошо.

Ответить