Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:57

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Хотите стать мамой или папой? - Вам сюда!
Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт
Re: Зачем вам ребенок?

Сообщение Malvinka » 24.05.2012 10:12

Мне кажется, жаловаться и не любить\хотеть своего ребенка вещи разные. Я вот тоже много маме жалуюсь, особенно когда подряд несколько ночей сплю как на вокзале. Потому что не высыпаешься, устаешь (домашние дела ведь никто не отменял), да и дни бывают у малыша разные.. И так и хочется, чтобы был кто-то рядом с кем можно было бы хотя бы на два часика ее оставить. Но это же не значит, что я ее не люблю и мне не надо было ее рожать:) А вот золовка моя не жалуется, у неё на каждого ребёнка няня и дом работница:)))
А статья какая-то дурацкая, хотя забавная)
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Зачем вам ребенок?

Сообщение wika » 24.05.2012 10:20

я к вам тоже жалуйусь ..
:P :P
потом отдаю чадо папе и валюсь в вану на полчаса ,
знала на что иду (нам мама сестрхёнку подкинула когда самим 8-9 лет было ,и спали мы дети все в одной комнате...вот это были ночки :ролл: )
что так тяжело /просыпались каждые 2 часа день и ночь/может быть не думала но на дочу бы решилась даже зная что будет именно так . :blush:
да мы с ней ругаемся и жалуемся друг на друга папе , но и безумно любим друг друга :mumbaby:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Зачем вам ребенок?

Сообщение Темная » 24.05.2012 11:10

skaily писал(а):У меня к этому времени был любимый и надежный человек рядом, он сказал, что был бы счастлив, если бы у нас был ребенок, мне уже было 24 года

ну я с мужем со своих 23 лет расписана, и он года 2-3 точно первых фактически очень просил ребенка :)) я не сдавалась, хотя может и стоило, не знаю собственно, но вроде не жалею, что так все, а не иначе, хотя был бы у меня сейчас ребенок уже лет 8-9, возможно уже ко второму бы созрела. А сейчас почти каждый день смотрю на сына и поражаюсь,"неужели это у меня такой ребенок родился?! За что мне такое счастье? "Наверное, многим это чувство знакомо :)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Зачем вам ребенок?

Сообщение skaily » 24.05.2012 11:25

Я тоже не жалею, что не подготавливала себя годами, просто счастлива, что это счастье у нас есть. Правда по-разному бывает, кому это от природы дано и родителями заложено и воспитано, тем хоть готовься хоть нет- ребенок будет за счастье, а у кого наоборот- значит родителями лучше не быть, а то бросают потом (приюты в России переполнены) или просто воспитываются такие дети на улице или в вечном забвении родителями.
Изображение

Аватара пользователя
Lili
Сообщения:76
Зарегистрирован:19.10.2011 12:02
Имя:Оксана
Откуда:Berlin

Re: Зачем вам ребенок?

Сообщение Lili » 24.05.2012 11:25

я тоже согласна, что дети-это подарок от Бога и настоящее счастье, наверное каждая женщина рождена для того, чтобы познать счастье материнства, ну, или почти каждая..... Вот смотрю на свою маленькую крошку, лежит, смотрит на тебя и улыбается так, что всё на свете забываешь!!!!!! и аж плакать от счастья хочется............и не понимаю как же мы раньше-то без неё жили???!!!! невольно вспоминаешь тех матерей, которые бросают своих детей и т.д., жутко становится от всего того, что слышишь иногда

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: Зачем вам ребенок?

Сообщение Берлинка » 24.05.2012 12:13

Lili писал(а):я тоже согласна, что дети-это подарок от Бога и настоящее счастье, наверное каждая женщина рождена для того, чтобы познать счастье материнства, ну, или почти каждая..... Вот смотрю на свою маленькую крошку, лежит, смотрит на тебя и улыбается так, что всё на свете забываешь!!!!!! и аж плакать от счастья хочется............и не понимаю как же мы раньше-то без неё жили???!!!! невольно вспоминаешь тех матерей, которые бросают своих детей и т.д., жутко становится от всего того, что слышишь иногда

Я тоже смотрю на своего малыша и думаю, какое счастье, что он у нас есть и как это мы без него жили, были?! Моё счастье!
Изображение

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: Зачем вам ребенок?

Сообщение Skirlin » 24.05.2012 14:48

Темная писал(а):. А сейчас почти каждый день смотрю на сына и поражаюсь,"неужели это у меня такой ребенок родился?! За что мне такое счастье? "Наверное, многим это чувство знакомо :)

это точно, я тоже такая :) не налюбуюсь
Изображение

Anna Ran
Сообщения:37
Зарегистрирован:23.03.2012 10:29
Имя:Аня
Откуда:Hamburg

Re: Зачем вам ребенок?

Сообщение Anna Ran » 10.08.2012 15:16

а я тоже задумывалась на эту тему,искала специально статьи разных психологов...
потому как ответы-ребенок для меня смысл жизни,муж очень просил,бабушкам-дедушкам внуков надо,чтоб было кому наследство оставить,чтоб обеспечить старость и прочие меня совершенно не устраивали...
но первым мне этот вопрос задал муж,еще до того,как мы поженились...вот я тоже тогда смутилась,мол,ребенка-то я безумно хочу,а вот зачем...мне было тогда 22 года...
сама же задалась данным вопросом в 25...
и ответ нашелся сам собою-я хочу подарить жизнь еще одному человечку,которого я уже люблю просто так,за то,что он живет во мне...
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Зачем вам ребенок?

Сообщение Anik » 13.08.2012 12:37

Какой сложный философский вопрос=) Я согласна со всеми вышевысказавшимися ораторами: теперь не представляю, как раньше жила без малышусика=) Какой-то прям... недожизнью, наверное, потому что только теперь я действительно наслаждаюсь каждым днем, и сегодня всегда замечательнее, чем вчера=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Зачем вам ребенок?

Сообщение Olesya » 12.02.2014 18:27

Anik писал(а):Какой сложный философский вопрос=)
Для меня простой, Анют :) . Умрешь, то останутся дети твои, твое продолжение(даже , если это усыновленные дети, но которых ты любил, воспитывал, вырастил). "Умрешь не имея детей, значит ты просто был(фантом) и ничего от тебя не осталось". Это не мои мысли и рассуждения, просто я согласна с этим высказыванием.))
Изображение

Аватара пользователя
Геба
Сообщения:80
Зарегистрирован:02.05.2015 13:24
Имя:Оксана
Откуда:Дрезден, Walthersdorf

Re: Зачем вам ребенок?

Сообщение Геба » 26.05.2015 15:06

А я не задумывалась над этим вопросом. Просто захотели мои человечки появиться на свет и я им помогла, теперь помогаю стать людьми. Но смотрю на них и радуюсь: какие замечательные у меня дети!!!
Только мудрый человек может быть здоровым!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"
Антуан де Сент-Экзюпери

Ответить