Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:00

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Хотите стать мамой или папой? - Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Интересное о генетике

Сообщение Lola » 11.09.2012 11:28

Хочу поделиться с вами хорошей статьей о генетике. Она длинная, но стоит того. Там есть ответы на многие вопросы. Предлагаю обсудить.
http://www.aif.ru/society/article/54973

Добавлено спустя 37 минут 12 секунд:
Понравилось высказывание : "...человека можно сравнить с алмазом. Каждый человек алмаз. Но некоторых можно превратить в бриллиант! А вот бриллиант — это педагогика. Поэтому я опять согласен с Акуниным: главная специальность — это педагогика. Не генетика, не ядерная физика, не еще что-то, а педагогика!"
Интерсно , что (я тоже как и многие всегда удивлялась), иногда у алкоголиков чудные дети отличники получаются. Геном человека защищен очень хорошо.
И иногда талант проявляется не в хороших условиях, а в стрессовых . И как ты не создавай ребенку счастливое детство, если его нет, то таланта и не будет. Можно лишь развить способности. Зато полно примеров, когда талант проявляется довольно поздно после 40 . Ну я не говорю о гениальности, они так редко рождаются.
Столько всего непонятного в жизни. :)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Интересное о генетике

Сообщение Темная » 11.09.2012 11:53

прочла с трудом статью, что именно ты бы хотела обсудить?
про высказывание, да, согласна :)
Я вообще против того, чтобы искать в ребенке гениальность, зачем оно надо? Вон мне все, кто видел рисунки ребенка, говорят, что он талантище и срочно к педагогу его. Я про себя думаю скептически, - у меня в детстве отбили желание рисовать, не хочу пока ребенка нагружать, пусть рисует то, что хочет и когда хочет, если действительно его, то он это дело не бросит. А дальше посмотрим. Однако я понимаю, что в какой-то момент, если его эта тяга ( возникло резко в 1 год и 8 мес) не сменится другой, надо будет тщательно искать педагога хорошего.

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:
Я за развитие генетики для помощи в диагностировании, это было бы здорово, особенно в превентивных мерах, но чтобы стоило доступно конечно.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Интересное о генетике

Сообщение Lola » 11.09.2012 12:02

Темная писал(а):прочла с трудом статью, что именно ты бы хотела обсудить?

Ну это же не учебник, где все по полочкам разложено. Видимо интервью было записано на диктофон, а потом не отредактировано. Мне это не испортило впечатления.
Что обсуждать? Да по любому из вопросов много интересного можно обсудить. Я уже из памперсов выросла, тянет на темы по-серьезнее. А то неделю уже читать нечего. Думаю неплхо подобные вещи впрыскивать иногда.
Темная писал(а):Я вообще против того, чтобы искать в ребенке гениальность

Я тоже. Она все равно себя проявит. Попрошу не путать с талантом.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Интересное о генетике

Сообщение Темная » 11.09.2012 12:09

Lola писал(а):Ну это же не учебник, где все по полочкам разложено. Видимо интервью было записано на диктофон, а потом не отредактировано. Мне это не испортило впечатления.

это я просто туго соображаю :)))
Lola писал(а):Что обсуждать? Да по любому из вопросов много интересного можно обсудить. Я уже из памперсов выросла, тянет на темы по-серьезнее. А то неделю уже читать нечего. Думаю неплхо подобные вещи впрыскивать иногда.

ясно :) меня больше волнует связка родитель-ребенок-общество. Могу на эту тему пару книжек посоветовать, вдруг не читала еще, это если интересно.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Интересное о генетике

Сообщение Lola » 11.09.2012 12:35

Давай, всегда пригодится. Думаю, мамочки тут заинтересуются. :yes:

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
Я считаю, что развитие генетики как науки обязательно принесет пользу, но опасность тоже есть. Клонирование уже подпортило репутацию. Всегда есть инвесторы в науку с нечистыми целями.
Но, например, до сих пор исследуют, не вызывает ли опухоли головного мозга сотовый телефон. Вот до сих пор даже такие, в хорошем смысле, скептически настроенные ученые, как скандинавские — ищут. И не могут доказать! И слава тебе господи, что не могут, значит, правда нет. Уж скандинавским-то можно верить.
Кстати, вот с этим я не согласна. Те же скандинавы (шведская фирма Эриксон) самi рьяно оплачивает исследования в этой области. НО тут все не так просто. Сейчас лоббирование во всех областях очень сильно. Так вот, один австралийский ученый пытался выяснить этот вопрос. Оказалось печатаются результаты научных исследований только те которые нужны Эриксону и другим компаниям. А негативные результыта американского университета (сейчас не помню какого) замалчиваются. Деньги правят в этом мире. Проходят года, прежде, чем население узнает правду. И подобных примеров много. Наверное этот дядечка еще не в курсе.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Интересное о генетике

Сообщение Alera » 11.09.2012 14:25

Фуф, прочитала. Статья, откровенно говоря, не понравилась. Слишком много букофф, слишком много теорий, слишком поверхностная информация. Хотя тема безусловно интересная.

Честно говоря, я уверена, что при абсолютно одинаковом генетическом наборе могут вырасти абсолютно разные дети с разными наклонностями и талантами. Поэтому я всё же считаю именно окружение и воспитание решающими факторами при формировании личности человека.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Интересное о генетике

Сообщение Темная » 15.09.2012 01:04

Lola писал(а):Давай, всегда пригодится. Думаю, мамочки тут заинтересуются.

я не забыла, просто мой киндл брыкался :)
вот:
"Драма одаренного ребенка и поиск собственного Я" Алис Миллер
"Мама и детский сад" Е.А. Никитина
"семья и как в ней уцелеть" Роберт Скиннер

Аватара пользователя
Key
Сообщения:147
Зарегистрирован:15.02.2012 21:33
Имя:Таня
ПДР:13.05.2012
Откуда:Крефельд, NRW

Re: Интересное о генетике

Сообщение Key » 15.09.2012 01:10

Темная писал(а):
Lola писал(а):Давай, всегда пригодится. Думаю, мамочки тут заинтересуются.

я не забыла, просто мой киндл брыкался :)
вот:
"Драма одаренного ребенка и поиск собственного Я" Алис Миллер
"Мама и детский сад" Е.А. Никитина
"семья и как в ней уцелеть" Роберт Скиннер



Ооо, возьму и я эти на заметку! :]
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (c)

Изображение

Ответить