Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:19

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Хотите стать мамой или папой? - Вам сюда!
Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin
Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение Cristina » 09.10.2012 08:36

в смысле пока неадоптировал?!он же итак отец-без адоптации;))

после того как признаут отцовство,полу4аут бумагу,по которои его записивают в свидетельство о рождении как отца-немца и все;))

хотя меня в принципе не удивляет,тут к какому бератору попадешь такои и ответ полу4ишь,сколько работников столько и мнении
Изображение

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение канночка » 09.10.2012 08:44

skaily писал(а):Тут вот большой вопрос. С визами сейчас напряг, тем более для девушки незамужней,

Даже для замужней и беременной напряг....говорили пусть дочка останется...всетаки в школу ходит, а вы возвращайтесь и делайте воссоединение, как пологается.....моя тяжелая беременность, и больница где я лежала на сохранении меня не отдали.....)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение skaily » 09.10.2012 10:06

MarinaBerlin писал(а):Я лично знаю девушку, которая в августе родила ребенка в Украине, через пару дней приехал немецкий папа и гражданство ребенку оформили за один заезд в посольство в Киеве.
Гражданство ребенку в этом случае самая легкорешаемая проблема.

Если я правильно поняла, то родить она хочет тут, сделать ребенку гражданство, таким образом сразу же остаться- вот, в чем проблема. А не рожать в Украине, потом бегать куда-либо и делать гражданство, но и это я мало себе представляю быстро. Я не сталкивалась никогда. Я так понимаю по вашему варианту, что если она- гражданка Украины, рожать будет в Украине, это значит и ребенок автоматом получит украинское гражданство, независимо откуда у ребенка папа и признает ли он отцовство. А как это дальше в Украине- обеспечение немецкого гражданства ребенку, ну не знаю, не думала, что это так просто там, за один заезд, в России так быстро не сделаешь

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
MarinaBerlin писал(а):Что нужно сделать? Ольга пишет, что папа ребенка признает. С Vaterschaftsanerkennung ребенок получит немецкое гражданство АВТОМАТИЧЕСКИ (ясно, что в посольство Германии в Москве сходить прийдется).

Нужно визу получить, как минимум, которую в таком положении ей вряд ли дадут, ну а так ничего.
Изображение

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение Cristina » 09.10.2012 10:12

я тут тоже по форумам полазила,полу4ит визу на виезд беременным о4ен сложно

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Оля а как вы планируете далше,будете с отцом ребёнка вместе тут или каждии сам по себе? дело в том 4то без его помощи тебе будет о4ен сложно все ето провернут даже если он признает отцовство
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение skaily » 09.10.2012 10:28

канночка писал(а):Даже для замужней и беременной напряг....говорили пусть дочка останется...всетаки в школу ходит, а вы возвращайтесь и делайте воссоединение, как пологается.....моя тяжелая беременность, и больница где я лежала на сохранении меня не отдали.....)

Верю, может такое быть, так как они пытаются во всю препятствовать. Я тоже говорила, что даже если они успеют пожениться это будет не просто (будет зависеть направят ли ее на язык до этого, но меня не отправляли, мы нашли возможность в моем высшем образовании и показали диплом, они пошли навстречу, но это было лекго так как муж в местном ведомстве по делам иностранцев предоставил все документы, о том, что у него достаточно места в доме для меня и ребенка и зарабатывает он хорошо), но все же мне кажется легче чем другой вариант
Кстати, это мне кажется тоже вариант, если животик у нее еще не слишком виден и она приезжала раньше сюда, ну и конечно если приглашение не от папы ребенка (они к этому могут иметь тоже много вопросов и настаивать на визе невесты) получить тур визу, даже не на 3 месяца, а на месяц, а потом найти доктора, который ей напишет документ, что беременность тяжелая и перелет недопустим, таким образом задержаться тут до родов, тогда гражданство ребенок получит тут. Думаю это возможно, опять же папе лучше проконсультироваться

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Cristina писал(а):Оля а как вы планируете далше,будете с отцом ребёнка вместе тут или каждии сам по себе? дело в том 4то без его помощи тебе будет о4ен сложно все ето провернут даже если он признает отцовство

Я тоже об этом задумалась. Ей ведь и прописка нужна и средства к существованию. Ну или может тут так легко на социал попасть и проблем не будет. Нужно тогда погуглить информацию, как в такой ситуации быстренько все оформить. Прямо честно жалко будет, если она приедет, а потом возвращаться придется
Изображение

lelechka
Сообщения:9
Зарегистрирован:08.10.2012 20:08
Имя:Olga

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение lelechka » 09.10.2012 19:40

спасибо за ответы, только нет у меня цели переехать в Германию, ребенок действительно по законодательству получит гражданство "по крови" и ФРГ и РФ, для этого много не надо, просто мне предстоит кесарево, а я боюсь рожать в Москве... слишком много негатива...гостевую визу сделать можно, но не от папы, однозначно не дадут, да и делают ее на 3 мес. на сколько я знаю, а рожать в Германии и с месячным ребенком опять выезжать в Россию, это риск для ребенка. по поводу роды примут, а потом счет выставят...повторюсь, что в США есть клиники, которые роды могут принять бесплатно, думала, что и в Германии такое есть, получить страховку по родам...только если контракт с нем клиникой заключить , а это очень большие деньги, к примеру, если мне писали, что обычные роды в Германии 2000 евро, то через фирму оформлять в Москве - от 5000 евро :)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение wika » 09.10.2012 19:49

и тут есть клиники красного креста /но не аффишируетсячто они и бесплатно берут и не факт что на роды помоч смогут/ да и надо искать где они такие бесплатные ,
нуждающиеся может и знают а я например и понятия не имею где у нас такуйу найти
и живу уже 16 лет в германии в одном и том же городе ,но у вас проблема что визу на столько не дадут сколько для родов и востановления надо бы...
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение skaily » 09.10.2012 21:16

Ольга, а вы в первый раз едете в Германию? Если первый, то визу скорее всего на 3 месяца не дадут. Почему гостевая на 3 месяца? Гостевая может быть хоть на неделю, будет зависеть, от того какое приглашение вам дали (в смысле финансового обеспечения) если они на себя расходы по вашему пребыванию не взяли, то вам нужно будет показать достаточную сумму для пребывания, из расчета 25 евро на день пребывания (если память не изменяет мне).

Спросила у мужа насчет клиник, где могут роды принять бесплатно, сказал, что нет скорей всего (он никогда о таких не слышал) Мне кажется, что это было бы бесплатно, если бы случился несчастный случай или/и незапланированные роды раньше срока (не дай Бог), тогда это могло бы турмедстраховкой покрыться.

Если у вас цели в Германии остаться нет и посчастливится получить визу, то лучше прямо тут заключить договор с клиникой на роды без посредников, если это возможно, тогда конечно дешевле будет. Или, например, поискать возможность будущему папе (с доверенностью от вас, если требуется) заключил договор с клиникой на роды, тогда при предоставлении этого документа вам визу скорее всего дадут.

По поводу двойного гражданства вы наверное ошиблись, сразу вам тут никто этого не сделает точно, те мамочки, которые тут родили детишек и получили для них гражданство Германии потом еще неплохо поработали для второго гражданства.
Изображение

lelechka
Сообщения:9
Зарегистрирован:08.10.2012 20:08
Имя:Olga

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение lelechka » 09.10.2012 22:22

в Германию я летала не один раз :) и визы мне делали 3-х месячные, с папой как будем, честно, не знаю, пока кроме взаимных перелетов друг к другу, совместного отдыха и каждодневного общения в скайпе никуда не двигались :) после 14 лет холостяцкой свободной жизни наверное трудно прийти к семье, хотя это скорее всего лишь отговорки :) которые я же для него и придумываю. в любом случае без папы я ничего не буду делать, ребенку если он сделает гражданство, как бы ни сложилось, со своей стороны постараюсь дать такое образование, которое позволит ему в дальнейшем самому решить, где он хочет жить и как, лишь бы был здоровым :)

Добавлено спустя 3 минуты:
что касается языка, надеюсь моих знаний немецкого хватить, чтобы сдать экзамен, по крайней мере с ним мы говорим только на немецком, по-русски он не говорит

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение skaily » 09.10.2012 22:33

В таком случае, если такие теплые отношения, то лучше постараться сюда переехать, у нас на сайте тоже есть мамочки, не расписанные и живут совместно прекрасно. Если общаетесь хорошо на немецком, то тест А1 вам будет получить не проблемно при любом раскладе. Выбирайте совместно с возлюбленным путь переезда сюда, и напишите нам о ваших приключениях по поводу переезда, не исчезайте. А то мы(ну я по крайней мере- дамочки впечатлительные, будем за вас держать кулачки, чтобы все получилось. Удачи вам
Изображение

lelechka
Сообщения:9
Зарегистрирован:08.10.2012 20:08
Имя:Olga

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение lelechka » 09.10.2012 22:46

Skaily Наталья, спасибо за теплые слова, надеюсь не пропаду, очень дружелюбный форум. Если есть желание, можете просто писать мне в личку :)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение wika » 10.10.2012 08:20

наташа права германия может не признать двойного гражданства ,
но если повезёт с сотрудником ведомства иностранцев то запишут двойное до совершеннолетия ребёнка и ему потом решать какое отвергать
Изображение
--------------------------------------------------------

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение MarinaBerlin » 10.10.2012 08:54

wika писал(а):наташа права германия может не признать двойного гражданства ,
но если повезёт с сотрудником ведомства иностранцев то запишут двойное до совершеннолетия ребёнка и ему потом решать какое отвергать



Вика, вы имеете ввиду Германия может не признать двойного гражданства если ребенок был рожден НЕ в Германии и приехал сюда уже с двойным гражданством или вообще Германия не признает двойного гражданства? :o
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение kirieshka » 10.10.2012 09:13

я конечно могу ошибатся..но официально Германия не признает двойного гражданства ( есть конечно исключения, например поздние переселенцы или когда вам персонально это разрешили...) и при подачи документов на оформление немецкого гражданства человек должен отказываться от второго..
Дети иностранных граждан имеют возможность быть гражданами двух стран..но по достижению совершеннолетия (между 18 и 23 годами) должны сделать выбор...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение MarinaBerlin » 10.10.2012 09:39

kirieshka писал(а):Дети иностранных граждан имеют возможность быть гражданами двух стран..но по достижению совершеннолетия (между 18 и 23 годами) должны сделать выбор...


Вот поэтому я и удивилась...Ооочень много деток, рожденных в Германии имеют 2 гражданства до 18 лет...
Мой Freund сравнительно недавно получил немецкое гражданство, так его не то что не заставляли отказываться от его первого гражданства, а даже в свидетельстве о немецком гражданстве стоит черным по белому, что у него 2 Staatsangehörigkeit немецкое и его первое. И он не переселенец, не Asyl... Может это как то в разных землях по=разному
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение wika » 10.10.2012 09:44

мы несовершеннолетними приехали и нам детям сказали до 18 решать какое за нами останется , но мы казахского официально не принимали по этому и отказываться не стали

и не важно где ребёнок рождён если папа немец подтвердит отцовство то должны нем. гражданство дать.

с двойным надо смотреть по актуальному закону .
теперь надо подтвердить отцовство до 23 года или ребёнок теряет нем. гражданство
Schon seit 1913 entscheidet in Deutschland das Abstammungsprinzip über die Staatsangehörigkeit neugeborener Kinder. Dieses besagt, dass Neugeborene automatisch die Staatsbürgerschaft der Eltern übernehmen. Erst seit Januar 2000 wirkt ergänzend zum Abstammungsprinzip auch das Geburtsortsprinzip. Nach dem Geburtsortsprinzip wird ein in Deutschland geborenes Kind unter bestimmten Voraussetzungen auch dann mit der Geburt Deutsche oder Deutscher, wenn die Eltern keine deutsche Staatsangehörigkeit besitzen.

Das Abstammungsprinzip besagt, dass ein Kind die deutsche Staatsangehörigkeit der Eltern automatisch übernimmt, wenn ein oder beide Elternteile die deutsche Staatsangehörigkeit besitzen. Dabei werden folgende Unterschiede gemacht:

Besitzen beide Elternteile oder nur die Mutter die deutsche Staatsangehörigkeit, so übernimmt das Kind diese ohne jeglichen Zweifel.
Ist jedoch nur der Vater Deutscher, und ist dieser zum Zeitpunkt der Geburt des Kindes nicht mit der Mutter verheiratet, muss die Vaterschaft erst anerkannt bzw. nachgewiesen werden. Dies geschieht durch eine freiwillige, urkundliche Erklärung beim zuständigen Jugendamt bzw. einen richterlich anerkannten Vaterschaftstest. Das Verfahren muss eingeleitet werden, bevor das Kind sein 23. Lebensjahr vollendet – sonst verliert es die deutsche Staatsangehörigkeit des Vaters nach dem
Abstammungsprinzip.
quelle.
http://www.einbuergerungstest.biz/einbu ... ngsprinzip

по решению суда с 2004 можно оставлять двойное гражданство если ваша стране не против такового для граждан германии

EU-Ausländer können bei der Einbürgerung in Deutschland ihre Staatsangehörigkeit behalten, wenn auch ihr Land bei der Einbürgerung von Deutschen die doppelte Staatsangehörigkeit hinnimmt. Mit diesem Urteil entschied der 1. Revisionssenat des Bundesverwaltungsgerichts in Leipzig im April 2004 zu Gunsten eines griechischen Psychotherapeuten. Der Kläger hatte in Bayern seine Einbürgerung beantragt, wollte aber auch seine griechische Staatsangehörigkeit nicht aufgeben (BVerwG 1 C 13.03).
quelle:
http://www.eu-info.de/eu-familienrecht/ ... t-eu/7505/
Последний раз редактировалось wika 10.10.2012 10:22, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение kirieshka » 10.10.2012 09:53

MarinaBerlin писал(а):ой Freund сравнительно недавно получил немецкое гражданство, так его не то что не заставляли отказываться от его первого гражданства, а даже в свидетельстве о немецком гражданстве стоит черным по белому, что у него 2 Staatsangehörigkeit

ты поглян че..:) Муж сестры сейчас оформляет все документа на гражданство..так у него отказ от второго - одно из обязательных условий (NRW)
но вообще мы чего то от темы пошли в сторну :)))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение MarinaBerlin » 10.10.2012 10:24

Вика, спасибо за инфо. Что мне например до сих пор не ясно это:

wika писал(а):по решению суда с 2004 можно оставлять двойное гражданство если ваша стране не против такового


Например, Украина по моему против :blush: Но все равно половина деток украино=немецких имееют 2 гражданства....Все так запутано :roll:

Но да, от темы отошли :blush:
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение wika » 10.10.2012 11:12

ну да очень много зависит от симпатии сотрудника обрабатывающего ваши доки

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
да и положениа aussiedler немцы по проишождению а русские, украинцы казахи итд. по месту рождения другое нежели ausländer которые впервые приобретают немецкое гражданство уже в процессе интеграции
Изображение
--------------------------------------------------------

lelechka
Сообщения:9
Зарегистрирован:08.10.2012 20:08
Имя:Olga

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение lelechka » 10.10.2012 18:05

добрый вечер, ребята не путайте гражданство по приобретению и гражданство по крови. В данном случае, если ребенок родился от немца отца или немки мамы - не важно где, в Германии или в другом государстве, он получает немецкое гражданство автоматически. Российское гражданство ребенок получает от второго родителя, проще, если родился в России.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
и кстати, этот факт позволяет по достижении определенного возраста не выбирать, какое гражданство оставить. будут оба.

Ответить