Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:23

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Хотите стать мамой или папой? - Вам сюда!
Ответить
Valery89
Сообщения:3
Зарегистрирован:01.04.2017 10:40
Имя:Valerija
Замершая беременность

Сообщение Valery89 » 01.04.2017 10:50

Девочки здравствуйте!
Я новенькая на этом сайте,помогите советами!
На днях я пережила вторую замершую беременность на сроке 10 недель,результатов гистологии еще нет.первая беременность прервалась почти год назад на сроке 7 недель,остановка сердца,так и не сказали причины.теперь я начинаю бить тревогу,потому что не верю,что так природа решила второй раз подряд.врачи в Германии не очень хотят заморачиватся по этому поводу,после двух не удачных,но я не могу сидеть сложа руки и не дай бог еще раз это все пережить.Девочки,может кто то переживал подобное,расскажите к каким врачам вы обращались,какие анализы сдавали?может попробовать обратится в киндервунш центрум?Заранее благодарю за понимание!

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Замершая беременность

Сообщение Anik » 01.04.2017 13:58

Соболезную Вам=(
Ничего не зная о такой проблеме и куда к кому бежать, я бы обратилась в Familienplanungszentrum. Там наверняка подскажут, какие шаги можно и следует предпринять в Вашей ситуации, про консультирует в том числе по правовым вопросам, потому что мне кажется, что после нескольких ЗБ подряд Вас не должны быть отпускать в свободное плавание...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Замершая беременность

Сообщение Бублик » 01.04.2017 21:48

Valery89 писал(а):Девочки здравствуйте!
Я новенькая на этом сайте,помогите советами!
На днях я пережила вторую замершую беременность на сроке 10 недель,результатов гистологии еще нет.первая беременность прервалась почти год назад на сроке 7 недель,остановка сердца,так и не сказали причины.теперь я начинаю бить тревогу,потому что не верю,что так природа решила второй раз подряд.врачи в Германии не очень хотят заморачиватся по этому поводу,после двух не удачных,но я не могу сидеть сложа руки и не дай бог еще раз это все пережить.Девочки,может кто то переживал подобное,расскажите к каким врачам вы обращались,какие анализы сдавали?может попробовать обратится в киндервунш центрум?Заранее благодарю за понимание!
Здравствуйте. У меня была такая ситуация. Две замершие беременности в течении полугода. К сожалению, это не врачи не хотят заморачиваться, это медстраховые кассы не хотят оплачивать более полные анализы пока не будет подряд три замерших беременности. Только потом они оплатят вам обследование в киндервунш центрум. Мне оплатили после двух, но у меня за год до первой замершей был выкидыш. Вы конечно же можете обратиться прямо сейчас в киндервунш центрум, но тогда всё придётся оплачивать своими силами. Все анализы нам с мужем делали уже там, не у гинеколога. По замершему плоду на таком маленьком сроке найти причину нереально, потому и не говорят от чего это. Ведь дело может быть совсем не в нём. У меня, например , была повышенная свёртываемость крови в матке и плод не получал должного питания, потому и не развивался.
Мне очень, очень жаль что вам приходится проходить через это... Желаю чтобы вам помогли и у вас родился здоровенький малыш!
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Valery89
Сообщения:3
Зарегистрирован:01.04.2017 10:40
Имя:Valerija

Re: Замершая беременность

Сообщение Valery89 » 01.04.2017 21:57

Спасибо огромное за совет!значит если я пойду в киндервунш центрум,мне придется платить самой за все анализы?я же могу взять у своего гинеколога направления к генетику и гематологу и так же сдать все анализы,только оплатит это кранкенкасса.врач мой сказал,что отправит меня к своему коллеге и вот ждем ответ из больницы

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Замершая беременность

Сообщение Бублик » 02.04.2017 09:47

Valery89 писал(а):Спасибо огромное за совет!значит если я пойду в киндервунш центрум,мне придется платить самой за все анализы?я же могу взять у своего гинеколога направления к генетику и гематологу и так же сдать все анализы,только оплатит это кранкенкасса.врач мой сказал,что отправит меня к своему коллеге и вот ждем ответ из больницы
Так мне объяснили. Что КК не оплачивает обследование в киндервуншцентре пока не было подряд три замерших беременности. Возможно сейчас что-то поменялось. Можно всегда позвонить туда, рассказать о своей ситуации и уточнить вопрос финансирования.
На счёт генетика и гематолога я не знаю, эту информацию вам может дать только ваша страховая или гинеколог. Мне не понадобилось к ним обращаться. Нам сразу дали направление в киндервуншцентрум. А там уже делали необходимые анализы. Первыми были тесты крови на совместимость, на свёртываемость и спермограмма. В нашем случае их оказалось достаточно. Дальше вызывали созревание яйцеклетки. Это было нужно для проверки есть ли проблема забеременеть. Беременность наступила, её сохранили. Сейчас вот сидит рядом завтракает)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Valery89 писал(а):врач мой сказал,что отправит меня к своему коллеге и вот ждем ответ из больницы
Из больницы? А что за врач и что за больница?
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Valery89
Сообщения:3
Зарегистрирован:01.04.2017 10:40
Имя:Valerija

Re: Замершая беременность

Сообщение Valery89 » 03.04.2017 11:17

Из больницы там где мне делали чистку,жду результат гисталогии,а мой гинеколог должен мне сегодня дать направление к своему знакомому генетику вроде

Ответить